Что лучше держать дома для обороны?

Всем привет.

На фоне частых историй про превышение пределов и последующую посадку при попытке остановить ломящегося в дом неадеквата возник вопрос - а что лучше держать дома для обороны?

Дано - квартира в многоквартирном доме, две женщины, соседи из разряда "моя хата с краю", милиция конечно приедет, но вопрос когда...

От папы осталась в наследство осталась ухватистая палочка из гнутой железяки (сильно похоже на рессору, но не факт) килограмма на 2,5. Но ведь ею и того, убить можно, а уж покалечить вообще влегкую...

На что ее заменить? Чтобы легкоприменимо (напоминаю - женщина, не хрупкая, врать не буду, но все же) и при этом внушающе, но не так опасно для нападающего. Чтобы жило себе в уголке прихожей, никому не мешало, но в случае чего - было под рукой.

Применять готова, есть опыт в БИ (правда, это было давно, но все же отоварить супостата при необходимости хватит и решимости и сноровки).

UPD Собака есть, аж две, но скорее из разряда звонок, чем из разряда фас ).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

сложенная телескопическая труба от пылесоса, клюшка для игры в хоккей с мячом, газовый баллон...ну и собаку можно еще завести, хотя можно тупо обклеить дверь табличками о наличии собаки и видеонаблюдения)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Собака есть, аж две, но скорее из разряда звонок, чек из разряда фас ).

А вот труба от пылесоса это замечательная идея! Спасибо )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на здоровье) муляж видеокамеры еще можно прилепить перед дверью, гдето в инетах есть выкройка, как его склеить из бумаги, причем выглядит весьма реалистично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс )))))))))))))))))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку