Что нужно делать с мошенниками. Иллюстрированная инструкция.

Прочитав пост сделайте выводы и не попадайтесь на эту удочку, это первое.

В случае обнаружения подобного персонажа примите все возможные меры, для того, что бы оскорбить ублюдка и испортить ему жизнь всеми возможными способами, это второе.
Третье: Не попадайтесь на подобное и объясните родным и близким как вычислить подобных людей. 

Я всегда мечтал, что бы кто то подобный попался на моем пути и вот свершилось чудо!
Поехали!
Я являюсь администратором весьма крупного сообщества студентов ВУЗа моего города.

В предложенные новости моей группы поступил такой пост:

Что нужно делать с мошенниками. Иллюстрированная инструкция. Мошенничество, ВКонтакте, Длиннопост

Парень предлагал купить у него холодильник (Обратите внимание, без указания места продажи, что важно при продаже подобного рода вещей)

На него уже поступила жалоба от студента, он все таки на 600 рублей его развел, но это уже совсем другая история. 

Конечно ничего не было опубликовано.

Далее, ему пишу уже я:

Что нужно делать с мошенниками. Иллюстрированная инструкция. Мошенничество, ВКонтакте, Длиннопост
Что нужно делать с мошенниками. Иллюстрированная инструкция. Мошенничество, ВКонтакте, Длиннопост

Номер он хотел, дурно пахнущий предмет тебе на воротник, братишка

Что нужно делать с мошенниками. Иллюстрированная инструкция. Мошенничество, ВКонтакте, Длиннопост
Что нужно делать с мошенниками. Иллюстрированная инструкция. Мошенничество, ВКонтакте, Длиннопост

Пациент додумался отправить мне аудиосообщение, по которому стало понятно, что гражданин находится в застенках нашей любимой родины, и видит небо в решеточку.

Что нужно делать с мошенниками. Иллюстрированная инструкция. Мошенничество, ВКонтакте, Длиннопост

Ну, жди. Пока я звоню и пишу в службу поддержки яндекс денег. (В письме я приложил скриншоты переписки с ним ВК, а женщине оператору я объяснил кто я, как я понял, что это мошенник и еще некоторые факты изобличающие эту мразь.  Яндекс деньги весьма оперативно отреагировали на моё заявление, итогом которого стало такое письмо:

Что нужно делать с мошенниками. Иллюстрированная инструкция. Мошенничество, ВКонтакте, Длиннопост

Вы зададите себе вопрос, как я вычислил кому из банков пренадлежит карточка? Да просто гуглите: Определить банк по номеру Карты, и вбиваете первые 6 цифр.
Блокировки карточки супостата мне не достаточно, я желаю еще и оскорбить эту ошибку природы.

Что нужно делать с мошенниками. Иллюстрированная инструкция. Мошенничество, ВКонтакте, Длиннопост

Я думал позвонить ему и голосом рассказать в чем конкретно он не прав, но решил не тратить на него лишние деньги, и продолжил тралибасить.

Что нужно делать с мошенниками. Иллюстрированная инструкция. Мошенничество, ВКонтакте, Длиннопост
Что нужно делать с мошенниками. Иллюстрированная инструкция. Мошенничество, ВКонтакте, Длиннопост

После чего

Что нужно делать с мошенниками. Иллюстрированная инструкция. Мошенничество, ВКонтакте, Длиннопост

Ну, ок. Баним в группе урода, + жалуемся на странице у себя и блокируем его в ответ:

Что нужно делать с мошенниками. Иллюстрированная инструкция. Мошенничество, ВКонтакте, Длиннопост

Все. Работа сделана. Я надеюсь, что карточку ему все таки забанили и чего то он да лишился. Не чурайтесь банить и жаловаться на таких ребят, попутно обливая их помоями и всячески унижая.

Спасибо за внимание. Я ужасный бескультурный и безграмотный человек. За грамматические ошибки не пинать - учебники по русскому языку менял на анашу у циан. Всем приятного вечера!