Что меня бесит в Китае. 8 фактов.

Прочитал тут пост "Особенности китайцев. 7 случайных фактов". Очень понравилось, все действительно так и есть. Хотелось бы еще рассказать об интересных особенностях, которые ужасно бесят человека, который родился и вырос не в Китае или хотя бы не в Азии. Может, будет интересно. Итак.
1. Дорожное движение. В Китае оно очень своеобразное. Во-первых, потому что ни один китайский водитель никогда в жизни не пропустит пешехода на переходе. Все машины несутся мимо и на пешеходов им насрать. Так что лучше пропустить все машины, посмотреть на все 4 стороны света очень внимательно, а потом переходить улицу.
2. Парковка. Паркуются везде и им пофиг. Ничего не поделаешь, менталитет такой. Бывает массово занимают все тротуары и людям приходится идти по проезжей части.
3. У китайцев ужасной грубостью считается критиковать человека, говоря ему все в лицо. Поэтому даже если тебя ненавидят, в лицо тебе будут улыбаться, а за спиной говорить гадости. Для русского человека это подлость, для китайца - признак высокой культуры.
4. Срач. Китайцы - ужасные грязнули. Эти касается и личной гигиены, и образа жизни в целом. Разбрасывают мусор на улице, порой справляют нужду в людных местах, плюются и курят везде. В ресторане или кафе оставляют после себя свалку на столе и на полу.
5. Медлительность. Китайцы буквально все делают медленно. Ходят, кушают, делают работу. Иногда говоришь ему что-то, он смотрит на тебя секунд 5, переваривает, а потом еще 3 раза переспросит. При том, что думают они медленно, народ довольно умный. В большинстве.
6. Педоистерия. Китайцы обожают своих детей, чуть ли не поклоняются им. Дети в большинстве растут очень инфантильные и избалованные. Например, китайскому мужчине считается нормальным жить с родителями лет до 25-30, и просить купить ему квартиру и машину, и никто его в этом не упрекнёт. И родители будут стараться обеспечивать свое чадо до самой своей смерти.
7. Разрешить ребенку покакать или пописять посреди тротуара, оживленного людьми - норма, никто не сделает тебе замечания. И другому человеку вступить ногой в эти какашки - тоже нормально.
8. Ну и заключительное. У нас, среди русских-украинцев, которые тоже живут в Китае, существует такой термин, как "китайские разговоры". Китайцы никогда и ничего не говорят точно. Или если говорят, это очень большая редкость. Поговорили - забыли. Пообещали-забыли. Поэтому если тебе что-то надо от китайца, приходится постоянно напоминать и уточнять.

Вот и всё. В целом же, китайцы - очень неплохие и открытые ребята, и довольно добродушные. Надеюсь, было интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл добавить, что китайцы любят наебывать иностранцев, это прям на уровне генетики у них наверное))
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз была в Китае, только там можно оставить на прилавке японскую видеокамеру и вернуться за ней через три часа. Никто не взял себе, вернули и от вознаграждения отказались. Забывали мы её,кстати, постоянно в разных местах. Тяжелые сумки оставляли в магазине рядом с незнакомыми продавцами, просто просили присмотреть. Гуляли спокойно налегке,твёрдо зная что никто не тронет. И дети в Китае тоже разные, сын нашей хозяйки гостиницы шёл в школу к 7 утра, умненький и спокойный пацан 8 лет, четко знавший что в гостинице шуметь нельзя. Вечером корпел над уроками выписывая иероглифы в тетрадку. Не избалованный не разу. Не стоит оскорблять целую нацию, там разные люди попадаются.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, люди есть в любой нации, как и конченые суки. Кого больше или меньше, увы посчитать нельзя. Мне (не был в Китае кстати ниразу, хоть и живу рядом. Приморский край) не попадались китайцы которые не пытались меня наебать))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то адекватен в комментах.


Но нет же, наше российское быдло всех под одну гребенку занесет. Хейтят китайцев, хотя ведут себя порой хуже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самая омерзительная мысль!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, стояли в очереди на кассу в супермаркете, китаец перед нами попросил пробить часть товара в наш чек, вот они охуели когда оказалось что в нашей компании были люди которые понимали о чем они говорили, так что наебать лаовая- святой долг каждого китайца

Автор поста оценил этот комментарий

Спиздить - не спортивно. Нужно именно наебать. Причём, не обязательно иностранца

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А мы, rусские, друг-друга не обманываем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Азиаты вэуже несколько тысяч лет славятся своей хитрожопостью

Автор поста оценил этот комментарий

это у всех азиатов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку