Найдены дубликаты

+366

Что правда то правда. Книги стали просто жесть дорогими. А если хочешь в нормальном переплете с нормальной бумагой, то просто пиздец.

раскрыть ветку 240
+129
Особенно техническая литература.
Там ценник от 2х тысяч начинается
раскрыть ветку 80
+146
Или медицинская, решила недавно в гугл книгах посмотреть, сколько стоит учебник по патологии - около 10к, а русский перепечатывался практически без изменений с середины 20 века и давно устарел, что делать студенту?
Йохохо и торрент
раскрыть ветку 60
+39

Здравствуйте, а вот по этой книге я писал свой первый диплом...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+29

Техническая за 2000р. ? Да вы батенька хорошо живете, у нас ценник от 10000 начинается. И это для изданий от 2000-2008 гг. И это ПЦ господа, просто ПЦ ... А тут захотел полное собрание Стругацких - 28700р. Я с этими ценами смотрю на батину библиотеку (деревенский механизатор) собранную в советские годы и понимаю - я нищеброд, мне на бумаге такое даже при моей зарплате не купить столько - общая цена на все книги под полторы 2х комнатные квартиры У/П в нашем городе.

раскрыть ветку 3
+1
Любая спецлитература стоит немало.
0

а если еще и в оригинале...

-2

В чем смысл брать бумажный вариант? Электронный в случае технической литературы лучше по всем параметрам.

раскрыть ветку 3
+164
В книжные магазины вообще ходить перестали. Цифры на их ценниках - это трындец. Сами-то перебьемся и электронными книжками, а ребёнку книги берём в библиотеке либо покупаем на книжных ночных ярмарках. Разница в цене огромная.
раскрыть ветку 56
+189
Книжные ночные ярмарки?!
раскрыть ветку 30
+19

вы цены на электронные издания видели? порой волосы дыбом лезут.... вопросы ценообразования не ясны

раскрыть ветку 15
+5
Все идёт к тому,что книги,как и в Средневековье,станут предметом роскоши(
раскрыть ветку 1
+4

у нас на рынке часто пиратские экземпляры продают - визуально вроде книга как книга, но по отдельным элементам понимаешь что печатали "на стороне" (я переплётом немного занимался для себя, детали книжного блока сразу в глаза бросаются)

раскрыть ветку 2
+9
В ашане на порядок дешевле, правда выбор не так велик
раскрыть ветку 3
+20

Я в лабиринте покупаю всегда по скидкам. У меня там максимальная сейчас 15 процентов + акционные скидки, поэтому часто бывает, что беру книги с 30-40% скидкой, вполне нормальный ценник выходит тогда. Плюс там можно подарки получать дополнительно, у меня за пару лет накопилось штук 15 закладок, сумка, 5 блокнотов, значки и тд.

Ps. Если кто-то там что-то хочет купить, но дороговато, я не жлоб и могу провести заказ со своего аккаунта, тем самым сэкономив вам дополнительные 10-15 процентов.

раскрыть ветку 10
+3
Что-то мне показалось что на читайгороде (именно на сайте, не в магазине, конечно) без скидок дешевле чем на лабиринте с 15%, не сравнивали?
раскрыть ветку 2
+4

ну 40 там пожалуй редко бывает, обычно 35 максимальная скидка. а по поводу заказать для кого-то это вы отлично придумали, учитывая что сейчас в лабиринте акция с кешбеком.

раскрыть ветку 5
0
На book24 бывают хорошие скидки. А по ценам в целом на combook большинство книг дешевле, но цена доставки огорчает.
+9
Такая тема. Покупаю книги в Ашане. Буря мечей во всех книжных стоит около 500-700 рублей. В Ашане, та же книга стоит 250 рублей в твёрдом переплёте, бумага только слегка тонкая, а так Збс.
Не реклама, но там реально книги дешёвые. Вот эту за сотку взял
раскрыть ветку 16
+67
Второго тома нет у них? А то нигде найти не могу
раскрыть ветку 3
+5

товарищ, эта серия во всех магазинах страны продаётся относительно дешево, так как это старые произведения. "Щегол" Донны Тартт стоит порядка 600 р, три тома "Атлант расправил плечи" Рэнд - 1200 р. Достаточно свежее произведение минимум в 2 раза дороже старых книг. Притом тот же Бредберри хорошего качества (а не газетные книжки, которых с ним так много) может обойтись за 300-400 р. В итоге средний студент провинции тратит на это дело половину стипендии за книгу в месяц.

Герой (студент) фильма "Черепа" сказал: "Проверю счёт, а то я тут разгулялся, купил книжку...". Вот это оно.

+3

У нас серия Мировая Классика стоит 90 рублей. Но это надо на склад оптовый ехать) Да и оптовики быстро разбирают.)

раскрыть ветку 2
+2
Еее, дай пять, чувак! Это издание вообще охуенное. У них цена нормальной книги равняется цене такой же книги из другого издания в мягком переплёте. Иногда дешевле. У меня "дети капитана Гранта" и "Фауст" за 182₽ :)
только чет 250₽ это слегка много, видимо в Читай-городе ещё демократичные цены.

Ни в коем случае не реклама
раскрыть ветку 2
+1

В магните та же серия за ту же сотку продается, тоже когда увидели захотели купить

+1

Эта серия вся на скидке была на читай-городе по 89-94 рубля, но не было возможности купить. У нас в магазинах продают по 250:(

+1
В окее такую за 99 покупала...
Сейчас подорожали где-то до 160, но все равно не 250.
0

Я такую вот классику в "читай-городе" по 150 рублей покупал. У них конечно самый низший сорт бумаги, твердый переплет ломается легким нажимом. Но один раз прочитать пойдет. В библиотеку конечно не положишь, в труху все превратится через несколько лет

0
Такую же Анну Каренину взяла, за эти деньги даже не верится в такое качество) Правда создалось впечатление, что в Ашане из нормальной литературы только самая известная классика из списков "топ 100", остальное - неудобоваримые романы и фэнтези, и ещё эти офигитеьные книжки про войнушки с пендосами, как же без них)
+27

Вам почитать или повыебываться? Я спокойно покупаю по 99-500р(обычно около 200р) книги. Бумага нормальная, шрифт не маленький, читается нормально, страницы не отваливаются. Мягкий переплет не мешает. Да, любимые книги я покупаю для красоты, даже не открываю их, ибо уже читал. Что бы стояли на полочке и я мог похвастаться своей коллекцией своей любимой воображаемой девушке.

раскрыть ветку 3
+38
Я бы тоже покупал книги по 100 рублей, мне не нужна белоснежная бумага и твердый переплет как таковой. Но я терпеть не могу читать книгу, которую нужно держать двумя руками, чтобы она не захлопнулась. Особенно если она маленького формата, чтение превращается в пытку. Я лучше куплю в твердом переплете за 400, прочитаю с удовольствием, и продам на авито за 300.
раскрыть ветку 1
0
где вы такие цены находите? или имели в виду только переиздания классики?
+10

Книги - новые пластинки. Скоро начнется, мол, читать на бездушном пластике это совсем не то, что пальцами перелистывать книгу 50-ти летнюю.

В самом деле, ребят, формат уходит в область ценителей бумажного издания, вместе с пластинками, кассетами, компакт-дисками и dvd. (И  это объясняет цену)

раскрыть ветку 5
+8
Скоро начнется, мол, читать на бездушном пластике это совсем не то, что пальцами перелистывать книгу 50-ти летнюю.

Да так-то уже.

+1
Вообще-то да, не то.
0

Меня вот бесит такое. Тебе информацию нужно получить или блять шелест бумаги и запах типографии? Возьми пачку старых журналов и газет, наполни ими ванну, натирайся, слушай шелест и подрачивай

раскрыть ветку 2
+2

Книжные магазины как бы намекают нам - покупай и читай онлайн

раскрыть ветку 13
+26

обычно разница в стоимости между электронным и бумажным изданием минимальна. покупка онлайн скорее сэкономит место в шкафу, а не деньги.

раскрыть ветку 2
+26
покупай скачивай и читай онлайн

Исправил. Ибо, увы, электронные книги по ценам не сильно далеко ушли от бумажных.

раскрыть ветку 1
-4
Все равно не то.
Я , к примеру, не могу воспринимать информацию с эл.книги
раскрыть ветку 7
+1
Вчера зашел глянуть книжки в один магазин в центре. Книгапро бизнес из разряда для чайников - дешманский переплет и обложка, смотрю цену - 1850!!!
+1

Согласен, слишком сильно бьет по карману, поэтому приходится пиратить и на электронную книгу закидывать, а уж если что-то действительно стоящее прочитал можно и в твердом переплете взять

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2
Будь у них объемы больше - цена бы ниже была. Брала этот артбук в подарок за 1200 через их группу в ВК. Качество отличное, своих денег вполне стоит, как по мне.
Одно дело когда цена на такие "своеобразные" книги высокая, а другое, когда на всякий бабий ширпотреб, где одноразовое содержание напечатано на серой 65гр бумаге, да еще и криво-косо. Зато обложечка яркая :D
раскрыть ветку 1
0
И правильно! ЯЩИТАЮ  покупайте электронные версии, а бумага это уже для эстетов, предмет скорее декоративный.
0

Возвращаемся к тому, что было, а именно, что книги - удовольствие богатых

0
парадокс в том, что заказать на амазоне с доставкой оказывается дешевле, чем купить на книжном рынке..... (по крайней мере у нас в городе)

p.s. вита-нова хорошее издательство

0

И качество ниже плинтуса, в сравнении с советскими изданиями и даже изданиями 90-х: страницы просвечивают насквозь, буквы пальцем размазываются

раскрыть ветку 2
+2
Не думал, что можно издать что-то качеством хуже, чем книги 90-ых.
Даже захотелось посмотреть на это чудо
раскрыть ветку 1
-1

Эм...Я конечно не был в таких магазинах пару месяцев, но вряд ли за это время произошел какой-то пиздец...Вы о чем? 500 рупий - хороший экземпляр, Данте не так давно покупал, варианты с супер обложкой за такую цену тоже имеются, 200-300 - хорошая бумага, неплохая корка (изд. АСТ, но у них от количества страниц качество зависит о_О) .

Бестселлеры это конечно другой разговор... Ценообразование на "новинки" мне не понятно, тем более на всякий шлак.

раскрыть ветку 23
+11
Глянь цены не на худлит.
раскрыть ветку 3
+8

Очевидно, что говорят про те книги, которые еще представляют интеллектуальную собственность и нужно башлять авторам процент

ещё комментарии
0

Книги в твёрдом перелете начинаются от 400 рублей за штуку. Книги в мягком переплете 180-300.

Вы считаете, что за книжку в 300-400 страниц отдать 250 рублей это норма? Такие книги у меня читаются в среднем за 3-4 вечера. А читаю я почти каждый день, и того на месяц мне нужно отдать около 3к за книги, что бы прочитать их и спрятать далеко в шкаф, потому что их стыдно ставить на полку.

А красиво выглядещие книги стоят от 500 рублей.

Сандерсон, цена на его произведения начинаются от 800 рублей.

Роджер Желязны, его принцы стоят от 600 рублей.

Робин Хобб стоит от 600 рублей.

Я считаю ненормальным отдавать за книги такие деньги.

Я промолчу про спец литературу. Большинство книг по элетроэнергетики стоят от 500 рублей и много выше. Последний справочник я покупал за 1500, а он устареет за 2-3 года

раскрыть ветку 15
-7
Как поднять экономику в два шага?
1) ввести гос. монополию на спирт и поднять цену на алкогольную продукцию
2) снизить цены на книги
раскрыть ветку 14
+1

только вот да, смешно, водка стоит дешевле в разы

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+111

Сначала были сигареты - я перешёл на электронные.
Потом книги - я перешёл на электронные.

Дальше что? Девушки?

раскрыть ветку 32
+161

Не с девушками наоборот, сначала электронные

раскрыть ветку 5
+200

А потом тоже электронные

раскрыть ветку 4
+6

ну если вы девушек покупаете, то да

+8
Робошаболды- путь в дивный новый мир
раскрыть ветку 7
+15

no roboshabolda no cry

+3

Или суры - главное, не выкручивать сучество на максимум.

+2
Вы так говорите, будто Дивный новый мир - это что-то плохое.
раскрыть ветку 4
+3

Да

0

Опережаю прогресс

0

а про аудионаркотики вы забыли!?

раскрыть ветку 3
+6
Ты поо музыку?)
раскрыть ветку 1
+1

кого нибудь вообще вставляли аудионаркотики ?

-1
А с сигаретами государство вообще, наебало само себя. Без повышения акциза они получали больше, чем получают сейчас, ибо на жижу акцизы ниже на порядок.
раскрыть ветку 10
+8

все срали на акциз на жижло. да и когда возьмутся конкретно- будем просто нулевку бодяжить. это как запретить что- то в интернете

раскрыть ветку 9