Что надо знать при обращению в полицию

1. Один из самых главных пунктов – ЗАЯВЛЕНИЕ НЕЛЬЗЯ ЗАБРАТЬ! О, как часто это происходит, друг обиделся, что ему друг сломал челюсть. Мама обиделась, что ее сынок деньги из квартиры украл. Дядя обиделся, что племянник машину угнал. И все пишут заявление. А я разъясняю, что забрать заявление нельзя. Заявление регистрируется в специальной книге и выкинуть такое заявление ну никак нельзя, потому что другие службы бдят. Они кивают, а на следующий день мирятся с обидчиками и приходят "А я хочу заявление забрать". Ну не предусмотрено это никакими законами! Можно: а) написать, что Вы примирились с обидчиком – это прокатит, если статья частного обвинения (побои, причинение легкого вреда здоровью…), если публичного (кражи и т.д.), то дело будет расследоваться, но при некоторых условиях можно будет примириться в суде б) написать новое заявление, что Вас не побили, а Вы сами упали – ну здесь не все так просто, потому что полиция и прокуратуру вряд ли поверит, потому что новые обстоятельства надо доказать, если сможете – пожалуйста. Да еще и за заведомо ложный донос пожурят... Ладно, если только пожурят...
2. За заведомо ложное сообщение о преступлении и дачу ложных показаний – уголовная ответственность. Поверьте, это работает.
3. Если Вы в травмпункте говорите, что Вас избили, то ждите полицию. Нет, это не Ваше дело. Нет, нам без разницы, что Вы не хотите никого привлекать. Если избил известный и это побои и легкий вред (определяется судебно-медицинской экспертизой), то Ваше право отказаться от его привлечения к уголовной ответственности. Если средней тяжести вред здоровью и выше, то дело будет возбуждено без Вашего желания или нежелания. Если неизвестный, то дело возбудится всегда. Поэтому думайте, что говорить в травмпункте.
4. Если Вас избили или не дай Бог изнасиловали, едьте сначала в травмпункт, смело ложитесь в больницу, полиция Вас самих найдет. Все Ваши повреждения будут зафиксированы в медицинских документах, чаще всего обследование в судебно-медицинском бюро не потребуется.
5. Если у Вас украли вещь стоимостью менее 1000 рублей, то дело возбуждено не будет. Если есть возможность найти – полиция поищет, но не более 10 суток.
6. Приготовьтесь к тому, что надо будет доказывать стоимость похищенных вещей, нужны будут номера вещей, поэтому берите с собой чеки, инструкции, коробки и т.д.
7. МЫ НЕ МОЖЕМ НАЙТИ ТЕЛЕФОН ПО СПУТНИКАМ! Ну не бывает такого! Можно определить, чья симка вставлена в Ваш телефон. Дело это нынче муторное, потому что сотовые компании предоставляют ответы только по судебным постановлениям, то есть только после возбуждения дела. Ну есть еще неофициальные способы проверки, но они не всегда работают. Местонахождение телефона по станциям не очень-то точное (очень неточное). Если у Вас айфон или другой телефон с такой функцией – регистрируйтесь, чтобы потом можно было заблокировать и отследить через Интернет. И делайте сразу детализацию, даже если Вам кажется это глупо, все равно в полиции заставят.
8. Если Вы телефон потеряли сами, а не украли, не ВРИТЕ полиции. За это есть уголовная ответственность. Ваш телефон поставят на различные учеты и вернут, если Вам повезет, но специально его искать не станут. Потому что полиция не занимается поиском утраченных вещей. Но все возможное в этой ситуации сделает.
9. Дела не заводят, а возбуждают. Не закрывают, а прекращают или приостанавливают. За разъяснениями – гугл в помощь.
10. Сериал «СЛЕД» - не совсем правда… Да, оборудование есть, но экспертиза ДНК делается не пару минут, а около месяца. И из-за простой кражи никто не будет ее делать.
11. С места происшествия изымают не отпечатки пальцев, а следы пальцев рук. По ним найти преступника не всегда возможно, если он ранее не был судим, и его отпечатков нет в базе. Отпечатки – с «живых пальцев», следы изымают – с места происшествия.
12. Не всегда преступление можно раскрыть, жулики тоже бывают умными. Смиритесь с этим. Поверьте, полиция будет делать все возможное, ведь это и ее показатели. Но и не надо махать рукой «А, все равно не раскроют». Шансы есть всегда и часто довольно большие.
13. Если Вам мешают соседи, какой-то конфликт без признаков преступления, не ходите в дежурную часть - обратитесь к участковому. Его месторасположение и часы приема можно узнать в полиции либо в интернете. За сутки следственно-оперативная группа выезжает на грабежи, разбои, кражи – более серьезные преступления, чем то, что Ваш сосед не отдает Вам дрель.
14. А вот если ночью шумят – звоните 02, приедут ППС и разгонят.
15. Если не принимают заявление в дежурной части – будьте настойчивы, но вежливы. Если все равно нет – звоните 02, в прокуратуру. Пишите на сайте МВД города, области. Посылайте заказным письмом. Рядом с дежурной частью обычно найдете все нужные номера. Хотя сейчас с этим строго, обычно принимают сразу.
16. Смиритесь, если придется подождать. В райотделах чаще всего одна-две следственно-оперативных группы, у которых бывает очень много заявок.
17. Если полицейский говорит, что нужная детализация, документы, проехать на место, то не спорьте, а делайте. Так будет проще, поверьте.
18. Если Вам угрожают по смс, по телефону, в соцсетях, то, увы, это не преступление. Я понимаю, что Вам страшно, обратитесь в полицию, но дело скорее всего возбуждено не будет. Не потому что полиция плохая, а потому что законы такие.
19. А вот если Вашу страницу взломали в соцсетях, то вполне можно попробовать обратиться. Заниматься этим будет отдел «К». Если недоброжелатель сидел в сети из дома, со своей интернет-точки, то его найдут, если с телефон или общественной сети – то здесь сложнее, но шанс есть.
20. И напоследок… Пожалуйста, будьте вежливые! Сотрудники полиции тоже люди, они устают, особенно на дежурных сутках, им не нравится, когда им хамят, оскорбляют, пытаются «качать права». На моей практике ни один сотрудник полиции не нахамил и не оскорбил человека, если он уважительно обращался к сотруднику полиции. Все иное – провокации и аморальное поведение самих граждан.
Надеюсь, эта информация кому-нибудь поможет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ограбили квартиру нашу, взяли только наличные деньги. Вызвали следопытов, те пришли, сначала всё облапали, затем стали снимать отпечатки с тех же ручек, за которые сами только что хватались. Ну ладно, я не спец в криминалистике - может это и допустимо, ок. Но мне очень не понравилось, что мою семью развели по комнатам, и там начали каждого гнуть на то, что украл он. А вот когда им позже указали, кто это сделал ("знакомые", у которых ненадолго оказался доступ к ключам) - милиционэры ответили просто: "ну даже если мы их закроем - денег-то вы всё равно не вернёте". Я не спорю, что мы ССЗБ, которые не сменили замки, когда надо было бы, но эта история вспомнилась к п.12:


12. Не всегда преступление можно раскрыть, жулики тоже бывают умными. Смиритесь с этим. Поверьте, полиция будет делать все возможное, ведь это и ее показатели. Но и не надо махать рукой «А, все равно не раскроют». Шансы есть всегда и часто довольно большие.

Так вот рука как-то сама "махается", не спрашивая разрешения. Увы.

раскрыть ветку (76)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Еще когда маленьким  был (лет 13) отработали у моего друга телефон, точнее отработали у нас, но телефон его. Вызвали ментов, покатали они нас по городу пару минут, мыл не видите ли "грабителей", затем отвезли в ментовку, и промурыжили с 11 утра до 12 вечера, периодически допрашивая то меня, то друга (они не верили что телефон украли, и спрашивали(довольно грубо) не потеряли/сломали ли мы его). Я тогда очень разочаровался в полиции. Спустя годы уже и знакомые есть из этой сферы, и вроде не все такие, и вроде не всегда так... Но осадок остался.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вас одних, без родителей, держали в участке 11 часов? Да еще и допрашивали? Ну-ну...

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Допрашивали" нас от силы за эти 13* часов минут 20 , остальное время мы тупо ждали чего-то непонятно чего, потом сдали на руки родителям. Для ребенка это в любом случае нехилый стресс. Вопросы типа "ты точно телефон не потерял?" Потом херакс кулаком по столу "если соврешь мы тут тебя вообще посадим". "Вот твой друг сказал что было вот так, а ты говоришь что не так, ты зачем врешь, щенок?" У нас показания путались от такой херни, что не удивительно, у меня язык отказывался повиноваться нормально. "Да они утопили поди в луже телефон, и строят из нас тупых " "Ничего мы не топили!" "Тебя кто спрашивал?!" Осадочек, как видите, а ведь лет прошло... Потом вызвали родителей, причем сами, и с ними еще разбирались. Телефон китайский, никаких документов, нифига. Так его, к слову, и не нашли, если вообще искали.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
за подобное дерьмо этих ебанков должны были если и не уволить, то как минимум выговор сделать ибо допрос несовершеннолетнего без его представителя запрещён в принципе, без вариантов, тем более вам даже 14 лет не было, а прямые угрозы это вообще край
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня была в школьные годы, кто-то в раздевалке спортзала спёр несколько мобилок и рублей 200 из карманов и портфелей

Мы в это время были как раз в зале, так когда приехала тогда ещё милиция, то нас допрашивали жёстко в отдельном кабинете, заставляли писать то ли объяснительные, то ли что-то такое, не помню уже

Мент говорил типо лица у нас подозрительные, хитрые, и что если мы сейчас сами признаемся, то ответственность будет намного меньше

Наезжал на нас, угрожал, что всё равно они найдут того, кто это сделал и нам же будет хуже)

В итоге это оказался цыган какой-то из 6 класса, а перед нами даже никто не извинился за все эти наезды и жёсткие обвинения, в том возрасте это было очень неприятно и страшно

Оказывается, не только в фильмах такое бывает :(

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы понимаете, что если бы этого не было, то телефон бы не нашли?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Без чего? Без криков, наездов и угроз? Это наверняка оооооооочень сильно помогает найти вещи.

Где тут у меня пульт от телевизора? ПУЛЬТ, ГДЕ ТЫ БЛЯТЬ?!!!!! А, вот, нашелся!:) И правда помогает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что самое забавное - в "ПУЛЬТ,ГДЕ ТЫ БЛЯТЬ?!!!" есть доля правды.
Сначала ты ищешь пуль стараясь не навести срач, а под конец (когда уже заебало) начинаешь как халк всё нахуй переворачивать в доме и в конце - концов убирая последний камень с камня находишь между ними пульт.
Хотя иногда и не находишь, но тактика "разозлиться и начать всё нахуй переворачивать" иногда помогает.
Это никак не относится к теме полиции и их наездов. Это чисто про пульт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё понимаю, просто извиниться то хотя бы можно было потом, это не так сложно

А то будучи несмышлёнными школьниками напугались мы не слабо

Автор поста оценил этот комментарий
пока держали в участке, хоть покормили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздюлями

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В лихие 90-е, ещё и не такое было. Хорошо показана та атмосфера в 1 части Разбитых фонарей. Какое-то ощущение бардака, хаоса, безнадёги и пофигизма. Зарплата копьё, все из ментовки бегут, жульё со всех щелей полезло. Но как-то дела раскручивали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно в таком же возрасте вырвали телефон. (Было это, правда, лет 7-8 назад и у нас еще была милиция). Точно так же повозили по кварталу. (Знаете, судьба. Ибо отец работал тогда в том же районе. а телефон забыл в машине. Когда шел за телефоном видел тех, кто у меня мой телефон вырвал, но он об этом еще не знал). На след. день приехал в участок. Пошел на опознание по компу. НАШЕЛ одного из двух. (Подходило  все: внешность, школа (Ибо этот придурок догадался спросить"Знаю я кого-то из соседней школы №***?"). Парень этот пару раз уже бывал в ментуре за то же самое. Оставил заявлени и т.п. Отвез чеки от телефона в участок. Через пару недель позвонили, сказали, что "Не могут передать дело или что-то-там-такое" и закрыли дело.


А потом я должен верить этой полиции. Когда преступник был найден, но мне ничего не вернули. 
Я часто вспоминаю шутку "В европе при виде полицейского думают "О, моя полиция меня защищает", а в России "Лишь бы не доебался"".

Я, конечно, не говорю, что у нас плохая полиция. Но вот единственный раз, когда я с ними встречался - мне не помогли. Осадок остался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. У меня когда сперли телефон, только с родителями так как нет 18. И вернули через 3 месяца.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бывшей девушки обворовали квартиру. Залезли через окно (1 этаж) взяли ноутбук, велосипед и ещё какие-то вещи и вышли через дверь. Девушка в этот момент была на работе. Когда вернулась, позвонила в полицию, те приехали через час где-то вместе с собакой. Несмотря на то, что грабитель покинул квартиру несколько часов назад, собака взяла след и привела  в ближайший ломбард, где нашли ноутбук. Позже задержали преступника, недавно освободившегося ранее судимого наркомана со стажем, если не изменяет память, все вещи вернули или их большую часть.

раскрыть ветку (53)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо жду вывод... "А все равно полиция плохая". Другого как-то здесь уже и не жду...

раскрыть ветку (52)
Автор поста оценил этот комментарий

А не сделаете ли пост о работе отдела К? Очень интересно!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Может вам еще пост сделать  по секретным приказам, регламентирующим оперативно розыскную деятельность?:)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне неинтересно про оперативно-разыскную. Мне интересно, как хакеров ловят!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По айпи через консоль в windows вычисляют!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ipconfig
Автор поста оценил этот комментарий

Путем проведения комплекса орм.

Автор поста оценил этот комментарий
интересно, но распространять методы работы правоохранительных органов глупо, так как это снижает их эффективность и помогает действующим или потенциальным мошенникам
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае всё хорошо.


Был у меня случай ещё один недавно: пошел гулять с девушкой. На улице жара. Зашли в магазин взять воды. В магазине вода была только теплой и поэтому девушка взяла себе какой-то питьевой йогурт из холодильника, а я взял бутылочку холодненького пивка.

Вышли из магазина и сели на лавочку, я начал потихоньку, что б никто не увидел, пить пиво. И уже через минут пять я увидел полицейского двигающегося в мою сторону. Подойдя ко мне, он вежливо попросил меня пройти с ними. Я поплелся за полицейским с бутылкой в руке, грустно осознавая, что сейчас меня заберут в отделение, а там выяснится, что отсрочки от армии у меня нет и я это лето проведу в сапогах (у меня призывной возраст и я, как бы, скрываюсь от военкомата)

Подойдя к бобику у меня спросили ФИО, где проживаю и т.д. пытались пробить меня через рацию по базе не криминальный ли я элемент. Но база у них чего-то не работала. Постояли еще минут 5, они расспрашивали меня про мою работу (я сайты делаю), поинтересовались сколько можно заработать таким делом, услышав ответ почему-то заулыбались (мож они больше получают ХЗ) И отпустили! Я спросил что мне делать с бутылкой пива, мне сказали можешь допить и я в открытую с полным чувством свободы допил ещё холодное пиво.

На фото та самая бутылка пива сразу после покупки. Кстати, рекомендую попробовать, удивительно неплохое пиво, несмотря на то, что это Балтика.

p.s.: Прошу прощения за такой длинный рассказ, сам не ожидал, что столько напишу :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю свои будни, так не хотелось штрафовать обычных парней за пиво, но закон есть закон. Вот присобачили "план" и всё тут. У нас он был - 2 административки с патруля за сутки. Мне всегда казалось, что предупреждение и разъяснительная беседа как-то больше способствуют доверию полиции и отсутствию повторения впредь таких правонарушений, поэтому старался адекватным гражданам объяснять, почему нельзя распивать алкогольную продукцию в общественных местах (хотя, если алкоголь в пакете, то можно О_о), ну а неадекватные сами напрашивались на административку.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот можно ли вопрос?=)

Слышал я такой факт, что вот этот вот алкоголь в пакете - это дань стереотипам из американских фильмов, где полицейский не может открыть пакет и посмотреть, что в нем, так как это уже будет досмотр и ему нужен чуть ли не ордер на обыск для этого. А у нас-то почему можно? У нас же вроде бы досмотреть могут свободно, в чем проблема снять пакет, увидеть, что там алкоголь, ну и далее по обстоятельствам уже?..

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я сам до конца не понял этот "механизм". Как вариант, с "распитием" борьба идёт чисто на рекламном поле. Мол, пей алкоголь, если очень уж хочешь, но другие не должны знать, что это алкоголь и ты сам не должен подавать виду, что пьян и т.д.
Ну и ваш пример скорей всего тоже верный. По какой причине полицейский полезет в карманы, сумки и т.д. к человеку? На это должна быть веская причина, причём посерьёзней, чем административка на 100 рублей. + понятые, а это опять же морока и бумагомарание за слабенькую административку.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот оно как=)

Просто на тему карманов - если честно, не знаю, как сейчас, давно уже меня на стриту не стопили=) Но лет десять назад, когда, скажем так, выглядел гораздо более эпатажно, чем сейчас, в среднем раз в три-четыре дня обязательно досматривали на улице, проверяли карманы, швы в одежде и все такое. Это я к тому, что ни понятых, никаких прочих условий не было, достаточно было подозрения со стороны патрульных. Из этого я и делаю вывод, что в пакет заглянуть тоже проблемы не составляет.

А так вообще действительно бредово - за появление в "состоянии" в общественном месте статья есть, зачем другая-то. Если я выпил боттл пива, но веду себя тихо и адекватно - зачем винтить. Если я веду себя неадекватно - винтить надо, но тут уж без разницы, с пакетом я или без=) Как-то так по-моему=)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... 10 лет назад и то, что сейчас - уже довольно разные структуры. Сейчас из-за какого-либо косяка быстро вылетают.
"А так вообще действительно бредово - за появление в "состоянии" в общественном месте статья есть, зачем другая-то. Если я выпил боттл пива, но веду себя тихо и адекватно - зачем винтить. Если я веду себя неадекватно - винтить надо, но тут уж без разницы, с пакетом я или без=) Как-то так по-моему=)" - а всё так и есть.) За "Появление в общественном месте в состоянии а/о" забираются в основном либо шумящие, мешающие, пристающие к гражданам, буянящие или спящие где-либо на улице с перегаром лица. Если ты просто под шофе с весёлым настроением, не спишь на газончике или не пристаёшь к людям, походка не слишком пьяная (это уже на усмотрение) то никто тебе и слова не скажет.)
А порой даже и оштрафованных до дома довозили, так сказать, "за такси потом заплатишь 100 рублей".) И человеку вроде бы и не сильно обидно.)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в общем-то да=)

Вообще, весь мой панковский опыт общения с правоохранительными органами показывает, что если с ними вести себя, как с людьми, то и они с тобой точно так же. Была, конечно, пара исключений, но там уже дело не в том, что милиционеры, а в том, что мудаки по натуре своей=(

Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, за глупый вопрос.) Если я распиваю разливное, в обычном, прозрачном "ПЭТ". Тут есть повод придраться? Пиво то, вроде без опознавательных знаков.) 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще повода нет, но если человек вредный (не важно кто из двоих, полицейский или распивающий), то повод наверное найдётся всегда. Иначе, может у вас сок яблочный там в бутылке? Почему алкоголем пахнет? Забродил. А проводить экспертизу ради 100 рублей штрафа понятное дело смысла нет. Главное, чтобы люди себя адекватно вели.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность" если Вы с перегаром, но ведёте себя прилично - никто Вам ничего не сделает. 

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не появление, а распитие - это другая статья

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте выше, человек написал именно про появление в нетрезвом виде.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот формулировка, ИМХО, очень растяжимая, прям как про чувства верующих=) Ну, с другой стороны, я так понимаю, это такая штука, которая оставлена на усмотрение патрульного, "чтобы можно было эффективней с людьми работать"(с)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

более конкретная формулировка неприемлема, так как юридический язык это формализованность возведённая в абсолют и соответственно крайне много лазеек появится, что не есть хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

Для того, что бы не была расплывчатой - есть такая штука, как комментарии к статье. 
"1) оскорбляет человеческое достоинство (например, если виновный не может стоять на ногах, идет по улице сильно пошатываясь, в неприглядном виде, спит в парке, неряшливо одет либо одежда сильно испачкана (что не осознается виновным), пристает к окружающим и т.п.;

2) оскорбляет общественную нравственность (т.е. общепринятые представления о допустимом поведении в общественных местах, о требованиях к одежде на улице и т.п.). Данное административное правонарушение по объективной стороне следует отличать от мелкого хулиганства (см. коммент. к ст. 20.1). Однако если виновный одновременно и совершает мелкое хулиганство, и появляется в общественном месте в состоянии опьянения, он может быть привлечен к административной ответственности и по ст. 20.1, и по ст. 20.21 (см. коммент. к ст. 4.4). О практике КС, связанной с применением ст. 20.21 см. его определения от 16.10.03 N 328-О и от 20.11.03 N 416-О."
 
Кстати, я по-секрету открою одну страшную тайну, Вы трезвы до тех пор, пока Ваше состояние не установлено наркологом в установленном порядке.

Автор поста оценил этот комментарий

сделают. С пьяным много чего можно сделать, причем совершенно безнаказанно

Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, именно этот аспект озвучивался в сериале "Прослушка" (очень рекомендую), и, если не ошибаюсь, там как раз похожая мотивация была, мол "обычные граждане, соседи мои, всю жизнь здесь сидели распивали, ну что я их теперь начну штрафовать то?" и вот придумали такую уловку, чтобы "и вашим, и нашим". Не знаю, насколько достоверно, просто пересказал по памяти, что было в сериале.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, выше писал уже, как по мне, такие растяжимые формулировки скорее для работы с людьми предназначены, ИМХО.

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо что пояснили про "план". А то я все гадал, зачем меня в камеру к туберкулезникам на сутки засунули, и липовый протокол нарисовали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... бы план даётся на мелкие административки, на распитие например.

Ну а про липовый протокол и камеру... нужно была сразу же в прокуратуру бежать.
Я бы даже послушал, как так получилось.

Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, по вкусу похоже на каноничную восьмёрку, хорошее пшеничное пивко в нищеброд-сегменте.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

нищеброд-сегмент?! оно у нас в зависимости от магазина стоит 60-80р. 

да, оно довольно неплохое, но позволь спросить, какое для тебя не нищебродское пиво в 0.5 сегменте? 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Praha, черновар, пражечка, и т.п. 

А вы чего хотели?:)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас эта балтика стоит 50 рублей примерно. До 100 рублей, считаю эту балтику оптимальным выбором среди всего ширпотреба. А так я предпочитаю наше местное разливное. И бывает разоряюсь на францисканера какого-нибудь бутылочного.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я в принципе пиво из бутылок не особо уважаю, моча мочой. 

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в "Ароматном мире" продаётся пшеничное пиво Kult, по вкусу будет даже получше Мюнхена и восьмерки и ценник тоже нищенский - 52 рубля за пузырь 0.5 .
С шашлыком очень здраво пьётся, рекомендую. Пивко как я понимаю белорусское, если присмотреться.

Автор поста оценил этот комментарий

буэээ.. пиво со вкусом одеколона.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В полиции люди работают. И люди бывает хорошие, а бывают плохие. Вот два случая из жизни:

1. Иду поздней ночью после др - соответственно пьяный (др мое было). Остановили сотрудники правопорядка, попросили показать паспорт. отдал паспорт, объяснил что перебрал, отмечал др, иду тихо мирно спать. Отдали паспорт, предложили проводить, но было близко - добрался сам.


2. Автовокзал. Сижу с сестренкой, жду автобус. Вышел немного подышать на воздух. Сотрудник правоохранительных органов попросил показать документы, потом спросил военный билет. К сожалению военника с собой небыло. Отвел в свой кабинет, там было еще пару его товарищей. Сказали в лоб: "давай 1000 и ты свободен, или будем до вечера выяснять не уклонист ли ты часом". До автобуса 20 мин, сестренка одна с тяжелыми сумками. Отправить ее никак не могу. Пришлось расстаться с косарем. Развели как лоха? Ну похоже на то, обстоятельства сложились так что оспаривать и обсуждать небыло времени. Но ведь они должны меня беречь и защищать, а не на пивасик себе выбивать с обычных людей. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так милиция постаралась создать себе такой имидж. И он успешно перекочевал на полицию. Хотя, когда сам сталкивался в последний раз,все было нормально и общались со мной вежливо,не смотря на то,что я был в роли подозреваемого. "Потерпевший" и участковый пришли ко мне домой с обыском. На просьбу показать судебное предписание и обращение внимания на отсутствие понятых,участковый сам разьяснил "потерпевшей" что да,на обыск они никаких прав не имеют,вежливо попрощался и ушел. Но, опять таки,будь я менее ознакомлен со своими правами,обыск бы провели и не сказали бы о том,что разрешение на него нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня украли кошелек с 11-15 тысячами + карточки в москве на почте, запись на видео с личностями есть и с фактом кражи, свидетели есть, сразу написали заявление в милицию, дали данные свидетелей и подписав бумаги ушли. через два дня звоним, сказали что такого дела нет, и ничего вы не писали :)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос?если человека убили в квартире, опечатывают ли ее на хоть на какое-то время?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

на миг задумался, зачем тебе эта инфа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тссс...)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно да

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно? А правила то нет какого-то? Отчего зависит сегодня да, завтра нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нужно смотреть с той точки зрения того, как решит следователь, т.е. нужно ли ему будет вернуться на место совершения преступления, провести дополнительный осмотр и т. д.

Автор поста оценил этот комментарий

Из личного опыта:

Если убийцу задержали сразу, то не опечатывают. Но полы мыть придётся очень долго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если нет? Вот пришли увидели, убийцу надо искать
Автор поста оценил этот комментарий

есть у меня и плохая и хорошая история, начну с плохой в квартире сверху была ссора или что-то еще, и девочка, а позже и женщина начали кричать "помогите, спасите, убивают". Я позвонил в 02, сначала они трубку брали минут 20, потом взяли и с неохотой начали распрашивать, не кричали ли они "помогите полиция" и прочее, получив отрицательный ответ сказали что у них все заняты и они вышлют машину как смогут, а я еще полтора часа слушал прекраснейшую возню. А вторая история повторялась не 1 раз, пьяные утырки орали под окнами, вызвал полицию, приехали быстро всех разогнали. Единственное отличие этих историй что они происходили в разных городах, вторая в Новосибирске, первая в его пригороде.

Автор поста оценил этот комментарий

У друга частный дом. Ограбили, пока никого не было. Украли украшения тысяч на 15 и фотик на столько же. Подозревали соседа алкаша. Расследования практически не было, и не искали нихрена. Про соседа сказали-типа а вы докажите.


Про травмпункт тоже чушь: подрался с каким-то быдло подростком, поехал в травму-сотрясение и кровоизлияние в глаз. Отвезли на скорой в больницу через полгорода, там для виду осмотрели и все. Никакой полицией даже и не пахло.

Автор поста оценил этот комментарий

а что поделать если это правда? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
разуть глаза
Автор поста оценил этот комментарий

Проходила практику в следственном отделе полиции  г. Красноярска (сама учусь на заочке в СибЮИ ФСКН). И без практики всегда уважала работу полицейских, следователей в частности, а после - вообще прониклась. Помогала дела сшивать, описывать, наблюдала за работой, при допросах присутствовала. Узнала распорядок рабочего дня и недели. 

Была я не только в следственном, но и в ПДН и в ГИАЗ, у участковых посидела. 

Вы - молодец, что работаете в полиции, на мой взгляд это одна из достнойнейших профессий в России - служить родине, стране, людям. Одна из тех работ, которая действительно позволяет помочь людям, пусть даже не всем. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то сидели в кафе, на тот момент еще с будущим, мужем и еще одним знакомым, обсуждали дела, по окончанию разговора выяснилось что у жениха укради планшет из сумки, пока мы не видели. Естественно сразу к бармену, мол можно ли запись с камер посмотреть. Он сказал что по идее нельзя, так как это может смотреть только менеджер, да и нам показывать нельзя, но он решил пойти нам на встречу, так вот, там было отчетливо видно, как два мужика не самой опрятной внешности опускали руку в сумку. Мы естественно позвонили в 02, приехали, поговорили, сказали запись изымут в будний день, отвезли в отделение, помогли написать заявление. На этом тишина. Спустя месяц нам звонит неизвестный номер и говорит "у вас тут недавно планшет видимо украли. В общем он у меня. Хотите получить его обратно - с вас 12 тысяч, планшет передам через камеру хранения на вокзале". Мы его послали и тут же в милицию звонить, сказали номер, пересказали диалог и сказали что это по такому-то заявлению. Вроде бы уже все сто можно предоставлено было, но планшет мы так и не увидели. 

Извините за этот пессимизм, но после такого и правда начнешь рукой махать

Автор поста оценил этот комментарий

"ну даже если мы их закроем - денег-то мы всё равно не получим"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку