Что могло испортить функцию быстрой зарядки на телефоне?

Всем привет. Столкнулся недавно с такой ситуацией - телефон, который раньше заряжался за пару часов, стал заряжаться чуть ли не полдня, а то и больше. В связи с чем, пришлось сдавать его в ремонт. Местному кулибину удалось вернуть к жизни функцию быстрой зарядки, а на вопрос, что послужило её неисправностью, указал на использование внешнего аккумулятора или левых зарядок. Но так как я в первую очередь использовал внешний аккумулятор, то соответственно подумал на него, ибо у него как-раз не было функции быстрой зарядки. При этом в сети по этому поводу информации особой не нашёл, в связи с чем интересно - реально ли использование внешних аккумуляторов без поддержки быстрой зарядки или просто левых зарядных устройств может угробить быструю зарядку?

Бестолковые вопросы

2K постов3.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго запрещено:

1. Имея вопрос его не задать.

2. Имея ответ его не написать.

3. Нарушать правила Пикабу.

4. Заниматься откровенной рекламой.


Все остальное приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, что постоянная быстрая зарядка может быстро угробить аккумулятор.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так аккум вроде без изменений остался, то бишь хоть и заряжался дольше, но расход заряда не изменился и пользовался телефоном как и прежде

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что проблема в других зарядных. Контролер самого смарта слабый.

Что за аппарат то такой?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ulefone Power 2

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приносили такой аппарат на днях, с аналогичной проблемой, был в отвале DP(Data plus), конкретней один из пинов гнезда заряда отвечающий за связь с компом. Вот и вас все решилось заменой разъема microUSB.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну ясно >_>
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это плохо?

1
Автор поста оценил этот комментарий

тебя обманули ,если это аккумулятор смартфона

для лития какраз частая зарядка продлеваемые ресурс работы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не может, если только совсем китайская.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку