Что нужно знать при заказе натяжного потолка, что бы вас не обманули...

Данная статья является продолжением предыдущей и ответом на оставленный комментарий. Это конечно всё замечательно, нас наё...ают везде и мы все это понимаем. Автор, лучше дай совет как этого избежать.


Первое что нужно для себя усвоить что в 90 процентах случаях полотна которые предлагают фирмы для натяжных потолков буду производства китай, только двух видов премиум - подороже, эконом - подешевле. В принципе при эксплуатации существенной разницы вы не заметите, такой же белый, такой же ровный. Разница в основном видна при работе с ним, полотно чуть потоньше, тянется похуже, но вам же его не монтировать.

Что нужно знать при заказе натяжного потолка, что бы вас не обманули... Обман клиентов, Натяжные потолки, Длиннопост, Яндекс Дзен

Стоит обращать внимание на старание навязать вам бельгийские и германские полотна с большим акцентом на что они меньше пахнут и качественней, разницу в качестве именно вы не ощутите. Специфический запах будет держаться около суток при любом полотне - при нагревании в пленке происходят процессу которые известны только дьяволу). Не может германия пахнуть меньше чем китай - химическая формула одна и та же.


Если вам будут предлагать полотна европейских производителей то в первую очередь попросите представить сертификат качества продукции, На некоторых германских полотнах идет маркировка по краю полотна (специальный код по по краю полотна через каждые 2,5м).

Что нужно знать при заказе натяжного потолка, что бы вас не обманули... Обман клиентов, Натяжные потолки, Длиннопост, Яндекс Дзен

Кстати для тех кто не знал с апреля 2017 завод начал печатать маркировки на пленке МСД. MSD - это китайское производство полотен для натяжных потолков, кстати довольно не плохой производитель, исходя из моего опыта(работаю в этой сфере уже 6 лет). Маркировка МСД классик, МСД премиум, к примеру. По толщине полотна - если вы не каждый день их трогаете то разницы вы никакой не ощутите, но все же она существует.


Вы вполне можете попросить провести небольшой экскурс по производству, там можете увидеть маркировку на шпуле и тубе от полотен(упаковка). Отсутствие маркировки на полотне это не повод думать что полотно поддельное. Для конечного потребителя важно качество монтажа - то есть белоснежная плоскость без пятен порезов и складок. Полотно может пожелтеть со временем... Это чаще всего встречается на кухнях где нет вытяжки над кухонными плитами, или в помещениях где много курят это не является гарантийным случаем. Надеюсь я ответил на ваш вопрос.


©пёрто: https://zen.yandex.ru/media/id/5c865eae6a3b8100b34ed79c/chto...

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А про тканевый натяжной потолок расскажите
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что конкретно Вас интересует? По сути - тот же ПВХ потолок. Только в обычных основа - ПВХ. А в тканевых - ткань, пропитанная ПВХ. Отсюда меньшая растяжка при нагреве - ткань не дает сильно растягиваться. Поэтому и способ монтажа другой. Просто ПВХ полотно в основном (при гарпунном способе) кроится на производстве под определенное помещение, с итоговыми размерами в основном на 7-8% меньше реальных. Затем при нагреве оно растягивается и закрепляется. Далее при остывании полотно снова усаживается и натягивается уже в пределах крепления.
Ткань же монтируется под размер на месте, в основном растягивается руками и обрезается у
по размерам комнаты уже после монтажа.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению тканевыми потолками за 6 лет нам так и не пришлось заниматься, город небольшой и за это время нам звонили и спрашивали про тканевые потолки всего два раза

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так все таки более семи лет, как в предыдущем посте- или 6 лет как в нынешнем? Четверг мне кажется фантазирует вы...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ха ха тоже читал первую копипасту... Автор на фото у вас нет маркеровки мсд классик. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или просто по русски- брешете
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку