Что нужно делать, чтоб научиться РИСОВАТЬ

Не судите строго, я пыталась ..
Что нужно делать, чтоб научиться РИСОВАТЬ Не судите строго, я пыталась ..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный, мотивирующий пост)) Спасибо)
раскрыть ветку (41)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что))
Пыталась сделать что то полезное, но не удалось раскрыть не один из тем.. Тут разве что примеры рисунков и все.. эх..
раскрыть ветку (40)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть-чуть бы с грамматикой поработать - и цены б Вам не было.
Я учусь уже несколько лет в довольно крутой художественной школе, там меня действительно многому научили, но Ваши советы - две трети главных правил художников. Да, в художках вас научат как правильно рисовать объемы и строить, но чтобы получилось хорошо - надо много работать, даже если Вы нигде не учились и ровно кружок нарисовать не можете, со временем можно и Пикассо стать. Лишь бы старались, а успех - приложится.
Удачи и творческих успехов, для весомости слова - пару своих работ прилагаю академическую и маленький обзор моего пути к ней за последние четыре месяца :D
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь Пикассо блеать
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже. Как славу делить будем?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне давайте так: мне 60%, а вам по двадцать? =)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор,а ты можешь мне дать совет,я люблю рисовать,получается неплохо,но не могу рисовать при родителях,при друзьях могу,а при них нет,этот зажим у меня уже 2 года,поэтому рисую по ночам,а хотелось бы всегда,у тебя было такое?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне это знакомо. Моя мама смыслит в рисовании, но я практически не показываю ей своих работ. Показываю друзьям, одноклассникам, учителю в художке, а родным - нет. Не знаю, почему.
Когда рисуешь, ложи листок с рисунком например в словарь и делай вид, что что-то там отмечаешь)
Я бы по ночам тоже рисовала, но высыпатсья надо. Хотя ночью самое вдохновение))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
WAT? Что за скрытность? Или это как "не могу пи-пи, пока на меня смотрят"? Мне отец на некоторые мои рисунки говорил "ну и что за г**но?". Ну в итоге я просто забил и рисовал для себя, делов-то.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Молчи, Депресарик
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Это не говно, это называется клячка".(с)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать рисовать не умеет но еще с института осталось множество правил по пропорциям и тому подобному....И когда я показывал свои рисунки она говорила мне мои минусы...Такому как я который ждал похвалы это раздражало мне казалось что человек который ни когда не показывал мне своих рисунков ни смеет меня осуждать.......эх как я был не прав...Что касаеться "сейчас" я рад критике так как это указывает на мои минусы которые в дальнейшем я пытаюсь устранить)))))
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению вообще не получается,все равно не по себе,ээх,надеюсь со временем пройдет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таже фигня только с пением.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня та же проблема, и мне отлично помогают наушники и любимая музыка. Тогда я просто не замечаю, что кто-то находится рядом, я их не слышу, и думаю, что нахожусь в полном одиночестве. Попробуй)
Как вариант, можно сказать родителям, чтобы не подсматривали и не входили к тебе, когда рисуешь. Мои поняли и стараются не тревожить.
А вообще, наверно это проблема многих художников.
2
Автор поста оценил этот комментарий
мои художества разбросаны по всей квартире."академическими " рисульками подоконники на кухне застилают чтоб не пачкался .
Кошкина коробка в моих набросках ,а линолеум в комнате скрывает десятки акварельных листов формата А3. Если одному из родителей захочется посмотреть что я рисую - они идут в комнату и "любуются " Хотя уже привыкли и им похер.А папа сказал ,что лучше бы я девушку нашел и на работу строился,лол.в общем мораль такова,что не надо делать из своего "у кого хобби,а у кого работа или что еще " великое дело.Это обыденность ,как бы вам не хотелось иначе.Хочешь статть профессиональным художником ,то привыкай .
рисуй и не выебывайся в общем)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...ни одну из тем.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т9) С телефона сижу)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда простительно)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
меня больше позабавило "дрочить гаммы" в цитате 14-и летней девочки
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А меня она опечалила... :( девочка то, вроде, хорошая...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
@Olmerdeil , @temarazin это не ее цитата а цитата пикабушника Namster, читайте внимательно ....
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я не совсем верно выразился, я имел ввиду сообщение которое она процитировала = ее цитата, я к тому, что детям даже в цитатах не стоит подобное употреблять : )
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
а ну тогда ок ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Нечего сказать- до**бись до орфографии"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего сказать - доебись до того, кто доебался до орфографии.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
можно будет с тобой в скайпе порисовать ? портреты вроде умею но коряво ) да и одному бывает скучно) никто в моей семье больше не рисует (
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, у меня найдется время)
Добавь меня ВК
vk.com/id71504221
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец!Хорошо написано,четко,понятно)Я жду "пошаговых" постов)) Тоже рисую,но узнавать что-то новое всегда интересно ;)
Ещё вопрос.Ты срисовываешь с натуры,объектов и так далее.А сама придумываешь?Вот у меня с этим проблема.Знаю,что дело в практике,интересно мнение
И *оффтоп*: ты очень милая,судя по инфе вк и манере общения)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Я сама придумываю много, рисую, но еще не выкладывала. Это как для себя, для души. Придумываю персонажей, или просто рисую людей из воображеня. Ну это наверно началось еще когда книги только начала читать. Ты сам строишь в своем воображении образы, а через некоторое время уже сам начинаешь придумывать сюжеты. А потом рисовать. Как-то так)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если сможешь-кинь потом те работы,которые взяла из головы,пожалуйста)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, я завтра кое-что отсканирую и скину тебе ВК)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не рисовал сто лет. Да и не умел никогда особо. Минут 20 ушло. Никакой тут талант не нужен. Честно, больше всего нужна усидчивость и терпение
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да эта жи шидевр!!11
Автор поста оценил этот комментарий
Очень дельные советы. Большое спасибо :)
Всегда ссылалась на свою лень и не имение таланта... больше не буду так делать )
И ещё один вопрос в сету : Хорошо ли срисовывать с картинок? Или лучше не практиковать такой вид деятельности?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку