8

Что лучше держать дома для обороны?

Всем привет.

На фоне частых историй про превышение пределов и последующую посадку при попытке остановить ломящегося в дом неадеквата возник вопрос - а что лучше держать дома для обороны?

Дано - квартира в многоквартирном доме, две женщины, соседи из разряда "моя хата с краю", милиция конечно приедет, но вопрос когда...

От папы осталась в наследство осталась ухватистая палочка из гнутой железяки (сильно похоже на рессору, но не факт) килограмма на 2,5. Но ведь ею и того, убить можно, а уж покалечить вообще влегкую...

На что ее заменить? Чтобы легкоприменимо (напоминаю - женщина, не хрупкая, врать не буду, но все же) и при этом внушающе, но не так опасно для нападающего. Чтобы жило себе в уголке прихожей, никому не мешало, но в случае чего - было под рукой.

Применять готова, есть опыт в БИ (правда, это было давно, но все же отоварить супостата при необходимости хватит и решимости и сноровки).

UPD Собака есть, аж две, но скорее из разряда звонок, чем из разряда фас ).

Дубликаты не найдены

+7

Лучше всего не открывать двери.

+9

Мужика

раскрыть ветку 3
+4

Спасибо, подумаю )

раскрыть ветку 2
+2

Нужно спокойного только найти - не каждый может тихо возле двери стоять в ожидании нужного момента)

раскрыть ветку 1
+4

Этой рессорой не убьёшь , но напугать можно !

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Да, я об этом тоже думала ))) когда, в прошлом году эта шутка ходила? )

+4

оружие - сложно, опасно, и надо практиковаться
шокер - не практично  и в реале сложно применить
ножи и монтировки - посадят за превышение

лучше всего перцовые баллончики + бдительность и осторожность ))

раскрыть ветку 3
0

В точку.

У любого мужчины, кроме совсем уж пьяного, скорость реакции выше, чем у женщины. Так что сила на силу не вариант.

А с баллончиком как его применять? Открываешь дверь, щёлканье замков эхом разноситься по площадке, выскакивает эдаким чертиком прыскаешь в лицо и пулей скрываешься в квартире. Не реалистично и опасно.

Так что остаются стандартные меры безопасности. Не открывать никому дверь. Сейчас у всех телефоны кому надо позвонят- предупредят.

Кстати меня очень удивляет что у нас все открывают двери, огромное количество мошенников, всякого рода воров, но все равно все открывают. 

Может если перестать открывать всем незнакомым людям дверь, мошенники перестанут ходить по квартирам.

-1
шокер - не практично и в реале сложно применить

Да ладно

раскрыть ветку 1
+1

стреляющие шокеры запрещены, насколько мне известно. в продаже обычно такие которыми максимум собак отпугивать

+3

Когда же у нас будет как в нормальных странах - мой дом моя крепость и нормальные законы о самообороне и обороне имущества.... (никогда)

раскрыть ветку 2
+2

Англия относится к нормальным странам? Почитайте их законы - сильно удивитесь.

0

Блять, мне юристка (причем стрелок-практик) на полном серьезе утверждала, что "...будут заманивать домой и убивать!"  Да-бум-тссс!

+3

Есть опыт в БИ, ну это определённо пригодится

раскрыть ветку 4
0

Это не в плане "всех победю", а в плане "не застыну от шока" ). По крайней мере, активно двигающихся в твою сторону людей такой опыт отучает пугаться до ступора )

раскрыть ветку 3
+3

Просто опыт в би звучит слегка двусмысленно)))

раскрыть ветку 2
+2

Соблюдать стандартные правила безопасности. Посторонних в квартиру не пускать. Перед тем как открывать замок, убедиться что за спиной никто не стоит.

Вероятность что к вам кто-то будет ломиться вышибая закрытую железную дверь - не очень высока, чтобы ее рассматривать.

+1
Молоток для мяса, скалка, большой гаечный ключ, крепкий большой мусат... Это из бытовых предметов которые могут стать очень грозным оружием, главное чтобы это у вас не отняли если до дела дойдет, так что не размахивайте если что и не пытайтесь "внушить" ничего, сразу бейте.
+1

Имеем такой рожок для обуви - железка толщиной 2 мм и весом 200-250 грамм.

В руке лежит удобно.

Пользоваться ни разу не приходилось, но висит под рукой - прямо у дверей.

+1

Погуглите "Ударм-2М". Патроны шумовые (плюсом к газовым) возьмите, и живите спокойно. Разрешений на него не надо, заряжаете 3 газовых, один шумовой патрон. Высер кирпичей у злоумышленика вкупе с газовой атакой обеспечен.

+1
Очень удобна в ограниченных пространствах. Ушибить можно, переломать кость - нет. Как говорил Лелик "дешево, удобно и практично."
раскрыть ветку 2
0

Это... киянка?.. я просто девочка (тм), мне неочевидно )

раскрыть ветку 1
0
Резиновая
+1

Судя по последним событиям, можно только газовый балончик. залить нападающему лицо, захлопнуть дверь и ждать полицию. желательно еще камеру заранее поставить. было бы неплохо допустить на себе пару неглубоких порезов от нападавшего.
во всех остальных случаях сидеть-непересидеть

+1

Фазовый провод через кнопочный выключатель на ручку двери в обход УЗО.

раскрыть ветку 1
+1

В случае чего, можно списать на статику ))))

+1

Гидравлический шланг.

+1

Сейчас мой подписанный ФСБшник прочтет и приедет...

Но тем не менее...

Ну потренируйте правую...

Мне достался брат жены - состоит на учете у "психов", но в то же время хорошо знает свои права - вот такой липовый псих.

Периодически у него обострения.

Успокаивать получается просто:

удар поддых и по печени потом - синяков нет, свидетелей нет, он получил свою боль и успокоился

раскрыть ветку 2
0

Я выросла во времена, когда на незапланированные визиты в ночи из квартиры выходил мужчина и спускал (с разной степени нежности) гостя с лестницы. Гость либо утирался и шел допивать, либо начинал драку. А сейчас за спускание с лестницы можно уехать лет на... плюс - мужчины в квартире нет. Так что решать задачу надо исходя из реальных вводных )

раскрыть ветку 1
+1

Я тоже вырос в это время. Но у нас же "гуманизьм и защита"... Поэтому и приходится вспоминать старые навыки - бить больно, но без синяков.

+1

Ружье или баллончик или свинцовая труба - это все не нужно.

Во-первых, этим надо уметь воспользоваться. Ружье - это разрешения, справки, сейфы и прочая ересь. Баллон... ну удачи с распылением аэрозоля в замкнутом пространстве. Труба... уверены, что сможете вырубить, а не разозлить?

Проще - и безопаснее - будет вложиться в проактивную защиту, а именно - поставьте нормальную дорогую дверь из хорошей стали, можно двойную. Открываться такая дверь, конечно же, должна наружу. Хорошие дорогие замки (это те, которые штырями уходят не только в одну сторону, а в пол и стены - тоже). Засов. Засов крайне примитивное, но очень действенное устройство - его по определению нельзя отпереть отмычкой. Не забудьте про укрепление дверной коробки как таковой.

А потом, когда будет видно, что эту дверь только бульдозером можно выкорчевать - живите спокойно, ничего не бойтесь :)

раскрыть ветку 4
+2

Дорогая мощная дверь только привлекает внимание. Если ее можно внешне сделать как у всех выбирайте этот вариант. А лучше двойную: внешняя как у всех и хорошая внутренняя.

Еще хороший вариант скрытой камерой оснастить подъезд.

Для быстроты реагирования поставить квартиру под охрану, приезжают за 5 минут.

Курсы самообороны научат не терять голову в сложной ситуации и правильно действовать.

раскрыть ветку 3
+1

Есть взломостойкие мощные двери от 100к ценой без какой либо штамповки с порошковой покраской. Ничем не выделяются.

+1

>  Если ее можно внешне сделать как у всех выбирайте этот вариант. А лучше двойную: внешняя как у всех и хорошая внутренняя.

> Для быстроты реагирования поставить квартиру под охрану, приезжают за 5 минут.

Отличные советы.

> Еще хороший вариант скрытой камерой оснастить подъезд.

Я не уверен, что это законно в данном случае. Именно скрытое. Открытое - да, можно.

раскрыть ветку 1
+1

Жил в доме, где на площадке было две квартиры. В соседях дедушка - тихий алкаш, особых хлопот не доставлял. В один из моментов на очередную побывку из мест не столь отдалённых прибыл его сынуля, который быстренько сдал дедулю не то в дурку, не то в дом престарелых, и закрутилась маргинальная карусель. Особо не досажали стены в сталинках толстые, соседей не слышно от слова совсем, но на лестничной площадке временами тусовались. После нескольких звонков ко мне в дверь и попыток чего то втереть, на вешалку в прихожей положил молоток такой не детский, который при критической ситуации был готов применить не задумываясь.

+1

Не бывает так, чтобы не опасно и действенно. Действенно - ружьё, как посоветовали выше  и тренироваться куда-нибудь в IPSC. Хотел бы я посмотреть на того кто попытается "отнимать и запихивать" ружьё у Алёны Карелиной или Маши Шварц. )

+1
+1

Попробуйте для начала хоккейную клюшку. Б/у покрепче

раскрыть ветку 2
+1
Если есть возможность замахнуться,то вариант)
0

Длинная. Если только обпилить в половину... да и геометрия хромает...

+1

И эстетично. и надежно, и практично.

раскрыть ветку 2
+1

Ручка слишком длинная, замахиваться не всегда удобно

0
+1

Газовый баллончик + электрошокер.

раскрыть ветку 8
0

Разумно ли применять баллончик в помещении? или я отстала от жизни и появились какие-то варианты?

раскрыть ветку 7
+1

шпага. точечно прыскаеть)

прыснул и вытолкнул, закрыл дверь.

потом снова открыл и добавил пылесосной трубой)

раскрыть ветку 2
+1

Струйного типа, можбыть. А шокер - хм, это ж надо подойти к негодяю, чтобы дотянуться до него

0
Я пшикнул дома балончиком, кашляли и плакали пока открывали окна и сидели на улице. Жена мне это припоминать будет долго.
раскрыть ветку 2
+1
Пенные газовые баллоны, потому что холодное оружие и всякие дубинки могут применить против тебя, а высадив баллон пены в глаза обидчиков есть вероятность их полной нейтрализации
раскрыть ветку 3
0

Не слишком ли полной будет нейтрализация?.. Превышение штука такая, к запененным глазам очень даже применимая )

раскрыть ветку 2
0
тогда огнетушитель
0
Не умрет и видеть начнет как сокол
+1

Шокер купите.

0
А вообще-то в идеале охрану подключить, если какой кипишь, то через несколько минут приедут злые крепкие мужики в касках и брониках. Как бонус: в ваше отсутствие квартира тоже под охраной.
0
Применение большинства электрошокер она, продаваемых в магазинах, незаконно. По ГОСТу допускается максимальная величина искрового разряда на электродах ЭШУ до 90 кВ и время однократного воздействия не более 3 сек. Время между включениями не менее 1 сек. Практически все китайские шокеры выдают значительно большие напряжения (до 1МВ) и работают до тех пор, пока держите нажатой кнопку. Использование таких шокеров незаконно.
0

вспомнилось
https://coub.com/view/1lpf38

0

легка в использовании, не требует большой физической силы, возможно пользоваться в ограниченном пространстве, ООООчень сильно бодрит вплоть до отказа сфинктера

раскрыть ветку 2
0

Эм... что-то мне подсказывает, что сноровки в ее применении (особенно в ограниченном пространстве) нужно не меньше, чем с ножом )

раскрыть ветку 1
0

в кончик нагайки вплетали раньше винтовочную пулю, сейчас небольшой грузик поэтому даже от небольшого шлепка свежо, сама нагайка короткая бить можно и снизу и сверху

0

в квартире - пенобаллон перцовый (чтоб самой не вдохнуть), электрошокер заряженный, цепочка на двери толстая, чтоб не вырвали - в щель можно будет полить перцем.

если есть деньги - кнопка вызова вохра.

обязательна камера в подъезде на дверь и от двери и еще одна внутри коридора квартиры (в идеале 4я на подъезд) - все они спасут от нашего справедливого суда.

обязательно купить толстые длинные стяжки - если пациент будет брыкаться или прорвется - надо будет его чем-то вязать. стяжки сложить в коридоре и на кухне. можно и армированный скотч прикупить.

регистратор с 4 камерами - 100$ на алиэкспресс. одну-две камеры лучше докупить 4-5 мегапикселей (по 70-100$/шт)- на них всё читается, 1 мп - размытые пятна.

еще лайфхак - вдоль порога заложить тросик и рычаг натяжения сделать у двери под ногу с той стороны, откуда открываете дверь. в случае неожиданного врывания в квартиру вы всегда успеете топнуть по педальке натяжения тросика и нападающие повалятся как кегли.

у вас появятся драгоценные секунды заперчить их и наэлектризовать.

0
"Есть опыт в БИ". Бисексуальности или Боевых искусствах?
раскрыть ветку 4
+1

С какой целью интересуетесь? )))

раскрыть ветку 3
0
А вообще пост прекрасен. "Би" это вишенка на торте
раскрыть ветку 1
0
Просветительской)
0

Смит и вессон .500 Magnum для случаев когда преступник нападает на БТРе

раскрыть ветку 5
+1

... и КПВТ на всякий случай.

раскрыть ветку 4
+1

Шутки шутками а в америке например легально. Поэтому там во первых ни у кого не возникает вопросов а как мне защищаться и бояться в тюрьму сесть. Во вторых претупник дважды подумает а стоит нападать или ему пол жбана отстрелят

раскрыть ветку 3
0
Бейсбольную биту. Красива, ухватиста. Повесить на крючок у двери и ничего нового изобретать не надо (рессоры и арматуру). Хотя своей же битой можно отхватить. Потому лучше незнакомцам не открывать.
раскрыть ветку 2
0

Бита с ремешком уже не хозбыт, модификация в хо

0

У нас была забавная (нет) история, еще когда балкон не был застеклен - спустились с верхнего этажа. Моя храбрая мама кинулась выгонять с зонтиком наперевес. Хорошо, из соседнего дома люди видели эти акробатические упражнения и вызвали ментов и те даже приехали довольно быстро, а то... я ее чуть не убила ((( и балкон сразу застеклили. Но осадочек остался.

0

Гвоздодёр или лом у двери. Один вид гвоздодёра в руках у многих отбивает охоту н многое. Можно ещё бейсбольную биту завести.

раскрыть ветку 1
0

Ну вот у меня сейчас что-то примерно такое лежит )) С любовью делалось, под себя ))

0

Ночной горшок с жидкостью (необязательно мочой) или кастрюля с кипятком. Второе опаснее для метающего

0

Путин разрешил защищаться дома чем попало

0
Скалка, сковородка,любые бытовые предметы,так как в случае чего доказывать превышение необходимой обороны будет труднее.
раскрыть ветку 1
+1

Была вроде история про чувака, который неудачно ткнул вора отверткой... Но да, смысл я уловила, спасибо.

0
Довели?
раскрыть ветку 1
0

Нуууу... нет, но жисть штука такая, люблю иметь планы на разные случаи )

0

мило улыбающуюся немецкую овчарку

раскрыть ветку 3
+1

Собака есть, аж две, но скорее из разряда звонок, чек из разряда фас ).

раскрыть ветку 2
0

норм, хватит. преступник скорее всего зассыт при двух собаках нападать.

раскрыть ветку 1
0

сложенная телескопическая труба от пылесоса, клюшка для игры в хоккей с мячом, газовый баллон...ну и собаку можно еще завести, хотя можно тупо обклеить дверь табличками о наличии собаки и видеонаблюдения)

раскрыть ветку 3
0

Собака есть, аж две, но скорее из разряда звонок, чек из разряда фас ).

А вот труба от пылесоса это замечательная идея! Спасибо )

раскрыть ветку 2
+1

на здоровье) муляж видеокамеры еще можно прилепить перед дверью, гдето в инетах есть выкройка, как его склеить из бумаги, причем выглядит весьма реалистично.

раскрыть ветку 1
0

Ружжо.

раскрыть ветку 3
0

Травматично, не? Да и длинноствол отнять и запихнуть вполне реально )

раскрыть ветку 2
0

А ты мушку спили!

0

мое сугубо личное мнение - гарантированно бандюка, вламывающегося в дом останавливает только стрельба. В него.
Опять же, сугубая ИМХА - старая максима "пусть лучше 12 судят, чем 6 несут" своей актуальности не потеряла.

-1

баллон газовый, с заманом или зарином.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: