10

Что курят поэты в Туркмении?

К дню рождения героического стоматолога, очередная лизоблюдская поэтесса нахерачила очень странный текст, трава видать в Туркмении забойная:

СПУСТИЛСЯ НА ЗЕМЛЮ ПОСЛАННИК НЕБЕСНЫЙ

(Поэтические размышления)

Когда уважаемый Президент Герой-Аркадаг впервые оседлал коня Акёл, меня охватили чувства удивления, гордости, радости, вдохновения. Вспоминая об этом, хочется писать, отмечая каждое мгновение, чтобы показать, как на высоком уровне чувствуются взаимосвязь, понимание, гармония с окружающим миром. Тот прекрасный момент очаровал не только меня. Я поняла — это призыв написать об этом событии. Каждый мужественный шаг достоин дестана.

Хочется остановиться на чувствах, которые меня охватили тогда, прежде чем я начну слагать поэтические строки.

Когда Герой-Аркадаг встретился с конём Акёл, пошептался с ним, надел ему на шею аладжу, сплетённую дорогой матерью, взял Вепалы на руки, когда конь вздыбился, для Меня великий Сын туркмен словно взлетел под облака.

У творческих людей всегда есть свой взгляд на всё, свои размышления, рассуждения. Это игра моей сердечной привязанности — удивительной, радостной. Вот как это предстало в моих глазах.

…Вверх поднявшиеся два чуда углубились в небесное пространство, соединяясь с ласкающим голову ветром и в стремительности соревнуясь с ним. Мастерски оседлавший коня храбрый Сын с наружностью Гёроглы превращается в сказочного Посланца. Накинутый на плечи дон вобрал в себя все краски радуги.

…Эй, что я говорю?! Разве это воображение?!

Встреча с Небесами, знакомство с Луной и Солнцем, скачки с ветром наперегонки происходят прямо сейчас, перед нашими глазами.

Нет поэта, не писавшего про скакуна. Я тоже не раз обращалась к этим разумным созданиям. Когда Герой-Аркадаг только встал у руля государства, я видела такое видение, образ. Это вдохновило меня на создание стихотворения «Ты на белом коне, как на крыльях».

Сейчас же, думая о том видении, я считаю его началом прекрасных событий. Наверное, поэтому я посвящаю стихотворения Герою-Аркадагу, каждому его образу, где он на коне. Это — веление моего материнского сердца, милое послание, поддержка всех начинаний Отважного.

Президент-Аркадаг на коне Акёл — символ счастливой эпохи для Родины, народа. Решающий шаг к бесчисленным победам.

Горячо поздравляю Героя-Аркадага с днём рождения, с праздником Недели культуры и Днём поэзии Махтумкули Фраги! Желаю долгих лет жизни, прогресса во всех делах.

Гозель ШАГУЛЫЕВА,

Герой Туркменистана. Странно что не летчик-космонавт Туркменистана.

и т.д. и т.д. дальше там идет еще огромная поэма состоящая целиком из вылизавания  аркадагу, если кому интересно полностью читать эту чушь - https://centre1.com/turkmenistan/turkmenskaya-poetessa-nazva...

Что курят поэты в Туркмении? Туркменистан, Аркадаг, Гурбангулы Бердымухамедов, Подхалимство, Поэзия, Длиннопост

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
5974

Все мужики одинаковые

Все мужики одинаковые Картинка с текстом, Мужчины, Мемы, Повтор, Две женщины орут на кота, Секс
Показать полностью 1
5536

Трогательное фото

Трогательное фото
5293

Мечта

Мечта Скриншот, Twitter, Жизнь, Мечта, Грустный юмор
Показать полностью 1
5083

Как доводить все дела до конца!

Показать полностью
4303

Скрутить или не скрутить

Скрутить или не скрутить Мемы, Авто, Перекупщики, Верховный суд
4075

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика
Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика

Показать полностью 2
3884

Авианосец

Авианосец
3779

Самозанятость

3589

Сотворение деда

Сотворение деда
3099

Ответ на пост «Вопрос про измены» 

Показать полностью
3058

Шок

2975

Космос? Ну-ну)

Космос? Ну-ну) Скриншот, Таксист, Неучи, Космос, Длиннопост
Показать полностью 1
2931

Умные мысли часто преследуют её, но она быстрее

Умные мысли часто преследуют её, но она быстрее
2873

Объявление

Объявление Объявление, Юмор, Вредные привычки, Накипело, Свинство, Крипота, Не мусорьте!, Чистомэн
2795

Дроздов из мира электроники

2784

Рейс Тель Авив - Верона

Рейс Тель Авив - Верона Евреи, Италия, Самолет
Показать полностью 1
2644

Её дважды казнили фашисты...

Её дважды казнили фашисты... Подвиг, Великая Отечественная война, Чтобы помнили, Партизаны, Дети-Герои, Длиннопост
Показать полностью
2564

Плюсы и минусы работы учителем в США

Плюсы и минусы работы учителем в США Образование за рубежом, Образование, Химия, Школа, Длиннопост
Плюсы и минусы работы учителем в США Образование за рубежом, Образование, Химия, Школа, Длиннопост
Показать полностью 16
2517

Дискриминация

Дискриминация
2508

Ёлка

Ёлка
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: