Что нужно знать при заказе натяжного потолка, что бы вас не обманули...

Данная статья является продолжением предыдущей и ответом на оставленный комментарий. Это конечно всё замечательно, нас наё...ают везде и мы все это понимаем. Автор, лучше дай совет как этого избежать.


Первое что нужно для себя усвоить что в 90 процентах случаях полотна которые предлагают фирмы для натяжных потолков буду производства китай, только двух видов премиум - подороже, эконом - подешевле. В принципе при эксплуатации существенной разницы вы не заметите, такой же белый, такой же ровный. Разница в основном видна при работе с ним, полотно чуть потоньше, тянется похуже, но вам же его не монтировать.

Что нужно знать при заказе натяжного потолка, что бы вас не обманули... Обман клиентов, Натяжные потолки, Длиннопост, Яндекс Дзен

Стоит обращать внимание на старание навязать вам бельгийские и германские полотна с большим акцентом на что они меньше пахнут и качественней, разницу в качестве именно вы не ощутите. Специфический запах будет держаться около суток при любом полотне - при нагревании в пленке происходят процессу которые известны только дьяволу). Не может германия пахнуть меньше чем китай - химическая формула одна и та же.


Если вам будут предлагать полотна европейских производителей то в первую очередь попросите представить сертификат качества продукции, На некоторых германских полотнах идет маркировка по краю полотна (специальный код по по краю полотна через каждые 2,5м).

Что нужно знать при заказе натяжного потолка, что бы вас не обманули... Обман клиентов, Натяжные потолки, Длиннопост, Яндекс Дзен

Кстати для тех кто не знал с апреля 2017 завод начал печатать маркировки на пленке МСД. MSD - это китайское производство полотен для натяжных потолков, кстати довольно не плохой производитель, исходя из моего опыта(работаю в этой сфере уже 6 лет). Маркировка МСД классик, МСД премиум, к примеру. По толщине полотна - если вы не каждый день их трогаете то разницы вы никакой не ощутите, но все же она существует.


Вы вполне можете попросить провести небольшой экскурс по производству, там можете увидеть маркировку на шпуле и тубе от полотен(упаковка). Отсутствие маркировки на полотне это не повод думать что полотно поддельное. Для конечного потребителя важно качество монтажа - то есть белоснежная плоскость без пятен порезов и складок. Полотно может пожелтеть со временем... Это чаще всего встречается на кухнях где нет вытяжки над кухонными плитами, или в помещениях где много курят это не является гарантийным случаем. Надеюсь я ответил на ваш вопрос.


©пёрто: https://zen.yandex.ru/media/id/5c865eae6a3b8100b34ed79c/chto...

Строительство и ремонт

8.4K пост45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё нужно чтоб по периметру монтажники крепежную планку на совесть прихерачили

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё этот самый багет бывает абсолютно разного качества, есть мягкий и тонкий, есть жёсткий и ровный. В первом случае монтажники экономят на нем в 2 3 раза, но даже по ровным стенам линия смотрится как бык посал, ленточка постоянно вываливается, углы отходят и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да багет есть разного качества но если люди умеют с ним работать то конечный потребитель не должен ощутить дискомфорт от монтажа, если таковой присутствует то это вина не более дешового багета а неумения с ним работать то есть недостаточное мастерство монтажников. В большинстве случаев человек заключивший с вами договор нанимает монтажников по обьявлению, я и сам когдато так начинал, каждые новые люди делают свои косяки, проходит время пока ты выделяешь людей которые делают на совесть и начинаешь работать с лучшими постоянно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да косячники есть везде.  Но винить монтажников в дешёвых материалах как минимум глупо. У нас в городе присутствует, так называемый биробиджанский багет, или  местный скай дв. Так вот будь у увас монтажники хоть 80 лвл с 20 летним стажем, качественный монтаж с ним они не сделают ни как.

Автор поста оценил этот комментарий

И да та самая пресловутая  лента,которая и придаёт потолку основную красоту  тоже бывает абсолютно разного качества и формы.  Опять же хорошие производители не будут её делать дёшево.  Плохая лента стоит буграми, отходит о  плоскости потолка, и как правило не такая белая как потолок, тона на 2 - 3 что очень заметно при белом потолке и светлых стенах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по опыту могу сказать что внешний вид ленты на 90 процентов зависит от ровности стен, про тон ниже выше -молчу если стены не идеально ровные то и лента будет кривая, бугры на ленте это просто монтажники не до конца ее утопили или не  до вставили полотно до конца в результате чего и лента не утопилась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не правда ваша.  Насчёт добили не добили. Смотря какой замок, смотря какая задняя полка, толщина, способ упаковки.  Элементарно лента может не подходить выбранному багету. Даже на кривущих стенах, при средних монтажника, хорошая качественная лента в купе с правильным багетом делают чудеса. Да огибает кривыестены, но ни щелей, ни шишок не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку