111

"Что говорят психологи различных направлений, если у них спросить, как пройти на вокзал..."

в сети ещё гуляет текст "Что говорят психологи различных направлений, если у них спросить, как пройти на вокзал...", хотя я переводил с немецкого уже n лет назад; к тому же, в укороченном варианте. Поэтому решил запостить полную версию: Что говорят психотерапевты различных направлений, если у них спросить «Как пройти на вокзал?».

(дисклеймер: переводчик я, узревший данное в туалете для персонала в швейцарской психушке, не несу ответственности за соответствие стереотипов, ибо just for lulz)

(дисклеймер 2: как гештальтист, я не весьма согласен с формулировкой в тексте)

(дисклеймер 3: прошу соотнести с реалиями немецкоговорящих стран)

(примечание: гульнул по сети сей пост, но в основном с сокращениями; решил в том числе поделиться полной версией)

Разговорный терапевт: «Вы не знаете, где находится вокзал, и это Вас не только не только печалит, но и еще и изрядно злит».

Глубинный психотерапевт: «Вы хотите уехать?»

Психоаналитик: «Вы имеете в виду это длинное тёмное здание, где постоянно туда-сюда, туда-сюда поезда ездят?»

Гештальттерапевт: «Разреши себе хотеть попасть на вокзал».

Биоэнергетик: «Делайте «Ш-ш-ш…ш-ш-ш…ш-ш-ш…» и скажите, что Вы ощущаете».

Бихевиорист: «Поднимите правую ногу, продвиньте её вперед, наступите ею. Хорошо. Держите конфетку».

Семейный терапевт: «Для кого из семьи особенно важно, чтобы Вы шли на вокзал?».

Системный семейный терапевт: «Я спрашиваю себя, что бы сказала Ваша мать, если бы этот вопрос ей задал её отец?»

Логотерапевт: «Какой смысл в том, чтобы идти на вокзал?».

Рационально-эмотивный терапевт: «Назвите разумную подобающую причину того, что вы хотите туда прийти».

Провокационный терапевт: «Спорим, что Вы никогда не узнаете это!». Реинкарнационный терапевт: «Вернитесь во времена до твоего рождения. Чтоэто за карма, которая вынуждает тебя быть зависимым от других?».

ПТ гуманистического толка: «Если Ты действительно туда хочешь попасть – то сам найдешь путь».

Краткосрочный терапевт: «Представьте, что случилось чудо – иВы уже на вокзале. Что изменилось вследствие этого?»

Психодраматист: «На вокзал… Хорошо. Давайте разыграем это. Давайте мне свою шляпу, я даю Вам свой пиджак и …»

НЛПер: «Представьте, что ты уже там. Какие шаги ты предпринял?»

Позитивщик: «Закройте глаза и скажите себе:,, Я замечательныйи уникальный. Я верю в то, что моё подсознание знает дорогу”».

Гипнотерапевт: «Закройте глаза. Ваше бессознательное знает путь к вокзалу».

Психиатр: «Вокзал? Поезд? Плацкарт, купе или СВ?»

Креативщик: «Прыгайте на одной ноге до тех пор, пока Ваше тело не высвободит идею».

Эзотерик: «Если ты туда хочешь попасть – значит, найдешь путь».

Духовный целитель: «Для ответа нам нужно много позитивной энергии. Давай построим Круг Силы и найдем твоего ангела-хранителя».

Коуч: «Если я разжую Вам решение, то это не разрешит Вашу основную проблему».

Специалист по бенчмаркингу (сравнение с конкурентами): «Кто может эту проблему лучше решить? Возьмите себя за образец».

Модератор: «Напишите все возможные решения на этой карточке».

Эксперт по тайм-менеджменту: «А Вы запланировали достаточныйрезерв времени для моего ответа?».

Тренер памяти: «Какая подсказка может Вам помочь вспомнить?».

Невропатолог: «Итак, у Вас проблемы с ориентировкой. И часто у Вас такое случается?»

Менеджер: «Не расспрашивайте долго. Просто идите туда».

Соцпедагог: «Я не знаю, но это хорошо, что мы можем про этопоговорить».

Социолог: «Давайте определимся: каким классом Вы едете?».

Соцработник: «Оставайтесь здесь. Я пойду туда вместо Вас».

Соцработник2: «Без понятия, но я Вас быстро туда отвезу».

Учитель: «Если бы Вы были внимательными, то Вам бы непришлось меня спрашивать».

Педагог: «Я, конечно, знаю, где находится вокзал. Но, ясчитаю, что лучше для Тебя будет, если Ты сам его разыщешь».

Дантист: «Я бы мог Вам сказать, но Ваша страховка это не покрывает».

Лига психотерапии

4.2K поста22.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.

Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/

Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/

Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/

Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6264

Как делают бумагу

5777

Гордость

Гордость Гордость, Приемная семья, Скриншот, Родители и дети, Twitter
Показать полностью 1
5405

Кстати коровок или свинушек не жалко?

Кстати коровок или свинушек не жалко? Грета Тунберг, Стульчик, Кожа натуральная, Повтор
5236

Отличная идея

Отличная идея
5129

Как моя Мама отказалась от меня

Показать полностью
4601

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем Нарушение ПДД, Депутаты, Видео, Текст, Длиннопост, Наглость
Показать полностью 1
4435

Не успел

Не успел
4374

ГачиТВ представляет...

ГачиТВ представляет... Билли Херрингтон, Gachimuchi, Афганистан, Телевидение, Картинка с текстом, Van Dakrholme, Юмор
Показать полностью 1
4199

Вейк ап, Нео...

Вейк ап, Нео... Надпись, Кома, Матрица
Показать полностью 1
4186

Олды тут?;)

Олды тут?;) Юмор, Картинка с текстом, Повтор, Blendamed
Показать полностью 1
3726

Ответ на пост «Жена одного из дагестанских бандитов, избивавших ногами девушек в астраханском кафе, пожаловалась на задержание своего мужа» 

Показать полностью
3700

Не, мужик, извини...

3681

Конклавно

Конклавно Китай, Ухань, Конклав, Штамм, Коронавирус, Юмор
3650

Мастер экономии

3538

Вас заметили

Вас заметили Видеорегистратор, Глаза, Гифка, Юмор
3454

Утром

3418

Пропал ребенок г. Ростов-на-Дону

Пропал ребенок г. Ростов-на-Дону Пропал человек, Без рейтинга, Поиск людей
3258

Ответ на пост «Содержи меня, МРА3Ь...» 

Показать полностью
3239

Детский рассудок

Детский рассудок
3118

Малина - малинового цвета, мандарины - мандаринового

Малина - малинового цвета, мандарины - мандаринового Юмор, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Мат, Цвет, Помидоры, Оливки
Малина - малинового цвета, мандарины - мандаринового Юмор, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Мат, Цвет, Помидоры, Оливки
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: