Что курят поэты в Туркмении?

К дню рождения героического стоматолога, очередная лизоблюдская поэтесса нахерачила очень странный текст, трава видать в Туркмении забойная:


СПУСТИЛСЯ НА ЗЕМЛЮ ПОСЛАННИК НЕБЕСНЫЙ

(Поэтические размышления)


Когда уважаемый Президент Герой-Аркадаг впервые оседлал коня Акёл, меня охватили чувства удивления, гордости, радости, вдохновения. Вспоминая об этом, хочется писать, отмечая каждое мгновение, чтобы показать, как на высоком уровне чувствуются взаимосвязь, понимание, гармония с окружающим миром. Тот прекрасный момент очаровал не только меня. Я поняла — это призыв написать об этом событии. Каждый мужественный шаг достоин дестана.


Хочется остановиться на чувствах, которые меня охватили тогда, прежде чем я начну слагать поэтические строки.


Когда Герой-Аркадаг встретился с конём Акёл, пошептался с ним, надел ему на шею аладжу, сплетённую дорогой матерью, взял Вепалы на руки, когда конь вздыбился, для Меня великий Сын туркмен словно взлетел под облака.


У творческих людей всегда есть свой взгляд на всё, свои размышления, рассуждения. Это игра моей сердечной привязанности — удивительной, радостной. Вот как это предстало в моих глазах.


…Вверх поднявшиеся два чуда углубились в небесное пространство, соединяясь с ласкающим голову ветром и в стремительности соревнуясь с ним. Мастерски оседлавший коня храбрый Сын с наружностью Гёроглы превращается в сказочного Посланца. Накинутый на плечи дон вобрал в себя все краски радуги.


…Эй, что я говорю?! Разве это воображение?!


Встреча с Небесами, знакомство с Луной и Солнцем, скачки с ветром наперегонки происходят прямо сейчас, перед нашими глазами.


Нет поэта, не писавшего про скакуна. Я тоже не раз обращалась к этим разумным созданиям. Когда Герой-Аркадаг только встал у руля государства, я видела такое видение, образ. Это вдохновило меня на создание стихотворения «Ты на белом коне, как на крыльях».


Сейчас же, думая о том видении, я считаю его началом прекрасных событий. Наверное, поэтому я посвящаю стихотворения Герою-Аркадагу, каждому его образу, где он на коне. Это — веление моего материнского сердца, милое послание, поддержка всех начинаний Отважного.


Президент-Аркадаг на коне Акёл — символ счастливой эпохи для Родины, народа. Решающий шаг к бесчисленным победам.


Горячо поздравляю Героя-Аркадага с днём рождения, с праздником Недели культуры и Днём поэзии Махтумкули Фраги! Желаю долгих лет жизни, прогресса во всех делах.


Гозель ШАГУЛЫЕВА,


Герой Туркменистана. Странно что не летчик-космонавт Туркменистана.


и т.д. и т.д. дальше там идет еще огромная поэма состоящая целиком из вылизавания  аркадагу, если кому интересно полностью читать эту чушь - https://centre1.com/turkmenistan/turkmenskaya-poetessa-nazva...

Что курят поэты в Туркмении? Туркменистан, Аркадаг, Гурбангулы Бердымухамедов, Подхалимство, Поэзия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, чему она всё-таки удивилась?
"Когда уважаемый Президент Герой-Аркадаг впервые оседлал коня Акел, меня охватили чувства удивления, гордости..." Она что ожидала что Акел оседает героя?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если б у героя не было б меча,

Не был бы героем он бы без меча!


Если б у героя не было коня,

Не был бы героем он бы без коня!


Тыгыдым тыгыдым тыгыдым тыгыдым тыгыдым...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал Ваня на коне,

Вел собачку на ремне,

А старушка в это время

Мыла фикус на окне!

    А может, все было не так?


Ехал Ваня на окне

Вел старушку на ремне,

А собачка в это время

Мыла фикус на коне!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ехала деревня мимо мужика,

Вдруг из под собаки лают ворота,

Крыша испугалась, села на ворон

Лошадь погоняет мужика кнутом.....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Заслуженный туркменский поэт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно не знать классику начала прошлого века


https://vk.com/video1778416_168635873

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку