Что лучше держать дома для обороны?

Всем привет.

На фоне частых историй про превышение пределов и последующую посадку при попытке остановить ломящегося в дом неадеквата возник вопрос - а что лучше держать дома для обороны?

Дано - квартира в многоквартирном доме, две женщины, соседи из разряда "моя хата с краю", милиция конечно приедет, но вопрос когда...

От папы осталась в наследство осталась ухватистая палочка из гнутой железяки (сильно похоже на рессору, но не факт) килограмма на 2,5. Но ведь ею и того, убить можно, а уж покалечить вообще влегкую...

На что ее заменить? Чтобы легкоприменимо (напоминаю - женщина, не хрупкая, врать не буду, но все же) и при этом внушающе, но не так опасно для нападающего. Чтобы жило себе в уголке прихожей, никому не мешало, но в случае чего - было под рукой.

Применять готова, есть опыт в БИ (правда, это было давно, но все же отоварить супостата при необходимости хватит и решимости и сноровки).

UPD Собака есть, аж две, но скорее из разряда звонок, чем из разряда фас ).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть опыт в БИ, ну это определённо пригодится

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не в плане "всех победю", а в плане "не застыну от шока" ). По крайней мере, активно двигающихся в твою сторону людей такой опыт отучает пугаться до ступора )

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто опыт в би звучит слегка двусмысленно)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще только об одном подумал. А как правильно?

Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... ну ок )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку