Что нам дала космонавтика: часть 3

Что нам дала космонавтика: часть 3

Исследователи космоса

16.1K постов46.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все это конечно хорошо но.Пару лет назад был сюжет о том,что до сих пор нет ни в одной модели машин датчика в бензобаке,который показывает сколько точно осталось литров горючки в баке,и сделать вроде пытались,но чтот ни как не получилось)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь бак на электронный датчик веса. Будешь знать вес до грама. Стоит копейки. Вес в объём компьютер пересчитает и на приборную панель выведет.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в их разработке точно NASA/ESA/Роскосмос участвовали? Если что то у NASA недавно возникли проблемы с определением остатков топлива у спутника "Кеплер" ищущего экзопланеты - так что NASA по крайней мере никаких технологий не "зажимало" от человечества - у них самих подобных просто нет). https://habr.com/post/411095/

2
Автор поста оценил этот комментарий

Датчик в баке это ебучий поплавок как в бачке унитаза, да можно было-бы считать сколько топлива высосал насос и сравнивать с обьёмом бака но есть варианты, хуй кто до полного заправляет постоянно, топливо испаряется, а самое главное нахуя??? загорелась лампочка и ты знаешь что у тебя еще литров 15 есть, в чем проблема?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы не перфекционист похоже... как и я  )) а так то знаете как этих людей бесит когда они не знают сколько ТОЧНО нужно долить в бак до полного ? (:

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен с ними с обычными людьми, им от этой информации только психологический комфорт. А вот в формуле 1 эта информация весьма ценная. Потому что на пустой машине можно сделать пару весьма быстрых кругов. Хотя так часто меняется регламент, что я уже и не знаю сколько раз разрешено заправлять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку