-13

Что если?

Топал сегодня с работы и попалась мне на глаза бетонная полусфера, кои во множестве установлены около подъездов или начала тротуаров. Ну, установлены да и черт бы с ними, но пытливый ум сразу подбросил альтернативную ситуевину в виде бетонной сферы раскрашенной под футбольный мяч.

Вот человек искусства сразу отметит, что подобный "мяч" брошенный во дворе дома будет наречен инсталляцией... а вот товарищ, решивший сию игрушку пнуть, превратит инсталляцию в перфоманс....

Вот только юрист во мне сразу же задался вопросом, как квалифицируется подобное деяние с точки зрения права? Если выкинуть подобное непотребство на футбольное поле, то причинение телесных повреждений из хулиганских побуждений... А вот как квалифицировать данный поступок во дворе дома, допустим? =)

Дубликаты не найдены

+1

Если выкинуть подобное непотребство на футбольное поле, то

Порча покрытия футбольного поля.

Какое здесь причинение телесных? Действие совершено кем? Юрист, говорите? Может быть, автоюрист? (с)

раскрыть ветку 2
0

обыкновенное... сферу должен кто-то пнуть )))

раскрыть ветку 1
0

Кто пнул - тот сам и дурак. )))

0

интересная идея, жестокая но пара сломанных ног и люди поймут что пинать всё что сфера нужно осмотрительно

0

Терроризм =)

0

Какой ты нафиг юрист с такими вопросами.

раскрыть ветку 1
0

из тех, что являются альтруистами )

Похожие посты
1572

Подставной пешеход! Как с таким бороться?

Со мной случился следующий случай: - 20.01.2019г., я, следовала на своей автомашине по улице Кантемировская, и когда я, остановилась, чтобы пропустить пешеходов, то далее, увидела, что справа впереди, около моей автомашины, не дотрагиваясь до моей автомашины, упала неизвестная мне женщина, как позже я узнал по имени Елена. Поставив автомобиль на аварийку у обочины, я, вышла узнать, все ли в порядке у упавшей женщины, спросив её нужна ли ей помощь? Женщина ответила, что немного ушиблась и ей помощь не нужна, встала и быстро ушла в сторону жилых домов. Далее, я, уехала, а позже мне поступил звонок от неизвестного мне мужчины, который поинтересовался, зовут ли меня так, и, услышав утвердительный ответ, сообщил мне, что я, оказывается, сбила его жену и скрылась. На мой вопрос – с какой целью он мне позвонил?. Звонивший мужчина сообщил, что доводит до меня информацию, что подаст на меня заявление. Из данной ситуации, я, поняла, что это так называемые «пешеходы подставщики», которые такими схемами «разводят водителей», особенно женского пола. Далее поворот событий значительно ускорился. Я обратилась к участковому, что делать в такой ситуации, была направлена в Отделении полиции, где написала заявление и зафиксировали автомобиль на предмет отстутвия повреждений. Далее меня вызвали в ГИБДД, по повестке через whatsapp с незнакомого телефонного номера. Я прибыла и узнала,что оказывается я наехала на человека и скрылась! Инспектор взял с меня объяснительную и зафиксировал также машину, я сказала что уже делала фиксацию и имеются документы , но он сказал что они не нужны, странно,ведь это и есть мои доказательства. У меня также имелись на руках фотоматериалы машины, тоже инспектор не принял,отказал опять - не нужно. На мою просьбу ознакомиться с материалами. ответил НЕЛЬЗЯ! Хотя я имею полное законодательное право на ознакомление, мне пришлось на следующий день приехать привезти ходатайство и тут оказалось пожалуйста ознакамливайтесь сколько хотите. После ознакомления с материалами, мне пришлось обратиться к юристу, для составления заявления о прекращении административного дела, за отсутствием доказательств,с прикрепленными документами фотоматериалами, которые я предоставила его в ГИБДД. По истечению 4 дней, прибыла в отдел разбора по повестке, где по заново составленному ходатайству оказалось в материале + 22 листа!!!! датированные не верными датами, включая документ подписанный командиром роты о проведении розыскных мероприятий моей машины, хотя накануне я уже привозила машину и она была зафиксирована без повреждений самим же инспектором!!! Инспектор не однократно предлагал мне решить вопрос полюбовно или второй исход дело направляется в суд,где точно будет лишение на год,а потом пересдача на права(как мне сейчас кажется скрытая сумма решения вопроса). Полюбовно с кем? С женщиной которая упала, а я вышла помочь?!?! Полюбовно это как?! Я считаю что действует какая та схема мошенничества. По данному делу получается, что любой человек упавший рядом с автомобилем и сфотографировавший его, может теперь заявить что его сбили/наехали и водитель знать не будет об этом! Отличная схема для заработка мошенников. Инспектор ведет себя предвзято именно к нашей стороне. Я предоставляю доказательства,я предлагаю варианты доказательства своей невиновности, они не принимаются и не рассматриваются. Если кто-то из читателей данной статьи сталкивался с такой ситуацией, именно с это девушкой по имени Елена, приблизительно возраста от 30-35 лет, худощавого телосложения со светлыми и длинными волосами, и данной девушке (или её родственниками, друзьям) пришлось платить за такое, якобы мнимое ДТП, то прошу в комментариях об этом написать, оставив свои контакты, чтобы я, могла с Вами связаться, так как у данных лиц, не получилось обманным путем выманить у меня денежные средства. Мне очень нужна информация, были ли у кого либо, такие случае именно с этой женщиной, это целая система работает. Я конечно обычная гражданка, у которой трое детей и машина далеко не люкс класса, но отдавать и платить кому то я не намерена, я такие финансы на детей направлю лучше. Буду очень признательна, за какую либо информацию.

37

Нужна консультация лиги юристов

Работаю в банке специалистом. Пару часов назад произошла такая ситуация: Вызвали в СЭБ, протянули скан документа с моей подписью и печатью. Документ сфальсифицирован и был предоставлен клиентом в другой банк с целью получения кредита. Данные в справке не соответствуют действительности, то есть он был создан вручную. Однако, данная справка в банке является типовой и вручную не заполняется. Кроме того документ содержал паспортные данные одного клиента и кредитную информацию другого (оба клиента с одной фамилией). В СЭБ меня начали обвинять в сговоре, грозить тюрьмой и прочими ужасами. При этом на меня кричали, довели до слез. После чего сообщили, что так уж и быть, пойдут мне на встречу и я смогу написать заявление по собственному. Заявление в итоге я подписала. Вот только спустя некоторое время подумала, что, раз я этот документ не составляла, значит оригинала с моей подписью быть не может. После чего я снова приехала для повторной встречи с СЭБ, чтобы разъяснить этот момент. Вот только от встречи они отказались, сообщив, что заняты. Встретиться с вышестоящими сотрудниками мне тоже не дали. Я сообщила, что хочу отказаться от увольнения по собственному и требую проведения проверки. После этого мне сказали, что позвонят завтра. Что нужно делать в такой ситуации? Смогу ли я доказать, что я не при чем?
p.s. как мне сказали, в таких ситуациях всегда стараются быстро уволить сотрудника. Может кто то уже попадал в такую ситуацию?
Очень прошу помощи, коменты для минусов прилагаю.

218

Подскажите, как быть?

Немножко о себе: У меня трое детей, жена с дочерью сейчас в больнице. Поэтому мы с сыновьями живем уже три недели одни. Мы живём в деревне где есть школа и сад. Старший сын пошёл в этом году в первый класс, а младший ходит в сад. Наш дом стоит близко к забору и почти все окна (стеклопакеты) выходят на улицу.
Вчера (четверг) вечером мои дети тихо играли в своей комнате, я был в другой, и тут вдруг ко мне в окно прилетает камень. Пока я выбежал на улицу, уже СОЭ и след простыл. Я осмотрел окно и на нём, после удара камнем, образовался скол. Но глупость не приходит одна. Сегодня в 17:30 снова моё окно ловит камень. На этот раз хулигану скрыться не удалось. Это был школьник с 4 класса. Я взял его за ухо и подвел к окну и показал скол. Он божился, что вчера кидал камень другой школьник. Т.к. сегодня окно повреждений не получило, я его отпустил с условием, что он мне покажет в понедельник человека, который испортил окно. После я поехал за сыном в школу и за одно сообщил о порче имущества, попутно узнав, что этот мальчик обижает многих детей, в том числе и моего сына. Из школы позвонили его родителям и предупредили, что я в понедельник буду с ними разбираться.
Теперь вопросы: Как мне быть со сколом? Менять стеклопакет или нет? Требовать ли возмещение убытков? В общем, как бы вы поступили на моём месте?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: