Что мне теперь за это будет?

Вопрос к более опытным и умным пикабушникам.

Гуляла сейчас в парке со своей собакой, она у меня маленькая, 8 кг., метис пуделя, добрая, общительная донельзя, агрессии ноль. Обычно вожу его на поводке, но иногда в парке отпускаю немного побегать. Идем не спеша, он крутится у ног.

Мимо пробегала старушка, как я поняла, спортсменка, что-то ласково сказала собаке на бегу, тот за ней играться - молодой еще, и каким-то образом угодил ей под ноги и она со всего размаху грохнулась, да так ударилась головой, что этот звук до сих пор стоит у меня в ушах.

Мы (я была еще с отцом) ее подняли, она встала, мы предложили ей помощь, она сказала, что все в порядке и пошла, прихрамывая, до дома, мы все-равно пошли за ней, сначала на расстоянии, потом еще раз подошли к ней у ее дома, спросили как она, немножко поговорили, узнали, где живет (думаю к ней зайти, навестить), сколько лет (оказалось 81), она сказала, что болит нога в районе таза, голова пока не болит.

Пикабушники, подскажите, что мне теперь делать? Что по этому поводу закон говорит? А если она меня начнет на деньги раскручивать? А если она, не дай вселенная, умрет от такого удара головой? Я совсем офигеваю от всего этого и не знаю, что делать...

Это мой песик.

Что мне теперь за это будет? Вопрос, Собака, Несчастный случай, Старушка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почему, почему все норовят мелких собак в парках без поводка выгуливать? Вам их не жалко?

Если такая мелочь подбежит к агрессивной собаке на поводке (агрессивной к другим СОБАКАМ) и будет драка или травма - виноваты будете вы.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку