ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ТУРИСТУ В ЕГИПТЕ?

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ТУРИСТУ В ЕГИПТЕ? Египет, Отдых, Отдых туры, Хургада, Горящие туры, Длиннопост

Отправляясь на отдых в другую страну, мы часто попадаем в неприятные ситуации - подхватываем заразу, половину отпуска сидим в туалете, теряем много денег, переплачивания по незнанию.

В моем блоге я делюсь фишками, как отдыхать в Египте без проблем и неожиданностей.


Первое, что нужно знать - что нельзя делать в Египте?


1. Нельзя пить водопроводную воду.

Это связано с тем, что водопроводная вода в Египте проходит очень плохую очистку, там остается еще много микроорганизмов и бактерий. Даже при кипячении они не уничтожаются.


Поэтому не рекомендуется готовить на этой воде, делать чай-кофе, мыть фрукты и даже чистить зубы.


Мы честно сказать только не пъюем и не готовим на водопроводной воде. Но умываемся , чистим зубы, моем фрукты овощи и посуду без проблем.



2. Не вывозить сувениры – дары красного моря , найденные в море и на пляже – ракушки, остатки караллов.


Это запрещено законом.


Штраф за нарушение от 1000 долларов,


кроме этого возможно депортация и занесение в черный список страны.


Не рискуйте!



3. Плавать в море и бассейне после заката и до восхода солнца.


Что касается бассейнов, то именно ночью бассейны проходят очиствку фильтрами и очень сильными химическими веществами, так как инфекции в теплом Египте развиваются быстро.



Поэтому если вы не враг свое коже, то не плаваем по ночам.


В море же запрещены ночные купания по причине того, что Красное море – среда обитания огромного количества хищников. Днем они отдыхают глубоко на дне, а по ночам бодствуют и подплывают к берегу.



4. Нельзя трогать рыб и корралы руками.


Вообще обитатели моря дружелюбные и они не собираются гоняться за вами и нападать,


пока вы ведете себя адекватно. Занимаясь дайвингом или сноргклингом, смотреть можно, трогать нельзя.


Никто не будет обращать на вас внимая пока вы не начнете тянуть свои руки или пытаться дотронуться ластами к рыбкам и их коралловым домиками. Вот тогда они могут вствупить на защиту себя и своиго жилища и вам окажется очень больно.


Будьте осторожны .


5. Следующий запрет лично от меня.


Не покупайте диски с фото и видео с экскурсий.


Не говорю, что это всегда плохо, но в моих случаях это всегда было убого.


На обычный смортфон фото и видео куда качевственней и приятней.


И даже когда кажется, что камеры у этих фотографов и видеографов огромные и наверное хоришие,


получается мягко говоря не очень. Да и вспомните сколько раз вы смотрели видео с экскурсий прошлого года.


Если смотрите постоянно, то берите конечно!


6. Не пейте много.


Я имею ввиду алкогольные напитки.


Египет – мусульманская страна и здесь увидеть в городе людей в нетрезвом виде можно не так уж часто


и обычно это туристы. На территории отеля конечно можно практически все, а вот за территорию в нетрезвом виде лучше не ходить. Так как при любой проблеме, конфликте или травме в пьяном виде,


все перестает действовать . И то, что турист всегда прав, и страховка в том числе.


Ну а про продажу накротиков я вообще молчу, за это смертная казнь.


Мое видео по теме https://www.youtube.com/watch?v=3ynhyHCa_a8