11

Что может быть в тушенке или почему уличные коты готовы умереть с голода

Есть у нас во дворе уличные коты, порядка 3-4 (мигрируют). Сам я за стерилизацию и разумный отстрел, но эти уже родились, добрые и зачастую очень голодные. Климат здесь теплый, холода им не страшны, а вот кушать хотят. Голодные настолько, что могут провожать, жалобно мяукая. Ну мы, разумеется, кормим по мере сил, благо с работы перепадают отходы - рыбные, куриные обрезки, иной раз корм купим и раздадим. Так вот, увидел в Ашане тушенку по распродаже - думаю, ну понятно, соя да жилы - ну не хуже, чем Вискас или Кiteкаt. Покормлю уличных бродяг, думаю, спасибо скажут. К слову, мы их не только кормим, но и по возможности глазки чистим, ветеринара вызывали, прививки ставили, одного приютили.

Ну да не в этом суть. Открыл я эту тушенку - визуально обычная консерва. Выложил и отнес котам, которые орали с голоду. Так вот, НИ один из них даже на метр не подошел, я не говорю уж попробовать. Я их даже подносил к миске, носом тыкал - ноль внимания. Только орать продолжали. Куриные отварные кости вынес- сожрали вмиг. Тушенка простояла сутки, как была - выкинул.

Так вот вопрос - ЧТО в ней такое, что коты предпочитают с голода сдохнуть, чем ее просто попробовать? Специй сильных нет, обычная дешевая тушенка, на мой вкус.

К слову, взял кильку в томате чуть дешевле - банку до блеска вылизали.

Сама тушенка на фото ниже.

PS Позже взял уже чуть подороже свинину тушеную от того же производителя - реакция та же. На пушечный выстрел просто не подходят к тарелке.

Что может быть в тушенке или почему уличные коты готовы умереть с голода Тушенка, Консервы, Качество

Дубликаты не найдены

+7

Ну правильная тушенка по ГОСТу должна называться "говядина тушеная". А тушенка. Там может быть что угодно.

раскрыть ветку 4
+3

Нормальная стоит 200 р. за банку. Её кошак жрал, кстати, давал один раз.

раскрыть ветку 3
+1

Я однажды рискнул из дешевых продуктов серии "Каждый день" себе суп приготовить. Огромная кастрюля супа обошлась где-то в 70 рублей! В итоге жестко траванулся и на утро заблевал весь унитаз. С тех пор стараюсь не покупать дешевую еду.

раскрыть ветку 2
+6

Была у меня похожая история...

Учения, военный полигон. Разложили плащ-палатки на земле, обедаем на свежем воздухе. На обед перловка с куском мяса. Подбегает собака, делает жалобные глаза. Бросаю ей свой кусок мяса, она начинает его нюхать... Фыркает, отворачивается и начинает жрать лошадиное говно...

раскрыть ветку 3
+2
Фыркает, отворачивается и начинает жрать лошадиное говно...

лошадиную тушёнку ))

раскрыть ветку 1
+2

и вы бросаете тушенку и присоединяетесь к собаке..

0

Кстати,у меня тоже была собака и она поедала коровьи лепехи,почему так?

+5
1. То, что называется "тушенка" никакого отношения к мясу не имеет - его там нет от слова совсем, и животные это есть не будут. То, где мясо есть, называется "говядина/свинина тушеная".
2. В кошачьих кормах мяса намного больше, чем в "тушенке", см. выше.
+5

Я как-то раз взял тушёнку за 20 рублей, вот там реальный пиздец, но пришлось жрать. Что могу сказать, по сути это веганская тушёнка со вкусом говна.

раскрыть ветку 10
0
А зачем вы пробовали говно? Всё так плохо или из любопытства, вкус узнать?
раскрыть ветку 7
+1

Не, я говно не пробовал, но могу предположить, что у говна вкус той тушёнки.

раскрыть ветку 5
+1

Все в детстве пробовали. Но все молчат.

0

Так а кошачий корм? Овощная пыль с молотыми костями.

раскрыть ветку 1
0

Он на вкус хоть приятнее той тушёнки, единственное соли мало

+3

Подходит кот к миске.

Понедельник: "Вау!Гречка!"

Вторник: "Ммм! Гречка!"

Среда: "Гречка."

Четверг: "Фу! Опять гречка!"

Пятница: "Не буду есть гречку!"

Суббота: Гречки в миске нет.

Воскресенье: Еда не появилась.

Понедельник: "Вау! Гречка!"

+5
Соя- трава, кошки- хищники. Вы будете есть трусы, если их посыпать сахаром?
раскрыть ветку 5
0

Кошки очень любят жрать траву. Зеленую. Свежую.

0

А зачем посыпать?

Съедобное бельё — кондитерское изделие, изготовленное в форме нательного белья и обладающее его функциями.

Продукт был изобретен художниками Дэвидом Сандерсоном и Ли Брэйди в 1972 году[1] как предмет концептуального искусства.

Для изготовления товара Сандерсон и Брэйди в 1975 году образовали компанию Cosmorotics, Inc. Трусы получили название «candypants, the original 100% edible underwear» («конфетные трусы, подлинное на 100 % съедобное бельё»). Патентное ведомство США сначала отклонило их заявку на основании несовместимости кондитерских изделий и белья, однако позже все-таки выдало разрешение на производство, и уже через несколько недель было произведено и реализовано несколько сот тысяч пар.

Candypants продвигались как бельё в магазинах одежды, основных универмагах, мотоциклетных магазинах, кондитерских и модных бутиках. Его считали невинной непристойностью. Пресса пришла от съедобного белья в дикий восторг, и оно стало не только американской, но и мировой сенсацией[3]. Помимо всего прочего, его продавали в секс-шопах.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%BE...

раскрыть ветку 1
0
Для кошек съедобное белье как раз Вискас и тп ))
-1

Вискасы все - на 90 процентов трава.

раскрыть ветку 1
0
А не кости с жилами перемолотые разве?
+5

Кошатина там, не едят себе подобных...

+2

я так для себя колбасу выбирал, покупал немного и дома кошке предлагал, так выбрал 2 типа, которые она лопать согласилась

раскрыть ветку 4
0

Я тоже на кошке тренировался. И тоже два сорта колбасы она ела спокойно.

раскрыть ветку 3
0

Что это за два сорта, скажите, пожалуйста. Моя, сука, ни одну колбасу не жрет!

А так хочется ее чем-нибудь вкусненьким побаловать.

раскрыть ветку 2
+2

Наверное из кошек, потому и не ели.

+3
Отварные кости ни в коем случае нельзя давать ни котам, ни собакам во избежание травм и закупорок кишечника. Давать можно только сырые губчатые кости типа шей, голов и прочего.
+1

Меня по работе угостили двумя палками колбасы на местном комбинате. Дома, по старой памяти, решил поджарить эту "колбасу" на сковороде к макаронам. Содержимое превратилось в желеобразную кашу и было отправлено в мусорное ведро. Колбасу эту также не стали есть и местные двортерьеры...

+1

Консервированого тунца помойная кошка есть отказалась,но сначала отказалась есть жена))40 гривен в мусорку.

+1

Хороший способ еду тестировать, может быть коты индусы?

+1

Зверя не обманешь.

+1

просто кошки не канибалы же

0

Вроде лук кошкам нельзя, он для них ядовит. Может быть, там в составе его больше чем мяса.

0

Это была кошачья тушёнка!!! Поэтому они и не ели, они же не каннибалы!

0
Ну и цена имеет значение.
0
Вы бы другую сторону сфоткали,где состав указан.
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
"белок растительный" дальше уже не важно. Я такое не беру себе. Если нужна нормальная тушёнка,то в составе должно быть:мясо,жир,лук, соль,специи. И обязательно высший сорт,никаких 1х или 2х. И цена не менее 100(акция) или 140-170 (обычная цена). А сою конечно животные жрать не будут)
0

Из дохлых кошек и отходов обвалки городской дичи. Ну и говна.

0
У зверушек выработалось определенное пищевое поведение. Мой кот не жрет ни чего кроме сухого и жидкого кошачьего корма. Ни курицу ни рыбу ни мясо ни в каком виде. Суппы/борщи/прочие запеканки смысла нет предлагать.
раскрыть ветку 2
0

У уличных котов-то? Конечно, фуа-гра и икра

0

Уличные жрут практически все - куры, минтай, обрезки всевозможные, консервы. Единственное, от чего они отказались при мне - данная тушенка.

0
Купил в светофоре собачий корм. Большие банки. Написано на одной говядина и говяжье сердце. На второй говядина и говяжья печень или лёгкое не помню.
почитал состав. Одно мясо, соль да вода со специями. Думаю порадую своего собакена.
Он лабрадор, так что вечно голодный. Открыл, положил. День лежит, второй. Высохла эта субстанция. Так и не притронулся. Выкинул.
Больше не беру.
0

Вот и я думаю там те же кошаки, только те кто до Вашего двора не доьбрались

0

Не голодные просто.

раскрыть ветку 5
0

Сутки простояла. Когда я с сухим дешевым кормом вышел - они чуть меня не сожрали с голода.

раскрыть ветку 4
+3

Чудес не бывет. Голод не тетка. Когда животных закрывают в квартире и забывают кормить они сжирают всё, растения, отходы, все что можно сгрызть. А здесь они сытые и имеют возможность выбирать. 3 дня не кормите кошку или собаку и она сожрет любое говно. Тоже самое впрочем можно сказать и про человека.

раскрыть ветку 3
Похожие посты