17

Что можно сделать с мамой, пока она спит

Навеяно https://pikabu.ru/story/chto_mozhno_sdelat_s_detmi_poka_oni_...

Подруга рассказала. Сейчас - адекватнейший человек, за 20 лет дружбы не поругались ни разу по-человечески)

А вот ребенком была оторви и выбрось. Историй - конь не увезет.

Была она в классе 5-м что ли.... Короче мама сводила ребенка к парикмахеру. И ребенок обиделся. У мамы вот длинные красивые волосы, а меня значится стричь удумали?!

Ну вот стоило маме уснуть, как настало время Справедливости и Уравнивания. Время моей подружайки, быстрой и неуловимой. С ножницами наперевес.

Обнаружена злодейка была в ванне, смывающей отстриженное добро. Ибо если волос нет, то и преступления не было. А куда они делись с головы - это вопрос не ко мне, ниче не знаю.

Отхватила она конечно знатно.

Подруга моя. Тег "моё".

Дубликаты не найдены

+1

Плюс за коня))

+1
У меня жена в 4 года свою маму в милицию (тогда еще) сдавала потому что ей не купили сундучок Милки Вэй. Да, прям увозили в отделение
раскрыть ветку 1
0

Я так понимаю, шубу ты жене без вопросов купил

+1

И в чём ребёнок ошибся?

Если бы с ней поговорили, спросили, хочет ли она стричься, объяснили, почему нельзя уродовать причёску взрослым. Небось, надавили и обкорнали молча. А потом и "отхватила", наверное, без разъяснений.

Похожие посты
628

Жизнь это детство

Мне 47 (сегоня исполнилось) еще 3 года и полвека! Все реже мне говорят окружающие "Детство в жопе играет", но еще, слава Богу, говорят.
У меня трое детей двое уже взрослые, по моим понятиям успешные и "лапочка дочка", ей 3 года 9 месяцев.

Много раз слышал мнение, что люди вместе со своими детьми, вновь проживают детство, те же чистые эмоции, настоящие не обросшие "ракушками" жизненных "ценностей". Вот и я, став старше, остро стал это чувствовать.
Первый ребенок у нас родился, когда мне только исполнился 21 год. Детство мое было совсем рядом, еще мамины пирожки в попе играли, правда это был последний курс военного училища, которое меня закалило и сделало мужиком, но все мужики это дети, даже если кажутся ох..енно взрослыми. Именно поэтому первый ребенок эмоции своего детства, переживал сам, я их не так остро чувствовал. Позже появился второй, но картину это сильно не поменяло. Не хочу сказать что я был плохим отцом, все что положено родителям, мы с женой делали и даже больше. И, конечно, очень любили (любим) своих детей.
И вот мне далеко за 40. Малышка растет, познает мир, икренне радуется каждому дню, с восторгом ходит на кружок танцев, с улыбкой на лице идет в садик и с такой же радостью идет домой. Чего стоит нежный вечерний поцелуй перед сном и утренние обнимашки. Прогулка до магазина, за ручку. Покупка какой нибудь дешевой ерунды и эти радостные, благодарные глаза! Эти эмоции отражаются в моем сердце. Я живу еще одно детство. Даже сейчас, лежа в больнице и набирая этот текст, я улыбаюсь.
Часто приходит в голову мысль, что Бог, или кто он там не знаю, задумал этот мир так, что настоящую жизнь, мы проживаем именно в детстве, а потом, когда становимся детородными, мы превращаемся в нечто, предназначеное создать и оберегать эту настоящую жизнь. Ведь, когда вырастают дети, все нормальные родители ждут внуков. Для чего? Да, пережить эти эмоции. Ведь мы стали мудрее и подсознательно понимаем, что счастье рядом и каждый день мы можем быть счастливыми. Дети это катализатор счастья.
Искренне радоваться миру могут только дети и те люди, котрые не убили в себе ребенка. Мне кажется наша задача как раз и заключается в том, чтобы оградить человека живущего свою маленькую, честную жизнь, от невзгод этого мира и прожить эту маленькую жизнь вместе с ним.

P.S. Мир не всегда дает нам такую возможность, но это совсем другая летопись.

926

Почему ребенок не может убежать от родителей

В свое время написал пост, как поджарили ребенка. Сейчас пока жду жену в машине, вспомнился ещё случай.
Как я уже говорил, батя был военный, и они принимали какой то объект а городе ТАЛЫШ.
Пограничный город, тогда ещё АзССР. Рядом река Кура. Я малец, лет 5.
У отца был боцманский нож. Примерно как на фото только ручка из темнокоричневого эбонита.
Фото из интернета.

Почему ребенок не может убежать от родителей Детство, Родители и дети

Сам нож не сохранился. К тому ножу мне было запрещено прикасаться, под страхом самых жестоких кар, которые может высказать отец своему 5 летнему сыну.
Ну если запрещено, то запретный плод сладок.
нашел я его и пошлепал резать тростник на дудочки. Ну само лезвие, так себе.... А вот шило!!!! У основания сантиметра полтора , переходящее в точайшую иглу.
Нарезал и зачистил я значит заготовки и думаю, нужно наделать дырочек. ( Это сейчас я понимаю, что называются они отверстиями)))) .
Положил на асфальтовую тропинку трубочку и ударил шилом,- треснула пополам.
Положил вторую,- тоже треснула.
А вот в третью промахнулся, и приколол свою ступню, к асфальту. Шило прошло через подъем стопы ( по медицинскому, кажется называется голеностоп, могу ошибаться) между костьми безымянного пальца и мизинца.
Причем помню, что боли нет. А при попытке выдернуть шило,- болит. Никого рядом нет, все на службе , общага воисковая на отшибе стоит.
И тут гляжу батяня по тропинке идёт.
Далее с его слов:
Вижу сидишь, в руках МОЙ нож. И никуда не удираешь. ( Обычно спасался бегством).
Добавил шагу. Ты смотришь честными глазами и продолжаешь сидеть.
А куда убежишь? Как бабочка блин приколот.
Ну дальше, на руках принесли в санчасть, промыли. Батя с врачём выпили за здравие ноги и через 3 дня, я уже искал новые приключения на свою задницу.
Да! после того раза, я больше этот нож никогда не видел.
к чему я это все?
любите своих родителей и детей!!!

Показать полностью
1450

Детство на волне хардкора. Часть 7. Заключительная

Как выдержать детство полное приключений и не поехать кукухой?

Я не дам рецепт. Потому что я его не знаю.

Моя бабуля, за месяц до смерти, сказала у нее кое что есть для меня.

-Я почти все сожгла, но парочка осталась.

Через месяц ее не стало, и мать отдала мне конверт.

-Это для тебя. Я не читала.(ага)

Содержимое конверта я смогла прочесть далеко не с первого раза.

Это был даже не плач. Это был рев. Неконтролируемая истерика от которой все рвет внутри.

В письмах моя хранительница молилась.  Просила прощения за "не путевую" дочь, и за то что не смогла ничего сделать.  Просила защиты для меня.

Сколько было этих писем? Известно было только ей. Я читаю эти письма каждый год, а один и тот же день.  И верю что это они помогали мне каждый раз вставать и дерьма и топать дальше.

Дорогой читатель, ты когда нибудь не хотел идти домой?

Это унылое чувство по пути домой, когда твое тело как будто обмотали чугунной цепь и идти так тяжело... Я испытывала это чувство 23 года. Каждый день.

Но я выплатила свою кармическую ипотеку.

В 23 я познакомилась со своим будущим мужем.  И да, у меня были проблемы с устройством личной жизни. Я была слегка( не слегка) дикошарой. Но он был терпелив и видимо настроен серьезно.

В марте мне исполнится 27. У меня две чудесные дочери.  И я имею уникальную возможность пережить с ними детство. Не постоять в сторонке, а стать его участником.

Бантики, елка с огоньками,утренники,дни рождения, ожидание подарков, плавания в лужах и ещё множество того,чего не было у меня!

Теперь есть дом, куда хочется вернуться.

Работаю я с детьми подросткового возраста, попавшими в трудную жизненную ситуацию.  В их жизнях творится такая дичь,что мой рассказ иногда  покажется сказкой про розовых пони. И я никогда не устану им говорить :-"Ты гораздо сильнее, чем думаешь!"

Завершу свою повесть словами поистине великого человека:

"Детей нет. Есть люди."

Януш Корчак

Детство на волне хардкора. Часть 7. Заключительная Родители и дети, Детство, Длиннопост
Детство на волне хардкора. Часть 7. Заключительная Родители и дети, Детство, Длиннопост
Показать полностью 2
828

Любимая игрушка

У меня в детстве была игрушка. Самосвал. Мне его лет в 5 подарили. Если честно, я не помню кто именно мне его подарил и при каких обстоятельствах, но помню какой восторг он у меня вызывал. Он был как настоящий. ЗИЛ Ностоящий ЗИЛ, такой же, как ездил по стройке. ЗИЛ, на котором я все детство возил песок во дворе, для строительства наших дворовых мегаполисов. ЗИЛ, который принимал участие в ожесточённых боях с фашистами! ЗИЛ, который катал котят по двору. У меня в памяти этот ЗИЛ засел прочно. И если спросить меня, какая у меня была любимая игрушка, то я без колебаний отвечу, что это мой ЗИЛ. Сейчас детям, когда они небрежно относятся к игрушкам, я всегда привожу в пример этот ЗИЛ, что мы ценили свои игрушки, относились бережно, потому что их было мало. Покупка игрушки была праздником для нас.
И тут я смотрел старый фотоальбом и нашёл вот это фото.

Любимая игрушка Детство, Родители и дети, Мечты из детства, Длиннопост

У меня аж сердце ёкнуло. Я так восторженно показал родителям, мол смотрите, мой ЗИЛ. А они мне и говорят, мол, помним, тебе эту машинку Люда (тётя моя) подарила. Мы ещё ругались, что такую дорогую игрушку тебе купили. А можно было что-нибудь толковое купить. Мне так обидно стало. И я как то так отчетливо понял, точнее убедился в очередной раз, что часто что то, что кажется нам какой-то ерундой, ничего не значащей, для ребёнка может быть очень важным событием, память о котором он пронесёт через годы жизни.

И сразу вспомнился другой эпизод. Мы были в Москве, гуляли на ВДНХ. И там в киоске я увидел светофор. Он по таймеру переключался, выглядел совсем как настоящий. Я попросил купить мне его, но получил ответ, что это безделушка, которая будет валяться. И я до сих пор помню, как обидно мне было такое слышать. Я уже нарисовал у себя в голове как будет ехать машина по дороге. И как на перекрёстке загорится красный свет и как завороженно я буду ждать и считать секунды, когда загорится жёлтый, а потом за ним и зелёный свет и поедут машины дальше. Но это так и осталось мечтой. Несколько лет назад мы с ребёнком были в магазине игрушек и я увидел светофор, который точно так же переключался по таймеру. И знаете что. Я его купил. Себе любимому. Вот так взял и купил себе, 37 летнему мужику купил игрушечный светофор. И этим же вечером со своими пацанами мы играли в машинки. И машины проезжали перекрёсток по светофору. И это было здорово.

Друзья, будьте внимательны к своим детям и к своим словам и к своим поступкам. Прислушивайтесь. Ведь иногда какая то мелочь, как нам кажется, для него совсем не мелочь.

Любите своих детей и не теряйте ребёнка в себе. Помните! Когда кончается детство, начинается старость.

Любимая игрушка Детство, Родители и дети, Мечты из детства, Длиннопост
Показать полностью 1
794

На волне постов про детские травмы

Пост про счастливое детство.
Да у меня было счастливое детство, я лез в инструменты Деда и терял их, лез в Бабушкину швейную машинку ломая иголки, давил фрукты в соковыжималке до потолка, жарил каштаны в духовке от чего её чистили неделю, устраивал фейерверки в розетке, долбил пистоны на плитке молотком в туалете. Дед конечно ворчал, но Бабушка говорила : пусть, на ошибках учатся, не ошибается тот кто ничего не делает!
Когда в хрустальной пепельнице устроил костер и с перепугу залив водой она развалилась я не нашел ничего умного как выкинуть её с балкона, а Маме сказать что она исчезла, а когда она вышла на балкон и увидела под ним осколки, свалить на кота, Мама просто искренне рассмеялась надо мной, причем так что мне стало стыдно и я признался, на что Мама сказала что кот оправдан.
Когда был уличен в курении, Мама сказала, сын я вижу ты стал взрослым и куришь теперь как папа, зачем тебе прятаться, я куплю тебе блок сигарет и ты с отцом будешь курить на кухне, от чего романтика курения сразу съежилась и желание курить пропало, ну не интересно курить когда нет ореола тайны. Когда в школе я был влюблен в девочку и мы встречались, а педагоги устроили моралите, Мама сказала не обращай внимание если её любишь!
Когда я выбирал кем стать в жизни на меня никто не давил, думай сам сказали мне и я не сделал глупого изначального выбора.
За что я и люблю и уважаю свою Маму и ныне покойных Бабушку и Дедушку.
Подведу итог : сына я воспитываю не ломая его интересов, не бывая мелочным мудаком , но и в нормальных рамках воспитания.
Спасибо за внимание, надеюсь что ни кого я не обидел и не призываю использовать данный пост как нотацию или инструкцию к применению.

682

Ответ на пост «Детская память» 

Вспомнилась похожая история. Как же все таки иногда взрослые слова, могут зацепить...

Мне было лет 5-6, у наших соседей шел ремонт, из за этого все их тараканы ломанулись к нам. Мы их травили, но это мало помогало, когда включали духовку оттуда бежала целая армия этих паразитов.

Был какой то праздник. Мама решила печь торт. Я кручусь под ногами.

Она вытащила все что лежало в духовке - сковородки и тп, включила ее и пошла замешивать тесто. Я же следила за духовкой. И вот когда оттуда побежали тараканы, я схватила дихлофос с намерением все там набрызгать им. Мама отобрала балон со словами: Ты что хочешь, что бы у нас торт был с дихлофосом? Я же парировала, что тогда у нас торт будет с тараканами и ушла.

Вечером, когда никто не видел, я пробралась на кухню и все таки завершила свою "диверсию", набрызгав все, все дихлофосом,  в том числе и сковородки.

Утром выхожу на кухню,  а там мама. Пожарила яичницу на той самой сковородке, которую я вчера так обильно полила дихлофосом,  и уже ставит тарелку на стол, собираясь ЭТО есть!!!!

С воплем: "Мама,  я вчера тут все набрызгала дихлофосом, выкинь эту яичницу!!!" я побежала отбирать у нее эту тарелку.

Мама флегматично ответила, что она уже ест, не лезь. Я стала возмущаться, что это же яд, на что получила ответ " Ну значит теперь твоя мама умрет" и продолжила есть.

Прошло 3 дня. Дома были я, сестра младшая, мама и дед, почему то выходной. Мама пошла на кухню за чем то. Через несколько секунд звук падения. Мы с дедом побежали выяснять что произошло и... Мама лежала без сознания в коридоре.

Дед побежал вызывать скорую, а я ревела белугой и кричала, что это я убила мама, что это я во всем виновата....

Когда приехали врач, начали спрашивать что и как, я им так и заявила, что это я отравила маму дихлофосом, поэтому она умерла. Врачи очень удивились,  а дед отправил меня в комнату, что бы не мешалась под ногами.

Только через неделю нам разрешили придти в больницу. До этого она была в реанимации. Всю эту неделю я ревела и говорила что это я во всем виновата. Взрослые пытались убедить меня в обратном, но я была непреклонна. Только мама смогла мне объяснить, что я не виновата.

На самом деле у нее лопнула киста в яичнике, был перитонит. Поэтому она потеряла сознание. Но как сказал врач скорой, еще бы полчаса, и ее уже не спасли бы.

1739

Услышьте своих детей!

На волне, так сказать.

В пятый класс я пошел в новую школу. Притирался в новом коллективе долго. Всё знают как у нас "любят" новеньких.

И вот, наступает 8е марта. Организовано закупаются какие-то мелкие подарки и по мниатюрному пластиковому букету цветов. Подарки вручаются.... парням, чтобы они подарили девочкам. А чтобы не было путаницы - каждый вытянул жребий с фамилией одноклассницы. Но засада - "моя" болела и в школе в этот день отсутствовала.

Не беда - вручу, когда появится.

И вот, выхожу из школы, а меня почему-то встречает мама (что-то делала неподалеку). Я радостный, рассказываю о школе. Достаю показать неврученный подарок, говорю, что нет моей Ивановой сегодня.

Мама, молниеносным движением берёт у меня подарок (я думал просто рассмотреть), останавливает первую попавшуюся девочку, вручает ей, "спасибо" и она исчезает в школьной суете фойе...

Всё произошло в секунду.  Мои обращения "мама, мама, подожди" потонули в шуме или были проигнорированы.

Я готов был провалиться под землю.

Пойти купить такую же хрень - нельзя, это был конец 80х, дефицит, откуда достали, неведомо.

Рассказать правду о маме при классе - загнобят.

До сих пор, когда встречаю, увы, типичную картину гуляющих взрослых с детьми, которые безуспешно пытаются обратится к своим родителям "мама, мама, мама!", а те игнорируют, меня передёргивает.

Родители, слушайте своих детей. Слышьте их. Проявите внимание!

132

Ответ на пост «Как добиться правды у ребенка» 

Прочитала пост и вспомнила зелёную брошку.

Была нас зеленая брошка. Очень ценная, как говорила мама. Возможно даже с изумрудами. Другой такой не найти.

А я ее потеряла. По маминым словам.

Брошку я смутно помнила, но была уверена, что не брала и никуда не девала. Вначале.

Но в какой-то момент, слушая постоянные обвинения и упрёки, я перестала отрицать свою вину.  Что интересно, я реально поверила, что виновата. Мне даже начало казаться, что я на самом деле ПОМНЮ как выносила ее на улицу играть с другими детьми, и кому-то подарила.

Но что самое обидное, из-за этой брошки я уже не могла отрицать свою виновность и в других ситуациях, сразу слышала "Не ври, опять обманываешь, как с зелёной брошью!" В любой непонятной ситуации припоминали мне эту штуковину.

А однажды мама полезла на антресоли разбирать вещи и на одном из своих платьев обнаружила свое сокровище. Настолько ценное, что сразу же забросила в коробку с хламом и ни разу больше не надела)

Из психологических последствий вижу то, что в спорных ситуациях начинала сомневаться в себе, как будто до конца не верила самой себе. Пресловутое "а вдруг я и правда..." - и тут же начинала волноваться и переживать так, словно и правда накосячила) К счастью, научилась это в себе отслеживать и подавлять, но ощущения не из приятных.

А вот и сам зелёный стеклянный монстр, отправивший мне несколько лет моего детства :)

Ответ на пост «Как добиться правды у ребенка» Родственники, Моральное Давление, Родители и дети, Брошь, Психология, Вина, Детство, История из детства, Ответ на пост
3279

Суровая справедливость

Мои подписчики в курсе, что я работаю водителем. Тихий московский двор. После очередной разгрузки на трёхтоннике собираюсь подавать назад и вижу в правое зеркало пацана лет восьми, с семьёй — вероятно, с отцом и матерью — последние пересекли проезд сзади за кузовом, а пацан вроде как притормозил и ждёт, пока я проеду. Потихоньку трогаюсь с места, не отрывая взгляд от зеркала, и вижу, как в самый последний момент пацан приседает в нижнем старте и с рывка исчезает в мёртвой зоне за кузовом. Реакция отработана годами: тормоз в пол, бешеная продольная раскачка, и — ф-ф-фу!!! — целый и невредимый пацан появляется в левом зеркале.

В следующую секунду всё в том же левом зеркале появляется фигура отца, и я успеваю увидеть прилетевший сыну от отца добротный, крепкий, полновесный подзатыльник.

Бесценно. И вполне справедливо.

665

Отец проиграл земельный спор и потерял участок. Через 23 года его сын стал юристом и вернул его

29-летний Джордан Киньера — крутой адвокат из Уганды, чей путь к карьерному успеху достоин стать основой для художественного фильма. В далёком 1996 году его отец проиграл земельный спор своим соседям и лишился большого куска земли, которого катастрофически не хватало его семье для собственного благосостояния.

Тяжесть поражения была настолько велика, что задела и 6-летнего Джордана. Малыш, как это свойственно мечтательным детям, тут же захотел вырасти и отомстить всем за своего папу. Но в отличие от других детей со временем это стремление из Джордана не выветрилось!

Знакомьтесь, это Джордан Киньера — настоящий «сын года» из Уганды!

Отец проиграл земельный спор и потерял участок. Через 23 года его сын стал юристом и вернул его Адвокат, Земельный спор, Суд, Родители и дети, Справедливость, Из сети, Длиннопост

Несправедливое лишение его отца участка земли в далёком 1996 году вдохновило 6-летнего малыша стать юристом и показать всем, что связываться с его семьёй — скверная затея!

Я принял решение стать адвокатом в более позднем возрасте, но во многом оно было вдохновлено событиями, свидетелем которых я стал, обстоятельствами и разочарованиями, которые пережила моя семья во время судебного процесса, и тем, как всё это повлияло на нас.
Мой папа был на пенсии, поэтому у него не было других источников дохода. Он был в отчаянии, и есть что-то бесчеловечное в том, что его заставили пребывать в этом состоянии без возможности что-либо сделать.

Джордан стал высококвалифицированным адвокатом, чтобы 23 года спустя попытаться выиграть дело своего отца.

Молодой человек решил во что бы то ни стало вернуть своему отцу его землю. Для этого он прошёл долгие и непростые 18 лет обучения и юридической практики, прежде чем заняться этим делом.

Земельные споры широко распространены в Уганде. По подсчётам местных юристов, они затрагивают 33-50% землевладельцев страны.

1 апреля 2019 года адвокат Джордан Киньера выиграл дело и вернул своему отцу его участок

Отец проиграл земельный спор и потерял участок. Через 23 года его сын стал юристом и вернул его Адвокат, Земельный спор, Суд, Родители и дети, Справедливость, Из сети, Длиннопост

Отцу «сына года» уже 82 года, и он мало что сможет сделать с этой землёй, но Джордан рад за своего папу, который, по его словам, за последние годы не посадил ни семечка.

Теперь же Джордан намерен защищать права тех жителей своей страны, которые столкнулись с земельным произволом.

Честно стырено из сети

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: