Что курят авторы?

Что курят авторы?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А по поводу задания 18.

Вода прозрачна и безцветна.

Тут вопрос,смотря что брать за эталон и смотря какая толщина воды. Если толщина 1-2 мм то да,а если 100-200 метров к примеру то она имеет голубовато-зеленоватый оттенок.

Вода имеет вкус и запах.

По поводу первого мы уже разобрали выше а на счёт запаха - примеры хотябы озёрная вода имеет запах озера,затхлая вода так вообще воняет.

Вода может быть твердой,жидкой,и газообразной.

С одной стороны да и можно только добавить что забыли про плазму. А с другой стороны стороны вода подразумевается только в жидком состоянии. В твердом состоянии это лёд,а газ это пар. Так что тут можно оспаривать и да и нет.

В реках как и в морях вода горько-соленая.

Есть соленые озера,есть радоновые источники,есть сероводородные источники из которых получаются реки и в итоге истоки этих рек горько-соленые.

Так что не всё так однозначно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если вода имеет вкус и запах, то это не вода, а водный раствор чего то там. Дистиллированная вода прозрачна, не имеет вкуса и запаха. Это уже на правах "доебаться"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне тоже доказывали что дис/вода не имеет вкус,однако когда её пьеш она имеет сладковатый привкус и после неё немного вяжет во рту. Не знаю может у меня вкусовые рецепторы так реагируют . А современные тесты создают в многих случаях не ходе чем кредитные договоры ( приглядываться надо к каждой запятой и думать что же автор имел ввиду). К примеру когда у нас в школе на выпускных экзаменах ввели тэсты по русской литературе весь класс ломанулся сдавать литературу ( было 2 обязательных русский и математика и 3 на выбор). Препод быстро остудила пыл зачитав несколько вопросов из теста.

К примеру

Кто написал данные строки-

Я памятник себе воздвиг......

Пушкин.

Толстой.

Лермонтов.

Тютчев.

??????

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, это у вас реакция рецепторов на отмену раздражителя

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку