25

Что может быть лучше бриллиантов?

На мой взгляд- вот))) это розовый.

Что может быть лучше бриллиантов? Опал, Натуральные камни, Красивое, Длиннопост

Это появляются искры зеленого

А это зеленый. Синий поймать не получается, только при солнечном свете, и то, моя сиротская камера его не берет.

П.С. Я не знаю на 100%, настоящий ли этот опал. Вроде да, привезен "оттуда", приобретен в хорошем магазине.
П.П.С. Пост создан в поддержку моего комментария, к которому не получается загрузить фото))

Дубликаты не найдены

+6

Это просто нарезанная фольга в стекле.

+11

Это лабуда синтетическая, а не опал.

+8

настоящий опал вот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

Покурил и хуй пропал ....

раскрыть ветку 2
+4
Отпал же
+1

Зачем же так прямым текстом?)) Достоинство человека страдает..)

+3
К сожалению, это не опал)
раскрыть ветку 10
0

Ибо настоящие камни только на алиэкспрессе продают!

-1
А что тогда? Я вполне допускаю, что он синтетический. Кстати, тяжелый. И где взять настоящий?
раскрыть ветку 8
+4
Если вы не профессионал и вам нравится ваше изделие, то носите с удовольствием)
раскрыть ветку 4
+1
Я опалы покупала на выставке самоцветов. В ювелирных магазинах редко изделия с натуральным опалом есть.
раскрыть ветку 1
0
Ну, вроде и почти такие есть.
+2

Это у вас стекло или опал?

Сначала стекло ,потом опал .

раскрыть ветку 2
0
Стекла нет, вообще. Полированый камень(?) и оправа.
раскрыть ветку 1
+3

Полированный розовый опал выглядит вот так:

Иллюстрация к комментарию
+1
Черненькие с красным на али встречаются. Я думаю ваш кулон тоже оттуда родом, там много такого плана добра, которое тут перепродают.
У самой колечко с синтетикой. Мечтаю о настоящем. Это не камни, это космос)
0

Опал, но синтетический. Но менее красивым он от этого не становится) У меня кулон с таким же по цвету камешком - ношу с удовольствием)

-5

Какое-то мутное говно

ещё комментарий
Похожие посты
73

Эфиопские опалы в стекле

Привет всем на Пикабу! Решился вот на интересный эксперимент по выпрямлению рук. Сделать кулоны из эфиопских опалов, но уже в стекле.

Эфиопские опалы в стекле Рукоделие без процесса, Wire wrap, Опал, Кулон, Подвеска, Медь, Натуральные камни, Бижутерия, Длиннопост

Да, кулон из прошлого поста мне самому очень понравился. И смола там качественная (похожий кулон) на ключах уже месяцев 6 висит, а на шее такой - год. Но хотелось немного облегчить себе шлифовку и полировку. Ну и еще повысить долговечность работ.

Эфиопские опалы в стекле Рукоделие без процесса, Wire wrap, Опал, Кулон, Подвеска, Медь, Натуральные камни, Бижутерия, Длиннопост

В итоге, я выбрал стекло. На самом деле это - кабошоны для колец. У них бывают выпуклости вокруг отверстия снизу и вот верхний кулон я умудрился-таки перешлифовать и сделать на нем небольшую трещину. В общем, обожаю тратить недели на брак. )))

Со вторым кулоном все немного лучше, но и тут я еще не совсем доволен. Многое зависит от качества стекла и получившейся оплетки медью. А она сейчас у меня выходит только раза с пятого. Да и после патинирования серной мазью кулон еще отмыть надо! ))) Да, есть для этого дела и другой состав, но в нем пока не так уверен.

В общем, такой вот получился эксперимент. И да, я от души добавил туда голографических блесток, раз они всех бесят!

На очереди - два прозрачных кулона с опалами и лунным камнем (здесь же в кабошонах использовал лаву для темной "подложки"). На таком фоне опалы смотрятся куда интереснее и загадочнее.

Показать полностью 4
332

Занятная минералогия

Давненько я не постила вам минеральных красивостей. Исправляюсь.

Пластинка бразильского турмалина

Занятная минералогия Минералы, Минералогия, Опал, Красивое, Интересное, Длиннопост

Голубой флюорит

Занятная минералогия Минералы, Минералогия, Опал, Красивое, Интересное, Длиннопост

Дымчатый кварц на амазоните

Полихромный турмалин, вес камня 103 карата, цена 25000$.

Жеоды агата

Орегонский солнечный камень (гелиолит, золотой лабрадор) – прозрачная разновидность полевого шпата, вес образца 44 карата. Орегонские среди всех солнечников уникальны - только у них эффект Шиллера обусловлен самородной медью (для остальных же солнечников - гематит).

Хризопраз из Танзании в сырье и огранке

Ну и куда же без волшебных опалов?!

Австралийские:

Расколотая "почка" эфиопского опала.

"Мышка бежала, хвостиком махнула: яичко упало и разбилось.."

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: