Что нужно сделать, что бы ученики не избивали учителей в школе

Читаю очередную новость по этой теме: "В Москве ученик 8-го класса напал на учительницу физики из-за того, что она вытащила у него наушники из ушей на уроке". А до этого другой ученик подрался на уроке с учителем информатики, а в другой школе ученик избил учителя так, что тот попал в больницу с серьезными травмами.


Это вообще самая верхушка того, насколько "отвязно", нагло и ничего не опасаясь ведут себя ученики. Представьте себе, сколько случаев такой же или чуть меньшей жести случается в школах во взаимоотношениях учеников и учителей, не попадая в СМИ. Что же делать и почему это происходит?


Да, и во время моей учебы в школе у нас были хулиганы. И курили и пили (наркотиков еще не было) и учителей доводили до истерики. Не всех конечно. Например наша математичка могла запросто указку об голову сломать оборзевшему ученику и вышвырнуть из класса так, что пузом по полу. Физручка вообще могла такой подзатыльник отвесить, что звезды из глаз, а физичка просто посмотреть и сказать пару фраз так, что на этом бы процесс обучения в этой школе закончился навсегда.


И ничего учителя не боялись, никто в суд не подавал на них и родители не прибегали. Вернее прибегали наоборот к директору извинятся за детей хулиганов. И хотя в наше время ученики знали, что им легко выкрутят ухо или вышвырнут из класса я не про физическое насилие рассуждаю. Любое экстремальное или периодическое нарушение учебного процесса приводило к тому, что ученика отчисляли их школы и он шел в мир со справкой или с спецшколу. Потом это уже была проблема родителей, что делать с таким чадом.


Вот и бегали родители, умоляли чтобы не отчисляли и воспитывали детей пока еще есть родительское воздействие. А сейчас как я выяснил невозможно практически ученика отчислить из школы. Родители даже не напрягаются. Его невозможно отругать, тронуть пальцем, наказать, выгнать или отчислить.


Все имеют право на получение среднего образования по Конституции. И что делать учителям прикажете? А ничего. Они закрывают на все глаза и в результате бестолочи всякие в классах мешают учиться нормальным ученикам, а учителя просто забивают на все и всех. Отсидят урок как повинность и дальше хоть трава не расти. Связываться опасно для жизни.


Учитель понимает, что он никогда не выиграет в конфликте с учеником как бы там не вышло. По телеку одного молодого учителя поставили в ситуацию с избитой московской учительницей и спросили, а что бы вы сделали, если бы ученик у вас на уроке сидел в наушниках и слушал музыку? Так этот молодой преподаватель ответил - игнорировал бы его. Вот дурной.


Завтра к тебе пол класса придет в наушниках и вообще никто тебя слушать не будет. А попробуешь что-то сделать - либо в суд подадут за что нибудь, либо изобьют. Хотя достаточно будет выложить провокационный ролик в интернет и учителю и так придется уволиться.


Для родителей отморозков и самих безбашенных подростков нет вообще никакого тормозящего фактора. Школу закончит по любому, обязаны отучить не важно чем он там занимается. В этом есть большая ошибка. Достаточно ввести процедуру отчисления из средней школы решением совета учебного заведения и количество детей, которые подвергают опасности другим ученикам и физически угрожают учителям резко сократится.


Если не осознанием опасности вылететь, так хотя бы реальным вылетом из учебного заведения. А там пусть идут и пробуют получить место в другой школе или остаются без среднего образования.


Источник: https://masterok.livejournal.com/5949016.html

Что нужно сделать, что бы ученики не избивали учителей в школе Школа, Ученики, Дерзость, Упадок, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

как я уже писал на Пикабу:

в рамках нацпроекта по образованию снабдить каждый класс веб-камера и без мертвых зон, со звуком. раз в месяц с сервака удалять записи. законодательно сделать это доказательством и рассматривать в специальном суде. то, что раньше называлось спецкомиссия.

и уверяю, дети зассут сразу. да и учителя перестанут линейки ломать об головы.

раскрыть ветку (32)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это сработает только в одном случае - если у спецкомисии будет право особоотличившихся нещадно пороть. В остальных случаях подросткам-отморозкам будет просто похуй. На любое замечание они тупо отвечают "а что ты мне сделаешь?". При нынешних законах надежды на родителей тоже нет - оказывается таких утырков бить дома тоже нельзя. Всё это следствие системного сбоя в либеральном законодательстве, когда механизм наказания сделан вне закона.

У подростков полностью отсутствует разумная оценка своих действий. Гормоны мозг выключают. В этом возрасте работает только страх, а закон этот рычаг запрещает.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а что ты мне сделаешь?

по решению комиссии переведём а спецшколу.

и там такие собраны со всего города. ну или района. и будешь там получать нужную стране профессию слесарь или токарь или другую рабочую специальность.

я бы и ущемление в правах дал, Но это уже прямое нарушение конституционных прав.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно социальный капитал ввести, как в Китае, и прокачивать его со школы. Хорошо учишься, прилежно ведёшь - имеешь преимущества.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Невнимательно читали. У подростков полный тупизм в голове. Мозг при гормональном взрыве отрубается. Они не виноваты, так природа устроена. Каждый из нас через это проходил. В этом возрасте подростки реагируют только на мощные раздражители - боль, страх. А на анализ и планирование они не способны. Поэтому любые механизмы отложенной мести недопустимы (вот ты сейчас плохо себя ведёшь, а мы запомним, и потом тебе на работу не устроиться!). Наказание должно быть молниеносным - здесь и сейчас.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У подростков полный тупизм в голове. Мозг при гормональном взрыве отрубается.
Почему у учеников физ-мат лицеев нет подобных проблем и там не надо никого розгами пиздить?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что туда идут более адекватные нацеленные на учебу школьники? Также как нет/значительно меньше неадекватов среди школьников занимающихся в музыкалке/различных кружках и тд.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно в точку мой друг:)

Именно поэтому и существуют школы для всех видов детей. Осталось только всем выполнять свои обязанности дабы нужные дети попадали по нужным местам

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не из руббл случаем?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я одного не пойму, а что учителю мешает с отморозками бороться их методами? К примеру,если на работе сотрудник или сосед упырь,ты же не сразу лезешь морду бить? Мы,например, использовали множество других методов. Тот же пурген еще никто не отменял, или там паука в сумку подсадить. Случайно облить чайком/водичкой на интимном месте. Есть уйма способов как бороться психологически с такими людьми, а дети,даже такие отморозки, все еще дети. У них есть фобии, у них другие ценности по типу не облажаться перед дружками/подружкой.
Что мешает учителю поставить видеокамеру в классе? Ромтелеком во всю вон рекламирует установку домашнего видеонаблюдения 24/7 всего за 3500. (не реклама, просто ездила рпсторгать договор и слышала как втюхивали бабульке). Учителям, конечно, сейчас намного сложнее чем было раньше , но им никто не запрещает никто включить немного смекалки/психологии и использовать "вражеские" методы.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я за то, чтобы в каждом общественном месте была видеофиксация

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, йобана. Почему меня заминусили, когда я отзывался в поддержку видеофиксации и рейтинговой системы как в Китае?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не, рейтинговая система не. Что-то вспомнил Чёрное зеркало. Учитывая, как у нас (и не только у нас) всё делается, за месяц нормального гражданина можно будет довести до такого рейтинга, что ему булку хлеба не продадут в магазине.

6
Автор поста оценил этот комментарий

видеофиксация в общественных местах и институтах(больницы, школы, суды)- однозначно да, сама фиксация минусов не несёт, так как позволяет определить факт нарушения и с вынесением и мерой наказания не связана.


рейтинговая система как идея и как в Китае - говно.

Так как может и будет использована государством как машина для репрессий. Несогласных при помощи рейтинговой системы щемить можно просто космически.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и рейтинговой системы как в Китае?
шоб Кармочка из пикабу протекла ИРЛ?:)

за один поступок одного заминусили в говно, а другого в небеса подняли. Ну нахуй, решения толпы всегда говёные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За постик и так присесть можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мы минусили
1
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю в частной школе и да, мы установили камеры. Уведомили родителей о записи уроков. Все, особенно болтливые и с намеком на борзоту детки затыкаются в одну секунду при напоминании о том, что идет запись урока, и мы можем встретиться с родителями дабы обсудить содержание беседы ученика)

Автор поста оценил этот комментарий

Да они сами снимают видео, в т.ч. убийств, и выкладывают в интернет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, лишь малая часть содеянного в данный момент на видео попадает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас малолетние придурки творят столько, что никакой необходимости в дополнительным камерах нет - если просто отправлять в закрытые спецучреждения за уже известное/доказанное, без воплей "онижедети", "не ломайте жизнь мальчику" и "онажедевочка", то проблема с малолетними отморозками в РФ решится очень быстро.


И потом - для доказательной базы видео вовсе не требуется, достаточно показаний свидетелей. Законы нужно менять. И всю насквозь прогнившую образовательную систему РФ надо менять (в корне, если надо будет - вплоть до мальчики учатся отдельно, девочки отдельно).


Министерство Культуры и Министерство образования - это должно быть одно министерство. Задача здорового, не прогнившего государства - воспитывать последующее поколение, а не рисовать тройки отморозкам и не пестовать их всячески под либеральные вопли о "слезинке ребёнка".

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. А деньги ты откуда на это возьмёшь?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок.

2 камеры по 2,5к (оптовая цена на оооочень приличные камеры)

на 30 учебных комнат это 150К.

установка -30% -мы же не забываем, что нам надо на распил оставить?

это 50К.

винт в компьютер директора на 14 Тб Seagate ST14000DM001 - розница 30 000
Итого со всеми наши коррупционными накидками 180К на 1 школу.

по всей России примерно 42 000 школ (это с большим запасом)

(например тут https://rosinfostat.ru/uroven-obrazovaniya/#i-3)

Тут мы понимаем, что нам надо около 2*30*42 000 = примерно 2,5 млн вебкамер и почему в результате они столько стоят.


Сумма проекта 7,5 млрд рублей.

Это для любителей считать пенсионные накопления граждан - по 180 рублей разовых выплат каждому из 42 млн пенсионеров.


Национальный проект "Образование"

Бюджет: 784 500 000 000 руб. (https://strategy24.ru/rf/education/projects/natsionalnyy-pro...)
Т.е. это 1% от уже запланированных расходов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно просто двоечников и хулиганов в спец школу переводить. Бесплатно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для этого нужны основания, видеофиксация-отличное основание.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, то в СССР были спецшколы, а значит и основания для перевода туда тоже были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда был другой подход

учитель априори был прав. ну за небольшими явными исключениями

Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас вообще существуют спецшколы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в курсе, если честно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, правильный вопрос. Но у меня был период, когда я готов был за свой счёт купить и настроить в кабинете жены вот это всё, лишь бы не подгорать пару раз в неделю от рассказов про различных ебанатов и ебанашек. Цена вопроса для одного единственного меня - не такая уж и большая.


Что интересно, решилось всё по-другому. Жена (это лет пять назад, на тот момент совсем ещё молодой специалист) долго отнекивалась, мол, я сама должна разобраться. И разобралась. Я несколько лет наблюдал за этими изменениями: и в том, как она выстраивает общение с учениками/родителями/начальством, и в том, как поменялись ежедневные рассказы о её трудовых буднях. И я сделал для себя еще один вывод: педагог, если он не глупый, научится не только преподавать предмет, но и находить подходы к конфликтным, сложным ситуациям. Он научится себя вести и его будут уважать. А если преподаватель подходит к отморозку, про которого заведомо известно, что он неадекватный, и выдергивает из его ушей наушники - он либо знает, что будет дальше и готов к этому, либо сам так себе педагог.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если таких отморозков 70% в классе? Был у меня 5а - они весь урок дрались, кидались книгами, пеналами, стоило одному завестись, весь класс на ушах. Меня вообще не слышали. То же самое творили на др.уроках, у учителей со стажем 30 лет работы. Это ещё им родители телефоны в школу не давали, дальше что с ними будет?

Автор поста оценил этот комментарий
Вы похоже учителя с воспитателем перепутали
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так скоро до  металлодетекторов дойдём. Вышки поставить вокруг школы, забор колючий.

Тотальный контроль это НЕ нормально. Такие камеры если и ставить, то только в спецшколах. Иначе это будет выглядеть как тюрьма, и дети туда будут ходить как в тюрьму.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку