Что лучше?

— Но он же курит!

— Ну и пусть курит, зато он человек хороший. С чего вы, вообще, взяли, что курение характеризует человека плохо?

— Но это же вредная привычка!

— У него вредная привычка, а у вас вредный образ мышления: судить людей, не разбираясь в них, судить о вещах, не разбираясь в них. Лучше бы вы курили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Суд постановил, что подсудимый приговаривается к...

- Позвольте, ваша честь! Но он же человек хороший!

- Какая разница какой он человек? За совершённое преступление подсудимый...

- У вас вредная привычка судить людей, не разбираясь в них!


(тут сейчас сразу ответят, что при чём тут суд... а я считаю, что если какой-то аргумент нельзя применить в научном споре либо в суде, значит это хреновый аргумент. Так, "зато он человек хороший" - хреновый аргумент).

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновый аргумент - курит, значит мудак.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, когда не было интернета, приходилось смотреть ТВ, а там что крутят, то и смотришь, выбор небольшой... и часто крутили передачи про всяких маньяков, бандитов, серийных убийц. Так там обязательно были комментарии семьи о том, какой он был дома порядочный и вообще примерный семьянин, никто и подумать не мог и т.д. Короче, "ну и что, что убивал, зато он человек хороший". Что ж, но я ведь не спорю с тем, что дома перед семьёй он был хорошим человеком, я готов в это искренне поверить. Но видеть этого человека я всё-таки предпочту в тюрьме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой ) Поэтому курение, чадолюбие, любовь к животным и т.д. - не показатель "хорошести".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку