Что если съесть раковую опухоль?

Вопрос, на первый взгляд вызывающий недоумение и ассоциации с нетленкой "Чудаки" (Jackass: The Movie, 2002).


Но сегодня от русскоговорящей знакомой из притягивающей своими природными красотами и социальным благополучием Швейцарии мне падает в whatsapp вот такая картинка:

Что если съесть раковую опухоль? Рак и онкология, Пищеварение, Питание, Просвещение, Просто о сложном, Веганы, Мясо, Научпоп, Длиннопост
Для ЛЛ:

- У животных тоже бывает рак

- Не выгодно проверять каждую тушу и удалять каждую опухоль

- Раковые опухоли измельчают и отправляют вам в пищу


В принципе, очевидная вещь, о которой, тем не менее, не задумываешься. И, казалось бы, информация должна слегка шокировать (Макконахи, закуривай).


Но давайте разберемся. Сперва, признаться, я не уловил сути месседжа. В чем, собственно, основной посыл сей устрашающей таблички?

Должно стать противно есть мясо? Последний вздох господина ПЖ довод неадекватных веганов? Простите меня, адекватные веганы, этот выпад не в вашу сторону.

Или же предостережение о биологической опасности употребления в пищу мяса с опухолью на борту?

Если первое - чистая вкусовщина, то последний пункт у человека, в науках естественных не искушенного, способен вызвать смятение и панику:

А опухоль не токсична и не опасна, если ее жрать?

спросил меня товарищ, всем своим видом выражая кулинарную радость гурмана:

Что если съесть раковую опухоль? Рак и онкология, Пищеварение, Питание, Просвещение, Просто о сложном, Веганы, Мясо, Научпоп, Длиннопост

Налил ему выпить, успокоил и всё объяснил доступными словами.


Коллеги биологи, в случае наличия в тексте грубых фактических ошибок (ибо буду стараться объяснить "на пальцах", лишний раз не усложняя), за вами закреплено исключительное право закидать меня дурно пахнущей массой или обоссать лицо. Или/или, всё сразу Боливару не снести.


Грубо говоря, основное отличие клеток злокачественной опухоли от клеток окружающей ее здоровой ткани - в нарушении генома: отключены механизмы апоптоза и старения (GOD MODE) + бесконтрольное деление (агент Смит стайл) + способность жить вне своей ткани (прорастание первичной опухоли в другую ткань с сохранением локализации и/или метастазирование (клетка опухоли в мышечной ткани оторвалась, поплыла по лимфатической системе, прикрепилась и стала делиться в лимфоузле)).


Будь опухоли даже минимально токсичны для организма, они гораздо раньше диагностировались бы, но, к сожалению, это не так.


Далее, в чем еще теоретически может быть опасность? В том, что клетка опухоли в организме закрепится и скажет здрасьте в виде уже собственной опухоли? У меня есть несколько доводов, сводящих эту вероятность к нулю:


1. начнем с малого - термическая обработка пищи (а люди, внезапно, делают это как минимум с мясом и рыбой; кто не делает - идет проверяться на гельминтов) - превращает живые клетки в неживые, принудительно, так сказать, клетки опухоли не являются исключением;


2. берем чуть выше - ЖКТ это жуткий биореактор; попал туда - все, пиздец, тебя растворят и разложат на аминокислоты, если ты не яйцо гельминта (если ты яйцо гельминта - поздравляю);


3. клетки не всасываются из ЖКТ в кровь, никак; т.е. максимум, где может осесть такая клетка - стенка пищевода (где ее, бедолагу, слюна и слизь старательно смывают в суп из ферментов), желудка, кишечника;


4. допустим, клетка на пути к ректальной свободе все же зацепилась чудесным образом за стенку пищевода, проникла в кровоток и попала в мозг;

во-первых, в этот момент с гор спустятся волхвы;

во-вторых, из этой клетки вырастет то, что у отдельных личностей уже является мозгом;

но нас интересует другое - почему пересадка органов даже в наше время высококлассной современной медицины вызывает нешуточные затруднения, и почему иммунитет человека сам не убивает рак?


5. плавно переходим к основной причине - иммунитет агрессивно реагирует на то, что не специфично организму-хозяину;

собственные клетки, какие бы геномные нарушения их ни коснулись - тем не менее, собственные клетки;

на любую чужеродную хуету иммунитет реагирует жестко, дерзко и резко;

а при пересадке органов иммунитет подавляется искусственно (не всегда успешно).


6. Резюмируем. Все, что мы едим, переварится. Полезное усвоится, бесполезное в унитаз. Не ешьте яйца гельминтов, а также патогены вирусной и бактериальной природы. Подвергайте пищу глубокой термической обработке, не ведитесь на моду жрать мясо с кровью и сырую рыбу. Берегите свой организм, он у вас один.


P.S. ну и раз уж разговор коснулся онко, попрошу тех, кому не посчастливилось столкнуться: не ведитесь на откровенные разводы мудаков, предлагающих за большие деньги невероятные инновационные методы лечения и инопланетные препараты типа:

Что если съесть раковую опухоль? Рак и онкология, Пищеварение, Питание, Просвещение, Просто о сложном, Веганы, Мясо, Научпоп, Длиннопост

На болезнях, горе и отчаянии людей многие делают деньги. Не мне их судить, гореть в аду желать не буду. Но в наших силах лишить мошенников столь низкого, грязного заработка.


Тем, кто дочитал до конца, здоровья и всех благ!

Лига биологов

7.8K постов15.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
271
Автор поста оценил этот комментарий

Подумал что с помощью рака можно спавнить много мяса.

раскрыть ветку (172)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, в больших опухолях начинается некроз.

раскрыть ветку (41)
222
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ждать, пока станут большими. Сделать как с картошкой: половина в суп, другую оставить расти

раскрыть ветку (17)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Чайный гриб?)

раскрыть ветку (6)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Раковый стейк)

раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

о, мороженка

3
Автор поста оценил этот комментарий
И слова заиграли новыми красками
Автор поста оценил этот комментарий
Матки
58
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм, раковый стейк...грхмгрхгрр

Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

А можно как шаверму - срезать краешки

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не, теорема невского тут не работает. расти-то будет не в одну сторону

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Шаверму режут со всех сторон.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, нам пора открывать ресторан "Онколог".


Спонсор сегодняшнего дня - карцинома!

Карцинома - бесплатное мясо каждый день!

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо, ради которого не умерло ни одно животное

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Приглашаем всех веганов!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не проканает уже есть "Кусочки"..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не спонсор, а блюдо дня.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Раковая шаурма...)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать как с мясом на вертеле в шаурмячной
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это если спавнить мясо из саркомы (зануда мод он: рак - опухоль эпителиального происхождения; мясо (мышцы) - мезенхимального происхождения; злокачественные опухоли мезенхимального происхождения - саркомы; зануда мод офф). А вот если спавнить мясо из миомы - доброкачественной мясной опухоли, то расти будет, конечно, не так быстро, зато сосуды будут успевать прорастать и центр опухоли не будет отмирать.
П.С. Не перепутай с фибромиомой, а то мясо будет жилистым.
раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал, уже пробовали американцы. Мясо без минимальных физических нагрузок получилось невкусным.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал что мясо всяких свиней наоборот вкуснее, если они целыми днями нихера не делали
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тоже отстой. Лучшая свинка - которая днями пасётся в буковой рощице, а потом бежит ночевать в деревню.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да суть одна, честно. Искусственная опухоль, по сути. Они также сбивали защиту от копирования, выращивали не органы, а тупо ткани. Блин, я вроде даже рекламу бургера из такого мяса видел, если не путаю с каким-то киберпанком.
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А культура клеток - опухолью. А может и не быть.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Выпьем?
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Думаю, мясо из опухоли будет похоже по вкусу на куриные желудки - не вырезка, конечно. Но вот вопрос белка все таки решается
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чё то аж есть расхотелось, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и технологи ракопищевой промышленности уже есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я в курсе классификации :) Но есть вопрос. Рак, скажем, простаты или поджелудочной именно рак, но некроз там может пойти на раз-два.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так некроз развивается, когда опухоль растёт быстро и нет нормального питания в каком то участке. Тип опухоли значения не имеет.
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот саркома - из мезенхимы.... Я на экзамене её отвечал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, "мясо (мышцы) - мезенхимального происхождения; злокачественные опухоли мезенхимального происхождения - саркомы"... Nuff said...

44
Автор поста оценил этот комментарий

* много корпрусного мяса. )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал такое есть, оно уменьшает магию.

Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйся, если ты Нереварин, то болешь по скрипту
25
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то вспомнились клетки HeLa - клетки опухоли, взятые в 1951 году у Генриетты Лакс, умершей в том же году от рака шейки матки, но до сих пор делящиеся и за это время  успевшие мутировать в несколько разных клеточных линий.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть вещь поэпичнее - трансмиссивная венерическая саркома. По факту это раковая опухоль, появившаяся десятки, если не сотни лет назад у кого-то из общих предков современных собак, волков и шакалов. Существует как культура клеток, передается среди собак половым путем. Генетически все случаи заболевания и все опухоли являются одним организмом, никак не изменившимся с момента появления

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

«Если попытаться зоологически классифицировать собачью саркому, исходя из ее генома, можно спорить, является ли она породой собак или отдельным видом, но в род canis она точно входит. А то, что собачья саркома не часть организма, а отдельный организм - несомненно. Части организмов не образуют популяцию, стабильно существующую в дикой природе на протяжении 11 тысяч лет.


Таким образом, ученые открыли в роде canis новый вид либо породу собак - одноклеточную паразитическую собаку, передающуюся половым путем.»
https://vadim-proskurin.livejournal.com/748724.html?format=light

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше и не скажешь)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Она кстати половым путем передается, потому что все тасманийские дьяволы друг другу близкие родственники.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
167
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (27)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты плавно тему сменил...
27
Автор поста оценил этот комментарий
Краткий пересказ:
Часть первая: Мясо спавнят, но дорого.
Часть вторая: зелёные - твари бездушные, прогресс замедляют, природу загрязняют, надо их в шредер затолкать, ненавижу их, мать их ща ногу, четвертовать всех.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
34
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не понял, ты за грнпис или нет?))))

раскрыть ветку (7)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, а с гринписом-то что?

раскрыть ветку (2)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Он аж пританцовывает
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно не понял.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

О... анимированный мак

1
Автор поста оценил этот комментарий

но разве белка мало? я думаю они занимаются ж защитой от исчесновения видов( не только из-за хавки) и жестоким обращением

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они занимаются попилом бабла, шантажом и вымогательствами.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если они занимаются хотя бы https://youtu.be/Z7Tc2k3UVNo

то кто я, чтобы быть против

Автор поста оценил этот комментарий

ооо треш смеш спалился :)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А точняк! сумму биотехнологий я читал. Просто и треш про рис в одном из выпусков рассказывал, в том же выпуски он и ссылался на книгу Панчина.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, кислород регенерировать с помощью химии мы уже умеем. Осталось научиться спавнить мясо в колбах и пластиковую кашу варить, и всё - можно застраивать Землю а-ля Корускант. Вот гринписовцы-то обосрутся...
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И матана.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

самогон шоль

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и из раковых уже выращивали, в принципе это видимо будущее синтетического мяса как раз, нямка из огромных раковых опухолей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

впринципе - опухоли, человеческим языком

37
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ученые еще не научились у рака делать нас бессмертными? Регенерация как у Россомахи ил дедпула, нестарение

раскрыть ветку (87)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вместо Россомахи ты рискуешь стать постонно увеличивающимся в размерах куском биомассы.
В таком состоянии мир спасать не получится
раскрыть ветку (56)
168
Автор поста оценил этот комментарий
Я и так постоянно увеличивающийся кусок биомассы (
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну людей бессмертными сделать не получится, но давайте хоть шоггота вырастим? так просто, чтоб было

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно вырастим! И весь мир в труху! Но потом...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
13
Автор поста оценил этот комментарий
постонно увеличивающимся в размерах куском биомассы.

Почему-то вспомнилось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если выкладывайте скрин, ну подписывайте откуда, не все же могут с мобилки пробить картинку, прошу)

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Скрин из игры "I Have No Mouth, and I Must Scream" ("У меня нет рта, но я должен кричать") по мотивам одноимённого фантастического рассказа Харлана Эллисона.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала из интереса рассказ. Господи, какая жуть. Есть ещё?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него целый цыкл  "Миры Страха Харлана Эллисона"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Я Эллисона пректически не читал, но "Я вижу: человек сидит на стуле, и стул кусает его за ногу" - написанная в соавторстве с Шекли - кажется мне вполне достойной внимания и выдержанной в том же стиле, что и "У меня нет рта".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, будет следующей
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже музыку услышал в голове, увидев знакомый стиль.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Дядюшка Нургл одобряет
раскрыть ветку (33)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и Тзинч не будет против.
раскрыть ветку (32)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если бесконтрольно увеличивающуюся массу превратить в бесконтрольные мутации в виде фаллосов? Тогда и Слаанеш подтянется. А если фаллосы еще и шипастые будут, дабы уничтожать врагов, да и кровожадные, то и Кхорн подтянется. Коллега, мы только что создали идеального чемпиона хаоса неделимого, или это амасек мне в голову ударил?
раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кролика, покрытого ушами, уже сделали. Если я вдруг после универа пойду в науку, почему бы не сделать кролика, покрытого хуями? Так, в качестве хобби)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём сложность покрыть хуями? Для этого обязательно идти в науку? Вот блин! Оказывается, в тот раз это были не маргиналы, а ученые - надо бы извиниться перед ними.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну знаешь, я как отбитый хаосит (свои метки хаоса прилагаю на фото), не соглашусь с тобой. Вечное гниение и есть смысл вечной жизни. Ты жив настолько же, насколько и мертв. Постоянное гниение и есть символ смерти, но то, что ты остаешься при этом в живых, доказывает то, что ты сильнее этого. Тзинч же никак не связан с поиском совершенства. То ты с Детьми Императора путаешься, а они, кстати, Слаанешиты. Тзинч же выступает за постоянный поиск знаний и изменения во всем. Не важно хорошо это или плохо. Главное, чтобы все менялось. Пока меняешься и ищешь что-то новое - ты живешь. Слаанеш же выступает не за удовольствие, а за испытывание эмоций в принципе. Не важно какая это эмоция. Главное, что ты ее испытываешь. Лишь в полной мере ощутив и осознав все свои ощущения, ты сможешь с уверенностью сказать, что ты жив. Кхорн конечно глуповат, но тем не менее, и в поклонении ему есть здравая мысль. Как можно жить, пока живы твои враги? По настоящему живым ты себя ощущаешь лишь тогда, когда реки заполнятся кровью твоих врагов, которую ты сможешь испить из их черепов.

Боги Хаоса несут в себе лишь те аспекты жизни, которые ярче всего отображены в рассах, населяющих материальный мир. Они и есть сама жизнь. А что предлагает твой Ньярлатхотеп? Какие-то пафосные ужасы, познание вселенной и тысячи лиц? И че это вообще такое? Вселенную я могу познать и поклоняясь Тзинчу. У него, кстати, лиц поболее чем тысяча. На лицо один лишь Тзинч уделывает твоего мелкого божка. Не выеживайся и становись хаоситом.

Мы едины, пока неделим Хаос. А Хаос - есть мы.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и опять куча громких пафосных фраз, которые не несут в себе никакого смысла. вычурность как она есть. красивая, но пустая. в прочем, Лавкрафт грешит этим во всех своих произведениях. все относительно. для тебя жизнь - это крохотная часть бла-бла-бла-бла...

ну ты понял

а для многих, жизнь это все, что у них есть. главное с какой точки зрения на все это смотреть.

P.S та нормально. люди пялятся и не более. иногда задают глупые вопросы

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты жив настолько же, насколько и мертв.

То есть Шрёдингер со своим котом - хаоситы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любой пытливый ум, жаждущий познать неизведанное, по сути уже во власти Тзинча. Так что с какой-то стороны Шредингер был хаоситом.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят! А ребят? Отсыпьте, а?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

много пустословного пафоса, который ни о чем не говорит и ничего не дает. человек хочет получить все здесь и сейчас. зачем ему вообще задумываться о описанном тобой? это не имеет для человеческой жизни никакого смысла, как и человеческая жизнь не имеет смысла для твоего бога. твой бог не дает ничего, а лишь показывает свой пафос. мои боги дают все здесь и сейчас, и на пафос им глубоко наплевать

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эскиз гуглится или свой?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эскиз То гуглится, но в искаженном варианте и не в нужном качестве. Ищи "хаос неделимый". Я искал автора эскиза в сети два дня, а после просил его скинуть мне оригинал с видом "сверху", а не искаженный, который гуляет по сети. Сам эскиз, мой мастер уже разбирал на отдельные части, потому что забить Им руку в принципе реально, но размер будет не тот и все детали смажутся в одно черное пятно. Эскиз у меня есть, но автор просил никому его не давать и в оригинале в сеть не выкладывать, так как сам эскиз делался вообще третьему чуваку и за деньги. Если хочешь, то дай свое мыло и я дам тебе страницу автора, а там уже сам попросишь) у него там еще есть охуенные работы.
а.и сама тату вообще из двух отдельных эскизов. Сначала я набил звезду хаоса По эскизы того самого автора (есть в сети в норм качестве), а потом подумал что этого маловато, выклянчил эскиз хаоса неделимого и напихал остальных деталей. Просто мастер у меня охуенный и смог Из отдельных деталей, из двух эскизов, сделать то, что ты видишь на фото. Если я тебе еще и цену скажу, то тебя точно замотивирует забиться к хуям)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

souletan@gmail(точка)com скинь автора пожалуйста) Буду очень благодарен)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь хаос - это отсутствие порядка, то есть формы. и любые попытки запечатлеть его в виде изображения (или даже идеи) противоречат самой природе хаоса, потому что, так или иначе, упорядочивают его. хаос имеет смысл лишь в отсутствии любых целенаправленных действий (равно как и сознания), потому что целенаправленные действия систематичны, а хаос чужд любым системам по своему определению (а сознание систематизирует/катологизирует/упорядочивает все вокруг).

вывод: твои татухи олицетворяют порядок, т.к. являются завершенным изображением. sad but true

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нихрена не шаришь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет ты

Автор поста оценил этот комментарий

так было в одной из вселенных Марвел, где всё происходило худшим образом - Брюс Баннер после гамма-взрыва превратился не в Халка. а в кучу плоти, которая продолжала жить

50
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это:

1) сложно

2) не сделает вас бессмертными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому шо это не регенирация, а деление

42
Автор поста оценил этот комментарий
Раковые клетки перестают выполнять свои функции.
У клеток есть понятие "дифференцировка". Условно говоря, кругленькая, простенькая в своей биохимии клетка может делиться, а нервная клетка - со сложным аксоном, уникальным строением мембраны и функциями - нет. Стволовые клетки как раз "простенькие", они не дифференцированные не специалисты, поэтому они могут делиться редко, но метко.
В этом проблема рака. Клетки, например, мозга, (но часто не нейроны), прекращают выполнять свои задачи, начинают делиться, как бешеные, портить жизнь соседям и всему своему человеку. Такое себе бессмертие.
раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ведут себя как алкаши в комуналке.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клетки стволовые действительно делятся редко. Просто от них до дифференцированых клеток, тех же эритроцитов, еще десятки делений клеток-потомков. Поэтому всего 1 деление стволовой дает огромно количество итоговых клеток.
А с биохимией да, "простой" называть ее нехорошо, просто это лучше противопостовляется "сложной", дифференцированной биохимии функциональных клеток
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, каждый цикл будет клетка предшественник. Схема не совсем некорректа. Деления мультипотентных, типа кроветворных, стволовых клеток почти всегда ассиметричны: 1 штука останется истинной стволовой, 2я штука покинет нишу и начнет делиться, как и ее многие потомки. В процессе они начнут узнавать, а что организму надо, и начнут дифференцироваться. Они еще не специалисты, они бакалавры, но прыгнуть в другое направление они не способны. Попробуют - апоптоз.
Насчет редкости, кнш, надо глядеть детальнее, но в любом случае, хоть в кишке, хоть на коже: это деления порядка суточных, а то и реже. В масштабах организма это редко, стволовые клетки оч ленивые и осторожные.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
(Как цитировать я тупой)
Да, вы правы, я то, что вы пишете, и имела в виду) И даже множество потомков, да
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Приятно знать, что разобрались в чём дело и пришли к пониманию. 

Ага)

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял почти нихуя, но звучит убедительно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть надежда, что учёные лет через 5-10 выкатят прививку от рака? Фух, не придется бросать курить

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Только не одну и не прививку, прививка предотвращает появление, а тут скорее для каждого индивидуального случая будут разрабатывать схему лечения. И этт будет очень дорого.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
16
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, что примерно раз в час где то в вашем организме появляется "неправильная" клетка. Ограничение числа делени й не дает этой клетке перерасти в опухоль. Если убрать ограничение делений клетки (собственно говоря, делать все наши клетки бессмертными), то каждая такая клетка перерастет в опухоль.

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, просто учёные - ленивые жопки. Или заговор рептилоидов. Мне не столько себе бессмертие нужно, сколько родителям. Они стареют(

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Голые землекопы (грызуны такие) раком не болеют, но и не бессмертны, хотя и живут заметно дольше других грызунов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, то ограничение регенерации является защитным механизмом снижающим вероятность возникновения раковых клеток.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

не любого, а вот миомы в самый раз) 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нямка
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сериале Торчвуд (спинофф Доктора Кто) такой стартап был. Только мясо растили не из опухоли, а из инопланетянина
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/_dk2QBHXmlQ - если я правильно поняла, они говорят как раз про спавн мяса путем ракования

Автор поста оценил этот комментарий
Раковые опухоли вроде как теряют спецификацию. Лучше доброкачественную брать под это дело
Автор поста оценил этот комментарий
Не одним же патологоанатомам гречку есть, пусть хирурги тоже поедят
Автор поста оценил этот комментарий

Подумал что с помощью рака можно спавнить много мяса.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку