Что может быть в тушенке или почему уличные коты готовы умереть с голода

Есть у нас во дворе уличные коты, порядка 3-4 (мигрируют). Сам я за стерилизацию и разумный отстрел, но эти уже родились, добрые и зачастую очень голодные. Климат здесь теплый, холода им не страшны, а вот кушать хотят. Голодные настолько, что могут провожать, жалобно мяукая. Ну мы, разумеется, кормим по мере сил, благо с работы перепадают отходы - рыбные, куриные обрезки, иной раз корм купим и раздадим. Так вот, увидел в Ашане тушенку по распродаже - думаю, ну понятно, соя да жилы - ну не хуже, чем Вискас или Кiteкаt. Покормлю уличных бродяг, думаю, спасибо скажут. К слову, мы их не только кормим, но и по возможности глазки чистим, ветеринара вызывали, прививки ставили, одного приютили.


Ну да не в этом суть. Открыл я эту тушенку - визуально обычная консерва. Выложил и отнес котам, которые орали с голоду. Так вот, НИ один из них даже на метр не подошел, я не говорю уж попробовать. Я их даже подносил к миске, носом тыкал - ноль внимания. Только орать продолжали. Куриные отварные кости вынес- сожрали вмиг. Тушенка простояла сутки, как была - выкинул.


Так вот вопрос - ЧТО в ней такое, что коты предпочитают с голода сдохнуть, чем ее просто попробовать? Специй сильных нет, обычная дешевая тушенка, на мой вкус.

К слову, взял кильку в томате чуть дешевле - банку до блеска вылизали.


Сама тушенка на фото ниже.


PS Позже взял уже чуть подороже свинину тушеную от того же производителя - реакция та же. На пушечный выстрел просто не подходят к тарелке.

Что может быть в тушенке или почему уличные коты готовы умереть с голода Тушенка, Консервы, Качество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильная тушенка по ГОСТу должна называться "говядина тушеная". А тушенка. Там может быть что угодно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная стоит 200 р. за банку. Её кошак жрал, кстати, давал один раз.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды рискнул из дешевых продуктов серии "Каждый день" себе суп приготовить. Огромная кастрюля супа обошлась где-то в 70 рублей! В итоге жестко траванулся и на утро заблевал весь унитаз. С тех пор стараюсь не покупать дешевую еду.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. А что там может быть опасного? Макарошки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для горохового супа в качестве замены копченостей купил их сосиски и сардельки. Думал ну в супе какая разница. По ходу ими и траванулся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку