2027

Что можно сделать с балконом на 3кв м

В течении прошлого года вместе с невестой снимали квартиру. Нашли весьма недорогую однушку по Московским меркам - 24 тысячи в месяц, в 15 минутах на автобусе до метро. Владелец квартиры живёт в другом городе и на постоянной основе за квартирой явно никто не следил. Где-то обои отклеелись, кран подтекает, в некоторых местах штукатурка облупилась, кабель провайдера бывшими съемщиками просто кинут в коридоре и волочился до комнаты к роутеру (как оказалось они так жили целый год). Но в целом нас все устраивало. Руки у меня вроде растут из правильного места, за неделю подклеел обои, убрал трещины на потолке, поменял кран, кабель спрятал в короб и пропустил в плинтусе, ибо жить в недоделке категорически не могу. В общем обжились. Имеется так же маленькая лоджия на 3кв.м с холодным остеклением. Зимой почти всегда закрыта, использовалась под склад. Когда настало лето, руки зачесались что нибудь сделать полезного для дома и души. И так как дома все, что требовало ремонта уже давно отремонтировано, я решил заняться лоджией. Делать что-то капитальное, дорогое и трудоёмкое в чужой квартире не хотелось, но хотелось комфорта и эстетики. В общем бюджетной и не хитрой Lounge-зоне быть.

Первым делом убрал все вещи, мусор, подмел и помыл. Собственно исходная лоджия.

Что можно сделать с балконом на 3кв м Ремонт, Лоджия, Балкон, Съемная квартира, Квартира, Длиннопост

В Леруа купил шпаклёвку, грунтовку, белую краску, соответствующие инструменты. Первым делом выровнил стены, зашпаклевал выбоины, трещины и прочие неровности. Затем два слоя белой краски, включая на потолок. Так как на лоджии я хотел бы ходить босиком, а бетонная плита холодная всегда, на пол выложил слой подложки из полистирола (он продается рулонами) затем на него положил хвойную подложку двумя слоями по 5.5мм каждый. Пробурил отверстие в стене из кухни на уровне пола, провел кабель от розетки (благо она была совсем рядом, буквально через стену и мы ей не пользовались), смонтировал вилку на одном конце и двойную розетку на другом. Да будет свет!

Что можно сделать с балконом на 3кв м Ремонт, Лоджия, Балкон, Съемная квартира, Квартира, Длиннопост

А теперь самое интересное. Все в том же Леруа в отделе напольных покрытий приглянулся мне искусственный газон. Продается погонными метрами большими рулонами. Но меня не устроила длинна ворса, в представленных моделях максимальная высота "травинок" была всего 2.5 сантиметра, что слабо имитировала настоящую траву. Поискав в интернете нашел фирму производящую такие покрытия на любой вкус. В итоге купил несколько метров с высотой травы 6 сантиметров. Как я своим ходом тащил это до дома отдельная история...

Изначально я хотел покрыть только пол, но так как купил я с запасом, оставался ещё значительный кусок. Попробовал положить в два слоя, эффект отличный, мягко как будто лежишь на столетнем мху. Но все же второй кусок решил повесить на стену. Все равно приятно ходить босиком и как по мне получилось даже лучше когда зелено с двух сторон. Закреплял на стене очень просто - через каждые пять сантиметров вдоль парапета просверлил отверстие под дюбель и вкрутил в каждый по шурупу, оставив шляпку торчать примерно на пол сантиметра. Полотно на котором крепилась трава хоть и жесткое но порвать его не сложно, а большое количество точек креплений позволило равномерно распределить нагрузку, не позволяя шурупам прорвать полотно.

Вот что получилось в итоге

Осталось только разрыхлить покрытие, что бы имитация травы и почвы была максимальная

Журнальный столик и пару пуфиков-мешков перенес из зала

Летняя зона отдыха готова. По стоимости самое дорогое тут вышел искусственный газон, около 5к рублей, остальное можете посмотреть в любом строительном магазине. Кстати владелец квартиры был только рад, что кто то хоть что то сделал в части ремонта и компенсировал все затраты уменьшением месячной платы.

Сейчас жду окончания строительства дома, уже в собственной квартире лоджия будет на целых 8.5 кв.м, там то уж будет где разгуляться и конечно она уже будет всесезонная. И мне очень понравился искусственный газон, думаю что можно придумать много интересного с ним.

Столик кстати тоже делал сам, если будет интересно, расскажу.

Найдены возможные дубликаты

+70

А как же пыль, не затушенные бычки и горящие самолётики?

раскрыть ветку 8
+43
Материал травы сделан из не горящего материала, как заверили меня изготовители даже если упадет несколько горящих бычков или даже специально попытаться поджечь, полотно не загорится а будет только тлеть и вонять. Пыль убирается пылесосом
раскрыть ветку 5
+24

ты проверял?

раскрыть ветку 1
-18

Классно!!!!ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!МОЛОДЕЦ!!!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

А ещё у них балкон же застеклён - тоже понижается риск случайного воспламенения.

+5

.Все прелести загородной жизни рядом,с утра встал и поссал на травку.

+205
А как блин невеста мне на мозг капала когда я делал... И грязно, и мусор, и шумишь, и вообще ты рептилоид. Зато блин потом подруг/друзей звала посмотреть "как у нас здорово теперь на балконе сидеть и какой муж молодец..."
раскрыть ветку 99
+66

А я теще кухню из балкона делал, вполне довольна.

P.S. фоток нормальных найти не могу, но общие представления можно составить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+101

у кого-то балкон как кухня, а у меня кухня, как балкон размером((

раскрыть ветку 1
+19

А балкон то - широкий!

раскрыть ветку 1
+5

Так делать действительно нельзя. И балкон и комнатой объединять. Потому что нарушается теплоообмен, на фасаде образуется конденсат. Не узаконят такую перепланировку. И любой системой насосов, вытяжек и прочего

раскрыть ветку 2
+4

А на месте кухни что сделали?

раскрыть ветку 1
+7

у меня жена хочет так же. подпишусь ка на тебя,  вдруг решишь запилить подробный пост, как ты это делал ;)

раскрыть ветку 17
+7

Соседи сверху еще не приходили из-за образовавшейся у них плесени от паров кухонных? Кухня, как и ванная, считается "мокрой" зоной, которую запрещено перемещать куда вздумается.    

раскрыть ветку 4
+72

ну это нормально, тыжмужик :D

+12

Так ты муж или жених?

раскрыть ветку 11
+26
Жених, но она уже называет мужем
раскрыть ветку 10
+11
...невеста...
...какой муж молодец...

Как ты быстро из женихов в мужья то))

раскрыть ветку 1
+10
Это была "дипломная работа" на должность мужа
+6
Где таких золотых парней раздают, которые что-то делают? Я вот мужу капай-не капай на мозги, дело не движется. И ему норм в недоделках жить.
Автор, пусть у вас всё будет в новой квартире так, как сами захотите)
раскрыть ветку 36
+6

Когда на мозг копают, то уже делать ничего не хочется. нужно вдохновлять

раскрыть ветку 5
+2
Капать не помогает - начни делать сама. Взыграет мужское эго и все сдвинется с мертвой точки.
раскрыть ветку 16
0

Как я тебя понимаю. У меня муж, из описания автора- кабель будет год лежать через всю комнату, пока я не психану и сама не сделаю плинтуса в его квартире...капай , не капай, все в недоделках... я так кухню и коридор сделала. Пытаюсь сейчас храбрости набраться на ванну. Ну или денег скопить. Хотя меня коробит, что вместо того, что бы вложить в мои нужды, я сделаю ему ремонт в квартире...

раскрыть ветку 5
0

Вызывайте мастеров, мужа на час, соседа просите, желательно когда ваш дома будет, если он ничего не может. Если просто не хочет/лень и т.д. То думаю одного вызова будет достаточно, чтобы он начал сам что-то делать.

раскрыть ветку 4
0

Вот и не пилите! Чем больше пилишь ,тем больше не хочется. Захочет сделает, а бухтеть пустая трата времени и нервов)

раскрыть ветку 1
+1

Напишите,пожалуйста,где заказывали такое покрытие? Тоже себе закажу.

+1
Автор, а зимой вы страдаете от конденсата на окнах?
раскрыть ветку 2
0
Тут писали уже статью, что конденсат от недостатка вентиляции а не влажности как таковой.
раскрыть ветку 1
0

Давай пост про столик.

0
А это пластик или тряпка?
0

Всё, сохранил, пили про стол...))

0

Аытор, а какая ширина балкона?

раскрыть ветку 3
+4
Уже точно не помню, что то около 80см ширина и длинна около 270
раскрыть ветку 2
-1

Отличный притончик!

-2

Беременная?Обычно все происходит либо более тихо,либо наблюдает с энтузиазмом либо проявляют пофигизм,стоит задуматься:)

-2

Можно ссылку откуда заказывал?

+41
жаль навероное пыли будет много собирать, а так ничего выглядит креативненько
раскрыть ветку 9
+39

А еще всякие букашечки будут там ютиться.

раскрыть ветку 1
+35

Прямо как в настоящей траве

+4

Как владелец ковра с ворсом в 4 см, который лежит на кухне, могу сказать, что пыли не будет если пылесосить его 2-3 раза в неделю, просто шлангом без насадки.

раскрыть ветку 6
+69

Просто - лишнее слово в вашем предложении. Да само по себе пылесосить 2-3 раза в неделю не хухры мухры.

раскрыть ветку 1
+3

А в чем фишка когда без насадки пылесосишь ковер?

раскрыть ветку 3
+30

Так, погоди. А лыжи-то куда дел? Или они под потолком?

раскрыть ветку 7
+33

Мне больше интересно, как он резину, велик и палки/доски, которые в хозяйстве естественно пригодятся, спрятал под газон

раскрыть ветку 6
+20

а еще банки, ящики, сумки, палатку, удочку, сапоги, инструмент и кучу советских болтиков и гаек.

раскрыть ветку 5
+13

Знатный пылесборник👍

+18

Не могу сказать, что это балкон моей мечты, но это очень даже свежо и по летнему, особого внимания заслуживает ТС. Молодец, главное инициативный и целеустремленный, а не просто диванный пивожитель

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо)
+12

Моя любимая тема!)

Вариант отделки лоджии заслуживает внимания, было интересно)

раскрыть ветку 9
+17

зато когда съедете хозяин эту квартирку окультуренную за 28 тыс.сдавать будет, вполне по московским меркам). А Вы в любом случае молодец, мы в съемной квартире тоже сами всю мелочевку в порядок приводили.

ещё комментарии
+5

Гладь волосатую стену! Гладь волосатую стену!

+4

Круто получилось, молодец. Тоже, примерно, у меня такой балкон по размерам 800х3000. Но я как то сильно не стал заморачиваться с отделкой балкона. Самое главное, это поднял полы, а перепад с комнатой был 25см, заменил окна на пластик и просто обшил внутри, ну и ещё провел туда электричество и поставил розетку и сделал освещение. В основном там у меня храниться велик и выхожу покурить. Вот как было и что получилось.

раскрыть ветку 2
+4

Кусок трубы на соседнем балконе выглядит как-то не безопасно, как и в принципе весь балкон.

0

Все люди - божьи твари... И только строители - просто твари... Как они умудряются столь профессионально делать все криво, косо, абы как... А ты потом ломай голову как прикрыть плоды их трудов...

+4

Красиво, но чистить его ты просто заебешься...

+4

А как чистить покрытие?  Пыль с улицы например,  или после мытья окон  или если что-то пролил?

раскрыть ветку 5
+4
Достаточно пройтись пылесосом с большой щеткой раз в пару недель, да и в таком варианте уборка требовалось только в летнее и весеннее время
раскрыть ветку 4
+10

Видимо вам повезло.  У меня подоконники пыльные от грязи с улицы,  что замучаешься мыть постоянно

раскрыть ветку 3
+3

Не разрыхлить, а расчесать) И ты собираешься наполнитель какой-нибудь вносить, чтобы не падал ворс и было приятней ходить? Я бы посоветовал геофил - кокосовый наполнитель или пробку.

раскрыть ветку 4
+1

лучше бы я не гуглила слово геофил

0
А как это работает?:) а то гугл по запросу "наполнитель чтоб не падал ворс" выдает какую то ерунду %)
раскрыть ветку 1
0

В основном на открытых площадках кладут дешевую резиновую крошку, но она воняет и в помещениях кладут epdm крошку или геофил, что представляет собой кокосовую мульчу с пробковой крошкой и гранулами термопластик, здесь подробнее http://www.olympicsports.kz/sportivnye-pokrytiya/iskusstvenn...

0
Спасибо, запомню, может когда нибудь понадобится
+3

Дважды за вас рад: за креативный подход и за хозяина квартиры который пошел вам на встречу и снизил плату. Молодцы.

+5
Что можно сделать с балконом на 3кв м

*тут должно быть фото моего сарая*

+6

А чего ногти на ногах не обгрызены? Если сам не дотягиваешься - невесту бы попросил

+2

Теперь тебе нужны клюшки для гольфа, автор

+2

Шик. Я тоже давно позарился на эту траву с Леруа на балкон. Летом проверну что то подобное. Но мне еще уровень пола охота на балконе поднять, чтобы при выходе с кухни была ступенька вверх, а не бугор профиля балконный двери.

+2

хочу отчет про стол! ) Заранее благодарю!

раскрыть ветку 1
+1
присоединяюсь!! расскажите про столик, пожалуйста.
+3
Давай про стол пиши. Прикольно выглядит.
раскрыть ветку 2
+4
Окей, соберусь, напишу. Надо ещё порыться в архивах Яндекс диска поискать фотографии процесса годичной давности
+4

Постов на эту тему сотни ведь ...И столы и зеркала и чего только не делал люд.

+2

С газоном интересно. Но если есть животные, то это будет хлопотно. Представляете, если туда нассыт кот? Ну и статика еще для всякой электроники. Зимой в мороз проявится.

раскрыть ветку 1
+6
Нассыт, наблюет, насрет. Ещё и шерсти от кота море. Угу
+1

Спасибо тебе, автор, за вдохновение. Сделал конечно скромнее, но за 2 дня, пока семейство было у бабушки.
P.S. Ещё лавочку обтяну поролоном и будет красота)

+1

Очень классно! Мы тоже так сделали, коты были в восторге

+1

Приятно видеть когда у мужчины руки из нужного места растут. Я в свое время был офисный планктон, но к рождению первенца тоже пришлось освоить азы ремонта. Вроде все кажется страшно и сложно, а потом все просто.

раскрыть ветку 2
0

Я не мужчина. И думала, что ремонт - это мужское занятие, я не справлюсь. А когда попробовала, оказалось, что это не только просто, но ещё и очень интересно. И что немаловажно: покупка обновки радует три дня, а сделанное своими руками - годы.

раскрыть ветку 1
0

Главное не затягивать и не откладывать на потом)

+1

Везёт же некоторым с такими мужиками!

+1
Бляя, я в своей ниче не делаю, а тут...короче молодца!
+1

Я на балконе сначала хотела поставить стулья и столик, но тогда получается, что сидишь  слишком низко, никакого вида. Стала искать барные стулья, они повыше. И случайно нашла стул-стремянку питерского производства - высокий очень крепкий стул с перекладиной, чтобы подниматься ногами на сидушку. Дело теперь только за столом, пока вместо него стопка из пластиковых контейнеров. Теперь красота, солнце, пейзаж и летом даже воздух! )

раскрыть ветку 7
+1

А можно фото всей этой прелести?)

Сейчас ломаю голову над тем,что делать с балконом,ваш вариант заинтересовал

раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 3
0
0

за вами буду

+1

Супер. Красиво и аккуратно.

+1

Выглядит отлично, автор молодец!

+1
Подписался)жду поста про стоилк)
+1

А куда теперь ставить лыжи и банки с помидорами?

+1
Про стол интересно если только он с 0 собирался.
раскрыть ветку 3
+2

Стол похож на IKEA, за ~10 евро. Но подстветка явно кастомная. Мне кажется я где-то видел урок как это сделать. @DRAGSIMUS, откуда стол, признавайся! :)

раскрыть ветку 2
+4
Ну так секрета нет, действительно столик из Икеи, Lack. Стоит что то около 500-600 рублей. Но столешница переделывается капитально, остаётся только каркас, чтобы все уместить. В самой технологии тоже нет что то экстраординарного, можно найти много поделок на эту тему. Но когда я такой захотел купить, посмотрел за сколько их продают... Увидел и решил просто сделать сам, получилось один в один и даже лучше
раскрыть ветку 1
+1

У меня лоджия 7 квадратов, последний 17 этаж. Сделал аккуратный пол, ковролин, потому как пылесоса нет, а пылищи в этой "траве" будет мама не горюй. поставил "груши", столик, led-светильники на батарейках с Али. И электрогриль от Тефаль.

раскрыть ветку 9
+7

лоджия больше моей кухни  >_<

раскрыть ветку 4
+2

Шикарная кухня, сел посредине и до всех углов, шкафов, холодильника достаешь. Блеск, бл..!! Правда у меня в арендованной квартире была 5,5 м2, так что вы батенька хорошо живете.

раскрыть ветку 1
0

больше моей кухни и ванной вместе взятых...

0

На метр больше моей кухни и на метр меньше одной из комнат...

+2
а в ковролине так пыли не заводится?)
+1
"поставил "груши", столик, led-светильники на батарейках с Али. И электрогриль от Тефаль."
Лучше бы пылесос купил.
раскрыть ветку 2
-1

Зачем мне 2 пылесоса?

раскрыть ветку 1
0

Поздравляю, пост пошёл по "рукам" http://mgorod.kz/nitem/chto-mozhno-sdelat-s-balkonom-na-3kv-...

0
а вещи где сушить? у меня на балконе сушилка
0

Классно, мне понравилось!

0

По-любому потрахались на "свежей травке"

0

на съёмной квартире ? стоимость материалов и работы вычли из общей суммы аренды ?

если нет , то на фиг оно надо !

раскрыть ветку 1
0

В посту же написал, что да, все компенсировал уменьшением ежемесячной платы

0

Хорошо,когда руки растут оттуда откуда надо))))Молодец!!!!

0

https://i.ytimg.com/vi/5jUq5ryocqw/hqdefault.jpg

* тьфу ты, картинки вставлять не всем дано)

0

Делать что либо в съемной квартире очень плохая примета, обычно ведет к увеличению арендой платы.

0
Это классно)
теперь самое время подумать о том, не поднимет ли цену съемшикам арендодатель)
0
Ты вообще нормальный? Как это у тебя нет на балконе 20-ти летнего хлама, велосипеда Урал и банок?
0

Мне понравилось! Молоток,автор!

0

Ладно купил с запасом. Только запас оказался больше чем надо было изначально. Автор пиздабол.

0

На полу трава - понятно, но зачем ты её на вертикально прилепил - хз.

0

"Пробурил отверстие в стене из кухни на уровне пола, провел кабель от розетки (благо она была совсем рядом, буквально через стену и мы ей не пользовались), смонтировал вилку на одном конце и двойную розетку на другом."

Практически все современные розетки позволяют сделать последовательное подключение, вместо цирковой ебли с вилками

0

ворс огнестойкий? не загорится, если непогашенный окурок от соседей прилетит?

раскрыть ветку 1
+1
Уже отвечал на этот вопрос - нет, не загорится, ворс огнеупорный, будет просто тлеть. И да, проверял.
0
Вот это мужик, мне бы такого!
0

Молодец. По-моему,  надо было не ноги фоткать,  а очень даже прямые руки.

0
Молодец, арендодатель скажет спасибо когда съезжать будешь
0

Мы с женой в однушке-хрущевке из балкона спальню сделали, правда балкон почти 3*3

0

Интересно, а может стоило настоящий газон на пол сделать, ибо искуственный он и есть искуственный

0

а как же фотки с вечера отдыха за этой лаунж зоной, мало фоток))) особенно интересно в темноте как все выглядит

0

Рассадник пыли и жуков\пауков. Нахуй надо такое?

0
Хорошо, когда мужик мало того, что с руками, так ещё и с инициативой
0
А правда напишите пост про столик. И классно вышло!
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Подпишусь, столик заинтересовал очень
0

Тоже на лоджии сделал зеркало с 3 D эффектом.

0
Давай про стол. Уж очень интересно.
0

Я бы туда кресло раскладывающееся поставил (малогабаритную модель) и подоконники пошире.

0

"Через каждые пять сантиметров вдоль парапета просверлил отверстие" теперь все ясно. Кажется мои соседи решили таким покрытием всю квартиру отделать, я то думала что же они суки сверлят каждый день уже месяц.

Про столик интересно.

раскрыть ветку 2
0

Они тупо вас ненавидят, сверлят замазывают,опять сверлят)

раскрыть ветку 1
0

Слева соседи все стены в трешке переломали перед этим. Видимо надо валить отсюда. Здесь одни ненавистники)

0