Что может быть в тушенке или почему уличные коты готовы умереть с голода

Есть у нас во дворе уличные коты, порядка 3-4 (мигрируют). Сам я за стерилизацию и разумный отстрел, но эти уже родились, добрые и зачастую очень голодные. Климат здесь теплый, холода им не страшны, а вот кушать хотят. Голодные настолько, что могут провожать, жалобно мяукая. Ну мы, разумеется, кормим по мере сил, благо с работы перепадают отходы - рыбные, куриные обрезки, иной раз корм купим и раздадим. Так вот, увидел в Ашане тушенку по распродаже - думаю, ну понятно, соя да жилы - ну не хуже, чем Вискас или Кiteкаt. Покормлю уличных бродяг, думаю, спасибо скажут. К слову, мы их не только кормим, но и по возможности глазки чистим, ветеринара вызывали, прививки ставили, одного приютили.


Ну да не в этом суть. Открыл я эту тушенку - визуально обычная консерва. Выложил и отнес котам, которые орали с голоду. Так вот, НИ один из них даже на метр не подошел, я не говорю уж попробовать. Я их даже подносил к миске, носом тыкал - ноль внимания. Только орать продолжали. Куриные отварные кости вынес- сожрали вмиг. Тушенка простояла сутки, как была - выкинул.


Так вот вопрос - ЧТО в ней такое, что коты предпочитают с голода сдохнуть, чем ее просто попробовать? Специй сильных нет, обычная дешевая тушенка, на мой вкус.

К слову, взял кильку в томате чуть дешевле - банку до блеска вылизали.


Сама тушенка на фото ниже.


PS Позже взял уже чуть подороже свинину тушеную от того же производителя - реакция та же. На пушечный выстрел просто не подходят к тарелке.

Что может быть в тушенке или почему уличные коты готовы умереть с голода Тушенка, Консервы, Качество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы другую сторону сфоткали,где состав указан.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"белок растительный" дальше уже не важно. Я такое не беру себе. Если нужна нормальная тушёнка,то в составе должно быть:мясо,жир,лук, соль,специи. И обязательно высший сорт,никаких 1х или 2х. И цена не менее 100(акция) или 140-170 (обычная цена). А сою конечно животные жрать не будут)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про бан в такой ситуации можно было и промолчать. это всё равно что на поздравительную открытку нассать. весьма некорректно с вашей стороны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку