Что должен делать военнослужащий по команде "Аллах Акбар"?

Сейчас по каналу Россия 24 показали репортаж о том, что внук Пугачевой уехал в Чечню на родину отца, чтобы учиться в военном училище. Похвальное желание. Его сам Рамзан Кадыров в училище привез.
Но меня, как бывшего военного, удивило не это.
Показали кадры, как курсанты стоят в строю, и командир за кадром орет "Аллах акбар!". И строй хором отвечает "Аллах акбар!". Это что за нововведение в российской армии? Что это за новая строевая команда? С каких это пор у нас поменяли Устав ВС РФ? Может быть, кто-нибудь знает? Я недоумеваю, если честно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
может это охранники кадырова? Аллах Акбар - значит Слава Аллаху и ничего больше, да простит меня Иисус...
раскрыть ветку (53)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте в кадетских по всей России введем клич :"Во имя Христа!"
раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий
"с нами путин и христос.."© Несчастный случай.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы русские и с нами Бог!"
"Я Бог, со мною русские!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
это как в cod mw2. миссия "Ни слова по русски". Антигерой Макаров говорит: "С нами бог" > "С нами Путин..."
Автор поста оценил этот комментарий
"За нами путин и Сталинград" © сраный Белый орел.

http://www.youtube.com/watch?v=sHB_C2eqrrE
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше "Слава Газпрому!" - "Путину слава!".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слава рублю! За рубли — зарублю!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, вы не поверите, но в казачьих кадетских корпусах и так при каждом удобном случае говорят: "С Нами Бог". И молятся раз по 10 в день.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Религиозный фанатизм опасен, не зависимо от веры. Только вот, как здесь уже писали, я не слышал, чтобы православный верующий, обмотанный тротилом с гайками, в мечети себя взорвал с криками "Христос Воскресе".
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На счет фанатизма и экстремизма я согласен. По поводу второго готов поспорить немного, но без указания источников просто в виде предположений. Как и в исламе в христианстве считается поетным принять смерть за веру, это называется - мученичество. Могу предположить, что все-таки смертники-христиане существуют и в нынешнее время.

Во-первых они точно есть в Эфиопии, Сомали и прочих местах соприкосновения "Черной" и "Арабской" Африк, так как в местах таких соприкосновений неизбежно возникают конфликтом между арабами-мусульманами и неграми-приверженцами христианства или местных традиционных верований. О таких я читал, это однозначно.
http://www.ng.ru/world/2001-02-23/6_conflicts.html

Во-вторых нынешнее противостояние на ближнем востоке, к примеру, в Сирии где ИГИЛ режет курдов (и мусульман, и христиан) те, соответственно, и отвечают. Это происходит сейчас, пруфы "под ногами".

О, что пришло мне в голову: Ирландская Републиканская армия(католики) и их оппоненты-Олсьтерские протестанты. Это вообще эталонный террористический замес. В обоих случаях в противостоянии принимают участие официально признанные миром террористические сообщества. Там и смертники были, и взрывы церквей, и показательные казни. Это происходит с 1919 года, до сих пор. тут уж даже пуфов не нужно, думаю, что многое вы и сами знаете об этом.

Еще один пример-Югославский конфликт. Да, там успели запачкаться кровью и ненавистью все: и мусульмане, и православные христиане. Так же там кроме конфессиональных конфликтов были и этнические. Тут тоже без пруфов, как вы знаете, эту войну называли "Вона в прямом эфире"
Вас удовлетворил мой ответ?)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, в вашем ответе речь идет, в основном, о тех ситуациях, когда народ воюет за свою независимость, территорию или еще что-нибудь. И, умирая, они провозглашают какие-то религиозные лозунги. Т.е., я хочу сказать, что в этом случае не религия является причиной войны и гибели людей. Просто, погибая, люди вспоминают о своей вере. В момент смерти и я бы вспомнил. Не бывает такого, что христиане идут на смерть сознательно "за Христа". Нет такой традиции в христианстве взрываться во имя Господа. Так ведь?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут такая скользка тема. Давайте так: я считаю, что многие из современных сепаратистских конфликтов так или иначе связан с религиозной темой. Ну, пусть 7 из 10. Все таки религия очень сильно влияет на мировоззрение, а то, в свою очередь, влияет на поступки людей, на оценки и суждения. К примеру в той же Югославии, Чечне, Ирландии религия сыграла не последнюю роль в подталкивании к сепаратизму.
В традиции христиан есть мученичество, это я уже писал, но люди могут по разному трактовать эти понятия. Так же как и понимание шахидизма в исламе)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дальше в лес, тем больше я убеждаюсь в том, как хорошо жить в обществе, которому не свойственен религиозный экстремизм, если не считать привнесенного извне. Я всегда считал и сейчас так считаю, что "верить" = значит иметь внутренний стержень, единение со своими историческими и национальными корнями, иметь возможность в душе обратиться к Всевышнему в момент, когда тяжело и нужна поддержка, душевное успокоение. А не жопой кверху возле мечети или с кадилом вокруг церкви на крестный ход. Видимо, так и останусь "при своих".
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильная позиция, бро. Но! религия может играть и положительную роль. Главное, чтобы все было в меру. Вера может сплочать людей, дать им определенную общность. Церковь может дать утешение, может дать "чувство локтя". многое зависит от человека, от его развития, от разуму, и не меньше зависит от настоятеля.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я тут вспомнил еще одно проявление фанатизма- Русская православная армия на Донбассе О_о. Знаю, тут не любят когда говорят про Украину, но ведь тоже экстремисты.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что не в этом случае. На Донбассе они не за веру воюют. А интересы русскоговорящего населения отстаивают. С укропами воюют против геноцида русского населения на Украине. Т.е., причина - не вера. Просто под православной символикой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Кстати, еще один момент. Большинство нынешних государств-светские, но ислам не признает никакого закона кроме Шариата и стремится создать государство которое бы управлялось по нем. Может быть это объясняет что-нибудь.
Автор поста оценил этот комментарий
IRA и сербы кагбэ не согласны с вами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато кровь переливать отказываются! Органы пересаживать вроде бы тоже, привет свидетялям Иеговы. Тоже убийство, хоть и не прямое, да и мусульманам просто не повезло, что именно их религию используют как базу для смертников. С такой же легкостью христиане могли бы оказаться террористами смертниками, если бы США скажем проповедовали Ислам и их башни взорвали христиане. НУ или как-то так. Разницы между верующими нет, все верятв примерно одно и то же, везде есть фанатики и фанатизм выражается по-разному
Автор поста оценил этот комментарий
Отчего же не поверю?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще так можно кричать и на кавказе(как минимум теоритически:D). В исламеИисус тоже значится посланником бога, только более ранним, чем Мухаммад.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там его зовут,кажется, Иса
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как учащийся кадетской школы, говорю - не стоит. Большая часть школьников будет состоять на учете за оскорбление чувств верующих.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен? А не взлетку ли они будут драить еженочно?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очень мало знаешь о жизни кадетских школ. Ну или моей школы. У нас тут пиздец в военных масштабах просто, не так как показывают по телеку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, как скажешь. Только я как раз выпускник одного из кадетских корпусов)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не корпус, просто школа с "кадетскими порядками").У нашей школы менталитет был другой изначально, никто не собирался слушаться приказов, т.к. обычную школу сделали кадетской около 12 лет назад, вот так жили себе, и оп! А тут уже форма нужна, построения. Поэтому никто особо значения не придавал, конечно усмирили немного, но далеко не так, как в армии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посмотрел, как какой - нибудь христианин с криками "Христос восерсе" взорвал бы себя в мечети.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рванув косоворотку на груди
1
Автор поста оценил этот комментарий
А за что тебя должен Иисус прощать, его мусульмане почитают как одного из пророков Аллаха.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если действительно "ПЕРЕВОДИТЬ" то получаем "Бог Великий", ибо слово "Аллах" есть ни что иное, как "Бог" по-арабски. Вопреки расхожему мнению, что мусульмане поклоняются Богу которого зовут Аллах. Просто мало кто знает, что, к примеру, араб-христианин, когда молится в церкви на арабском (ну не на латыни же в самом-то деле!), произносит если не "Аллах", то однокоренное слово как минимум. И, да, у меня подгорашки каждый раз когда кто-то из друзей говорит нечто вроде "Вашего Бога зовут Аллах?". Та блять ты в предложении дважды слово "Бог" употребил, только с какого-то хуя под конец вдруг по-арабски начал говорить). Так что перед Иисусом ты не виноват, ведь ты просто сказал "Слава Богу". За мат сори, у меня все :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю...) "Вашего Бога зовут Бог?") Да, блин, так и зовут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
проблема в том, что в армии нет места религии, разве только в свободное время

З.Ы. его кстати тоже нет
Автор поста оценил этот комментарий
Аллах Акбар - Аллах больше, а не слава Аллаху. Думаю, не надо объяснять больше кого? п.с. я атеист, если что..
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку