Что обойдется дешевле в первые три года - ребенок или кокаиновая зависимость?

Да, на этот раз мне подбросили очень провокационный вопрос.


(Сразу вывод для Лиги Лени - зависит от того, во сколько обойдутся роды, в среднем сопоставимо.

Но некоторые вещи стоит прочесть до конца.)


☆ Дисклеймер:

Пост не призывает к приобретению и употреблению веществ, которое практически во всех странах преследуется по закону и влечет суровое наказание, и автор категорически не одобряет указанные действия. Он является исключительно теоретическим расчетом с литературной обработкой, а все приведенные сведения взяты из открытых публичных источников и не являются какого-либо рода пропагандой  ☆

_____


Для ответа на вопрос, вынесенный в шапку паблика, нам понадобится стоимость кокаина и средние дозы употребления, а также примерные расходы на детей.


На рынке кокаина кризис в последние годы, и оптовая цена за килограмм кокаина составляет примерно 28 тыс.долларов:

Что обойдется дешевле в первые три года - ребенок или кокаиновая зависимость? Расчет, Кокаин, Рок, История, Видео, Длиннопост, Дети

Возьмем не очень тяжелую зависимость. 1 грамм в день. Но если обращаться к воспоминаниям наркоманов, то доза года через три почти неизбежно возрастет примерно до трех грамм:

Что обойдется дешевле в первые три года - ребенок или кокаиновая зависимость? Расчет, Кокаин, Рок, История, Видео, Длиннопост, Дети

Пусть наш нарик - рок-звезда и закупается по оптовым ценам в кризис.

365 грамм кокаина в первый год ему обойдутся в 10 220 долларов, во второй и третий год увеличенные в два и три раза дозы - соответственно, в 20 440 и 30 660 долларов.


А вокалист свалил из группы, как только гитарист подсел на кокаин, и завел ребенка, мать которого сбежала сразу после рождения.


Оптовую цену на кокаин я брала по меркам штатов - так что вокалист на скопленные деньги живет в США и растит ребенка в каком-нибудь маленьком городке.

Что обойдется дешевле в первые три года - ребенок или кокаиновая зависимость? Расчет, Кокаин, Рок, История, Видео, Длиннопост, Дети

Кажется, что в первый год ребенок обойдется дороже, а потом в нарастающей перспективе - в итоге - в среднем дешевле.


Но...

Что обойдется дешевле в первые три года - ребенок или кокаиновая зависимость? Расчет, Кокаин, Рок, История, Видео, Длиннопост, Дети

Таким образом, в первые три года стоимость ребенка и кокаиновой зависимости будут примерно сопоставимы. В зависимости от того, во сколько обойдутся роды. Если же дополнительно брать сопутствующее здоровое питание, медобслуживание, учесть затраты времени - ребенок определенно обойдется дороже.


"Но вот хотя угробить тебя в будущем может и кокаин, и отпрыск, в случае кокаина это гораздо вероятнее" - слышим мы тут голос гитариста. И печальное тихое соло на фоне.

"Так что проваливай, свой выбор ты сделал. Не могу сказать, что он глуп".

____

...Правда, ребенок - это еще и психологическая нагрузка. Так что через три года, возможно, вокалист проклянет всё, ребенка заберет внезапно объявившаяся богатая бывшая, а наш герой вернется возрождать группу, вытаскивая ее из неизвестности, и закидываться вместе с гитаристом.


Потом они напишут мировой хит, заразятся коронавирусом, выздоровеют, забухают, про них снимут байопик и они уедут в мировой тур. В любом порядке этих действий.


Через тридцать лет престарелые вокалист и гитарист, успевшие пережить три распада группы, выглядящие как смесь Оззи Осборна и Элиса Купера, вовремя успевшие пройти лечение от алкашки и наркозависимости (в отличие от половины группы, из-за чего произошел второй распад), будут всё так же колесить по миру.


На одном из концертов к сцене в перерыве подойдет парень и спросит: пап, а ты меня помнишь?


Это окажется его сын, который сбежал из дома, хочет тоже быть рок-музыкантом, но пришел спросить у папы совета, что дешевле - бухать, курить, закидываться или сделать ребенка?


Вокалист свесится со сцены, перемигнется с гитаристом и скажет:

- Знаешь, сын, вот там за сценой у меня стоит харлей. А вот тут у меня сумка с баксами. Но на самом деле всего этого могло бы и не быть, потому что жизнь - череда грёбаных случайностей, и ты можешь жить как угодно, но от кирпича на голову тебя ничего не застрахует. Поэтому я тебе советую - не смотри на то, что дешевле или дороже. Смотри на то, чего ты на самом деле хочешь.

А потом, почесав затылок, добавит:

- Ну и наркота сейчас пипец дорогая, да. И у нас уже пол-группы откинулось. А копы злые. Так что выбирай мотоциклы и музыку, а не всю эту хрень. А уж будет у тебя ребенок или нет - это тебе виднее. Так-то они прикольные.


И тут гитарист скажет:

- Слышь, Джонни, нам же давно надо был бэк-вокал, с тех пор, как Майк скурил свои связки.

А вокалист ответит:

- А и правда. Слышь, сынок, ты можешь что-нибудь спеть?


И тогда сын берет микрофон и, глядя на собирающуюся публику, идеально исполняет один из хитов - потому что всё это время он знал, кто его отец, и заслушивался его музыкой, но боялся признаться и просто следовал за его концертами во всех турах.

А гитарист берет свой Fender Stratocaster, а отец - второй микрофон.


...Они отыгрывают остаток концерта втроем. Публика ревет, приветствуя нового бэк-вокалиста.


А потом они отправляются дальше в тур - уже вместе, чтобы никогда больше не расставаться.


И им не надо ни наркота, ни бухло, ни следовать кем-то придуманным правилам о том, как должны или не должны жить люди. Потому что они и так счастливы.

Потому что они следовали своим желаниям.

Лига упоротых расчетов

341 пост6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Лига занимается странными веселыми подсчетами на основании уже имеющихся в общем информационном доступе знаний. Расчеты - ради лулзов и хорошего настроения. Не нудите сами и не занудничайте в адрес других, играть в Шелдона Купера хорошо до определенного предела.