68

Что нужно знать при заказе натяжного потолка, что бы вас не обманули...

Данная статья является продолжением предыдущей и ответом на оставленный комментарий. Это конечно всё замечательно, нас наё...ают везде и мы все это понимаем. Автор, лучше дай совет как этого избежать.

Первое что нужно для себя усвоить что в 90 процентах случаях полотна которые предлагают фирмы для натяжных потолков буду производства китай, только двух видов премиум - подороже, эконом - подешевле. В принципе при эксплуатации существенной разницы вы не заметите, такой же белый, такой же ровный. Разница в основном видна при работе с ним, полотно чуть потоньше, тянется похуже, но вам же его не монтировать.

Что нужно знать при заказе натяжного потолка, что бы вас не обманули... Обман клиентов, Натяжные потолки, Длиннопост, Яндекс Дзен

Стоит обращать внимание на старание навязать вам бельгийские и германские полотна с большим акцентом на что они меньше пахнут и качественней, разницу в качестве именно вы не ощутите. Специфический запах будет держаться около суток при любом полотне - при нагревании в пленке происходят процессу которые известны только дьяволу). Не может германия пахнуть меньше чем китай - химическая формула одна и та же.

Если вам будут предлагать полотна европейских производителей то в первую очередь попросите представить сертификат качества продукции, На некоторых германских полотнах идет маркировка по краю полотна (специальный код по по краю полотна через каждые 2,5м).

Что нужно знать при заказе натяжного потолка, что бы вас не обманули... Обман клиентов, Натяжные потолки, Длиннопост, Яндекс Дзен

Кстати для тех кто не знал с апреля 2017 завод начал печатать маркировки на пленке МСД. MSD - это китайское производство полотен для натяжных потолков, кстати довольно не плохой производитель, исходя из моего опыта(работаю в этой сфере уже 6 лет). Маркировка МСД классик, МСД премиум, к примеру. По толщине полотна - если вы не каждый день их трогаете то разницы вы никакой не ощутите, но все же она существует.

Вы вполне можете попросить провести небольшой экскурс по производству, там можете увидеть маркировку на шпуле и тубе от полотен(упаковка). Отсутствие маркировки на полотне это не повод думать что полотно поддельное. Для конечного потребителя важно качество монтажа - то есть белоснежная плоскость без пятен порезов и складок. Полотно может пожелтеть со временем... Это чаще всего встречается на кухнях где нет вытяжки над кухонными плитами, или в помещениях где много курят это не является гарантийным случаем. Надеюсь я ответил на ваш вопрос.

©пёрто: https://zen.yandex.ru/media/id/5c865eae6a3b8100b34ed79c/chto...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Xanet 1 год назад
+5
Так это копипаста или "мое"? Кто автор текста?
+7
Кажется, появился новый вид Homo Interneto - Дзенодрочеры.
Вообще, какого фига постишь копипасту под тегом "моё"? Еще и умничать пытается тут... Если бы ты реально 6 лет занимался потолками, у тебя бы своего материала было на 100500 таких постов. А ты вот чёто с дзена хрень всякую таскаешь. Вывод? Пиздабол вы, батенька.
+2
А про тканевый натяжной потолок расскажите
раскрыть ветку 16
+2
А что конкретно Вас интересует? По сути - тот же ПВХ потолок. Только в обычных основа - ПВХ. А в тканевых - ткань, пропитанная ПВХ. Отсюда меньшая растяжка при нагреве - ткань не дает сильно растягиваться. Поэтому и способ монтажа другой. Просто ПВХ полотно в основном (при гарпунном способе) кроится на производстве под определенное помещение, с итоговыми размерами в основном на 7-8% меньше реальных. Затем при нагреве оно растягивается и закрепляется. Далее при остывании полотно снова усаживается и натягивается уже в пределах крепления.
Ткань же монтируется под размер на месте, в основном растягивается руками и обрезается у
по размерам комнаты уже после монтажа.
ещё комментарии
-3

к сожалению тканевыми потолками за 6 лет нам так и не пришлось заниматься, город небольшой и за это время нам звонили и спрашивали про тканевые потолки всего два раза

раскрыть ветку 3
+3
Так все таки более семи лет, как в предыдущем посте- или 6 лет как в нынешнем? Четверг мне кажется фантазирует вы...
раскрыть ветку 2
+3
Специфический запах будет держаться около суток при любом полотне... Не может германия пахнуть меньше чем китай

Ой, да не пиздите, батенька! Попадаются с завидным постоянством объекты (демонтаж-монтаж) где полотна по пол-года висят (!) и хрен что там выветрилось, собственно это и причина перемонтажа... Причём некоторым приходится доказывать что не все потолки так адово воняют, одну клиентку даже на производство возили)) Я уже молчу о том, что сам лет десять назад работал на производстве-нанюхался)) И китай (который, кстати, независимо от визуальных и технических качеств может пахнуть по разному, попадался с ярковыраженным цветочным запахом)), и германию (которая, кстати, очень отличается от китая, даже заводского ), и, простихосподи, россию (просто финиш. особенно казанский завод красавцы- аж глаза слезятся)).

раскрыть ветку 5
-4

поэтому мы работаем с одним поставщиком полотна MSD нас вполне устраивают по всем показателя даже эконом, запах только при нагреве на монтаже.

раскрыть ветку 4
+2

Мы тоже работаем только с премиумом (касается всех расходников), но сейчас-то разговор о том, что нет в природе полотен, способных вызвать и убить сотону своим запахом, по вашим словам?

+1

Полотна ОЧЕНЬ разные бывают. Начать с антипиреновых добавок. Дешевый потолок ГОРИТ. Замечательно горит. Далее запах. Дешевые пахнут, и запах со временем не ослабевает. Далее белизна. Дешевки заметно желтее и со временем желтизна только усиливается.

раскрыть ветку 2
0

У меня вопрос. В ванне какой натяжной лучше? И как его делают? Там если над ним будет конденсат, и будет капать на проводку. Или там в потолке делают какую то вентиляцию?

0

Хуй с ним, с потолком, зачем вам люстра из чипов?

0

Автор, а что на счёт бесшовности? Ещё фактура, мы ещё лет 5 назад брали черрути именно за текстуру и размер, позволяло перекрыть комнату без швов, ещё это именно натяжной без теплопушки.

раскрыть ветку 1
-2

НА СЧЕТ БЕСШОВНОСТИ тот же китай msd предоставляет полотна шириной до 5 м, тоесть комната шириной 5,7 м натягивается без шва все что более - шовное все потолки с теплопушкой тканевые я не тянул про них сказать немогу

0
Есть здесь в посте коллеги-потолочники? Что думаете по поводу данного индивида(ТС)? Обидно чёт за профессию стало.
раскрыть ветку 8
+2

Ну как то в бизнесе 6 лет а про дескор, черути или клипсо ничего не знает... Попахивает пиздежем... Я бывший монтажник 5 лет свое производство, работаем на мсд. Но пробывали хайлид, индиго, лонгвей... Как то мсд больше нравиться, хотя есть поклонники  других марок. В общем  какой-то автор  странный, многого не знает. Автор если вы  производитель,  то в в чате рсс потолки ( российский чат потолочников и производителей)   как зовут админа рсс?

раскрыть ветку 7
+1
Ребят, расскажите про тканевые потолки пожалуйста
раскрыть ветку 5
-3

я занимаюсь монтажем я не имею с  производством ничего общего все мои мысли основываются на опыте монтажа и работе с заказчиками

0

И ещё нужно чтоб по периметру монтажники крепежную планку на совесть прихерачили

раскрыть ветку 6
0

И да та самая пресловутая  лента,которая и придаёт потолку основную красоту  тоже бывает абсолютно разного качества и формы.  Опять же хорошие производители не будут её делать дёшево.  Плохая лента стоит буграми, отходит о  плоскости потолка, и как правило не такая белая как потолок, тона на 2 - 3 что очень заметно при белом потолке и светлых стенах.

раскрыть ветку 2
-2

по опыту могу сказать что внешний вид ленты на 90 процентов зависит от ровности стен, про тон ниже выше -молчу если стены не идеально ровные то и лента будет кривая, бугры на ленте это просто монтажники не до конца ее утопили или не  до вставили полотно до конца в результате чего и лента не утопилась

раскрыть ветку 1
0

Ещё этот самый багет бывает абсолютно разного качества, есть мягкий и тонкий, есть жёсткий и ровный. В первом случае монтажники экономят на нем в 2 3 раза, но даже по ровным стенам линия смотрится как бык посал, ленточка постоянно вываливается, углы отходят и т.д.

раскрыть ветку 2
-2

да багет есть разного качества но если люди умеют с ним работать то конечный потребитель не должен ощутить дискомфорт от монтажа, если таковой присутствует то это вина не более дешового багета а неумения с ним работать то есть недостаточное мастерство монтажников. В большинстве случаев человек заключивший с вами договор нанимает монтажников по обьявлению, я и сам когдато так начинал, каждые новые люди делают свои косяки, проходит время пока ты выделяешь людей которые делают на совесть и начинаешь работать с лучшими постоянно.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
1641

Вранье про натяжные потолки, или как вас разводят на деньги...

Сам работаю в сфере натяжных потолков уже более семи лет и хочу вам рассказать как фирмы вытягивают ваши денежки обманывая вас и наваливая вам более качественный товар.
Вранье про натяжные потолки, или как вас разводят на деньги... Строительство, Ремонт, Натяжные потолки, Длиннопост, Яндекс Дзен

Если вы заказываете натяжной потолок в квартиру или дом, не важно в большой фирме или маленькой компании вам начинают предлагать различного производителя полотен, причем цена значительно отличается. Не важно вы пришли сами в офис и думаете что это серьезная фирма, или к вам приехал замерщик на дом. Процесс абсолютно идентичен.

Итак вам огласили цену монтажа под ключ, вы согласны и вас устраивает цена. Тут вам начинают рассказывать о производителе полотен что это конечно хорошее полотно премиум китай, но мол у нас есть еще и бельгия, германия, франция... По своему опыту знаю что чаще всего предлагают Бельгийские полотна, потом идет Германия.

Вранье про натяжные потолки, или как вас разводят на деньги... Строительство, Ремонт, Натяжные потолки, Длиннопост, Яндекс Дзен

Тут вам говорят что ничего страшного в китайском полотне нет, на вопрос в чем отличии вам отвечают ну бельгия меньше пахнет, да и вообще покачественней это же европейское качество. Вы конечно же соглашаетесь, хотите потолок покачественней и выбираете за большие деньги бельгию или германию.

А на самом деле происходит вот что, изначально вам бы продали китай эконом, а когда вы выбрали производителя по дороже то натянут тот же китай только премиум. Различие между экономом и премиум при использовании готового потолка практически не различимы, как и цена их отличается не существенно около 5-10 рублей с квадратного метра. Разница только ощущается при монтаже - просто премиум более эластичен и с ним приятней работать.

На сегодняшний день Китай занимает лидирующие позиции по количеству предприятий, занимающихся производством натяжных потолков. Так как китайские производители устанавливают на готовую продукцию самые низкие цены в отличие от производителей из Европы, с ними с удовольствием работают 95 процентов всех отечественных производителей потолочных конструкций.

©пёрто: https://zen.yandex.ru/media/id/5c865eae6a3b8100b34ed79c/vran...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: