647

Что нужно сделать, что бы ученики не избивали учителей в школе

Читаю очередную новость по этой теме: "В Москве ученик 8-го класса напал на учительницу физики из-за того, что она вытащила у него наушники из ушей на уроке". А до этого другой ученик подрался на уроке с учителем информатики, а в другой школе ученик избил учителя так, что тот попал в больницу с серьезными травмами.

Это вообще самая верхушка того, насколько "отвязно", нагло и ничего не опасаясь ведут себя ученики. Представьте себе, сколько случаев такой же или чуть меньшей жести случается в школах во взаимоотношениях учеников и учителей, не попадая в СМИ. Что же делать и почему это происходит?

Да, и во время моей учебы в школе у нас были хулиганы. И курили и пили (наркотиков еще не было) и учителей доводили до истерики. Не всех конечно. Например наша математичка могла запросто указку об голову сломать оборзевшему ученику и вышвырнуть из класса так, что пузом по полу. Физручка вообще могла такой подзатыльник отвесить, что звезды из глаз, а физичка просто посмотреть и сказать пару фраз так, что на этом бы процесс обучения в этой школе закончился навсегда.

И ничего учителя не боялись, никто в суд не подавал на них и родители не прибегали. Вернее прибегали наоборот к директору извинятся за детей хулиганов. И хотя в наше время ученики знали, что им легко выкрутят ухо или вышвырнут из класса я не про физическое насилие рассуждаю. Любое экстремальное или периодическое нарушение учебного процесса приводило к тому, что ученика отчисляли их школы и он шел в мир со справкой или с спецшколу. Потом это уже была проблема родителей, что делать с таким чадом.

Вот и бегали родители, умоляли чтобы не отчисляли и воспитывали детей пока еще есть родительское воздействие. А сейчас как я выяснил невозможно практически ученика отчислить из школы. Родители даже не напрягаются. Его невозможно отругать, тронуть пальцем, наказать, выгнать или отчислить.

Все имеют право на получение среднего образования по Конституции. И что делать учителям прикажете? А ничего. Они закрывают на все глаза и в результате бестолочи всякие в классах мешают учиться нормальным ученикам, а учителя просто забивают на все и всех. Отсидят урок как повинность и дальше хоть трава не расти. Связываться опасно для жизни.

Учитель понимает, что он никогда не выиграет в конфликте с учеником как бы там не вышло. По телеку одного молодого учителя поставили в ситуацию с избитой московской учительницей и спросили, а что бы вы сделали, если бы ученик у вас на уроке сидел в наушниках и слушал музыку? Так этот молодой преподаватель ответил - игнорировал бы его. Вот дурной.

Завтра к тебе пол класса придет в наушниках и вообще никто тебя слушать не будет. А попробуешь что-то сделать - либо в суд подадут за что нибудь, либо изобьют. Хотя достаточно будет выложить провокационный ролик в интернет и учителю и так придется уволиться.

Для родителей отморозков и самих безбашенных подростков нет вообще никакого тормозящего фактора. Школу закончит по любому, обязаны отучить не важно чем он там занимается. В этом есть большая ошибка. Достаточно ввести процедуру отчисления из средней школы решением совета учебного заведения и количество детей, которые подвергают опасности другим ученикам и физически угрожают учителям резко сократится.

Если не осознанием опасности вылететь, так хотя бы реальным вылетом из учебного заведения. А там пусть идут и пробуют получить место в другой школе или остаются без среднего образования.

Источник: https://masterok.livejournal.com/5949016.html

Что нужно сделать, что бы ученики не избивали учителей в школе Школа, Ученики, Дерзость, Упадок, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+102

По телеку одного молодого учителя поставили в ситуацию с избитой московской учительницей и спросили, а что бы вы сделали, если бы ученик у вас на уроке сидел в наушниках и слушал музыку? Так этот молодой преподаватель ответил - игнорировал бы его. Вот дурной.

Почему же дурной? Если у тебя нет возможности повлиять на ситуацию - это самое разумное, что можно сделать. Вот ты что бы сделал? Поймал бы этого ученика ночью и дал бы ему пиздюлей? Из-за наушников? Это ещё более тупо.

А учитель как раз сделал бы всё очень правильно: полный игнор. Сидит в наушниках, слушает музыку, никому не мешает - ну и хер с ним, пусть сидит. Он кому хуже делает: себе или учителю? Да даже если завтра весь класс в наушниках придёт - похрен, пусть сидят так. Потом контрольная, не написали - двойка. И два за четверть. И за год тоже двояк. И пусть остаются на второй год. Да, они имеют право на обучение - вот пусть и учатся второй раз в том же классе. Всё законно. И каждый такой случай: докладные директору, пусть директор сам ебётся с этими учениками и их родителями. А если родители к тебе придут разбираться, то каждый такой случай уже документирован: не слушал, сидел в наушниках, прогулял, контрольную не писал, пропустил, в наушниках и т.д. - и родителям глядя в глаза так и сказать: вы не воспитываете ребёнка - ребёнок не хочет учится, знаний не имеет, выше двойки я ему поставить ничего не могу и не буду. Всё.

раскрыть ветку 85
+37

Как бы мысль правильная, но акценты неверные.

Люди снизу правы, двойки ставить не дадут, школу дрочат за успеваемость, очень сильно.

Но!

Половина класса сидит в наушниках. Чья это проблема? Учителя?Да нихуя, я как учитель этим баранам готов троек и так нарисовать, могут даже на уроках не появляться. Мне как учителю насрать на их будущее, мне насрать на то что они завалят ЕГЭ или какую-нибудь городскую срезовую работу, потому что меня выебут за это третьим. первым будет директор, за ним завучи. Да и выебут так, за компанию, потому что мы все понимаем что тут ничего не сделаешь. Будучи учителем я не мотивирован спасать тупых от их собственной тупости, бонусы за это столь эфемерны и нестабильны что я в них не верю.

Наглость и тупость школьников это проблема школьников и их родителей.

Да, они могут орать, требовать, жалобу на учителя написать. Реальные последствия этой проблемы ощутят на себя только и исключительно школьники и их родители. Это они хер поступят в нормальный ВУЗ, не найдут нормальную работу. Это на шее родителей-похуистов будет висеть тупое дитятко лет до 30. Это им придётся всё разгребать и платить за это нервами ,рублём, здоровьем, да чем угодно. Таки кто я такой чтобы мешать людям прыгать на грабли с вышки.

раскрыть ветку 13
+12

А теперь смотрим чуточку дальше. Эти неучи за деньги родителей поступят в какие-то ВУЗы, там они точно также отсидят пять курсов и получат диплом. На работу их тоже скорее всего пристроят.

И вот спустя н-цать лет мы имеем врача, инженера, юриста, учителя... которые как-бы учились, но знаний ноль. А кроме того, у них полная уверенность, что не знания решают, а связи и деньги. Именно это они передадут своим детям.

Страшно то, что процент неучей будет неуклонно расти, а общий уровень образования падать. В какой-то момент мы разучимся делать ракеты, дома и мосты начнут рушиться, самолёты будут падать, пациенты в больнице умирать от неправильных диагнозов. А, это ведь уже происходит. 

раскрыть ветку 6
+3

В Казахстане штрафы ввели с января, первое оскорбление учителя около десятки рублями.

0
Все правильно!в нерадивых школьниках-распиздяях,которым не нужна учеба никаких проблем нет,они всю жизнь существовали,основная проблема в учителях,уровне их подготовки и мастерства!от этого и зависит образование!нужно профессионально готовить учителей,а не как сейчас,в педагогический идут от безысходности
раскрыть ветку 1
-10

Зачем вы шли в профессию, если вам насрать на своих учеников?

Врачам насрать на больных, водителям на пассажиров, программистам на пользователей.. Хреновая позиция.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+102

Из моей практики работы: Поставил двойку, в ведомость продублировал, сдал завучу, а до директора доходит ведомость с тройками. В журнале исправленному верить.

«А вы, поди молодой специалист, не знаете ни жизнь, ни педагогику! Если ж мы его отчислим, подушевое финансирование снизят! И не портите показатели нам!»

раскрыть ветку 20
+34
Пфф, окей. Моделируем ситуацию для директора/завуча (нужное подчеркнуть):
Допустим, я не буду ставить 2 ученику, который себя плохо ведёт и не даёт учиться другим (да даже если не мешает, а просто ничего не делает). Соратники видят, что можно ничего не делать и при этом получать себе 3 и не париться, и берут с него пример. Человек, как и всё в природе, движется по пути наименьшего сопротивления, особенно дети, которые не понимают, что проще - не всегда лучше в перспективе. Таким образом имеем целый класс бездельников, которым всем натягивают 3ки. И, о ужас, средний уровень падает!
Таким образом, поставив двойку одному ученику сейчас, учитель спасает средний уровень класса в будущем.
А даже если всем будут натягивать не 3, а 4-5 (допустим директор/завуч совсем отбитый), то выходящие из школы дибилы завалят ЕГЭ и никуда не поступят, что тоже влияет на рейтинг школы!
раскрыть ветку 6
+7

когда я учился, то спокойно ставили 2 и не парились, помню я не учил биологию и вот мне влепили 2 в четверти, да и не просто влепили, а позвонили моей маман, та просто прилетела в школу, вломила мне хороших п**дюлей, на слд. как получил дневник с 2ой в четверти, отец отчитал меня хорошо, так что стыдно стало и ещё этим же дневником по роже зарядил хорошо, всю четверть провел с книжкой по биологии в руках, даже гулять не пускали, ибо нехер

+1

Да, подушевое финансирование - это огромное зло.

0

Получается в сложившейся ситуации попустительства безобразного поведения школьников виноваты завучи и директора школ?

раскрыть ветку 1
-1

Запланированное уничтожение системы образования.

Скоро станем как негры, с автоматами и дубинками бегать.

раскрыть ветку 8
+14

Я с вами согласна, но досада с другой стороны - придет директор и уже учителю по шапке надает за четвертную "2" у ученика, т.к. трясутся за рейтинг школы (от него финансирование школы).

И вот получается, что учителя ответственны за результат, а методов воздействия на результат нет.

раскрыть ветку 14
+20

как-то странно, что рейтинг школы составляется из оценок, выставленных самой же школой.
Неужели никого в минобре не смущает тот факт, что оцениваемый параметр по сути рисуется самим же заинтересованным лицом..  Очевиднейшая ошибка оценки эффективности, настолько грубая, что я вообще поражаюсь, почему это продолжает до сих пор работать.
Логично устраивать внешний аудит, в котором оценки ставит внешняя независимая организация. Это не лишего недостатков (дороже, оценки != знания), но было бы сильно лучше, чем то что есть сейчас.
А так попустительство снижает средний уровень знаний. Если у школы есть 10 учеников, среди которых несколько тупых, то натягивание им оценки не так сильно поднимает средний балл, как если бы их _честный_ результат не входил бы в оценку как таковой

раскрыть ветку 8
0

Что значит "надаёт по шапке"? Палец отрежет? Нет? Ну тогда похер. Скажи директору: Если вам так важен рейтинг школы - делайте факультатив для отстающих и с ними там занимайтесь дополнительно. Будут знания - будет рейтинг.

Ужасно высокооплачиваемая работа - учитель, так страшно потерять место...

раскрыть ветку 3
0

Именно

+3

Вы предлагаете равнодушие,уважаемый. Вы помните,что сказано про равнодушных людей?

раскрыть ветку 10
+3

Вы путаете член с котлеткой.

Учитель учит тех, кто в этом заинтересован. А если человек сам не хочет учиться - то он сам себе злобный буратино. В любом классе есть умные дети и те, кто хочет учиться - с ними и работаем, остальные - их дело.

раскрыть ветку 4
0
Очень сложно сделать человека счастливым без его воли
раскрыть ветку 4
+7
Верно. И меня как учителя совершенно не трогает, слушает он музыку, есть ли он вообще в классе. Он ко мне на экзамен явится, если он всё знает, молодец, неважно, откуда, если нет, пусть учится сам.

А вот если он мешает процессу, тогда другое дело, в ход уже идёт директор и, возможно, охранник. Ну и если он лезет драться, конечно, придётся давать пизды, если такая возможность у учителя есть.

К сожалению, часто директору проще уволить учителя, и с этим надо бороться. А охрана в школах часто чисто номинальная.
ещё комментарии
+2
Какой второй год ? Ещё скажи школу не закончит...ни разу в школе не работали видимо
+1

а я думала "вот дурной" это продолжение фразы учителя..

+1
Двойкой учитель в первую очередь себя наказывает дополнительной работой. Там тонна бумажек потом пишется. Не говоря уже про второй год.
+1

Дириктора и завучи не дают ставить двойки, а иногда и тройки. Полный ппц короче

+1
Все правильно
0
А учитель как раз сделал бы всё очень правильно: полный игнор. Сидит в наушниках, слушает музыку, никому не мешает - ну и хер с ним, пусть сидит
Мысль разумная, но есть проблемка... Из собственной практики: в классе было 2 отбитых наглухо "ученика". У них на уроке было 2 варианта поведения - либо вели себя откровенно вызывающе, мешая остальным детям, и мне подавно, либо утыкались в телефоны. Все испробованные способы призывать их к порядку не работали. Ну я и принял решение, какое предложили и вы - просто не обращать внимания. Пусть сидят в своих гаджетах, мне похер, чем они там заняты, главное - не мешают ни мне, ни другим детям. Всё, вопрос закрыт? А вот и нет! Через пару дней вызвала директор на разговор: что за херня у тебя на уроках происходит? Оказалось, именно с этим вопросом ей позвонили из департамента образования города(!). Кто-то из мелких пиздюков рассказал родителям, что на уроке играет на мобильнике, родители поделились инфой с друзьями...дальше по сарафанному радио этот факт как-то дошёл до тёток из департамента, которые справедливо возмутились, и гнев их не имел предела: а за что мы зарплату платим, если у вас на уроках дети играют или музыку слушают? Требуем прекратить немедленно сие непотребство! И заодно проверку к вам направим, а то совсем там в своей школе страх потеряли!
В общем, не сработал такой подход, как видите=)
раскрыть ветку 1
0

Ну так я же не зря написал: докладную директору на то, что ученики не работают на уроке. Дальше директор пусть сам ебется с департаментом.

0

Вот только Вы упускаете из виду один маленький нюанс. Сейчас школа не имеет права оставить на второй год без согласия родителей.

0
Директор и завучи личной рукой все оценки исправят. Потому что платят за каждую голову.
0

это всё прекрасно, кроме того факта, что я ни разу не видел и не слышал чтоб за последние лет 15 кого-либо оставляли на второй год. только по болезни если что-нибудь жесткое и дитё провалялось год на койке. а даже если средний балл 2.1 - всё равно заставят натянуть на 3 и оно спокойно выпустится

раскрыть ветку 4
0
Младшего брата моего мужа оставляли на второй год в 6 классе, и два раза в 7, как раз 10 лет назад. В итоге ему дали справку после 7-го класса и выперли. Я в 15 лет пошла после 9-го в экономический колледж, а он в 16 после 7-го в техникум для отстающих, и оттуда его через полгода выперли.
Он настолько заебал всех, что его оставляли а 6-7 классах и выперли аж в московской школе, где директор даже представителем образования округа был.
Уж как у нас тряслись за результаты, финансирование, тянули учеников, не знающих русский даже в 9-м классе, а его выперли. Всему есть предел.
раскрыть ветку 2
0

Ну в выпускных классах конечно не оставят. А где-то в районе 7-8 класса - очень даже возможно

-1

Наставишь двоек - испортишь показатели. Потом самому двойку поставят.

раскрыть ветку 2
0

И что дальше?

раскрыть ветку 1
-6
В фильме "Простой карандаш" прекрвсно показано к чему тауой игнор приводит. Кствти, абсолютно правдоподобная история всех провинциальных городов РФ
раскрыть ветку 2
+7

И к чему? Действительно интересно, только смотреть времени нет.

+1

Я ещё оживших мертвецов и звездные войны видел - там вообще атас.

ещё комментарии
+7

Мама у меня работает делопроизводителем в детском саду.

В одной из групп есть ребенок осенний, ему уже 7 лет, и казалось бы, вали в школу, но нет, родители решили (вроде даже право имеют, как я понял), что он должен ходить в подготовительную группу детсада и пойдет в школу с восьми. Семья неблагополучная. Ребёнок ругается матом. Предупреждали, уговаривали (по губам же надавать нельзя). Участковый приходил, вроде семью отметили как неблагополучную, да пригрозили, что на учёт поставят, да что толку? Ходит в садик и матерится.

Окей, вторая ситуация. Вторая ясельная группа, ребенок активный, и пока дети готовились к занятиям (ну там пять минут пальчики поразминать или еще что), а няня пошла перестилать кровать после описавшегося на тихом часу (у нее же своя работа), один из детей побежал стукнулся головой об угол стола и получил царапину. Кровищи жуть. Обнаружили, естественно, сразу, сразу позвонили маме ребенка и медсестре. Медсестра пришла в помещение одновременно с родительницей (которая не имела никаких претензий к персоналу, потому что адекватный человек) и ребенка увезли в травмпункт. В травмпункте мама ребенка ответила честно, где ребенок травму получил: в детском саду. И всё. Теперь в сад как на работу ходит прокурор и следователь и выясняют: почему медсестра помощь не оказала (йодом с зеленкой, там же глаз рядом! да и когда?), что делали воспитатели, нянечка? Один из них няне предложил сказать, что она видела, как ребенок упал, и не имея пед. образования и не запросив план работы с детьми удивлялся: какие вообще у этих детей занятия могут быть. Они же мелкие! - а потом требовал подписанный детьми (ага, 3-4 года примерно) акт об ознакомлении с правилами поведения в группе.

Это к вопросу, что пед. состав у нас самый незащищённый в принципе.

раскрыть ветку 1
0

А как можно было бы решить эти две ситуации, будь педсостав более защищен? Что можно было бы сделать в этих двух ситуациях?

+28

как я уже писал на Пикабу:

в рамках нацпроекта по образованию снабдить каждый класс веб-камера и без мертвых зон, со звуком. раз в месяц с сервака удалять записи. законодательно сделать это доказательством и рассматривать в специальном суде. то, что раньше называлось спецкомиссия.

и уверяю, дети зассут сразу. да и учителя перестанут линейки ломать об головы.

раскрыть ветку 32
+31

Это сработает только в одном случае - если у спецкомисии будет право особоотличившихся нещадно пороть. В остальных случаях подросткам-отморозкам будет просто похуй. На любое замечание они тупо отвечают "а что ты мне сделаешь?". При нынешних законах надежды на родителей тоже нет - оказывается таких утырков бить дома тоже нельзя. Всё это следствие системного сбоя в либеральном законодательстве, когда механизм наказания сделан вне закона.

У подростков полностью отсутствует разумная оценка своих действий. Гормоны мозг выключают. В этом возрасте работает только страх, а закон этот рычаг запрещает.

раскрыть ветку 8
+10

а что ты мне сделаешь?

по решению комиссии переведём а спецшколу.

и там такие собраны со всего города. ну или района. и будешь там получать нужную стране профессию слесарь или токарь или другую рабочую специальность.

я бы и ущемление в правах дал, Но это уже прямое нарушение конституционных прав.

раскрыть ветку 6
-2
Ну, я одного не пойму, а что учителю мешает с отморозками бороться их методами? К примеру,если на работе сотрудник или сосед упырь,ты же не сразу лезешь морду бить? Мы,например, использовали множество других методов. Тот же пурген еще никто не отменял, или там паука в сумку подсадить. Случайно облить чайком/водичкой на интимном месте. Есть уйма способов как бороться психологически с такими людьми, а дети,даже такие отморозки, все еще дети. У них есть фобии, у них другие ценности по типу не облажаться перед дружками/подружкой.
Что мешает учителю поставить видеокамеру в классе? Ромтелеком во всю вон рекламирует установку домашнего видеонаблюдения 24/7 всего за 3500. (не реклама, просто ездила рпсторгать договор и слышала как втюхивали бабульке). Учителям, конечно, сейчас намного сложнее чем было раньше , но им никто не запрещает никто включить немного смекалки/психологии и использовать "вражеские" методы.
+16

Я за то, чтобы в каждом общественном месте была видеофиксация

раскрыть ветку 6
+6

Ну, йобана. Почему меня заминусили, когда я отзывался в поддержку видеофиксации и рейтинговой системы как в Китае?

раскрыть ветку 5
+1

я работаю в частной школе и да, мы установили камеры. Уведомили родителей о записи уроков. Все, особенно болтливые и с намеком на борзоту детки затыкаются в одну секунду при напоминании о том, что идет запись урока, и мы можем встретиться с родителями дабы обсудить содержание беседы ученика)

0

Да они сами снимают видео, в т.ч. убийств, и выкладывают в интернет.

раскрыть ветку 2
0
Мне кажется, лишь малая часть содеянного в данный момент на видео попадает
раскрыть ветку 1
0

Пиздец. А деньги ты откуда на это возьмёшь?

раскрыть ветку 10
+3

ну ок.

2 камеры по 2,5к (оптовая цена на оооочень приличные камеры)

на 30 учебных комнат это 150К.

установка -30% -мы же не забываем, что нам надо на распил оставить?

это 50К.

винт в компьютер директора на 14 Тб Seagate ST14000DM001 - розница 30 000
Итого со всеми наши коррупционными накидками 180К на 1 школу.

по всей России примерно 42 000 школ (это с большим запасом)

(например тут https://rosinfostat.ru/uroven-obrazovaniya/#i-3)

Тут мы понимаем, что нам надо около 2*30*42 000 = примерно 2,5 млн вебкамер и почему в результате они столько стоят.

Сумма проекта 7,5 млрд рублей.

Это для любителей считать пенсионные накопления граждан - по 180 рублей разовых выплат каждому из 42 млн пенсионеров.

Национальный проект "Образование"

Бюджет: 784 500 000 000 руб. (https://strategy24.ru/rf/education/projects/natsionalnyy-pro...)
Т.е. это 1% от уже запланированных расходов.

раскрыть ветку 6
+1

Это, конечно, правильный вопрос. Но у меня был период, когда я готов был за свой счёт купить и настроить в кабинете жены вот это всё, лишь бы не подгорать пару раз в неделю от рассказов про различных ебанатов и ебанашек. Цена вопроса для одного единственного меня - не такая уж и большая.

Что интересно, решилось всё по-другому. Жена (это лет пять назад, на тот момент совсем ещё молодой специалист) долго отнекивалась, мол, я сама должна разобраться. И разобралась. Я несколько лет наблюдал за этими изменениями: и в том, как она выстраивает общение с учениками/родителями/начальством, и в том, как поменялись ежедневные рассказы о её трудовых буднях. И я сделал для себя еще один вывод: педагог, если он не глупый, научится не только преподавать предмет, но и находить подходы к конфликтным, сложным ситуациям. Он научится себя вести и его будут уважать. А если преподаватель подходит к отморозку, про которого заведомо известно, что он неадекватный, и выдергивает из его ушей наушники - он либо знает, что будет дальше и готов к этому, либо сам так себе педагог.

раскрыть ветку 2
-1

Так скоро до  металлодетекторов дойдём. Вышки поставить вокруг школы, забор колючий.

Тотальный контроль это НЕ нормально. Такие камеры если и ставить, то только в спецшколах. Иначе это будет выглядеть как тюрьма, и дети туда будут ходить как в тюрьму.

+16

Образования имеют право получить все, но Школа должна иметь право отчислять проблемных. Потому, что нормальные дети тоже имеют право на образование.

раскрыть ветку 36
+3

Вот и меня всегда коробит формулировка: имеют право по Конституции. А если человек не способен этим правом пользоваться? Если он им очевидно злоупотребляет? Отчислить нафиг и все!

раскрыть ветку 2
+4

Зачем отчислять, разрешить ставить двойки и единицы в атестат, если такие оценки будут то идиотов даже в шараги брать не будут, и при этом у него есть среднее школьное образование, все по закону

раскрыть ветку 1
-8

Образование должно быть привилегией.

раскрыть ветку 32
+4
Ага, как в древнем Египте.
0

Да, а люди поделены на сословия. Херовая идея.

раскрыть ветку 1
0

угу.. конечно. Потом получим армию дебилов, большую армию дебилов, и поверьте мало не будет никому. Потому что будет бессмысленно и беспощадно. Отобрать и поделить. Наоборот должна быть всеобщая образованность. Человек знающий историю, у которого логика есть, которая математикой воспитывается, который книжки читал он на многое не поведется. Потому что для него это многое будет звучать и выглядеть как абсурд. Кровавые бани и поддержку дебилам, влезшим во власть всегда оказывают маргиналы необразованные. Это движущая сила любых революций и социальных потрясений.

раскрыть ветку 28
ещё комментарии
+14

Ну очевидно же, что проблема в родителях. Родители идиоты рожают детей идиотов.

раскрыть ветку 40
+3

Самый прикол, что в моё время (я пошёл в первый класс в 1990 году, а выпустился из школы в 2001), никто из учеников не позволял себе ничего подобного, а родители были все как на подбор: накосячил - за уши домой, нефиг семью позорить. Вроде, родители не идиоты и не идиотов воспитывали. Но вот ровно эти мои однокашники, которых за уши, теперь - те самые скандальные мамаши и папаши, у которых такие же скандальные дети.

раскрыть ветку 1
0

Мы с вами ровесники, но в моей школе было ровно наоборот. Я тоже пошел в школу в 1990 году. Учителей слали нахуй, смеялись над ними, над тем что они абсолютно оторваны от жизни, пара одноклассников начала ширяться в 9 классе, в соседней школе два восьмиклассника умерли от передоза. Московская область репортинг ин.

+5

Ну дык теперь за это денег вдвое больше дают, чо не рожать-то...

-20

всё верно. а родители - это поколение, рождённое в 90х, плюс минус.

раскрыть ветку 36
+11
А люди устроившие лихие 90е родились и воспитывались в ссср
ещё комментарии
+6

Быдло - вне времени, вне пространства. 90-е курят, по отношению к современникам.

раскрыть ветку 2
+3

Рожденным в 90 сейчас не больше 30 (основной массе около 25). Сейчас у них если и есть дети, то еще не в том возрасте: либо дошкольники, либо первые классы началки. Так что вопросы к родителям из 70 - 80.

раскрыть ветку 1
0

Вы о своих?

раскрыть ветку 2
0

И что, люди, рождённые в 90, по определению быдло?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9

Есть же уже готовое и давно проверенное решение

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6
И они там не спорят и не дерутся с учителем, потому что в шизо никому не охота.
0

А как там к доске вызывают?

раскрыть ветку 1
0
К клетке 🤔
0

карцер?

+8

Просто рассмотрим вариант- такое ввели и некоторое количество детей каждый год остается без образования. Ну можно еще отмести часть из них которые поймут и смогут доучиться самостоятельно.  Останется все равно не малое кол-во людей.  Они не будут дома сидеть и ждать там армию, пойдут на улицу. Начнется опять тотальный гоп стоп. Как не допустить такой вариант?

раскрыть ветку 10
+7

а то как они сейчас учатся - не усваивая предметы, прогуливая месяцами - это считается за образование? а за гоп-стоп в колонию и всего делов.

+7

а они получат отдельное образование на минималках, с уклоном в трудовую профессию и повышенной дисциплиной.

как раньше были фзу/ПТУ.

не хочешь работать головой -будешь работать руками.

раскрыть ветку 1
0

Дворники тоже нужны.

-6

Ввести кастрацию как наказание.
Принудительные работы.

Школы как бы создавали что бы дети там сидели до взросления, а когда родители хотят что бы их дети получили хорошее образование то нанимают частных учителей. Все как в средневековье. То что для большинства не значит качественное. Не забывайте в РФ умные люди никому не нужны.

раскрыть ветку 6
0

Кастрацию кого? Родителей - уже поздно, нарожали уже. Детей??? Ну, мало ли, какой хулиган новым Стивом Джобсом или Джоном Ленноном окажется. Умное поколение в РФ ненужно только верхушке, а вот внизу от тупых уже тошнит.

0
А где нужны умные люди, подскажите?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+16
ответный пост

Захотелось высказать свое невероятно важное (сарказм) мнение на эту тему.

Когда-то действительно учителей боялись, но нет смысла оглядываться назад, там недалеко и до розг с горохом в углу)

Очевидно, что единственный способ воздействовать на неадекватов - их родители. И нет, я не про общественное порицание и не про вызовы к учителю. Я про штрафы. Ведёт себя неподобающе, хамит учителю - вызов пдн, фиксация всех нарушений (оскорбление учителя, учеников и ТД), штраф родителям. И так каждый раз. Если совсем отморозок - добро пожаловать в школу-интернат для дурачков, с общежитием, оплачиваемым родителями.

Да, это, конечно, в наших реалиях пока трудно представить, должна быть хорошо отлажена система работы с сотрудниками ПДН, школы-интернаты опять же.

Но ещё менее реально, что мы вернёмся к пробиванию голов указками.

Я думаю, что система штрафов взбодрит многих яжемамок вспомнить, что обязанность воспитывать ребенка лежит на родителях.

Ну а для всяких маргиналов, которым штрафы платить нечем, ребенок на фиг не сдался как раз и останутся школы-интернаты.

комментарии 74
+3

Вся беда в том, что дети уже давно знают, что 9 классов они закончат в любом случае (а при желании родителей и 11) и получат аттестат, с нарисованными 3. Школа не может отчислить, не может выпустить со справкой, не может выдать аттестат без оценок, не может в аттестат выставить 2 ки. Учитель не может удалить из класса, не хочет ставить 2ки (ибо это чревато доп. работой, которая никому не нужна и не оплачивается).

+8

А я как училась в школе в те времена, когда учителя могли и указку сломать и кричать. Так вот - тоже знаете ли не айс. Я вот взрослая тетя, столько лет прошло, но никто, повторюсь никто в подобном тоне, даже когда я специальности училась и косячила безбожно со мной в таком тоне не разговаривал, дома на меня ТАК не орали. Не все учителя, а одна учителка физики, хамка и хабалка, и когда я начала уже ей отвечать и просить сменить тон - это обеспечивало педсовет моей маме. И знаете, если я взросля тетя встречу когда-нибудь эту грымзу ее ждет лекция о недопустимости подобного поведения. Поэтому примеры этих оторв с указкой - не примеры. Да, сейчас качнулось в другую сторону. Офигели от безнаказанности подростки. Нужен просто баланс, вот и все. Обычный баланс. Это и есть задача педагога его найти, как договориться. Потому что вот та грымза про которую я пишу оставалась годами с битыми окнами после каждого выпускного, т.е. ненависть народная была повсеместна. Но почему-то других обожали, слушали, сидели как мыши, потому что они считали нас людьми, они старались нас заинтересовать, если не поняли - преподнести материал так, чтобы было интересно. Та же ситуация кстати повторилась после школы. Из всех один дракон-мадам с со степенями, которым любой позавидует, средний бал у нее был - 3, ну потому что невозможно, ответ на билет - трояк, а потом куча доп. опросов. Да она давала нужные знания, но мы их не понимали, мы их дружно зубрили. Наизусть. Потому что будешь объяснять своими словами - перезачет. Кого не спрашивала, из работающих по специальности, вот никому ни разу не пригодилось знание, что там выбросилось в кровь, в тот момент, когда напротив сидит человек в ситуации, когда он на полном серьезе рассуждает, как ЭТО сделать быстро и безболезненно. Нам вполне бы всем хватило курса, где учили отличать органику, требующую госпитализации и таблеток, от постресса или стресса.

раскрыть ветку 9
+3

У учителей, у которых кроме школы в жизни больше ничего нет - ни увлечений, ни векторов развития, начинают возводить школьные правила в абсолют, как будто от них зависит вся жизнь. Ну, конкретно у этих училок зависит. Но им с их очень ограниченным мировоззрением сложно взглянуть на остальной мир и рассмотреть всю его сложность и хаотичность. Гораздо проще и безопаснее упростить свое мировоззрение до школьных правил, и заставить остальных им следовать - опять же, самоутверждение, компенсация своей никчемности.

Поэтому я за то, чтобы в учителя приходили переученные специалисты из "мира", а не вчерашние ляди из педа.

раскрыть ветку 4
+1

Сам иди в педагогику. Ни денег, ни уважения + постоянная ебля с бумагами.

раскрыть ветку 2
0

Именно. У нас в школе было две таких учительницы, они специалисты по преподаванию дебилам, что в 12 загремели в спецшколы, с последующей потенциальной посадкой. Там не поприказываешь. Там нужно иметь подход. ТАк вот их обожала вся школа, и их предметы, а это были алгебра, геометрия, и вторая была историчкой. Полный класс и все слушают. Я не буду говорить, что почему-то по их предметам двоек не было ни у кого, все учились, писали и контрольные и экзамены, одна не твердила, что это надо, она просто объясняла, что математика - это логика, которая пригодится, и объясняла на примерах. А тупо оттарабанить урок - тьфу..

-9

О пошли старые-добрые отмазки "МНЕ В ЖЫЗНЕ ЭТА НИ ПРЕГАДИЛАСЬ!"

раскрыть ветку 3
+5
Тупой зубрёж в жизни никому не пригодился.
+2

Представь себе да. Но мы говорим о том, что нет ни у кого, никакого права применять силу. На то он и педагог, чтобы суметь объяснить так, чтобы слушали. Почему-то некоторым учителям это прекрасно удается. А другие жалуются. Не нравится работа, зарплата - меняй. Ах ни репетиторство, ни частная гимназия не светит, ну упс..

+1

И таки да вообще не пригодилось. Открою даже секрет, что в сертификационное обучение /институт - это нулевая ступень, просто общие знания, с ними либо в школу, либо в детский сад - охотников на такое - единицы, для работы за деньги нужны сертификаты и 4 года доп. образования/ ее дисциплина не входит.

ещё комментарии
+2

Проблема исключительно в палочной системе, директор боится падения показателей по школе больше, чем падения показателей iq по стране.

+2

Все имеют право на получение среднего образования, но подобное поведение должно считаться отказом от данного права, так как нарушает права других учеников на то же образование и педагогов на нормальную рабочую атмосферу.

+4

Автор, есть промежуточное решение: всех хулиганов собирать в отдельный хулиганский класс. В тех школах, что это практикуют, отмечают, что хулиганы, будучи переведенным в хулиганский класс мгновенно становятся достаточно адекватными. Т.к. пропадает главное, что им нужно - зрители.

раскрыть ветку 16
+13