Что движет этими бабами?

Сразу оговорюсь -пост огромная простыня, а - бабы и женщины не одно и тоже. Прочитал пост https://pikabu.ru/story/pro_zhizn_5413957 и расскажу похожую историю. Только эта история ещё не закончилась и происходит прямо сейчас.
Живу в новостройке, на этаже шесть квартир, три сдаются, в одной бабуся с собачкой, в одной я, в последней семья. Женщина неопределённого возраста, точнее я знаю, что ей не больше 35 (сын её сказал ), но выглядит она как забитая пенсионерка, её сын - пятиклассник, тихое забитое дите, и её сожитель, он же отчим - на десять лет младше жены, двухметровый шкаф и любитель выпить. Расскажу несколько случаев моих с ними контактов: первый случай сидим во дворе летом 2016, пьём пивас и глядим на дом, где только приобрели квартиру, на наш пятый этаж. Вот на балконе рядом с нашим мужик курит, вот к нему подходит женщина, вот он ей прописывает, она падает, больше мы её не видим, а мужик курит дальше. Путем нехитрых вычислений, мы поняли какая это квартира. Второй - ноябрь 2016, время около шести вечера, открываю дверь в квартиру и замечаю движение на лестничной клетке - пацаненок с ранцем у их двери. Ждёт когда мама придёт, мама приходит в восемь. Телефон и ключи забрал отчим. Кстати, называет его только отчимом. Учится парень в первую смену, у пятиклашек уроки максимум до часу дня, и все это время он стоит под дверью. Спросил почему отчим так сделал - он свои опять потерял, ключи у мальчика забрал ещё утром. Завожу ребёнка к себе, из дневника взяли номер матери и позвонили, сказали где он. Далее я вдуплял в комп, пацан зависал с котом и смотрел телевизор. Так же дома была жена моя, если бы не она, я бы очканул в наше время ребёнка тупых родителей к себе заводить.Маман пришла в девять. Сказала спасибо, дитя забрала, по поводу что ребёнок хер пойми где и с кем, не парилась. Проходит наверное месяц, время к часу ночи, крики шум в подъезде, смотрю в глазок - маман эта в трусах сидит на полу и закрывает голову руками, обмудок её бьёт. Я как рыцарь, дверь открывать не стал, а позвонил в полицию. Участковый находится прям в нашем дворе, пришёл очень быстро, но они, разумеется, уже помирились. С тех пор я забил на это семейство, так как пиздит он её постоянно, а она быстро прощает. Для защитников таких тупых овц - квартира её, муж гражданский, она работает, он нет. То есть никаких причин оправдывать такое поведение нет. Пиздит он её где-то раз в две-три недели. И я забил бы на это - каждый волен портить свою жизнь как угодно, если ей нравится тащить на себе трутня-алкоголика, пусть тащит. Но у неё же есть ребёнок! Как-то в апреле 2017 послышался привычный шум, который издаёт сосед, когда дебоширит. Но необычным было то, что он орёт. Орёт он "открой, если ты мужик". Как было выяснено - он набухался и начал бить жену, мальчик стал её защищать, так же отхватил, но им удалось выкинуть его в подъезд и запереть дверь, в свою очередь бухое животное начало выбивать дверь и орать мальчику, чтобы он вышел разобраться по мужски. Тут я уже почти был готов вынуть голову из жопы и угомонить его, как он вдруг сам затих и УШЁЛ. Я удивился этому, но через пятнадцать минут я удивился ещё больше, когда черт этот начал колотить в дверь снова, но уже с найденным где-то таким же обрыганом. Сейчас у нас стоит хорошая дверь, а раньше была дешёвая от застройщика, вот на ней была вмятина, которую сосед сделал головой своей жены. Это в тот же вечер, она же, овца, открыла ему всё-таки, когда он сменил угрозы на "котик, прости". За что и поплатилась - он за руку её вытащил их квартиры и приложил дважды об дверь и об стену рядом. Полиция была, уехала ни с чем, она его опять простила. Женщина эта здоровается со мной только, если одна. Если с мужем - даже не смотрит. Ещё хочу отметить, что если у нас появляются новые соседи-квартиранты - этот ублюдок с ними знакомится, помогает с переездом, несколько раз видел его с другими семьями, когда они жарят шашлык во дворе. А с его семьёй никогда. Такой компанейский, весёлый парень-рубаха, внешне вообще не похожий ни на алкаша, ни на тирана.
На пасху в этом году мальчик к нам зашёл к маленьким магазинным куличом, я не религиозен, мальчик, как выяснилось, тоже. Он просто хотел найти повод посидеть у нас, пока взрослые в честь светлого праздника накидываются. Ребёнок очень и очень худой, глаза на пол-лица. Душа разрывается, а сделать ничего не можешь.

На днях решил узнать сколько стоит на авито моя квартира примерно, вбил свой адрес с смотрю кто что в моем доме продаёт. И неожиданно увидел там их квартиру. Однушка 36 квадратов, в комнате диван, на котором, без вариантов, спят взрослые. Где спит ребёнок загадка, никаких секретеров или парт и в помине нет, учится, видимо, на кухне. На кухне так же только стулья, даже диванного уголка нет - это я прикидываю где же он спит. Вероятно, раскладушка или матрас.
Еще в августе столкнулись с мальчиком в лифте, где он счастливо сказал, что они с мамой едут к бабушке на два дня и что он бы хотел там и остаться. Ребёнок все лето просидел в квартире. В эти два дня в их квартире был какой-то шлюший аттракцион - бл*ди самого низкого пошиба, уровня "отдамся за охоту крепкое", курили прям в подъезде не выходя на балкон - точно как конченный сосед. Он так же скрутил с потолка датчик дыма, полагаю, что в их квартире тоже, так как из неё постоянно воняет горелыми трусами. (Предположительно).
Пишу это и даже особо ярости нет, привык. Полицию миллион раз вызвал, как и соседка-бабулька, как и соседи снизу от них. Полиция приходит, пытается его крепить - поехавшая баба кидается его защищать. Ребёнок слова плохого про отчима не скажет - отчим все равно вернётся, а мать не защитит.
Тупая овца ломает жизнь своему сыну. И какой мужик из него вырастет после такого детства? Наверное, один из тех, что родителей на улицу выгоняет. Если доживёт до взрослого возраста, конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Что движет этими бабами?"

Глубоко поколоченная психика. Она сама выросла в такой семье. А то и хуже, так как девочка, то может отец ее не только избивал, но и насиловал. Потому чувство собственного достоинства на нуле. Там вообще от человека только руки и ноги, походу, раз такое терпит.


Сожителя не выгоняет, потому что считает себя виноватой в его поведении. Не он мудак и трутень, а она все время делает что-то из-за чего он, бедняжка, вынужден напиваться и наказывать ее.


Ой, что тут расписывать, обычный со-алкоголизм. Кому надо почитают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку