Что должно быть в голове, чтоб назвать Белоруссию верным союзником гитлера?

@kbgtwr

21 минуту назад

А ещё Белоруссия, Молдавия, Украина наряду с Югославией, Данией, Бельгией - самые верные союзники немцев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коллаборационисты были во всех оккупированных странах. При этом на территории БССР было мощное партизанское движение и неслабое подполье.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

"Партизан" не было по определению. Нигде по территории СССР.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

загуглите "Босоногий гарнизон" хотя бы, прежде чем так уверенно заявлять.

3
Автор поста оценил этот комментарий

может ты в глаза этим людям скажешь что партизан не было?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Может,погуглите,что означает слово "партизан"?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тебе гугол мозги заменил?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,если вы так ненавидите гугл,то сходите в библиотеку,возьмите словарь и почитайте.

ПАРТИЗАН
[французское partisan] участник вооруженной борьбы в тылу вражеской армии, действующий в составе добровольческого отряда из местного населения

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем проблема? разве Ковпак Сидор Артемьевич не вел вооружённую борьбу в тылу у немецкой армии в составе местного населения? и на фото не партизаны?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По факту - это были диверсионные отряды,которые также выполняли карательные и разведывательные функции.

Разница в том,что по определению "партизаны" - это стихийное движение местных жителей,а во времена ВОВ боевые действия на оккупированной территории велись под руководством кадровых офицеров красной армии,руководство осуществлялось штабом в Москве,отряды снабжались оружием и другим мат.обеспечением из-за линии фронта.В отрядах поддерживалась военная дисциплина,носили форму и знаки различия.

Некоторые отряды почти полностью состояли из военных,попавших в окружение.Местных жителей брали в отряд только по необходимости.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ковпак кадровый офицер? 1926 года — директор Павлоградского военно-кооперативного хозяйства, затем — председатель сельскохозяйственного кооператива в Путивле, с 1935 — заведующий дорожным отделом Путивльского райисполкома, с 1937 — председатель Путивльского горисполкома Сумской области Украинской ССР.


Великая Отечественная война

Участник Великой Отечественной войны с сентября 1941 года. Один из организаторов партизанского движения на территории УССР — командир Путивльского партизанского отряда, а затем — соединения партизанских отрядов Сумской области. Также к партизанскому движению был причастен его брат, Семён Артемьевич.


Фёдоров, Алексей Фёдорович Секретарь Черниговского и Волынского подпольных обкомов КП(б)У. Командир партизанского соединения


.В отрядах поддерживалась военная дисциплина,носили форму и знаки различия.

кто тебе такое сказал? ты реально не учил историю. слушай если ты тролль иди лесом.

не ну реально не может нормальный человек писать такой бред как  у тебя. не ужели ты реально столько получаешь за свою брехню , что не стыдно так позориться?  да еще лет 30-40 назад были  люди которые утверждали. если б не партизаны гитлер Москву взял в 41 , а уж операции концерт и рельсовая война это классика. 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В советское время практически все мужчины служили в армии,а следовательно - имели воинские звания. На время военного положения население считалось военнообязаным и могли любого мобилизовать. При этом мобилизованный имел звание,согласно записи в военном билете(или аналогичном документе).Предусматривались на случай войны звания\должности для гражданских лиц. Например, директор завода - это была генеральская должность.

В 1942–1943 гг. была проведена унификация всех воинских званий. Политработники, медики, юристы, инженеры и интенданты получили общевойсковые звания. К некоторым званиям прибавлялось наименование службы: полковник административной службы, майор юстиции, капитан медицинской службы, старший лейтенант интендантской службы и т. п.
Кстати,Ковпак воевал еще в первую мировую.

Срочную службу проходил в Саратове в Александровском полку, после службы работал там же, в Саратове, грузчиком.
Участник Первой мировой (службу проходил в 186-м пехотном Асландузском полку) и Гражданской войн. Во время Первой мировой войны воевал на Юго-Западном фронте, участник Брусиловского прорыва. В апреле 1915 года в составе почётного караула был лично награждён Николаем II Георгиевским крестом. Всего был награждён Георгиевскими крестами III и IV степеней и медалями «За храбрость» («георгиевскими» медалями) III и IV степеней.

раскрыть ветку (9)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку