Что кажется нелегальным, но таковым не является?

Что кажется нелегальным, но таковым не является? Перевод, 9GAG, Супермаркет, Покупка, Нелегально

Когда выходишь из супермаркета и ничего не купил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Ощущение как-будто в обосанных штанах. Реально боишься чтобы не замели...

раскрыть ветку (39)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это задолбало. Как избавиться от этой боязни. Мне уже тридцатник, а до сих пор очкую. Так же очкую заходить в магазины, если есть ощущение, что они дорогие.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если боишься сделать что-то - сделай.


Если без пафоса: практика решает, как и во всем другом. В ситуациях, когда "блин, чет неловко сделать так" выбирай более неловкий вариант, даже если он совсем мелочный. Встать туда, а не сюда, хотя здесь психологически комфортней. Зайти в этот магаз или ресторан, пусть он и дорогой и пафосный. Зашел и вышел. Просто заглянул. Сделал вид, что кого-то ищешь или ждешь - и вышел. Если очкуешь - с мелочей начинай, но понемногу тренируй эту "антистеснительную мышцу".


Это ж про тот самый набивший оскомину выход из зоны комфорта. Проговорил себе в голове: всё ок, не парься, ничего такого ты не делаешь, вообще пофиг. Помни - всем насрать. Кому почему-то не насрать - на тех тебе должно быть насрать))


Сделал - убедился, что всё ок, ты красавчик. Проанализировал результат: вот тут затупил немного, было неловко, но в принципе пофиг - а если не пофиг, в следующий раз сделаю так-то.


В целом старайся больше общаться с разными людьми в разных ситуациях: спросить время у кого-то, заговорить о чем-то незначительном с продавцом и т.п. Прокачивать коммуникабельность.


Это всё из-за неуверенности в себе. Проанализируй, когда ты себя чувствуешь более уверенно и эта стеснительность не так проявляется: в компании с кем-то, одевшись определенным образом, в определенном состоянии (уставший и задолбанный, выпимший, если до этого что-то делал или с кем-то общался и т.п.) Попытайся понять, почему именно этот фактор придает тебе уверенности в себе. Используй его как костыль, чтобы первый раз сделать что-то неловкое. Следующие разы будет проще, можно пробовать без него.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно твой совет может перевернуть мою жизнь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя... кого я обманываю, или забуду через 5 минут или зассу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ничего переворачивать) В этом и прикол, не надо применять к ситуациям, где ссыкотно. Применяй к мелочным ситуациям, где чуть-чуть некомфортно, но в принципе можно. Постепенно прокачаешься.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот в цвет! Выходишь такой ээээ...извините, ошибся, не зовите охрану!)

31
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда в таких ситуациях, если нет очереди у кассы, брал хотя бы Сникерс. Но и это не утешало, т.к. со стороны выглядит так: "хуль ты припёрся в гипермаркет лишь за сникерсом?"
раскрыть ветку (9)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя это не выглядит и всем насрать
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, бесит когда чел перед тобой только за сигаретами и потом он десять минут выбирает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня в очереди стоял, там парень тоже минут 10 сигареты выбирал, а потом оказалось что кошелек в машине забыл

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня и жену касирша недавно отругала за то что мы только вредное взяли - чипсы, кола, печеньки, а из полезных продуктов ничего.
прифигели знатно
33
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто выходить с недовольной миной, и приговаривать "зря только приехал, нихера тут нет!"
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не чувствую. Такое ощущение возникает иногда при встрече в ресторанах: взять хотя бы какую-то мелочь, столик занял, всё-таки.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Живу во Франции. Тут в супермаркетах не продают маленькие огурчики. Продают только длинные (20-25 см) и гладкие. Подруга очень любит кушать их, но при этом очень экономна, поэтому иногда приходит в магазин за одним большим огурцом и все... Однажды видела женщину на кассе с диском 50 оттенков серого и бутылкой виски. Огурец там бы очень кстати пришелся.
Автор поста оценил этот комментарий

Или когда кровь из носа надо разменять деньги и ты покупаешь ненужную жвачку, в душе извиняясь пере кассиром

41
Автор поста оценил этот комментарий

не могу понять, что с этими людьми не так?.. Зашёл, вышел... Я понимаю, если человек был вором в школьные годы, и с тех пор привычка ощущений осталась, что опять спалили, сейчас обыскивать будут и найдут украденное, повезут в отдел.

Но так-то откуда?

раскрыть ветку (22)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, как раз таки наоборот — законопослушные больше боятся полиции. Это не какой-то закон, по себе говорю. Так-то от человека все зависит, но, имхо, раз человек крал, ментально к полиции готов, а может и бывал у них уже.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что я не законопослушный гражданин.

По-моему, тут проблема в неумении взаимодействовать с другими людьми, поэтому и получается проблема на ровном месте.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но не все так просто. Думаю, преступники вовсе не робкие, и смелости для простого разговора им уж точно не занимать, конечно с некоторыми исключениями. А вот многие законопослушные являются таковыми именно из-за страха перед обществом. То есть им не хватает смелости, совершить что-то осуждаемое, например закон довольно лоялен к детям и подросткам, при этом далеко не каждый этим злоупотребляет, но опять-таки: не все так просто.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты либо будешь бодаться с охранником(а ты в этом не спец), либо покорно дашь себя обыскать. Оба варианта не очень. Вот ты и идешь с ебалом "хоть бы без проблем на улицу выйти"

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер посылаешь такого охранника и идёшь дальше по своим делам

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а вы всегда по жизни дерзкий такой?  я в том плане, что  частенько настроение такое что ну не хочется дрязг и споров. Поэтому идешь и неуютно ждешь что охранник доебется до тебя или еще что. МОзгом понимаешь что норм все,а всеравно опасаешься что кто-то доебется и испортит настроение

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз адекватный спокойный человек не будет скандал на пустом месте с незнакомцем устраивать.


Можно даже нахер не посылать и сказать вежливо: "Извините, мне ваша проблема не интересна".

2
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут "дерзкий"? Если охранник - никто и звать его никак. Прав тебя обыскивать у него примерно столько же, сколько заняться с тобой сексом. То есть исключительно при большом твоем желании. А если он этого не понимает, то есть волшебные цифры "203". От ста тысяч до семи лет.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нене,я дерзкий не в плохом плане имею ввиду, а в том что всегда без проблем готов к резким ответам или грубым посылам)

понятное дело что послать таких охранников, только вот все эти претензии и необходимость оправдываться-объясняться - уже портит настрой,будто ты нашкодил а тебя тут отчитывают блин. Бесит немного(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вариант - просто игнор: идёшь и абсолютно никак не реагируешь. Только совсем отбитые идиоты пытаются физически остановить и не дают пройти

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, видимо я дохуя неженка и меня всеравно расстраивает это, а с каменным ебалом все игнорить я не могу)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я для тебя придумал ещё вариант: Порви им шаблоны - начинай сразу рыдать и пока они в смятение - уходи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:D Красивый вариант)

Автор поста оценил этот комментарий
Тебя в принципе не имеют право обыскивать какие то там охранники, для этого существуют сотрудники полиции, которые при двух понятых и протоколе должны произвести досмотр, осмотр, же действие которое не требует контакта с тобой или твоими вещами вообще вещь добровольная и ты имеешь право отказать в этом даже сотруднику МВД
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_160010668

я не спорю) просто настрой портит необходимость оправдываться или посылать кого-то

Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, я знаю, что ничего не нарушила, мне не хочется ни с кем лишний раз взаимодействовать (в том числе по поводу ругани), мне хочется просто пойти дальше по своим делам. Следственно, если в этот момент кто-то доебется, я просто вежливо скажу как есть и не буду даже тормозить. Поверьте, ни один охранник не станет бегать за вами от магазина, если у него нет конкретного видео как вы что-то крали. Максимум попытается спорить, но тут главное не оправдываться (ты не виноват), не вступать в споры и просто продолжать идти. Так что просто уверенность, вежливость и идёте дальше ровным шагом. Все остальное — его проблемы, а не ваши. Вы ничего не нарушили и прекрасно это знаете. Вообще, все это его проблемы и его работа, так что беспокоится пусть он.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, а какие могут быть дрязги и споры с охранником? Послать и идти дальше. Всё! Меня тоже иногда на входе тормозят и говорят, чтобы рюкзак в ячейку убрал. Я говорю короткое «нет» и иду дальше. Если встречается непонятливый и настаивает, я говорю короткое «иди на хуй» и иду дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я постоянно выхожу из магаза, ничего не купив, вот буквально почти каждый день такое бывает. Ни разу в жизни ко мне никто не подошёл, не спросил и тд

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это иррациональный страх. Ко мне тоже не подходят
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря видеокамерам ты вне подозрений
3
Автор поста оценил этот комментарий

В супермаркете дофига товаров, все полки завалены. Раньше ведь полную корзинку набирал, а сейчас пол часа ходил и так ничего и не выбрал?

Зачем приходил тогда? Только время потерял, лучше бы дома остался.

Придётся теперь одному идти через 'вход', а не со всеми через кассу. Ощущаешь себя белой вороной.


Все эти мысли и создают некоторый дискомфорт.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, часто бывает, что зашёл за солью, а вся соль не такая и идёшь на выход, думая что охранник даипается. А ты ещё с рюкзаком.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку