-1

Что можно и что нельзя покупать "Б/У"?!

Как вы относитесь к словосочетанию-"Б/У"? Как по вашему можно ли покупать вещи бывшие в употреблении? И какие можно,а какие не рекомендуется? Я в принципе за все НОВОЕ с нуля! Но иногда денег то не хватает,а очень нужно или очень уж хочется заиметь такую вещь. Конечно же не разумно покупать б/у вещи для личной гигиены-косметику,всякие принадлежности и прочее.А вот аппаратуру? Компьютеры и телефоны? Посуду или мебель,одежду? Расскажите про ваши приобретения,про удачные и про не удачные.Может быть кто то приобретал б/у такие вещи,которые потом служили верой и правдой еще долгие годы,или наоборот-выглядели как новые,а на самом деле ломались или приходили в негодность через пару-тройку дней или часов...

Дубликаты не найдены

+2
Покупал тачки бу, родственники покупали квартиры бу
раскрыть ветку 1
0

Ну про тачки и квартиры понятно.Иной раз б/у квартира в 100 раз лучше может быть наоборот.Конечно еще ремонт зафигачить по своему вкусу...

+1
Скажу, что нельзя покупать новое. Фототехнику у индусов.
раскрыть ветку 1
0

У этих вообще что-либо покупать,нужно обладать такой же кармой...

+1
Сексигрушки?
раскрыть ветку 2
0

Больная тема? Как правильно выбрать....вагину?

раскрыть ветку 1
0
У меня такой проблемы нет по умолчанию)
0
Покупал объективы для фототехники, все отлично
0
Детские вещи! Многие выходят из обихода очень быстро и в хорошем качестве, а одежда так вообще бывает не ношена. Права мы так и не сподобились, за так родня мешками носит
0

покупал наушники б/у, ибо они часто уходят процентов за 30 от магазинной цены

0
https://youtu.be/p8palQO0zUY
Тег жесть
Смотреть с 12 минуты
0
Покупаю почти всегда одежду в секонд-хенд(ну носки, трусы нет конечно же). вот об электронику обжигался - больше не беру... велосипед б/у купил..) в принципе можно брать все, если можешь проверить работоспособность, качество и т.д и т.п
0

Вот многие пишут, что б/у обувь и одежда - это фу, гадость и как так можно. При всем этом в магазинах покупатели спокойно ту же обувь-одежду меряют на носки не первой свежести и потные подмышки. Так какая разница? Неужели у вас не бывало такого, что в магазине меряешь - все ок, а потом одеваешь выгулять покупку - и оказывается, что что-то не так? А коробок-чеков-бирок уже нету, и в магазин не вернешь... Конечно, вещь с явными следами носки брать нету смысла, но практически новую - почему нет?

Техника - ну хз, с тем как у нас делают гарантийный ремонт, то есть ли большая разница? У старых моделей, опять же, все косяки уже выявлены, на тематических форумах подробно обсосаны и знаешь, на что обращать внимание при осмотре. Б/у покупала телефоны, ноут один - служили верой и правдой.

Мебель, посуда - почему нет? Покупала, все ок.

А вот чего я бы в жизни не купила б/у - это белье, мягкую мебель и матрацы. Потому что белье не так дорого стоит, чтобы экономить, а матрацы и диваны потенциально опасны клопиками и вообще, может на них ссал кто-нибудь.

0

Вот все и купились..пикаБУ-шники!!!

0
Кроватку ребёнку купили с рук. Ничего плохого в этом не вижу - все деревянное, всякой заразе засесть куда-то проблематично. Коляску тоже хотели брать б/у, решили новую взять, в семье кроме нас с мужем ещё одна пара желающих обзавестись потомством, мне кажется, если есть возможность использовать товары только в кругу проверенных людей - так и надо делать.

Самым большим бредом при покупке б/у вещей считаю покупку б/у обуви, особенно для детей. Это насколько надо быть больным человеком, чтобы ребёнку с детства обеспечить проблемы с ногами? Да и вообще это как-то фу. Никогда ни за кем обувь не донашивала и не собираюсь.
0
Обувь.
0
Купил айфон 5s годовалый, до этого были два из магаза, первый утоп от попадания брызг во время сильного ливня, второй от падения тоже быстро загнулся. А этот и в воду полностью падал пару раз, и падает на всяческие твердые поверхности и хоть бы что!! Только крепления экрана видимо частично повредились, немного отходит, а так уже года два работает.
0

Покупал корпусную мебель б/у, все нормально. Состояние нового, цена в 2-2,5 раза ниже стоимости в магазине аналога.

0

технику главное посмотреть, потестить) я купил псп у девушки за цену чуть ниже средней даже,а оно все в чехольчиках, пакетиках, резинками скручено) еще покупал системник, тоже служит мне по сей день, а ему где то уже года полтора.

0
Я в принципе за все НОВОЕ с нуля!

то есть ты из тех, кто в бассейне не плавает?)

покупал/продавал технику б/у, перед продажей - обязательно проверю с покупателями, чтобы потом не возникали. при покупке - буду тщательно осматривать, также задавать вопросы, хотя это лишнее, ибо как правило я покупаю сломанную технику с целью последующего ремонта и спекуляции) не стал бы покупать б/у одежду,обувь,белье - ну это ппц,в чьих то труханах ходить. Электроника б/у - кот в мешке, либо ты должен разбираться в этом, либо брать на сделку эксперта из друзей/знакомых.

раскрыть ветку 3
+1

В бассейне много чего плавает...с таким успехом можно было спросить-дышу ли я воздухом....

раскрыть ветку 2
0

не может быть!!!

раскрыть ветку 1
0

Покупали холодильник и стиралку на съемную квартиру, вот уже 3 года работают. Также свой старый ноут на более мощный с доплатой меняла, тоже норм.

-1

Если ты лох, то ничего бу не стоит покупать)))

раскрыть ветку 2
0

Прошу без оскорблений,алейша...

раскрыть ветку 1
-1
Извиняюсь, если своими словами тронул вашу нежную психику, звездохет)))
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: