-2

Что если компания не следует по трудовому кодексу ?

Есть вакансия у небольшой языковой компании.

Поинтересовался,но график там ...

6 дней в неделю с 9 до 8:30/ обед 2/3 часа через день.

Так получается в неделю работают около 50 часов.

Но по трудовому кодексу 40 ... 

А че,так можно было что ли ?

Что если компания не следует по трудовому кодексу ? Работа, График

Найдены дубликаты

+4

Добро пожаловать в реальный мир, юноша.

+2

Многие повара работают 5/2 6/1. По 12/13 часов....

+2

В ТК есть еще и понятие сверхурочного времени

+1

с 9 до 8:30/ обед 2/3 часа через день

.

.

.

Расшифруйте..

+1

Ну если частники, то что взять. У мужа на работе такая же фигня, есть сотрудники, что до 6 работают, а есть те кто и до 11 ночи, думаете зп у них сильно различается? Да как бы не так

раскрыть ветку 1
0
А у тех кто до обеда?
0

Как-то странно - с 9 до 8-30. Это 23,5 часа, что ли? Минус, ну пусть даже 3 часа, это получается 20,5 часов. И это всё через день. Т.е. в месяц выходит 15 х 20,5 = 307,5 часов. Как-то нифига не 50 часов. И этот график вообще из ряда вон....  Кто там работает?

0

я 2 года работал 6/1 по 12 часов, а это 72 часа в неделю. обед час

правда, по факту, начало работ было где-то за 10-15 минут до начала дня, и заканчивали через 10-15 минут после конца дня, т.е. плюс пол часа к рабочему дню(которые не оплачиваются). да и обед минут 40-45 выходил по факту

потом когда работу искал, понял, что это нифига не исключение, это нормальная практика на предприятиях

раскрыть ветку 3
0

Нормальная практика - это работа с 9 до 18, с 8 до 17, я читаю и охуеваю как людей заставляют батрачить за гроши

0
Я бы загнулся от такого графика
раскрыть ветку 1
0

Загнуться я не загнулся, но заебался знатно. А ведь есть люди которые так работают и 3, и 5 лет. Может и больше

0

Меня удивило то, что это вас удивило. Или вы не в России живете?

0

И сколько за такую каторгу платят?

0
с 9 до 8:30

Это называется "круглосуточно, обед 30 минут".

0

Я работаю в поликлинике, официально мне в день оплачивается 6,20, 6-ти дневка. При этом руководство требует, чтобы мы на работе были весь день. То есть когда бы мне не позвонили, я должна взять трубку и прибыть по первому зову. Частенько бывает, так, что если у меня прием с 17-20,00 я в поликлинике нахожусь с 8 утра + хожу на участок (уколы, перевязки и т.д.) и никто мне за эти часы не доплачивает.

0
Что такое «обед 2/3 часа»?
раскрыть ветку 3
+3

За-то через день 😁.  Начальника я кушать хочу. - ты же вчера ел, обжорка 😁

+1

Два через три)

0

40 минут. )

0

Поэтому у них есть вакансия.

0

Интересно, сколько за это платят?

0

Если неофициальное трудоустройство то легко, могут и зп едой выдавать

раскрыть ветку 3
+1

а то и пиздюлями :)

раскрыть ветку 2
0

Так, сегодня выдача зп, Петров, ты отлично отработал месяц, 10 лещей, два удара в нос, и 20 ударов плетью. Ты самый лучший сотрудник!

0
ЗП пиздюлями, такого я ещё не встречал.
0
Кушать захочешь и 60 ч/нед поработаешь
раскрыть ветку 1
0
Ну это совсем себя не уважать надо. А что делать, если при увольнении с магазина в табеле поставили только по 8 часов, хотя работал по 12 и с 1 выходным? То есть нае, кхм, обманули с часами.
Похожие посты