Что может попасть в продукцию?

Недавно прочитала пост о том, как в конфете нашли деревянную щепку. И я задумалась над тем, что же попадало в ту продукцию, которую выпускает мой завод за те года,что я работаю на нем.
Итак:

1. В любой разливающейся упаковке молока, кефира, йогурта, ряженки, сметаны и тд. не может априори ничего попасть. Почему? Если мы льем на автомате финпак, то на дозаторе перед наливом в упаковку имеется мелкая сетка, через нее максимум может пройти нагар мелкий по типу песка (такой же дисперсности). Если идет розлив на автомате эколин, то тоже имеется сетка. Такие сетки имеются на всех автоматах по фасовке жидкости. Поэтому когда нам говорят, что в нашем молоке нашли муху или что-то такое, то мы смеемся в лицо. Допустим муха каким-то образом попала в уравнительный бачок автомата, но под сильным потоком разливаемой жидкости, когда поток выталкивается в упаковку (дозируется), муха в силу размера большего чем дисперсность сетки на дозаторе просто превращается в труху, забивая сетку, но никак не попадает в продукт. И 100% такие потребители с мухами в молоке, как показывает практика открывали упаковку и оставляли открытой и уже насекомое заползало туда самостоятельно.


2. Вот в твороге, сухом молоке, масле, если мне скажут, что нашли что-то я поверю с большей вероятностью. Почему? Потому что при фасовке творога на автомате крупной фасовки имеется в любом случае охладительный бункер (например автомат М6- АР2Т или АДНК-39М) в который в легкую может что-то попасть. Что находили у нас в твороге:


1. волосы..много волос по волосу. (фу). Мягко говоря грешат тем, что не носят шапочки одноразовые не по СанПину, как грузчики, так и начальство. И к сожалению, с этим бороться очень тяжело. К примеру, если лаборант полезет отбирать творог из автомата во время фасовки на тест по влажности или жиру и у нее будет прекрасная густая челка, выбивающаяся из под шапочки, то с вероятностью 90% волос будет в твороге.


2. накладные ногти. Когда запускается фасовка, то все работают в перчатках. На молочном заводе работают по СанПину 2.3.4.551-96. Там прописано, что ни накладные ногти, ни лак на ногтях- все это нельзя  (а в более старом санпине написано, что на предприятии должна быть маникюрщица, которая будет делать сотрудникам под 0 маникюр х) ). Естественно начальство должно каждый день осматривать сотрудников при допуске на работу в цехе, а так же смотреть их состояние здоровья (чтобы не было гнойничковой инфекции, кишечной и тд), но начальство люди занятые и могут пропустить сотрудника с маникюром, который просачивается через перчатку и попадает в готовый продукт.


3. Щетина от щеток. Почти все автоматы фасовок имеют труднодоступные места, которые нужно вычищать при помощи ручной силы (даже если автомат снабжен автоматической мойкой). Поэтому при мойке могут использовать щетки, которые довольно быстро приходят в негодность. И если за ними не следить, то из даже очень дорогих щеток за 5-7 тысяч вылезает со временем щетина.


4. Насекомые. Лето- это ад потому что ни одна супер инсектицидная промышленная лампа не справляется так с насекомыми, как нужно. В идеале лампа плюс липкая лента= отличный тандем, но согласно НАССР липкие гирлянды нельзя устанавливать.


5. Кольцо! Любые украшения запрещены на производстве, но всегда есть человеческий фактор. И вот одному нашему покупателю попалось золотое кольцо, а вернее часть его- драгоценный камень.


Если поставить полностью закрытое производство, с закрытыми потоками, то в случае с жидкой продукции проблем не будет однозначно, но вот фасовка готового продукта как творог/масло- это всегда большие риски.


Для ознакомления ниже я прикрепляю фотографии автоматов о которых я веду речь:

Автомат финпак

Что может попасть в продукцию? Производство, Завод, Попадание, Длиннопост

автомат эколин

Что может попасть в продукцию? Производство, Завод, Попадание, Длиннопост

автомат М6-АР2Т

Что может попасть в продукцию? Производство, Завод, Попадание, Длиннопост

Возможно я о чем-то забыла или не упомянула, если вспомню, то добавлю в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну от кольца с драгоценным камнем я бы не отказалась, но волосы, брррр

раскрыть ветку (51)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Твои зубы не скажут спасибо за камень.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как то попалась половинка шурупа в бородинском хлебе. Чудом зубы остались целы. (Такая маленькая буханка черного)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

моей матери попадался камень мелкий в бородинском хлебе видимо с зернами попался. К сожалению,зуб треснул. Про хлеб заводы даже мне, повидавшей многое страшно говорить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас однажды одна "фирма", производившая мясоколбасные изделия сомнительного качества решила перейти к выпечке.
В буханках находили какие то непонятные мелкие вкрапления, а так же сигареты, те же щепки и даже мышей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот решила мышка выкурить сигаретку, а ее схватили и перекрутили. Была мышка, стала булка)))
Автор поста оценил этот комментарий
А ресницы? Могут ведь тоже попасть
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так зуба из-за камня лишился.((
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из почки?
Автор поста оценил этот комментарий
За металл тоже
58
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже волоса только кучерявый волос
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше волос чем камень/стекло/гайка) х с ним с волосом, а вот разхерачить восьмёрку об твердый кусок х пойми чего это печально.
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже гайки только кучерявая гайка
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже кучерявой гайки, только кучерявый пикабушный болт. Он всю упаковку займет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Покупаешь молоко, открываешь, а там хуй

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже когда открываешь кошелек, а там хуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля жизненно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так-с, это объявление войны кучерявым людям чтоль? Вы учтите, за углом мы с вилами уже стоим и готовы набросится на вас
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с кудрявыми, надеюсь? Так это штопор, батенька
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надейтесь, сударь, мы еще и осиновых колышек возьмем...
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф кучерявый волос.
Мне ппостоянно попадаются и волосы и непонятные твёрдые камешки в разной еде.
Кости в котлетах, в пельменях, в тортах. Это я привык уже.
Однажды в пирожке с капустой попалась зубочистка!!! Я был очень голодный и бедный. Зубочистку выкинул, а пирожок доел
Но апогеем всего этого был сука керамзит! Кусок ебучего керамзита в лукуме, который привезли мне из Турции. Вот это я охуел.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И пока ты ешь свой йогурт, его обладатель уже украл твой велосипед.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды мне в банке кильки в томате попался окурок. И я уже даже начал его жевать. С тех пор я физически не могу есть рыбные консервы. Никакие и ни при каких условиях.((((
раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню, как в молодости на хлебокомбинате заставляли потрошить мешки с изюмом. Такие здоровенные, на 50 кило, типо оптовые поставки откуда-то из африк или х.з. откуда.


Вываливаешь его в чан и тормошишь по всякому, что-бы слипшийся изюм распался более менее и можно было в машину скормить. Моим попутным заданием был поиск гнезд таких белых, жирных червяков, которые иногда попадались в этих слипшихся.

Растеребонькиваешь этот "слиток", а где-нибудь в серединке такое бело-волокнистое гнездо, с небольшой мяч. А в гнезде штук с сотню личинок или червяков страного вида. Нелегалы из жарких стран, так сказать.


Поначалу делал это медленно, чертыхаясь и возмущаясь. Не успевал к моменту запуска дробильного агрегата. Мастер подходил и говорил - Да кидай уже как есть! План горит! И содержимое последних мешков летело как есть, без "таможенного досмотра".

С тех пор я булочки и кексы с изюмом не ем.....

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да кидай уже как есть!

И так повсеместно.

План горит!

Воскурили в лампадке?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А зря, лишний протеин не помешает.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера был на экскурсии на мясокомбинате — больше не ем ни мяса, ни колбасы!
Сегодня была на молокозаводе — теперь никакого молока и кефира!
Завтра зовут на ликероводочный... А ХЕР Я ТУДА ПОЙДУ!!!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже была на экскурсии на мясокомбинате. Их продукцию захотелось кушать ещё больше. Может просто повезло
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло видимо. У меня знакомый там работает, говорит если вижу как человек есть колбасу точено блевать тянет

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший способ похудеть, к лету...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Окурок в кильке, это конечно, очень грустно. Но вот мышь, сука, мышь в запечатанном молоке, это вообще пиздец!!! Принесли пачку из магазина, налили кофейку по чашкам. Мужик мой кончик на пакете надрезал, налил себе молочка, стал мне наливать, а оно не льется. Че за хрень? Взял ножнички, сделал с психу дырку больше, и с аппетитным звуком "буль" в стакан вместе с молоком попало нечто. После небольшого замешательства кофий был вылит в раковину, и вот тут мы охренели...Я не знаю как мышь туда попал, если верить что все стерильно и герметично,  но был он местами лыс и на вид страшен. У меня фобия теперь новая, перед тем как употребить молоко, переливаю в банку и процеживаю через ситечко. А то очково как то....

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не вьебали завод ?

Автор поста оценил этот комментарий

Ооо!  Про  окурок --это  да!  Много лет назад  попался  в  банке  с этой  с  тиной  морской, забыла уже, как  называется. Так с тех пор хожу мимо таких консервов с закрытыми глазами, видеть их не могу.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне в обезжиренном творожке попалась обычная швейная иголка. Съев пару ложек продукта, заметила блеск, думала кусочек фольги. Достала и офигела. Проверила упаковку со всех сторон, она была не повреждена. Значит игла попала на производстве.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Килька в томате нынче полнейшая дрянь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне банка киличьх голов попалась. Пошутили, суки
Автор поста оценил этот комментарий
Я одной марки только беру, но из минусов - кильки стараются быть одним комком( Но хоть не горчит и соус дико вкусный, не оторваться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ещё на заводе по производству мороженого не был.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был. Все герметично и стерильно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомым попался огромный водяной жук, похожий на американского таракана, а они и так насекомых боятся до истерики.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В томатном соке часто мыши и прочая гадость раньше гибла) в ссср не было такого  оборудования и помидоры ссыпали из ящиков без разбора)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не были вы на советском заводе по изготовлению овощных консервов. Вот где гуляла плесень в ёмкостях с томатной пастой! А запах от нее шел- заколдобишься! С тех пор на консервы в томате и не смотрю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нажористые

Автор поста оценил этот комментарий

При мне одна девушка когда кушала салат изо рта бычок вытащила, таким белым я менеджера не видел никогда.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто оставлю это здесь)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу мух - попробуйте повесить вокруг пакеты с водой. Не знаю почему, но это работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы не образовалась линза иначе пожар -> нет дома -> нет мух

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... К волосам я уже привык, они мне везде попадаются. Но вот однажды в дошике я нашел ОБРЕЗАННЫЙ МАТЬ ЕГО НОГОТЬ!!! Что за тварь там ногти постричь решила, интересно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

бля я волос в колбасе находил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Котлеты.Сверху тонкий слой фарша, внутри комком накладные.Благо заметили на стадии разморозки
Автор поста оценил этот комментарий
Может это предложение такое было
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку