7

Что если Солнечную систему уменьшить до ближайшего Подмосковья

Занятно выходит, если попытаться наглядно представить масштабы космических расстояний и размеров планет: возьмём Солнечную систему и линейно пропорционально уменьшим её в 100 миллионов раз, а Солнце поместим на Красную площадь. Оно будет огромным шаром высотой почти как 5-этажный дом и массой в 33 ж.д. вагона, Земля будет шариком радиусом 6.4 см и массой 6 кг, обращаясь вокруг Солнца на расстоянии 1.5 км (примерно как Бульварное кольцо), Марс будет курсировать вдоль Садового кольца, Юпитер - относительно большой шар диаметром в полтора метра и массой 2 тонны - будет летать мимо МГУ и Останкино, орбита Сатурна почти достанет до МКАДа, а Уран и Нептун улетят в Подмосковье. Скорость света при этом составит 3 м/с.

Что если Солнечную систему уменьшить до ближайшего Подмосковья Солнце, Космос, Москва, Длиннопост
Что если Солнечную систему уменьшить до ближайшего Подмосковья Солнце, Космос, Москва, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо, сам че-то не догадался проверить на боянистость )

У них в 5 раз крупнее всё.

0
Уже много лет ученые ведут споры, а есть ли жизнь за МКАДом?
0

Про кого-то забыли

http://s014.radikal.ru/i329/1612/75/addd1db652b6.jpg

раскрыть ветку 1
+1

ну вроде как с ним определились, что он не совсем планета ) иначе тогда и Эриду надо рисовать

0

Есть ещё такая инфографика.

Наверху вертикальными линиями - среднее растояние, горизонтальными линиями разброс орбиты (планеты приближаются и отдаляются от солнца, т.к. орбита не круглая). Внизу размеры планет и их крупнейших спутников, всё это на фоне размера солнца.

Иллюстрация к комментарию
0

Все таки я живу внутри "Кольца!")

раскрыть ветку 2
+1

тут колец довольно много получилось, вы про какое из них? )

раскрыть ветку 1
0

межзвездные перелеты до созвездия поребрика! только у нас! звездолеты "Сапсан"!
и всего за 500 КЦ! чатланам скидки.

0

Земля тяжелая.

0

Наконец-то  я дождался от вас поста :)

Правда, пока не ясно - к чему он :)

раскрыть ветку 5
+3

Да чё-то воодушевился со слова "теллурий", начал масштабировать, ну и вот. ) Но можно было догадаться что это боянчик :-/ вон мне ссылку скинули на Шведскую солнечную систему

раскрыть ветку 4
0

То то я чувствую, на нагатинской набережной у нас дохрена "юпитеров". А Бутово, это че Уран получается?

раскрыть ветку 1
+2

Да, Уран мимо Щербинки и Воскресенского летит.

0

А в самой середине — Владимир-Красное солнышко?

-1
Чёт на пиздёжь похоже. И расстояния, и Земля: 6,4 см 6(!) кг?!!! Это что за плотность? Из чего Земля? Платина? Свинец?
раскрыть ветку 1
+2

4/3*pi*R^3 = 1.1 литра, средняя плотность Земли = 5.5 кг/л, итого 6 кг, вроде всё в порядке.

-1

тс стопудово москвич. раньше россия внутри мкада умещалась....

раскрыть ветку 3
+2

Вы намекаете, что сопоставлять что-либо с Москвой - дурной тон? )

раскрыть ветку 2
Похожие посты
51

Восьмой шлюз

Восьмой шлюз Москва, Шлюз, Весна, Солнце, Скульптура, Сталинская архитектура, Длиннопост
Восьмой шлюз Москва, Шлюз, Весна, Солнце, Скульптура, Сталинская архитектура, Длиннопост
Показать полностью 6
664

Солнце, 27 марта 2021 года, 13:09

Солнце, 27 марта 2021 года, 13:09 Солнце, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор
84

Штаб-квартира Роскосмоса

Штаб-квартира Роскосмоса Роскосмос, СССР, Сделано в СССР, Архитектура, Совмод, Модернизм, Москва, Космос, Мобильная фотография, Длиннопост
Штаб-квартира Роскосмоса Роскосмос, СССР, Сделано в СССР, Архитектура, Совмод, Модернизм, Москва, Космос, Мобильная фотография, Длиннопост
Показать полностью 4
120

Стройка нового колеса обозрения на ВДНХ

Стройка нового колеса обозрения на ВДНХ Фотография, Москва, Стройка, ВДНХ, Колесо обозрения, Хочу критики, Sony, Sony alpha, Tamron, Небо, Кран, Останкинская башня, Останкино, Город, Весна, Солнце, Длиннопост
Стройка нового колеса обозрения на ВДНХ Фотография, Москва, Стройка, ВДНХ, Колесо обозрения, Хочу критики, Sony, Sony alpha, Tamron, Небо, Кран, Останкинская башня, Останкино, Город, Весна, Солнце, Длиннопост
Показать полностью 6
600

Гигантский солнечный протуберанец, 17 марта 2021 года, 12:29

Гигантский солнечный протуберанец, 17 марта 2021 года, 12:29 Солнце, Астрофото, Астрономия, Космос, Протуберанцы, Starhunter, Анапа, Анападвор, Видео
Показать полностью 1
337

Солнечные протуберанцы, 15 марта 2021 года

Солнечные протуберанцы, 15 марта 2021 года Солнце, Астрофото, Астрономия, Космос, Протуберанцы, Starhunter, Анапа, Анападвор, Гифка
466

Солнце, 14 марта 2021 года, 11:33

Солнце, 14 марта 2021 года, 11:33 Солнце, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор
333

Солнце, 7 марта 2021 года

Солнце, 7 марта 2021 года Солнце, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор, Длиннопост
Солнце, 7 марта 2021 года Солнце, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор, Длиннопост
Показать полностью 2
594

Солнце, 25 февраля 2021 года, 12:28

Солнце, 25 февраля 2021 года, 12:28 Солнце, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор
259

Солнечное пятно и активный регион AR 2803, 19 февраля 2021 года

Солнечное пятно и активный регион AR 2803, 19 февраля 2021 года Солнце, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор
406

Солнце, 29 января 2021 года, 13:04

Солнце, 29 января 2021 года, 13:04 Солнце, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор
1265

Памятник Гагарину на фоне дыма из труб

Памятник Гагарину на фоне дыма из труб Москва, Хочу критики, Крыша, Город, Фотография, Закат, Зима, Юрий Гагарин, Космос, Вечер, Солнце, Sony, Tamron, Дым, Труба
1254

200 строителей космического центра Роскосмоса стоимостью 25 миллиардов уволились из-за нового директора, судимого ранее за мошенничество

200 строителей космического центра Роскосмоса стоимостью 25 миллиардов уволились из-за нового директора, судимого ранее за мошенничество Роскосмос, Негатив, Космонавтика, Дмитрий Рогозин, Космос, Увольнение, Директор, Коррупция, Мошенничество, Уголовное дело, Суд, Москва, Новости
200 строителей космического центра Роскосмоса стоимостью 25 миллиардов уволились из-за нового директора, судимого ранее за мошенничество Роскосмос, Негатив, Космонавтика, Дмитрий Рогозин, Космос, Увольнение, Директор, Коррупция, Мошенничество, Уголовное дело, Суд, Москва, Новости
Показать полностью 1
692

Гостиница Космос сегодня вечером

Гостиница Космос сегодня вечером Москва, Красота, Космос, Доброта
64

Нейтронная звезда в масштабах Москвы

Нейтронная звезда в масштабах Москвы Космос, Нейтронные звезды, Москва
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: