18

Что имеем не храним, потерявши плачем

Коллега на работе никогда не звонила сама, всегда скидывала смски-маяки (мол, абонент просит перезвонить). Иногда это немного бесило, но ко всему можно привыкнуть, к тому же в современную эпоху интернетов достаточно написать в любом мессенджере.
На прошлой неделе начала жаловаться, что ей никто не может дозвониться, и что, мол, сеть пропала, да и вообще - оператор плохо работает. Зная её пристрастия в экономии денег на баланс телефона, я завел диалог:
- А ты когда в последний раз закидывала деньги на счет?
- Давно, а что?
- Месяц? Полгода? Год?
- Не помню, какая разница, *название оператора* все равно не очень, раз в центре города не ловит сеть!
- Ну так и все же? Когда?
- Ну год, наверное, точно.
Потом я объяснял, что оператору с такой сим-карты не поступает прибыль, и поэтому через 10 месяцев (инфа достоверна у данного конкретного оператора) с последнего платежа симка деактивируется, при этом неважно, пользовался-ли ею хозяин или нет.
Итоги: я - зануда, а *название оператора* - негодяи.
Морали нет, просто поделился, а зачем - не знаю

Дубликаты не найдены

+3

Ибо нефиг жить за счет других!

0

Мелочность людская известна в веках. Вспомните Скупого рыцаря у Пушкина, Плюшкина у Гоголя. Хотя... нынешняя молодежь, наверно, с удивленными глазами спросит: "Кто это?" Зато знают всех актеров Игры престолов и прекрасно разбираются в манге....

0

мобильный интернет бесплатный у коллеги?

0
А на билайне через сколько месяцев бездействия минусят симку?
раскрыть ветку 2
+1
Через 3 месяца, я так чтобы по некоторым причинам не терять симкарту билайна, каждый месяц кидал на счёт 20 рублей и тратил сразу
раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Держи плюс!
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: