Что меня спасло от выпадения волос?

Всем привет. Я бы хотела рассказать вам о своем опыте выпадения волос и о том, что помогло мне с этим справиться. Оговорюсь, что это мой личный опыт и то, что помогло мне возможно не подойдет вам - все люди разные. Но уверена, что статья будет полезна даже как информация к размышлению.


Несколько лет назад, в силу личных обстоятельств я изменила рацион питания. Если раньше я ела рыбу, в основном красную - горбушу, форель, семгу, реже белую - треску, пикшу, то теперь стала есть магазинные полуфабрикаты - куриные наггетсы и котлеты, пельмени, а так же колбасные изделия. Примерно через месяц после резкой смены рациона у меня стали выпадать волосы, сначала понемногу, потом буквально стали сыпаться - я боялась лишний раз их расчесывать или даже просто провести по шевелюре - на руках оставались комки волос. По времени мой волосопад продолжался около четырех месяцев.


Изначально мне казалось, что это связано со стрессом, но переживания были не настолько серьезными, что бы так повлиять на состояние волос. Потом у меня началась паника, шевелюра редела буквально на глазах, я не знала, что с этим делать и стала искать причину. Когда, наконец-то я поняла, что мои волосы выпадают из-за того, что я перестала есть рыбу - я побежала в магазин и не пожалев денег купила тушку красной рыбы и стейки. Из тушки я готовила рыбный суп, а стейки клала в мультиварку в режим "на пару" - буквально 20 минут и готово, никаких сосисок, пережаренных наггетсов и бутербродов с колбасой. Только полностью натуральный продукт.


Конечно, постоянно покупать красную рыбу было дороговато, поэтому я периодически брала белую рыбу и качественные консервы из сайры и горбуши, в основном все продукты покупала по акции.


Спустя примерно неделю после того, как я начала есть красную рыбу я заметила, что волосы стали крепче, на расческе их оставалось уже меньше. Еще примерно через месяц моя проблема была решена, я смело расчесывала волосы.


Однако, полностью восстановить количество шевелюры с тех пор я не могу. Все-таки несколько месяцев выпадения волос дали о себе знать. После этой истории из моего рациона исчезли сосиски, намного реже я стала есть колбасы и магазинные полуфабрикаты. Даже сейчас, когда у меня включен режим экономии я покупаю куриную грудку или филе, рыбные консервы и тушки хека, которые по акции можно купить в пределах 150 рублей за 1 кг.


Вот так, на своем организме я убедилась, как качество еды влияет на внешность и здоровье. Больше пренебрегать нормальным, полноценным питанием не хочу.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

= Если раньше я ела рыбу, в основном красную - горбушу, форель, семгу, реже белую - треску, пикшу, =

  Одна из самых полезных рыб это... скумбрия (не солёная), она чуть ли не в 10 раз полезнее той же трески.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

консервированная сайра тоже очень не плоха.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Желтый полосатик тоже норм)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С пивком )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы покупаем свежую и в духовке в фольге запекаем. Нямка!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку