Что не так?

Пишу здесь впервые, хотя на самом деле, не планировала. Совершенно не с кем поговорить о том, что творится в душе. А творится там столько всего, что я полностью вся потерялась и расплылась в том, что так отчаянно пыталась разложить по полочкам.
Мне 19, и в последнее время я слегка странно себя веду. Студентка и есть парень, и весь казус в том, что стоит мне приехать от родителей(деревня, дом) в город на учёбу и встретится с ним у меня портится настроение. Возможно отчасти от того, что я поздно узнала о его жизненной позиции, явно отличающейся от моей: свобода ему важнее и никаких жён и детей он не планирует. Для меня же главное семья и воспитывалась я так, чтобы в будущем была способна умело возиться с детьми и бытом. Кажется, именно с этого всё началось. Вообще, последние три, четыре года я психологически нестабильна. У меня вечно скачет настроение, заниженная самооценка на уровне «Я ненавижу себя, потому что порчу своим настроением настроение друзьям» или «Такая мразь, как я, не заслуживает чего-либо, потому что все вокруг могут, а ты, тварь, нет» любой мой мелкий косяк, незначительный взгляд или движение человека в моем направлении напрягает меня и заставляет чувствовать себя дерьмом. Началось это по мере того, как сильно портились мои отношения с мачехой, с которой мне приходилось уживаться во время учёбы в другом городе, где проживает отец со своей новой семьёй. Меня там никто не поддерживал и даже мой первый молодой человек, которого я безумно любила своей первой юношеской любовью, называл меня капризной дурой и как-то накричал за то, что я такая слабачка, не могу даже ходить на учёбу, и вообще, нашла из-за чего переживать. Хотя именно он и его не прекращаемая ревность и контроль возрадили во мне все эти неадекватные эмоции. Я начала переедать из-за стресса, много плакать и холодеть. Спустя пол года упрёков со стороны матери отца и парня, я вернулась домой к матери и два года просидела в стенах дома, приходя в порядок (естественно, я бросила учёбы, проучившись лишь два года из четырёх) К концу второго года в доме, мама начала вытеснять меня и орать из-за любой мелочи, срываться за своё плохое настроение и не дай боже я просто попадусь ей на глаза, меня сжигали ненавистным взглядом и раздраженным тоном. Мне стало хуже, чем было. Я пару месяцев ходила с мокрыми глазами с утра до вечера и за моё плохое настроение меня ругали, ведь «Ходишь и своим кислым лицом портишь нам настроение! »Самоповреждение было выходом, потому что ни что другое не помогало, я попросту срывалась и никто этого не замечал. До меня просто никому не было дела. Этой осенью меня пихнули в колледж, лишь бы отучилась. Все эти два года отношений на расстоянии с тем первым парнем (я до самого конца хотела сохранить нас и вылечить отношения) я наконец-то прервала, когда познакомилась со своим нынешнем возлюбленным. Думала вот он, тот самый, чувствую, что тянет, кажется родным, понимает, не контролирует, интересуется мнением и целуется мягко, нежнее, чем я когда-либо ощущала. Но как говорится, не всё так гладко, как кажется. Он не планирует женится и рожать детей. Говорит «Щелкнет рядом с тобой — женюсь и дети будут» А мой страх в том, что я просто зря проживу эти годы, ведь в итоге у него может не щёлкнуть. Мы просто пара, которая редко общается в сети, встречается чаще ради секса, потому что ему это необходимо, он молод, гормоны и т.д. Я элементарно начала бояться, хотя я люблю его и не желаю расставаться. Меня поглощает страх рядом с ним, и я не знаю, как с этим бороться.
К тому же, он очень общителен и среди его друзей есть много людей женского пола. Я ревнивая, но очень стараюсь это перекрыть в себе. Однако очень сложно, когда при виде его сердце томительно сжимается, а в самой душе страх и не спокойные колебания. Что со мной не так? Почему я не могу просто расслабиться? За что?

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка, милая, сейчас будет много советов о том что надо перестать переживать, надо себя ценить, надо все бросить и идти дальше.

Возможно, ты ничего из этого не услышишь, или не захочешь услышать.


Знаешь, почти каждый из дающих эти советы проходил через это.

Каждый считал что с ним что-то не так... из-за мальчиков, из-за девочек, из-за друзей или их отсутствия.


Если считаешь нужным, лучше сходить к специалисту. Там, скорее всего, тоже посоветуют ценить себя, перестать переживать и идти дальше. Вполне вероятно посоветуют препараты.


У тебя все будет хорошо) ты на самой заре) а ночь бывает темна перед рассветом)))

Утро будет! Светлое, яркое и тёплое... и тебе обязательно найдётся место в большой и прекрасной жизни!

Ничего не бойся и иди вперёд)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из всего того, что вы перечислили, мне, например, помогли только таблетки, без всей остальной лирики. Они решили практически все проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правильно подобранные препараты помогают. Главное, потом аккуратненько с них слезть и дальше своими силами начать жить.

Я курс в своё время так и не допила, поняла что отпускает, посоветовалась с доктором и отменила... десять лет полёт нормальный.


Видимо, переросла юношеский максимализм и неуверенность в себе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку