Дубликаты не найдены

+226
Ещё бы татнефть сравнить. От лукойла не ожидал, я там заправляюсь(
раскрыть ветку 134
+110
Аналогично, и уже начинаю сожалеть об этом.
раскрыть ветку 56
+347
Есть конечно далеко не нулевая вероятность того, что видео снято по заказу газпрома. была бы такая же херовина, проверил бы свой бензин
раскрыть ветку 46
+2
Лично я этому видосу не поверил, особенно после того, как показало, что только у газпрома все заебца. Не поленись, а сам сделай пробу бензина, это стоит рублей 300.
Я на газпроме заправлялся от ТО до ТО, после того как при мне вывернули кирпичные свечки, я туда больше ни ногой. Разве что на трассе, за неимением других вариантов
+1
Совсем недавно заправился на газпроме(В.Новгород) поехал в Спб. всю дорогу машина ехала абы как, троило жутко, холостых вообще не было-сразу глохла, часа за 4-5 добрался. 22 литра этого чудесного бензина ушло(200км). Докатал остатки, заправился в уже в питере(лукойл/шелл), все идеально, никаких проблем.
Опыты опытами, но к газпрому доверия поубавилось.
раскрыть ветку 4
0
в Сочи, по крайней мере, Лукойл - одна из худших заправок. Роснефть и Газпром в порядке. это личные наблюдения за поведением моей капризной машины
0
ТНК не сможешь проверить? просто я там запрявляюсь. хотелось бы узнать)
-1
Не факт что это правдивый ролик, или тест. На лукойле самый хороший бензин ка кни крути.
+94
Ребят, не ведитесь на это сомнительное видео.
Испытание на октановое число проводят на стендовых установках российского производства типа УИТ (установка индикаторного типа), либо на американских установках Waukesha. Сейчас китайские аналоги завоевывают этот рынок, но суть у всех них одна - сравнивается уровень детонации контрольных топлив, приготовленых из изооктана (100 октановых единиц) и нормального гептана (0 октановых единиц). И в зависимости от показателей уровня детонации делают заключение о качестве топлива. Ни один портативный анализатор их еще не заменил.
К тому же я более чем уверен, что этот анализатор не прошел на поверку в органах ЦСМ (сомневаюсь, что он вообще есть в реестре Средств Измерений), ни калибровку - поэтому, по сути, это генератор случайных чисел с точки зрения законодательства РФ.
Авторы видео явно не знакомы с методикой отбора проб нефтепродуктов по ГОСТ 2517, и не читали спецификацию на топливо ГОСТ Р 51105. В последнем явно указано, что пробы должны отбираться в бутылку темного стекла. При ненадлежащем отборе в пластиковую тару, во-первых, происходит испарение легколетучих соединений (например, эфиров, которые используются как компоненты для повышения октанового числа), во-вторых, под воздействием УФ-излучения образуются пероксиды, которые снижают октановое число.
Уважаемые автолюбители, в крупных городах на брендовых АЗС маловероятно, что вам зальют "ослиную мочу". Мало того, что качество топлива контролируется на нефтеперерабатывающих заводах, так оно еще анализируются в лабораториях нефтебаз и на АЗС, согласно инструкции №231. Согласно стандартам Вы на АЗС можете попросить паспорт качества. "Левак" можно определить по дате изготовление, если на дворе октябрь, а вам дают июльский паспорт - это значит, что что-то не так.
Да и вообще, октановое число определяется исследовательским ("городская езда" - частые пуски и остановки, соблюдение скоростного режима) и моторным методами (режим "нагружения"). Так же существует теоретизированное понятие "дорожное октановое число", которое характеризует субъективность "удовольствия от вождения".
Поэтому, дорогие пикабушники, не верьте сомнительным тестам, а всегда изучайте нормативную документацию =)).
раскрыть ветку 36
+29
Кажется представитель Лукойла (или кого там) заглянул на огонёк.

Или кто то случай но держит в голове несколько ГОСТов и методик.
раскрыть ветку 1
+4
Кстати, раз мы заговорили о заправках. Ни у кого не было "лишних" литров на счетчике? Литры пару раз скачкообразно увеличиваются на 2 вместо 1. Например,
1.00 литра
1.01
..
1.98
1.99
2.00
2.01
...
2.98
2.99
Хренак, 4.00
4.01

Наблюдал такую картину пару раз.
раскрыть ветку 7
+1
Вопрос. Даже если все это так. Даже если анализы не должны стоять на солнце и должны забираться определенной аппаратурой, почему тогда анализатор выдает разные значения для веществ, находящихся в одной и той же среде. Т.е. сейчас уже видно, что эти "пробы" различаются, значит, что и в машине они себя поведут по разному. Или я не прав?
раскрыть ветку 13
+1
Зарегистрировался сегодня. Абсолютно не подозрительно.
А то, что ты зачитал нам, как всё должно быть на бумаге, не отменяет того факта, что в России частенько игнорируют подобную документацию, причём во всех сферах деятельности.
раскрыть ветку 1
0
Пикабушник зарегистрировался сегодня...
0
Какая чистота эксперимента? Они разве пошли с результатами этого видео в Роспотребнадзор (или куда там еще)? Снято в гараже лулзов ради и на большее изначально не претендует.
0
чувак, мне знакомый рассказал, у него бывший коллега работает на АЗС "Газпром", привезли цистерну 95-го, вылили в хранилище для 92 (там оставалось примерно 1/3), одумались что не туда залили, выкачали и залили в хранилище для 95-го и пихнули по цене 95. А насчет проверки на качество именно на самих АЗС, в больших городах может такое и есть, но не в моем (как и многих других городишках с населением в 100-150к)
-6
Звучит как официальный ответ пресс-секретаря азс: госты, номера инструкций, "посмотрите какой у нас строгий контроль". Только вот на двух разных заправках одной компании упомянутой в видео, льют совершенно разный бензин. После заправки на одной из них машина просто глохла когда заводил холодную, и не у меня одного, а сразу у 3 человек. И это 98. Может в лабораториях нефтебаз и проводятся тщательные исследования, только до потребителя очевидно доходит что-то совсем другое.
раскрыть ветку 5
-12
Ты че с Лукойла чтолле?
ещё комментарии
+13
лукойл во многих городах - это заправки, работающие по франшизе. то есть, по сути, к лукойловскому бензу не имеют отношения
раскрыть ветку 4
+2
Особенно фигово может обстоять дело в городах где есть мелкие НПЗ. Топливо с Самоваров очень выгодно продавать
0
насколько я знаю, уже пару лет как лукойл отозвал франшизу, по крайней мере те заправки, которые я знал, теперь какими то ноунеймами называются.(Москва и юг МО)
раскрыть ветку 2
+9
Вирусная реклама ГазПрома
раскрыть ветку 8
0
неа, давно смотрю этого мужика, он всякую автохимию тестирует в своем автосервисе
-4
нехрена
раскрыть ветку 6
+7
Не сказать, что на лукойле все плохо. Живу в подмосковных Мытищах и лукойл на съезде на осташковское шоссе с внутреннего мкада по мне так лучше ВР, роснефти, ТНК и прочих заправок в городе ибо только на том лукойле когда приезжаю с горящей лампочкой мне в 40-ка литровый бак наливают 35-37 литров, в то время как на других заправках не редко счетчик переваливает за 40л. Заливаю всегда сам до горла, что бы было видно топливо. И пускай там бензин дороже, чем на других АЗС на 20-30коп. с литра, зато не обсчитывают, как мне кажется, да и сказать по- честному машина едет лучше на лукойловском бензе, расход немного меньше. Автомобиль ваз 21099 1.5 8кл. лью 92. Отец тоже доволен, заправляясь 95м на том лукойле в мультивен 2.0 Лично я думаю, что ситуация с бензином зависит от региона а еще конкретнее от держателя франшизы, ведь любой желающий может выкупить право продавать топливо под известной маркой
раскрыть ветку 9
0
С другой стороны после АШАНА заправка ТНК, постоянно заправляюсь там, тоже проблем не было. А у меня ваще 1.8 TSI движок, очень требовательный к бензину. А вот BP которая рядом с К-РАУТА, реально какое-то гомно, машина после нее едет.
0
Берёшь железную канистру и заправляешь её. смотришь сколько влезло и с чеком куда надо
П.С. сам из другой страны и хз куда у вас надо
раскрыть ветку 6
0
На АЗС "Трасса" топливо тоже себе вполне ничего, после кладбища которая.
+4
Я бы это видео назвал не вбросом, а диверсией против нефтяных компаний.
+4
Как сказал мой преподаватель по электрооборудования автомобилей, этот прибор измеряет температуру воздуха а не октановое число.
Не чего что результаты качества бензина определяется лабораторными методами. Не верю что эта игрушка покажет точно.
+2
Башнефть еще
раскрыть ветку 1
0
Девяносто восьмой хороший у БашНефти. 92 похуже чем у Лукойла, 95 одинаковые. ИМХО.
0
я тоже почти всегда заправляюсь на татнефте (юг-юв МО) и тоже хочется узнать результаты проверки татнефти. хотя когда на машине ездили по золотому кольцу, то заправлялся только на газпроме. и пока еще никаких проблем не возникло.
0
Так и знал. Сравнивал летом наш местный бензин, с бензином Спб+область, и скандинавским. Хотелось плакать.
0
Я когда в институте учился, у нас преподы в лаборатории замеряли, Лукойл и местное Движение, лукой выдал в районе 90, Движение хуже. Но уж таких печальных чисел небыло.(Киров) было пару лет назад. Да и так разница между этими заправками чувствуется.
0
татнефть в Тольятти отстой
0
и ТНК ещё сравнить бы
0
да бред все это. Я заправляюсь ТОЛЬКО на лукойле, и если бы что-то подобное произошло, то у меня машина давно бы встала.
-7
от лукойла как раз и ожидал. Последний раз заливался там в 2013 году, на 10 литров проезжал максимум километров 150, а-то и меньше, потом перешел сокар и уже не меньше 150, а в основном около 180-190.
ещё комментарии
ещё комментарии
+138
Это все полная фигня, обыкновенный дешевый вброс.
Октановое число так не определяется.

Для интересующихся:
Октановое число - показатель стойкости топлива к детонации. Чем число выше, тем меньше риск детонации (неконтролируемого горения) при сжатии. Поэтому, современные движки с высокой степенью сжатия требуют бензина с высоким ОЧ.
Определяется ОЧ двумя методами - моторным и исследовательским. Октановое число, полученное исследовательским методом показывает детонационную стойкость топлива в режиме малых и средних нагрузок, моторным - высоких.
Для определения октанового числа обоими способами используется специальным образом откалиброванный стенд с одноцилиндровым двигателем, а никак не маленький приборчик с трубочкой.
Если я правильно помню, на наших АЗС указывается ОЧ по исследовательскому методу, а в инструкциях к автомобилям пишется везде по-разному и об этом надо помнить - моторный метод всегда дает меньшее значение. То есть, если написано заправляться 92 бензином, то это не обязательно тот 92, что продается на наших заправках.

А эти клоуны с видео мало того, что определяют не пойми чем, так еще и не говорят, что они, собственно, измерили.
раскрыть ветку 23
+27
Все верно! Видимо с вами одновременно комментарий писали :)) Не специалисты в этой сфере не понимают, что чтобы измерить ОЧ, нужно как минимум его сжигать при определенных условиях)) А люди поведутся на эту безделушку и побегут тратить свои деньги, обогащая разводил...
раскрыть ветку 14
+11
а что скажете на счет -
http://www.shatox.ru/computer.htm
раскрыть ветку 12
0
А заправщики будут добавлять новые присадки, которые покажут "то число" на чудо-приборе
+7
да никто не знает что такое октановое число, никто не знает что такое детонация (большинство которое думает что знает - это когда двигатель работает после того как его заглушил - это не верно)... вот всех и разводят показывая волшебные приборчики с лампочками, чтоб детонацию проверить нужен двигатель с изменяемой степенью сжатия (изменяемым обьемом камеры сгорания)
+3
Господи, спасибо большое, я уже испугался, что адекватных людей тут не осталось, когда увидел этот ролик в "горячем".
п.с. Это лохотрон, прибор - туфта. Не ведитесь, как и на все ролики подобного типа.
раскрыть ветку 3
-2
(с)Искрене ваш ЦибулькОил
раскрыть ветку 2
0
Полностью согласен. Заправил я как то раз полный бак на роснефти так машина "троила" так , что в голове перебрал все и свечи и инжектор и фильтр, но решил сначала бензина на лукойле долить посмотреть(пол бака сжег роснефти), залил - перестала "троить". После этого ни ногой туда.
0
Еще есть в видео полоски часто мочкают в бензин и говорят показывает с припадками он или нет. Это тоже развод? Когда-то даже по телику показывали по НТВ, типа наши разработали.
раскрыть ветку 1
0
все дело где ты территориально заправляешся. ну и от совести босса заправки
+40
Ослиной мочой видимо разбавляют
Иллюстрация к комментарию
+40
Прибор «ОКТИС-2»
"По своей сути прибор является индикатором и дает владельцу первичную, предварительную информацию о качестве бензина, позволяет уберечь автомобиль от грубых ошибок при заправке, и не предназначен для использования в качестве измерительного средства при возникновении спорных и конфликтных ситуаций относительно качества бензина на АЗС."
http://avd-group.ru/product/indikator-kachestva-benzina-okti...
стоит примерно 3,5 тыс.руб.
раскрыть ветку 2
+9
Согласен. Он даже сертификат не имеет. Игрушка вообщем...
http://www.oktis.ru/product/Informaciya-po-sertifikacii.php
+5
Окстись )))
+31
вас не заебало постить видео с этой безделушкой для умственно отсталых?
это не тестер, он вообще нихуя не мереет, это развод на бабло. В школе физику и химию проебывать не нужно было.
Хотите проверки - отправьте образцы в лабораторию, нормальную со спец оборудованием, а не занимайтесь хуйней.
раскрыть ветку 30
+16
И не говорите. "Испытания на детонационную стойкость проводят или на полноразмерном автомобильном двигателе, или на специальных установках с одноцилиндровым двигателем." Вот тут нормальные испытания и показан нужный агрегат: http://www.fresher.ru/2013/03/29/proveryaem-oktanovoe-chislo...
+10
Вот именно! ОЧ - это показатель детонационной стойкости, который численно равен содержанию изооктана в смеси с н-гептаном эталонной смеси. Чтобы измерить ОЧ нужно провести испытание на детонационную стойкость при разной степени сжатия в цилиндре и сравнить показатель с эталонной смесью. Т.е. нужно как минимум сжигать топливо для определения его ОЧ! Каким образом этот приборчик за 3500 померит детонационную стойкость? Он даже манипуляций похожих не совершает. В общем я бы не стал доверять этому. Мерит он точно не ОЧ. Проверить бы его в лаборатории...
раскрыть ветку 10
+1
все эти приборы и целые лаборатории для разных целей существуют. данный приборчик применяется в бытовых целях, как например температуру повышенную определяют в бытовых условиях? правильно - прикладывают ладошку, потом ставят градусник и уж потом скорую.. так и тут. Прибор и есть ладошка..
-1
Вы не поверите какая у людей паранойя касаемо заправок. Вот стоит он держа пистолет, смотрит на счетчик, а самого аж трясет. Особенно доставляют как некоторые индивиды трясут над головой шланг в конце чтобы хоть каплю выдавить лишнего. И многие готовы купить что угодно, чтобы как-то себе этот стресс облегчить.
раскрыть ветку 8
+8
нынче методов по оценке октанового числа развелось... а патентов по ним - как у дурака фантиков.
мерят и электрическую проницаемость, и поглощение ультрафиолета и т.п.
суммарно - они позволяют оценить ОЧ. может быть и не с точностью исследования на станке с камерой сгорания, но относительную разницу между несколькими сортами\производителями топлива дают довольно точную (погрешности есть у всех методов оценки). Для бытовой оценки выбора между соседними АЗС - такие приборы обладают достаточными возможностями.
+1
а это тоже безделушки?
http://www.shatox.ru/computer.htm
раскрыть ветку 2
0
только цена там кусачая
0
Тут другой принцип работы. Цена от 45 тысяч рублей. Погрешность при такой цене 0,5 ед. ОК.
-2
Работник "трансОил" ?
-6
Владелец лукойловской заправки?)
Давай данные лабораторных проверок, а не посылай людей. Сам же понимаешь из-за тебя никто в лабораторию бензин не потащит.
раскрыть ветку 12
+1
я в РБ живу. заправлялся на лукойле какое то время. один раз чек загорелся, ну хуй с ним думаю. Через месяц еще раз. послал их нахуй и стал заправлятся на белнефтехиме. пока все ровно.

P.S. технически авто в идеале.
0
Ну а ничего что перед отправкой на заправку Бензин уже проходит лабораторные испытания? И вы всегда можете их спросить на заправке. Если вам нужно могу их тут опубликовать
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+23
Работал два года в лабе нефтепродуктов. Именно проверял детонационную стойкость. Это долгий и мучительный танец с бубном на адово шумящей и коптящей установке УИТ-85, которую еще и капиталить раз в месяц надо...
Выяснение октанового числа это дорого и долго. Химические анализаторы, как в видео - суть бесполезны.
Это все равно что определять количество звездочек коньяка спиртометром )
раскрыть ветку 2
0
А можно определить количество звездочек спиртометром ? Моя жизнь, никогда не будет прежней !
0
и как, сильно пиздели производители насчет октанового числа? )
+18
Спонсор видео ООО "Газпром"?!
раскрыть ветку 3
+5
ОАО, все что 80 это ООО и даже ИП
раскрыть ветку 2
+3
Каюсь. А как же Лукойл?!
раскрыть ветку 1
+14
Немножечко рекламы на пикабу не помешает, да автор?
ещё комментарии
+7
Единственный способ выяснить верное октановое число топлива - лабораторное испытание в некоем лабораторном подобии двс. Эта приблуда на видео - развод для ПТУшников.
+3
генератор случайных чисел?
+2
о жесть, еще и такие цены на бензин,ну и мрази же...
+2
У Газпрома не раз бывали случаи попадания в подземный бак с топливом воды и соответственно выхода из строя топливной системы автомобиля (Новосибирск).
раскрыть ветку 10
+6
сам когда то работал на заправке. тогда еще Юкос был. Вода - частый случай в подземных баках. Но из за разной плотности топлива и воды, они почти никогда не смешиваются. На добропорядочных заправках, делается проверка на присутствие воды каждый день (сам каждый день в колодцы лазил), и если находили воду, отпуск производился до определенных остатков в резервуаре, затем, приезжала цистерна и откачивала Все оставшееся содержимое, для удаления признаков воды, а затем наполнялись заново, топливом. Но это если у менеджера заправочной станции есть совесть. А если нет, то сами знаете что))
0
Это скорее частный случай из правил! В москве около "Баррикадной" в подворотне есть заправка Газпрома. Вот однажды я с неё не выехал... А так Газпромом очень доволен, особенно с заправки прям с НПЗ)))
раскрыть ветку 6
+1
Прям с НПЗ - это где, подскажите? (кроме Ярославля)
раскрыть ветку 5
0
Они честно всем машины отремонтировали признав косяк
раскрыть ветку 1
+1
Приятного мало знаете ли тратить кучу времени и нервов на все это.
+2
заправляли автокран на газпроме в -50 на след. день топливо текло как водичка в жару. отличное топливо
+2
http://bmwservice.livejournal.com/5962.html оставлю это здесь. Имеющий глаза прочитает.
раскрыть ветку 2
+1
хорошая статья.
раскрыть ветку 1
+1
Да там весь журнал в целом интересный. Есть что почитать.
+1
скрытая реклама газпрома))

а вообще у всех по разному бодяжат, это еще не показатель
+1
ХЗ, то ли тут подстава, то ли страна играет роль - исследование в Беларуси http://auto.onliner.by/2013/03/26/benzin-85
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
Только метод испытаний почему-то не указан. ГОСТ Р 52947 или ГОСТ 8226. Протокол не действителен, нарушены требования ГОСТ ИСО/МЭК 17025 - насколько я знаю "аттестат аккредитации", указанный в шапке этого протокола, выдается на требования указанного стандарта.
раскрыть ветку 2
0
там по ссылке много чего написано, и методы подробно расписаны - но, возможно с точки зрения метрологии что-то и не верно :)
раскрыть ветку 1
+1
скрытая реклама газпрома х)
+1
Хм, а это выгодная коммерция, надо бы прикупить прибор, пройтись по заправкам моей страны, собрать бензин, замерить, и потом подойти к той фирме - у которой показатели лучше, и попросить тысяч 5$ за рекламу, сказав, что мол если хотите - то на этой канистре будет название вашей фирмы..., а коли нет, то подойду к вашим конкурентам)
раскрыть ветку 1
+1
Не думаю что ролик на тубе или на пикабу сможет повлиять. Помню когда хотели бойкотировать лукойл или еще кого-то, прямо так они все разорились и люди перестали заправляться.
+1
лол, газпром добрался и до пикабу
+1
БАШКИРНЕФТЕПРОДУКТ рулит!
раскрыть ветку 1
0
Поддерживаю
+1
Это все глупость. Октановое число не показатель качества бензина, кроме октанового числа есть ряд других важных показателей бензина. А октановое число сделать несложно в производстве. Если вам в бензин будут лить углеводороды С4-С5 и присадки то октановое число будет высокое, но топливная система в автомобиле в скором времени будет сломана из-за нагара и прочих проблем. А можно сделать более качественное топливо имеющие меньшее октановое число и присадок, но более так сказать полезными для топливной системы автомобиля свойствами.
раскрыть ветку 2
0
о чём ты говоришь?малое октановое число особенно на современных машинах с высокой степенью сжатия приведёт к разрушению поршневой
раскрыть ветку 1
+1
Понятно, что разница должна быть небольшой
+1
Хорошая попытка Газпромнефть, но нет
0
этот лукойл как только не пытались "загасить", но ничего не получается. была тема, когда "пацаны" решили устроить так называемую акцию протеста против роста цен на бензин и не заправляться на определенной заправке (типа у них не будет выхлопа от продаж и они снизят цену, лол). угадайте название заправки?)
раскрыть ветку 2
+3
в итоге Лукойл наказал всех, повысил цены выше всех. При этом у него как заправлялись так и заправляются. Фыркают сквозь щели в зубах, что-то бормоча под нос, но все равно заправляются. потому что деваться собственно некуда.
раскрыть ветку 1
+1
именно!
0
Боюсь представить, что льют в "местных" лавочках, которые перекупают бензин у крупных игроков типа Роснефти и Газпрома. У нас в городе, только у этих двух компаний есть НПЗ. Остальные так, придатки. И цены ломят, и бензин краской воняет.
0
Хорошие маркетологи у ГазПромНефть.
Насчёт этого видео, что могу сказать - это как с битвой экстрасенсов - пока не увижу своими глазами не поверю)
0
Во всех регионах по разному. Зависит от того где быта добыта нефть и на какой базе переработана.
У нас в Сибири, например, и нефть так себе и на базах бадяжат нагло.
0
да эт всё не важно... они повышают детанационную стойкость присадками
0
Не совсем понятно откуда бензин? С официальной заправки?
0
для чистоты эсперемента надо было на видео снять наклейки каллибрации; сертификации; верификации прибора и после каждого замера протирать / промывать стержень. Ну а в общих чертах я не думаю, что кто то сильно удивлен.
0
подобное видео было на Пикабу про заправки Питера. только там был 95-й бензин.
лучшими оказались газпром и шелл
0
Я только на Shell заправляюсь И никаких проблем )
0
Купил тачку и сразу столкнулся с такой проблемой - при резком разгоне дергало машинку. Что я только не перепробовал поменять, в каких сервисах я только не был) в итоге два месяца назад залился на лукойле и все!! Я как сел в другую машину!)) Но лично мое мнение, что за пределами мск и области, бензин лукойла может и потерять в качестве. Теперь обхожу стороной ТНК, Татнефть, газпром, роснефть. Только лукойл и бп, говорят шелл еще хороший но не хочу даже пробовать)))) п.с. машина ягуар x-type 3.0
раскрыть ветку 3
0
Шелл очень хорошая заправка, ТНК и БП это один холдинг. По мне ТНК даже лучше, качество БП сильно-сильно упало за последние 10 лет.
Насчет Роснефти не надо быть столь категоричным, это преобладающая фирма на Урале и свою марку более-менее они держат.
раскрыть ветку 2
0
Я говорю лишь о своем опыте заправках на различных АЗС, о качестве мне говорит моя машина, разница очевидна для нее... может быть ТОЛЬКО для нее) на Роснефти мне нравятся хот-доги, вкусные! Но лично я перестал заправляться на других АЗС, кстати друг ездил год на ауди А4 и думал что у него умерла турбина) как ни странно он тоже заправлялся на ТНК около дома и других заправках, сейчас его машина действительно прибавила в динамике, сменив банально АЗС на БП.
раскрыть ветку 1
0
Shell only
0
Сомнительное видео. Вот если бы прям на заправке заливали и тут же замеряли, то вопросов бы не возникло. Я вот, например, лью бензин от одной из этих компаний, которая показала не лучший результат (никакой рекламы). Машина ведет себя нормально,двигатель не троит, потерю в мощности не наблюдал.
0
В Тольятти точно такая же картина. Газпром качественней. Но вот только заправки в одном районе города:(
0
для чистоты эксперимента опустили бы этот приборчик в бутыль с водой, интересно что он покажет.
0
Налили бензин в пластиковую канистру. Да они храбрые парни! И хотел бы я посмотреть на заправщика, который это разрешил.
раскрыть ветку 3
+1
хотел бы я посмотреть на заправщика который это запретил.
раскрыть ветку 2
0
У меня кончался пару раз бензин на моём корыте, хуй там был, по трем заправкам прошелся с баклажкой, нахер послали, пришлось купить маленькую канистру в автомагазе на 5 литров, иначе хрен.
раскрыть ветку 1
0
Лукойл гавно, всегда знал это. но удивлялся диким очередям на эти азс. цены высокие, заправщиков нет, очереди, и главное бензин гавно
0
Переводимся на газ. Там хрени меньше будет)
0
И всю жиииизнь получааааать гонораааар
0
Вирусный вброс мб...
0
Баянометр молчал.Не судите строго
0
что за волшебная трубка такая?как это она определяет детонационную стойкость бензина не поджигая его?
0
Миллер, завязывай, мы тебя узнали.