Что нам стоит дом построить #2. Перекрытия

Всем привет. Извиняюсь за задержку. Обидно потратить несколько часов на набор текста на телефоне и обнаружить, что все слетело... Поэтому набираю заново и не так уж быстро.

Здесь и далее я опишу как можно серьезно съэкономить на постройке дома. Я все это делал в Подмосковье, цифры соответственно отсюда.

Второй этап стройки - покупка плит. Не подготовка фундамента, как многие могли бы подумать, а именно плиты. Новые плиты дорого, берем бу (их эксплуатационные характеристики со временем не ухудшаются). Частенько их отдают бесплатно, иногда по 1000р, по 3000 можно купить в любое время и в любом количестве. (Новые 8-12тыс/шт).

На дом 100кв.м. необходимо около 18 плит 6.3х1м (самые распространенные в подмосковье, у вас могут быть и другие).

Аренда крана 12000 смена, аренда трала 10000 смена. Складываем плиты на участке так, чтобы их было удобно цеплять, но они не мешали монтажу фундамента. На этом можно отдохнуть, пожарить шашлычков, пригласить друзей, подруг, и поразмышлять над планировкой будущего дома. Главное помнить, что плита должна опираться 15-20см на стену.

По планировке, на вкус и цвет фломастеры разные. Чем дольше думаете, тем удобней будет жить. В качестве экономического фактора могу дать совет, располагать окна преимущественно на южную сторону. При равных теплопотерях на отопление, света от одного южного окна больше, чем от 3х таких же окон с других сторон.

Итого расходов: 22 000р примерно 10% строительства завершено.

Что нам стоит дом построить #2. Перекрытия Строительство, Экономия

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваше фото? Плиты соскладированы ужасно! Подкладки должны быть строго одна под другой и лежать в месте расположения петель. НЕЛЬЗЯ складировать плиты разной длинны в один штабель. В третьем штабеле нарушена высота. И плиты лежат как попало. Во втором штабелк могли пойти трещины по "заркалу плиты"

Короче дилетант. Автор ты что картинку норм не мог найти? Я посмотрю пожалуй дальше твои "советы"

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку