Что мы льём в бак.

Баянометр молчал.Не судите строго.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
вас не заебало постить видео с этой безделушкой для умственно отсталых?
это не тестер, он вообще нихуя не мереет, это развод на бабло. В школе физику и химию проебывать не нужно было.
Хотите проверки - отправьте образцы в лабораторию, нормальную со спец оборудованием, а не занимайтесь хуйней.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
И не говорите. "Испытания на детонационную стойкость проводят или на полноразмерном автомобильном двигателе, или на специальных установках с одноцилиндровым двигателем." Вот тут нормальные испытания и показан нужный агрегат: http://www.fresher.ru/2013/03/29/proveryaem-oktanovoe-chislo...
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! ОЧ - это показатель детонационной стойкости, который численно равен содержанию изооктана в смеси с н-гептаном эталонной смеси. Чтобы измерить ОЧ нужно провести испытание на детонационную стойкость при разной степени сжатия в цилиндре и сравнить показатель с эталонной смесью. Т.е. нужно как минимум сжигать топливо для определения его ОЧ! Каким образом этот приборчик за 3500 померит детонационную стойкость? Он даже манипуляций похожих не совершает. В общем я бы не стал доверять этому. Мерит он точно не ОЧ. Проверить бы его в лаборатории...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
все эти приборы и целые лаборатории для разных целей существуют. данный приборчик применяется в бытовых целях, как например температуру повышенную определяют в бытовых условиях? правильно - прикладывают ладошку, потом ставят градусник и уж потом скорую.. так и тут. Прибор и есть ладошка..
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите какая у людей паранойя касаемо заправок. Вот стоит он держа пистолет, смотрит на счетчик, а самого аж трясет. Особенно доставляют как некоторые индивиды трясут над головой шланг в конце чтобы хоть каплю выдавить лишнего. И многие готовы купить что угодно, чтобы как-то себе этот стресс облегчить.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не над головой, конечно, но я всегда стряхиваю, чтобы на ботинки не протекло) Но, кстати, да, был удивлён прибором)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я имею ввиду поднятия шланга в надежде что под силой тяжести оттуда вытечет еще что нибудь, что не залилось давлением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вытечет только из пистолета, во всех новых пистолетах стоит клапан, как только давление пропадает клапан тут же закрывается не давая изливаться содержимому шланга ) плюс в самом шланге точнее в трубопроводе от насос так же идет клапан )
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет тряски шланга над головой,того что выходит от туда еще на пару километров хватает,как владелец мопедки полтинника говорю,а вот с машиной это мне кажется не прокатит з:
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По секрету вам скажу, что оттуда ничего не выйдет. По крайней мере на заправках которые используют сертифицированное оборудование на конце шланга, связывающего с муфтой крепления к пистолету находится обратный клапан. Т.е. Шланг всегда полон бензином. Пытаясь вытрясти из него лишнего вы фактически пытаетесь украсть у того кто будет заправляться после вас. Так все и спланировано, Эти несчастные литры в шланге передаются от предыдущих клиентов к следующим.
Ну и кто кого после этого пытается обмануть?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
дело прошлое. щас нет таких колонок. но вот раньше если шланг лежит на земле то наступая и отпуская шланг можно
получить струйку бенза! пока оператор в матюкальник не заорет:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При царе горохе какие нибудь "Нары". Сейчас попробуй придави армированный шланг))) все теперь делается по одному подобию. Тем более когда право на производство важнейших узлов ТРК принадлежит одному монополисту.
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу сказать,что заправка около моего дома очень старая,а если потрясти шланг,то примерно пол стакана бензина выливается,при том что я заправляю максимум 2 литра,это ни чего не значит с: и на машине пол стакана меньше/больше погоды не сделают.
о,а еще 2 литра + весь шланг,мне кажется в бак не войдут,даже если ногой утрамбовывать :D
Автор поста оценил этот комментарий
нынче методов по оценке октанового числа развелось... а патентов по ним - как у дурака фантиков.
мерят и электрическую проницаемость, и поглощение ультрафиолета и т.п.
суммарно - они позволяют оценить ОЧ. может быть и не с точностью исследования на станке с камерой сгорания, но относительную разницу между несколькими сортами\производителями топлива дают довольно точную (погрешности есть у всех методов оценки). Для бытовой оценки выбора между соседними АЗС - такие приборы обладают достаточными возможностями.
Автор поста оценил этот комментарий
а это тоже безделушки?
http://www.shatox.ru/computer.htm
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
только цена там кусачая
Автор поста оценил этот комментарий
Тут другой принцип работы. Цена от 45 тысяч рублей. Погрешность при такой цене 0,5 ед. ОК.
Автор поста оценил этот комментарий
Работник "трансОил" ?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку