Что не так с нами?

Вот уже месяц как в Пикабу, но замечаю слишком много агрессивных людей. Одни ненавидят "чурок", другие ненавидят "мусульман" в Европе, третьи - украинцев, есть особый тип наших, кто ненавидит своих же.


Открываю youtube, забит хамством. Водители не уступают дорогу скорой. Агрессия на каждом шагу.


Как-то еду из Вильнюса в Минск, сел на поезд РЖД с Калининграда в Минск, и меня встречает агрессивная проводница, которая начала орать на меня за то, что я зашел в поезд. Хотя билет у меня был, разве что не ждал ее на морозе.

В то же время, таможенники союзной республики, да и сами минчане по сравнению с москвичами и нашими таможенниками - небо и земля. Наши таможенники вредные, злые, агрессивные. При каждой возможности пытаются нагадить тебе. А минские - очень вежливые. Я был в таком шоке, что в Минске народ такой вежливые. Даже полиция!!! И это в пост-советской стране.


Спрашивается, нахрена мы такие гадкие? Ну вот, к примеру, у нас гомофобия, ксенофобия и прочие ужасные фобии...  Люди на государственном уровне ненавидят секс-меньшинств!!! На государственном уровне орут, что западные страны - враги.

Я не отрицаю, что такое есть и среди немецких политиков, среди немецких комментаторов. Но разница лишь в том, что наши расисты, гомофобы и ксенофобы набирают лайков за свой расизм, гомофобию и прочее, а их комментаторы получают вместо благодарностей типа лайков, кучу возмущения.


Т.е. должен же быть у человека чувство малейшего уважения к другим? Или вы еще не понимаете, почему Украина больше не с нами? Почему почти во всех пост-совестских странах активно пытаются уменьшить количество русских школ. В Грузии например молодежь не умеет говорить на русском. Вы представьте только, Грузия - бывшая советская страна, и уже 28 лет как независимая.. И в Грузии молодежь не разговаривает на русском.


Нас откровенно говоря ненавидят. И это меня сильно раздражает. Мы великая нация, у нас отличная литература, опера, балет. Но люди, политики и прочие, своим поведением настраивают мир против себя...


Что пошло не так? Объясните нубу-пикабушнику с рейтингом на дне...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям как маленький...


Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.
раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку