Что если забыть про бастурму на год?

Что если забыть про бастурму на год? Бастурма, Забыл, Спасибо что живой, Длиннопост
Что если забыть про бастурму на год? Бастурма, Забыл, Спасибо что живой, Длиннопост

Делюсь опытом с теми, кто делал бастурму и задумывался, а что если ее оставить повисеть подольше..


Делаю бастурмы дохрена и обычно под новогоднее пьяное настроение. В прошлом году один кусок от меня спрятался на полках где бастурма "доходит" и пролежал почти год. Нашел его сегодня когда подвешивал новую партию.


Кусок пришлось резать пополам ножовкой по металлу, похож на деревянный брусок из мореного дуба. Ровный ломтик обычными дешманскими кухонными ножами резануть, закинуть в рот и бухнуть стаканчик запотевшего холодного пивка не выйдет, на фото видно засечки от ножа.


На вкус соленая как мертвое море.  Если повезло отрезать тонкий кусок этой бастурмы, а не пальцы, то кусок растворяется во рту и остается только соль.


Если после дегустации буду жив, запилю менее соленый кусок и закину в угол до 2020 года.


Спасибо за внимание, с пятницей!


upd. если счистить или обрезать края, под пивко сойдет..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

В пиве размочи

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С пивом заточи

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Под пиво захарчи

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я смотрю производитель коньячка должен был денежку автору отвалить;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку