Что может парень с зонтиком ))

Горожанин принял на себя роль регулировщика в ростовской пробке. Затор собрался на улице Красноармейской 29 июня.

В тот день на перекрестке в самом центре города вышел из строя светофор. Из-за полной неразберихи на дороге в час пик начала собираться километровая пробка. К счастью водителей, рядом проходил  тренер по плаванию Максим Скоба.

- Около 17 часов шел в этом районе и увидел, как водители «встряли» в пробке. Многие кричали друг на друга, сигналили… В общем - полный хаос. Я сам водитель и сам понимаю, что в такой ситуации у многих не выдерживают нервы. В какой-то момент решил, что надо самому выйти и регулировать, иначе будет только хуже.


Не смутил 28-летнего Максима и сильный дождь. В качестве «жезла» он использовал свой зонт. Находящиеся за рулем ростовчане охотно стали следовать знакам регулировщика.


- Водители начали сигналить, махать, показывать большой палец. Кто рядом проезжал – благодарили вслух.

Один парень даже жилетку светоотражающую протянул со словами: «Держи, так заметнее будешь».

Поблагодарили «народного регулировщика» и сотрудники ДПС.

- Инспекторы подъехали ко мне и сказали: «Что, решил помочь? Тяжело им без тебя». Я в ответ произнес фразу «Пост сдал - пост принял» и покинул перекресток.

https://vk.com/rostovnadonu?w=wall-36039_7348587

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1434
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда бы не подумал, что в такой ситуации обозленная толпа начала бы следовать указаниям левого чувака с зонтиком)

раскрыть ветку (290)
780
Автор поста оценил этот комментарий

Лет шесть назад попал в такую же заваруху... Может кто из Новосиба помнит( перекресток Немеровича и Ватутина), как после сильнейшей грозы вырубило дофига светофоров по городу, а у нас и так 16 место в мире по пробкам.


Встрял на перекрестке восьмиполосном и 500 метров до перекрестка ехал два часа. Вышли пара человек на разные стороны и начали разруливать, и большинство людей с радостью стали следовать их указаниям, но да.. Находились мудаки, которым было похуй) Выезжали в лоб потоку, с каменным ебалом

раскрыть ветку (106)
528
Автор поста оценил этот комментарий
Находились мудаки, которым было похуй

Ээх, да.. Как жалко что мудаки неискоренимы :(

Вроде сам себе формируешь круг знакомых. Меняешь работы или сам убираешь с работы мудачьё. Но всё равно, как-то, где-то, в самых неожиданных местах, сталкиваешься таки с этим, сука, наглым, лживым, гнилым насквозь, контингентом.

раскрыть ветку (37)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. Перед пандемией сменил работу. Был жёсткий отбор, в том числе по характеру. Коллектив сложился дружный, общительный, всегда прям помогут. Но нет, перевели на нашу точку говно из другой. Ему говори 50 раз, что жрать только в столовой - делает все назло. После того, как он в очередной раз сел НА стол и начал жрать, кто то не выдержал и слил его администратору точки. Он ещё долго удивлялся, а че это ему за "мелкий" косяк отхуярили 25% премии

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там в морг что-ли устроились?
29
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то слил... ну-ну :) /сарказм
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть спасибо скажет что не отхуярили, а всего лишь слили.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ещё и в рот харканули ему.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Суровый отбор продавца на точку, ну ок.
но откуда на точке взялась столовая. что вы такое продаёте, что у вас столовая есть на точку?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то подрабатывал в небольшом т/ц (1.5 этажа, 40x50 метров по периметру)
Так там своя столовка была) готовили вкусно и много)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было края стола маслом растительным намазать

117
Автор поста оценил этот комментарий
Моего друга очень раздражает один президент. Он любит порассуждать на тему "до чего страну довели".
На что я отвечаю: меня больше волнует, что мои соседи ставят машины во дворе в два ряда, когда свободные места на парковке есть, хоть и в дальнем от подъездов углу. Убеждён, что когда мы сами перестанем под себя срать и начнем уважительно относиться к окружающим, заживём в 100500 раз лучше.
Хотя, не, херню несу, конечно. :-(
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У этой медали 2 стороны. С одной вы, конечно правы, начинать надо с себя. В другой стороны мы ж не даром (как цивилизация) законы напридумывали? Всегда есть те кто считают как то по другому и не хотят жить по принципу "начинать надо с себя". Для них вот законы и есть. Штрафы, наказания чтоб держать их в узде. А штрафы, законы и т д это монополия властей и пу, как президента. Т.е в нормальном государстве любителю поставить авто где не положено прилетит штраф, второй. И будет он ставить авто на стоянке. И то что не прилетает, это вот до этого страну и довели.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы спокойно и рассудительно выразили точку зрения. А есть люди, у которых одна нехорошая власть на языке и в мыслях. Как о любимой болячке постоянно и горячё говорят и любые попытки рассмотреть вопрос с другой стороны отвергают.
Короче, крикуны надоели.
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так президент это лицо народа) так что ничего удивительного

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит народ достоин такого лидера, тем более, что президент тоже из народа...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
... видит только таких же солнцеликих, как он сам и думает, что всё заебись в стране
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился мем : да да пошёл я нахер))
40
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что мудак, это не тип характера, а плохое воспитание в детстве
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И безнаказанность после детства

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, пиздить надо с младенчества и всю жизнь!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня одного такого пизданул. Он обиделся.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За что хоть?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Было бы, за что — убил бы нахер!"))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаки есть везде, даже при работающих светофорах и двойных сплошных, сейчас их меньше так как трясутся за свои кошельки от камер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется что ещё больше стало. И штрафы не останавливают. Простой пример - поворотники: дорогие иномарки стали включать (много дтп из-за этого было), а ржавые БМВ и Камри перестали.
Автор поста оценил этот комментарий
сам убираешь с работы мудачьё
Вот бы рецепт получить, как убрать таких с работы.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если сам являешся начальством или начальство адекватное, достаточно легко. Описываешь отцам-командирам поступки человека, желательно захватив с собой еще кого из коллектива, мудак предупреждается, если не внял, повторить до увольнения. И не надо мучиться совестью типа "жаловаться нехорошо", это "нехорошо" как раз мудаки и придумали, дабы жилось легче. Можно разве что самого мудака предупредить для начала, не прекратишь - будет доложено.

Если же начальство само неадекваты и/или мудак их сталеник, то скорее всего не убрать его никак, проще самому убраться.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают такие мудаки, что работу они выполняют идеально и потому начальством ценятся. А мудаки они просто по жизни, и этим отравляют жизнь окружающим. Поэтому не всегда получается убрать таких по закону, к сожалению.


У меня было такое на работе - одна сотрудница вела себя скверно по отношению к мужику, который ничего плохого не делал, просто ей не нравился. Например, когда сидели за общим столом и отрезали каждый себе кусочек пирога общим ножом, она демонстративно брала другой нож и отрезала с другого краю. Или, когда видела того мужика, демонстрировала рвотные позывы. К счастью, начальство в данном случае поступило адекватно, сначала сказали ей, чтобы прекращала. После нескольких предупреждений её попросили уйти по собственному, пригрозив в противном случае уволить за нарушение политики фирмы, требующей корректного отношения друг к другу. Хотя работником она была лучшим, чем он (он старался, но всегда был немножко раздолбаем).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом они поженились?
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Менять жизнь вокруг себя. Или идти во власть.
ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий

В этом районе просто какая-то лютая концентрация отбитых мудаков. Они и со светофором на красный прут, как будто так и надо. Или, по крайней мере, пытаются выехать на перекрёсток на жёлтый, не успевают проехать и бибикают пешеходам. Самый смак, когда это делает фура и перекрывает весь перекрёсток вместе с трамвайными путями.

раскрыть ветку (43)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Особо упоротые могут побибикать тем,  кто пропускает пешеходов - вот за такое в приличном обществе канделябром бы уебали

раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как же бесят такие. Я - трамвай, поворачиваю на перекрестке и останавливаюсь у пешеходки, пропуская переходящих. Обязательно найдется дятел, который начнет сигналить.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я - трамвай

И давно это у вас?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Уже почти два года как
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите что-нибудь на трамвайском.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Осторожно, двери закрываются, следующая остановка - ад"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нас один темин "дрочить контроллер". Быстро переключаться с маневровой на первую ходовую позицию и обратно для того, чтобы быстро и плавно тронуться с места.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас наоборот, ебаные трамваи не пропускали пешеходов, хотя у них все равно остановка перед нерегулируемым переходом. Накатал в гибдд, через месяц как рукой сняло - пропускают, все по правилам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот в Праге, столице цивилизованной страны, даже на проездных пишут, что трамвай не обязан пропускать пешеходов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что говорить о других странах? А Германии, например, вообще можно переходить улицы по сути где угодно (кроме мест, где есть ограждения). И преимущество всегда у пешеходов. Что с того?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну откровенно говоря такая ситуация это пиздец. Если трамвай двойной, то перекресток наглухо встаёт

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Перекресток тот большой и основной поток уходит направо и налево, т.е. мешаю только тем, кто прямо едет и на разворот со встречки, таких там максимум штук 5 даже в час пик. Вагон ЛВС, не особо длинный, а парники у нас не ходят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рядом с домом такой же перекресток на выезде из города. И в описанной выше ситуации просто туши свет начинается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас другой перекресток, со своими особенностями.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, никогда таких не понимал, особенно во дворах, когда высаживаешь инвалида или пожилых, пристроиться сзади и пикает. Мне бы стыдно было чес слово, а им по барабану
14
Автор поста оценил этот комментарий
Еду а Ростове-на-Дону как пассажир, за рулём англичанин. И на пешеходном, ни разу не пропустив людей, он продолжает ехать. Я ему, Стив, ты с дуба рухнул? Пропускать положено пешеходов. Он был удивлен, говорит, я пропускал, но мне всегда сигналить начинали, я подумал, что я что-то нарушаю, и перестал пропускать
12
Автор поста оценил этот комментарий
За "-вот за такое в приличном обществе канделябром бы уебали", огромное спасибо. Очень понравилось. )
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сигналят! Сигналят!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вкусно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты приложил не к рекомендованному отверстию, эффект будет немного снижен

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Ви таки проктолог или стоматолог, чтобы утверждать, что у меня в жопе нет зубов?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я детский атлас внутренних органов смотрел. Таки в заднице у нормального микки мауса зубов не наблюдается (или я случайно перевернул атлас?)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мама, смотри, я в телевизоре! )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Но у меня есть дедовских метод. Нужно всего лишь выпить натощак 2 ст. ложки обычного....
Автор поста оценил этот комментарий
Начинать нужно с фасоли
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут живу..
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я один из мудаков

Автор поста оценил этот комментарий
А я тебе завидую)). Жила там 15 лет, уехала, а душа там осталась...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я впервые оказался по делам Ростове на Дону, был в шоке от того, как там плюют на ПДД. Стоим в пробке. Слева сплошная. Так со встречи поток через сплошную, через стоящий ряд машин, пытается повернуть на лево, ещё сигналят, возмущаются. Тоже самое и на перекрестках: первый остановился, ну за чертой уже, но остановился, его объезжает задний, и встаёт перед ним, затем другой задний встаёт перед первым умником, и так пока до середины перекрестка не построились, не успокоились.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин мне кажется большинство Новосиба - это концентрация конченых уебков. Ненавижу Новосибирск только из-за водителей. Проехать на красный, это вообще дело ни о чем

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

съезди в Дахестан, полюбишь Новосиб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в БелХород заехать

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, у меня есть другой опыт. Я как пешеход замечаю, что обычно у нас водители всегда пропускают пешеходов.

Стараюсь головой кивнуть в знак благодарности и перейти скорей. И да, я тут живу)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

именно так...не почесываясь, но и не и не бегом. и кивнуть водителю..настроение улучшается у всех...земляки!

5
Автор поста оценил этот комментарий
И как часто вы за рулём? Я крайне редко вижу, что кто-то может пролететь на красный. Вот перестраиваться из ряда в ряд не смотря в зеркала - эт да. Эт пожалуйста.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк!)) Ко мне родители приезжали в гости из Кемерова, на три дня. Папаня резко поменял манеру вождения автомобиля, ибо в Камеруне и пробок таких нет, чтоб стоять по три часа, и машина у него новая была, спортивная). Зато у мамы волосы дыбом от такой езды - то резкий газ, то тормоз))). Мне было весело)).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Камерун это сильно 😄
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что для вас это норма. Типа есть светофоры на кольце для пешеходов, вот там вообще никто не стоит. Я один раз постояла, так меня обсигналили по самые уши)


За рулем я каждый день. Но не житель Новосибирска

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего такие выводы то?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оч много езжу по Новосибу и не особо наблюдал идиотов, едущих на красный, а вот вщемиться в поворотный ряд из неповоротного (нуачо, мне ж быстрее надо) это как за здрасьте, печет очень сильно, сколько раз разборки были. Кретины, бльть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Когда кажется, креститься надо))
32
Автор поста оценил этот комментарий
Так из за таких же мудаков пробка и образуется. А ещё есть гомосеки- обочечники.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты к какому виду относишься)))))?
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да) зашёл сюда, чтобы тоже написать про Новосибирск. Стоял в этой пробе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, мы, однажды, стояли на Октябрьском мосту часа два. У мужа сигареты стреляли из рядом стоящих автомобилей, пол-пачки выкурили)). Один водитель не удержался и поссал с моста. Кто-то заебался ждать, бросил тачку на "аварийке" и пошёл пешком домой ( пробка была с правого на левый берег). К слову, было градусов 30 жары. Трэшак полный. Это было году в 2006-7м.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Походу я во всех знаменитых пробках Новосибирска стоял)) было это в июле 2007 г (запомнил потому что за неделю до этого купил свою первую машину и мы поехали на Затулинку в гости). За полтора часа я от ГПНТБ доехал до Зыряновской по Восходу. Там плюнул на все это дело, развернулся и поехал домой.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это немного не те мудаки. Они просто не понимали сигналов регулировщика :))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, многие не знают сигналы регулировщика. У нас вечно пробки ещё больше собираются, когда гаишник палкой машет
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не научилась понимать((. Кретинизм, видимо🦍
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто:
Рельсовые (то есть те, которые по рельсам ездят) - строго из рукава регулировщика в рукав.
Безрельсовые (те, что по асфальту на своих колёсах, в том числе и троллейбусы) из рукава регулировщика в рукав с некоторыми исключениями:
1. Выносим регулировщика на центр перекрёстка и если "из рукава в рукав" прямо, то по оси его рук рисуем мысленно прямую - это как сплошная, пересекать нельзя. То есть: прямо, направо.
2. Если стоит въезжая мысленно в рукав выезжаем налево, то в таком случае: прямо, налево, направо и на разворот.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенное объяснение, спасибо, друх!
А еще: "Грудь, спина- стена", т.е. если регулировщик спиной или грудью к машине, то ехать нельзя.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще если схему перекрёстка нарисовать и выставить там регулировщика, то в разы понятней станет. Мне в автошколе просто теорию человек старой закалки преподавал, дальнобой.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А каменое ебало не пытались крошить группа добровольных каменотесов?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я всего два-три раза поломку светофора застал. В принципе, по знакам нормально разъезжались - у нас они повсюду. Но стоит отметить, что перекрёстки были попроще - 4 п/ч и без левого поворота

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если народ адекватный,то пробки не будет на любом перекрестке
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Товарисч, хде Вы видели такое кино?)) Про абсолютно адекватный народ?)) Такого не бывает.
Автор поста оценил этот комментарий

Адское место даже не со сломанным светофором. Максимально от фазы луны зависит проскочишь ты немировича за 5 минут или за пару часов. Причем не важно с какой стороны ты едешь. Самый кайф конечно  часик-полтора потолкаться в пробке на ватутина в сторону маркса. На механике шоб ее :D. Ноги отсыхают потом как из машины выходишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, когда на самом хуевом кольце на площади Труда гаснут светофоры, водилы без труда сами разруливаются. и пробок меньше чем со светофорами. Но если вмешиваются клоуны с ДПС, всё, пиздец..коллапс
ещё комментарий
306
Автор поста оценил этот комментарий
Так и управляют толпой. Главное уверенность и серьёзное лицо.
раскрыть ветку (23)
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, кмк, много факторов играет, т.к. никто мысли не читает, в момент смены направления, движущаяся сторона останавливается, т.к. подсознательно опасается, что перпендикулярный поток двинется по указке "регулировщика" и произойдет бабадум, в таком случае безопаснее следовать прогнозируемому событию, инициированному единственным источником, чем переть наугад. Самое сложное - это вступление и захват внимания  единиц, а дальше начинается цепная реакция, когда толпа регулируется не только единственным регулировщиком, но и друг другом

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты умный!
уважуха.
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты впечатлительный!
уважуха
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты прямолинейный!
уважуха.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты общительный!

4
Автор поста оценил этот комментарий

главное не перепутать))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На втором - продолжение рекламы лучшего файлообменника Скайп?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Doom: Аннигиляция (2019)

Предпросмотр
YouTube1:04
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс ещё и дождь, итак нифига не видно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы нашли замену президенту???))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ура
73
Автор поста оценил этот комментарий
И зонтик.Вангую,его оштрафуют за нахождение на проезжей части)
раскрыть ветку (11)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Добрым словом и зонтиком вы можете добиться гораздо больше, чем просто добрым словом!

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину так.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылкой можно добиться ещё больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как применять

12
Автор поста оценил этот комментарий
Не оштрафуют
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы верить, но что-то мне подсказывает, что вероятность не нулевая(((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это я Максим Скоба. Меня не оштрофовали) все хорошо)

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Водители, в большинстве своем, все-таки народ дисциплинированный. И если кто-то тормозит движение, то явно не просто так, поэтому лучше притормозить, разобраться с ситуацией. Я лично такого как на видео не встречал на пути никогда, но много раз видел как работники дорожных служб тормозят поток, для того чтобы выехал экскаватор какой-нибудь, например

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот представил дорожников - они-то в своей робе меньше похожи на случайных прохожих. А значит, порции благодарности заслуживает и водитель, который поделился с героем жилеткой. Без шуток, молодец

ещё комментарии
207
Автор поста оценил этот комментарий
Германия, сломался светофор. Пешеходам горит красный, водителям тоже. Немцы народ законопослушный, все стоят. Вдруг сзади доносится, на чистом русском: да пошли вы все на хер и протискиваясь из за спин, чел переходит дорогу, за ним сразу двигается вся толпа. Парень дойдя до конца пешеходки оборачивается, смотрит на всё это: - даа, тяжело вам без фюрера.
раскрыть ветку (12)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Задорнов мёртв:(
раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Но дело его живет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, тяжело шутникам без Задорнова.
ещё комментарий
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, что байка, но как раз в рф всё так и есть, в германии - вряд ли. Постоянно наблюдаю картину на одном переходе: машин нет, горит красный, толпа не переходит, но как только хотя бы один пешеход выдвинется на красный - сразу все за ним

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Был, кажись, как раз в немецком галилео, эксперимент. Когда специально собирали толпу красным пешеходным светофором, и потом, на красный шёл актёр, инициируя проход собравшейся толпы. В первом случае с ирокезом и в шипованной жилетке, во втором - в костюме и при галстуке.

Итог: за панком переходило 2-3 человека. За человеком в костюме почти вся толпа.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. за Гитлером с ирокезом почти никто не пошел бы?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без усиков не катит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если с ирокезом и усиками?)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно для тебя будет открытием, но стадный инстинкт не зависит от национальности

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от законов и их исполнения

Автор поста оценил этот комментарий

закон коллективной безответственности

18
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе так никто почти знаков регулировщика не знает
они у нас так показывают, что б  все поняли)))

раскрыть ветку (30)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Они руками показывают а губами активно артикулируют две команды:

" ПРОЕЗЖАЙ, БЛЯТЬ!!"

И

"СТОЙ НАХУЙ!"

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

«ЭТО НЕ НАШИ»

Автор поста оценил этот комментарий

Это же идеально! Кто не знает ПДД - ориентируется на русский матерный, кто сильно культурный - на жесты в соответствии с ПДД. Впрочем, у меня есть такое чувство, что если бы у гайца были 4 лица во все стороны - жесты были бы не нужны.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я один раз регулировщика, который показывал "чтоб все поняли" - я тогда недавно права получил) смотрел на него и думал: так, блэт, в пдд такой хуйни не было, что он тут изображает?

Потом смотрю - все тронулись, ну и я тоже поехал

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В ПДД всё есть. Называется "и другие, понятные участникам движения жесты".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

каждый понимает по -своему.....

12
Автор поста оценил этот комментарий

Видел как-то регулировщика, который жезлом на машины тыкал и показывал кому и куда ехать))))

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что многие забывают все жесты, которые учили в автошколе. И столкнувшись с регулировщиком в реале, особенно на загруженном перекрестке, начинают теряться, притормаживать, лихорадочно вспоминать ПДД, при этом задерживая всю колонну. В итоге гаишнику приходится указывать более наглядно кому и куда ехать.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Палка верх устремлена – всем стоять велит она. 
Если палка смотрит вправо, ехать не имеешь права.
Если палка смотрит в рот, делай правый поворот.
Если палка смотрит влево, поезжай как королева. 
«Голые» грудь и спина — для водителя стена!

P.S. Трамваи ездят только из рукава в рукав
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Просто не могу понять, 5 всего поз, выучить их можно, было бы желание.

Помню со мной девушка сдавала экзамен, ей с 7!! раза выдали водительское и то просили не садиться за руль.

Так вот помню фразу из её уст: "все что я запомнила, это то, что за спиной регулировщика можно пересекать дорогу"

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли 5 поз? Три же! Для двух из них еще имеет значение поворот по отношению к тебе, но позы три. Две с поворотом - имеют тоже простые правила.

1. Рука поднята - красный всем!

2. Если стоит уголком - смотрим на рубашку Депса. Если можем в рукав въехать - значит можем из другого выехать. Едем по направлению из рукава в рукав. При этом что у него за спиной - он не видит, там едем в любую сторону.

3. Если стоит плоско - значит изображает стену, которая делит перекресток на две половины. В пределах своей половины - едь куда хочешь, но стену пересекать нельзя!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выведите в топ) может кому поможет)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как сейчас. Но лет 20 назад была тотальная коррупция с правами. Из 40 человек с первого раза сдавали 3-4 человека. Те, кто сразу заплатил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, сдавал в 2003. С первого раза, не сдали единицы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выучить можно, но регулировщик настолько редкое явление, что за пару лет забываешь, по крайней мере, когда видишь регулировщика впервые за какой то срок, сразу и не вспомнишь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда мысленно помещаю регулировщика в трубу с водой и он действует как вентиль. Где открыто, там и можно ехать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага типа этого
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не знает, ога.
хотя стишки простые есть, как щас помню.
,,если палка смотрит влево, проезжей как королева,,
,,если палка смотрит в лоб, делай правый поворот,,
,,если палка смотрит вправо, ехать не имеешь права,,
,,если мент к тебе спиной, то не рыпайся и стой,,
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
если палка смотрит в зад, значит ты попал, комрад
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы так же изгалялись, хехе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам их на ОБЖ в этом году в школе рассказывали)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё было,
,,палка вверх устремлена, всем стоять велит она,,
вроде, нетрудно же запомнить.
Я на водительских курсах это услышала, мы ещё там ржали над ,,палкой,, и всячески изгалялись.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш стишок не знала)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще офигенные стишки, я только с ними и сдала теорию)))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там знать то? Видишь руку поперек движения - стой! Во всех остальных «позах» можешь ехать
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Руку и спину/живот) короче, если регулировщик к тебе попой или передом, дружненько стоим)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт...В таком случае возможен поворот, направо или налево. Опять, в зависимости от того, какая рука «преграждает» тебе движение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну естественно поворот разрешён) и на руки однозначно смотрим) В этом Вы абсолютно правы!

Просто, когда люди совсем не понимают, как ехать, пусть, нахрен, лучше постоят и сориентируются)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж когда на водителя учился, рассказывал пару мнемоник по сигналам регулировщика. Так что немножко даже я знаю, хотя от вождения очень далека. ;-)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в 90 годах в нашем городе строили новое здание ГАИ на этапе отделки закончились деньги. Начальством был придуман такой лайф-хак: на оживленный перекресток выходил регулировщик, а на всех выездах с перекрестка становились гайцы. Регулировщик стоял с деревянной мордой, т.е. кроме жестов установленных ПДД никаких подсказок . Народец регулировщика раньше не видел и на выездах выстраивались очереди терпил  которых незатейливо разводили на штрафы. Здание достроили быстро и жирно по тем временам оформили. Опыт передали в другие регионы и сексуальные акты регулировщиком стали практиковать в других городах

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стадо - существо ведомое. Иногда это можно использовать во благо) Смотря, кто пользует. Что интересно, тогда в такой момент заражается и позитивным настроением лидера, злоба стравливается, появляется солидарность, некий коллективный разум, задающий здравое поведение. Кстати, тут возникает ревность у формальных лидеров. Но это уже другая история
6
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Алмате была аналогичная ситуация

Предпросмотр
YouTube2:24
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то под Пекином попал в пробку в узком проезде. Ехали фуры, туристические автобусы и прочие машины. Автобусы, высаживая туристов и создали пробку. Можно бы было маневрировать, но легковушки заняли все пустое пространство, в том числе встречку, это у них нормально. Два дорожных полицейских ничего сделать не могут. И тогда, из одного туристического автобуса вышел мужичек, наш турист, и, минут за 10 разрушил всю пробку. Полицейские сперва в шоке были, потом присоединились, и стали ему помогать
37
Автор поста оценил этот комментарий

тем более в рнд, тут каждый второй правил не знает, потому что от 40к купить права можно "под ключ"

раскрыть ветку (80)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Давно не слышал лет так 5. Не преукрашивайте.
раскрыть ветку (65)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да год назад Ростов проезжал, чуть какой затор на 2 минуты из-за светофора или рпмонта, сразу синхронно народ по обочине ехать начинает. Я такой борзоты даже в подмосковных сезонных пробках не встречал уже давно.

Перестроения без поворотников, махи руками из окон вместо сигналов, отсутствие дистанции на трассе от 61 региона - просто фирменная фишка.

Самые отвратительные водилы, что мне встречались - ростовчане и кубаноиды.

раскрыть ветку (40)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых как это связано с покупкой прав? А во вторых дебилов везде хватает. Для меня самое тяжёлое время за рулём- лето когда москвичи появляются на дороге в больших количествах. Более охуевших водителей сложно встретить в одном месте.
раскрыть ветку (27)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Как Ростовчанин официально заявляю что борзее нас только Краснодарцы.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Но москва охуевшая тоже.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Год отработал разъездным в Москве и просто прочувствовал весь контраст будь то на Дискавери 3 или ваз 21013 а это ровно 10 лет назад было.Вы скорей ближнее замкадье имеете ввиду?

   Уже давно живу в  Мурманске и раз в год туда обратно езжу на Ч.М. так лютый пиздец начинается именно в Каменск-Шахтинске потом легче.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. У нас, в Краснодаре 61/161 исполняют знатно. Но тут ещё и горячие парни из-за речки. Опять же много переселенцев (не люблю слово понаехи) с других регионов РФ, причем они короли жизни и им все обязаны.
так вот вернёмся к ростовчанам: лет 10 я у вас не появлялся, но рекламу аккуратности вождения, как я писал, видел постоянно. Так вот, пересекая границу области, а затем и города, у меня возникает вопрос. Почему вы у нас не можете так же спокойно передвигаться, использовать указатели поворотов и быть просто вежливыми.
есть и ведро дегтя - газелисты, вечно спешащие, подрезающие да и вообще не адекватные.
Возвращаясь обратно, уже в кк первым меня подрезал именно 161 регион.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В точку! Живу всю жизнь в Краснодаре, работаю водителем и такого насмотрелся от "переселенцев" и ростовчан... Когда приехал в гости в Ростов, был готов к лютому трэшу, но нет. У себя ростовские водители ездят спокойно и вежливо. Но стоит им заехать в край...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хех не хочу дискредитировать Краснодарцев, но приезжай в Мурманск, тебе вообще покажется что попал в рай автомобилиста, все друг другу уступают, пробок нет,даже комары по правилам летают,но если нарушил то все, просто  уносят в лес и все -труба!

   Не шучу,хамов почти нет,пробок нет, обочичников нет, населена отмороженными.

В лучшем смысле слова..

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши слова - лучшая реклама региона.
Всё, переезжаю к вам!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас порой осенью и комаров то нет.

      Их просто мошка сжирает!

Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, они и в Ростове не ездят спокойно и вежливо. Я часто езжу на такси, да и муж бывший был таксистом. Многие ростовчане сами признают, беспредел у нас на дороге и сами беспредельничают. Там уж повелось, как дикари. Может потому, что в центре узкие дороги. И вообще дороги не айс у нас.

Автор поста оценил этот комментарий
Прости, это был я. Я из кк, просто номера ростовские.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее. Тут только мировую распить нужно
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах)))  и правда,  и не совсем.  Раньше в Ейске жил,  но и в Ростове бывал частенько. Ващи борзее намного,  это так.  Но это все было не менее лет 10 назад,  может уже и поменялось много чего.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо перестроиться-включаешь сигнал поворота-"нет" считаешь про себя 3 секунды -закрываешь глаза и щемишься.

Нужно вклиниться в пробку,просто смотришь в одну точку и двигаешься на цыпочках к цели как будто тебя не видят.

Красный цвет "похер",желтый- "добавим, зеленый","оОУ я по правилам проехал видал да брат!"

Автор поста оценил этот комментарий

Всё так же. Если как водитель,  хотите хардкора, добро пожаловать в Ростов

Автор поста оценил этот комментарий
Вот за что уважаю южан они очень часто правдорубы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра после 20.00 посмотрим статистику.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам сложно, т.к. очень трудно привыкнуть к такому кол-ву автомобилей, хоть как-то соблюдающим ПДД. После Каменск-Шахтинска на юг все правила приличия, взаимоуважение на дороге пропадает, начинается южанская дорога ярости, и москвичи тут ни разу не причем. У нас в области тоже обсоснее водят, чем в Москве, хотя и область мы вроде как Московская)

Вас с обочины не пропустили, ну или не метнулись вправо от вашего моргания дальним, и сразу охуевшие москвичи, никакого уважения)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам как нибудь видео скину поведения московского быдла за рулём на М-4. Справедливости ради не все. Но и на Ростовчан ярлыки вешать не надо.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, жалко я с поездки записи не сохранил, там много часов и сотни быдла на М4 со 161 и 61 регионом) Я б ярлыки не вешал, если б не было такого огромного культурного пазличия в поведении на дороге, например, между воронежской и ростовской областью.

А уж какие номера выкидывают 61ые когда в среднюю полосу приезжают, видел даже фуры по леворядью на МКАДе с 61м регионом, а такую дичь не каждый день встретишь.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя было скинуть его сразу?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсуюсь. Чуть какой затор, так кто это у нас по обочине щимится? Москали и иногда культурные. Живу между Ростовом и Каменском, езжу часто. Самое лютое время это лето,хрен несёт на море всех
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу номера тех, кто щемится, 61 от 99 и 77 отличаю вполне хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
Да давно уже пословица видишь 16 или 61 держись в стороне. Первые не умеют ездить как и вторые
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правда всю область обвинили, что они ездить не умеют? Даже 2? А сами то откуда будете?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
02, одних задрочили что едут 40 где разрещено знаками 60, другие лезут аки тараканы на пожаре
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё в Казани не были) там вам ещё могли толпой пизды дать

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз говорить. Это называется эчпочмак.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это если троем пиздят, а если впятером то бишмармак

так что если услышали где то бегите

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, имея за плечами три месяца стажа, съездил в Казань до жд вокзала и вернулся обратно, и ничего, жив-здоров) только з-з-заикаюсь теперь немного

Автор поста оценил этот комментарий
"махи руками из окон вместо сигналов"
А вот тут как раз таки все верно. Если не изменяет правило, то на леворульке поднята верх рука из окна означает что повараяивает направо, влево вытянутая-на лево. Эти сигналы подаются если поворотник не работает
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поправлю, направо - это левая рука, вытянутая и согнутая в локте вверх.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что означают знаки ладонями, типа, стой дай проехать и отмахивания, типа, иди нахуй при вполне работающих поворотниках?

Автор поста оценил этот комментарий

Сгоняйте в Тулу) вот Вы афигеете)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был я в Туле, все равно цивильнее, чем на югах. Вообще все вплоть до Ростовской области еще более менее адекватно с отдельеыми единицами дебилов. На юг приезжаешь и сразу стресс, 1км за 3 надо считать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, в какой Туле Вы были) Прожила там последние пять лет, все пять лет афигевала от водителей. Сейчас переехала в Краснодар, всё вполне прилично)

Автор поста оценил этот комментарий

о да, прям с языка снял, в Ростове живу, к сожалению, все как ты ссказал

Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Сама живу в Ростове и страшно дорогу переходить. Дочку научила на зелёном светофоре проверять не несётся ли кто как угарелый. Это от лица пешехода, хотя не буду лукавить, некоторые пропускают. Я даже киваю им головой в знак благодарности. А с водителями общалась, говорят, мол по началу по правилам ездим, а в итоге такой беспредел, что приходится подстраиваться и выживать. И тоже как попало ездят в итоге.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько вам лет, давно аудиограмму делали?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вам человек безполый прогулятся никуда не надо?
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и будет. Пока есть потребность у людей купить жоповозку и возможность ей управлять без гемороя с автошколой, будет и рынок продажи прав. Причем рынок, по крайней мере на юге держат высшие чины ГИБДД и прочих силовых структур, при этом еще и мошенничеством на нем промышляют.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купил категорию 2 года назад, 30к :)

Это оказалось быстрее и дешевле в итоге, чем идти в "автошколу" и сдавать экзамен. Хотя есть права из другой страны с этой категорией.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю где Вы это сделали. Но 2 года назад жена на права сдавала. Обучение, вождение, сдача более 60 тысяч. А просто купить ну х.з. интернет большой, покупайте.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Женат друга 1 мес назад получила. Без мам пап и автошкол за 50к руб. Мск
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, само собой, без навыков я бы не рекомендовал выезжать на дороги общего пользования.

Да и правила нужно бы помнить.


Так что покупка "с нуля" - затея сомнительная.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
За экзамен пришлось платить. По другому не сдашь. У меня критерий был простой: принимаю экзамен я. Можешь адекватно ездить, будут права. Нет учись, и правила учи. И доп. вождение оплачивали. И сейчас пол года не ездила, и правила вечерами повторяет.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А попробуй реши сейчас билеты сам, я ещё отвечаю правильно, отец же со стажем более 40 лет и со всеми открытыми категориями заваливает теорию.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Решу, кроме мед. вопросов. Ну у меня стаж 16 лет, не 40. И география поездок обширная( не дальнобой).
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не решишь. По крайней мере, недостаточно для сдачи. Сдают те, кто надрочился непосредственно перед экзаменом. Со временем многие подъёбки забываются.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оххх, оч интересно как..открыта б,хочу открыть а:(
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идите учиться и сдайте. Это быстро.


Более того, возьмите больше уроков и постарайтесь найти хорошую мотошколу. Это СИЛЬНО поможет остаться живым и здоровым.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то я на мопеде уже год езжу, а Б сам открывал. Лениво снова это все проходить...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сходите в мотошколу, я вот на прошлой неделе откатал последнее занятие, до этого тоже на мопеде ездил два года.

Мотоцикл да, по органам управления тот же мопед, но он тяжелее гораздо и небольшая разница всё же есть.

Я даже умудрился из-за невышедшей подножки упасть на бок вместе с мотоциклом.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема в том, что стандартная "мотошкола" дает где-то половину навыков, которые в реальности нужны.

Например, вам могут не рассказать про воблинг и про то, как из него выходить.

Или про контр-руление.

Или про то, как водить, если у вас пассажир на 100 кг. :)

Или про то, что ручка газа еще и рулит на некоторых моделях. :)

Или про то, как тормозить в препятствие правильно. И много чего еще.


Так что, потратьте время и найдите ХОРОШУЮ мотошколу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен! Хоть я и сдавал на "А" экстерном (было время..), но ihabd прав! Мне это пришлось узнавать от друзей и на собственном опыте.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Все это" - это билеты? Та фигня, которая зубрится за вечер-другой?


А вот практика на мотодроме - штука нужная. И практика мопеда здесь не сильно поможет.


Скажите спасибо, что у вас не 4 уровня А, а "полтора" :)

В некоторых странах сначала дают 150 кубиков, потом 300, потом 650 и уже потом можно сколько угодно (точные цифры не помню). С разницей в год безаварийного вождения минимум.

Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю, юг страны?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Права получал (обновлял) в самом что ни есть "центре" европейской части РФ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже лет 5 не слышала, что бы за 40 можно. За 60.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Сибири обучение стоит 22-30к (на самом деле от 15ти, но не с полными часами практики). Получается дешевле, без возможности присесть, да ещё и обучат.
Ниже пишут стоимость обучения в 60к... Не думал, что по регионам стоимость обучения может в 2 раза разниться.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

окончить автошколы это пол беды, тем более без "диплома" из автошколы в гибдд не примут в любом случае. Многие считают что их целенаправленно валят гаишники на экзамене, или якобы не хотят тратить свое время на ненужные экзамены и поэтому сначала платят 20к в автошколе за обучение, потом 40к за "права" через автошкольного же инструктора (которому уходит половина взятки).
(20  и 40 в спб вполне реальные цены)
Противно что при этом пересдача с автошколой в гибдд стоит денег, иногда больше 2к, при этом все деньги уходят в кошелек автошколы, во многих городах это единственный вариант, но всё в том же спб можно абсолютно бесплатно сдавать на машинах гибдд.  Но все равно куча людей покупают ибо "экзамены противные все валят, деньги вымогают"  (ага, когда едешь вдруг по встречке или подрезаешь маршрутку и на этом тебя выгоняют из машины)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на экзамене была обратная ситуация, когда после снегопада посередине дороги ехала снегоуборочная техника, и мне пришлось остановиться с частичным заездом на прилегающую территорию (естественно, с включенным правым поворотником перед остановкой), чтобы не попасть под ковш т.к. техника при приближении ко мне не стала возвращаться в свою полосу. Как потом сказал инструктор, инспектор в этот момент только одобрительно кивнул. После проезда техники я продолжил движение в первоначальном направлении. Экзамен был сдан.
Не то, чтобы эта история сильно была к теме, просто хотел поделиться)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну и цены, ппц... Когда я учился, обучение стоило тысяч 5, а права 200$.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас по краю в два раза разнится...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал от родственников о знакомой, которая решила не переплачивать за обучение в маленьком городе 8к и поехать обучаться в АШ в соседнем крупном городе. В итоге, из-за 5 пересдачь и билетах туда-сюда она потратила ещё больше, чем если бы обучалась в городе проживания.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в этом - качество обучения одинаковое, если у нас не хуже (наше дорогое)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё, как по мне, важно, собирается ли обучаемый в будущем ездить по большим годам. Движение в городе с 30к и 1млн людей очень разное и, как я считаю, обучение и езда какое-то время в крупном городе даст изначально больший уровень навыков по ориентированию на дороге и чтению чужих маневров.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня по теории был отличный спец по ПДД, гайцов разделывал под орех (его звали на автоэкспертизы в спорных ДТП), не любили они его от слова совсем. Так вот у него к нам было одно требование - уметь "читать" дорогу и не быть оленями на проезжей части. Неважно город это или ПГТ....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, а у меня по теории была преподаватель, которая знала только ответы на билеты (а когда забывала, смотрела их в конце главы), а по всем остальным ситуациям, не попавшим в билет, отправляла к инструктору по практике. А вот тот был хорош и на любой вопрос мог пояснить, как это описано в теории, как это происходит на практике, и как это от нас ожидают на экзамене. Судя по его историям, периодически он тебе вступал в полемику с принимающими инспекторами, когда возникали спорные ситуации (противоречие дорожных знаков, например).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот инструкторА не теоретики ни разу были. И у меня, и у сына спорили между собой или несколько раз ловила на неправильной трактовке.

Автор поста оценил этот комментарий
За правами в Калмыкию мотаются
1
Автор поста оценил этот комментарий

Богатые регион)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю 😌

25
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал что его посадят в итоге
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это не запрещено. Наоборот, если дороги не позволяют разъехаться по правилам - один водитель должен стать регулировщиком на время.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане парочку таких самозванцев регулировщиков оштрафовали

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да там все, не как у людей.

Автор поста оценил этот комментарий

Беспонтово

Автор поста оценил этот комментарий
И ребят на надувных лодках из-за того, что Астану затопило..как всегда😀.
19
Автор поста оценил этот комментарий
На зонтик
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Укол зонтиком. Кино.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ассоциация первого уровня. Хуёво.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не посадили парня- и хорошо.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки именно обозленная толпа охотнее всего следует за уверенным в себе лидером.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Голосуй за конституцию 2к20!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

200020? Так?

Автор поста оценил этот комментарий
Это ростов...
Автор поста оценил этот комментарий

Не все обозленная толпа. Норм людей больше

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы стал. Лучше так, чем никак. Но на знак "главная дорога/уступи дорогу" всё равно бы поглядывал
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и суть, толпа. Один повёлся и все начали. А малый просто молодец. Реально разрулил
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект стадо)))
Автор поста оценил этот комментарий

Красавец парень! Общество имеет самоорганизацию, парень стал её катализатором! Хлоп, хлоп, хлоп.

Автор поста оценил этот комментарий

Но оно того стоило) парень молодец)

Автор поста оценил этот комментарий

особенно в Ростове)))

А вообще - пусть в Москве задумаются...

Автор поста оценил этот комментарий
Это Россия.
Автор поста оценил этот комментарий
Не говори, аж тепло на душе )
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас штраф таким регулировщикам впаивают приехавшие гаишники
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку