Что должен делать военнослужащий по команде "Аллах Акбар"?

Сейчас по каналу Россия 24 показали репортаж о том, что внук Пугачевой уехал в Чечню на родину отца, чтобы учиться в военном училище. Похвальное желание. Его сам Рамзан Кадыров в училище привез.
Но меня, как бывшего военного, удивило не это.
Показали кадры, как курсанты стоят в строю, и командир за кадром орет "Аллах акбар!". И строй хором отвечает "Аллах акбар!". Это что за нововведение в российской армии? Что это за новая строевая команда? С каких это пор у нас поменяли Устав ВС РФ? Может быть, кто-нибудь знает? Я недоумеваю, если честно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, блин, когда необъятного размера поп в рясе размером этак с чехол для танка, бегает вокруг ракет и прочей мишанерии и трясет мокрой кисточкой, это тебя не удивляет, тут на тебе - удивился!
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Толстый поп в чехле от танка бегает из-за дурости командира части и новый моды на излишнюю религиозность. Но я речь завел о команде в строю. Это совсем другое дело.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь идиот-командир может начать крестить солдат в казарме, а орать на плацу не догадается? Ты слишком хорошего мнения об идиотах.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то - редкий идиот в российской глубинке. А тут - образцовое подразделение перед камерой одного из центральных каналов на всю Россию, в присутствии Кадырова. Разницу замечаешь? )
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая нафиг глубинка? Ты был последние несколько лет в заморозке что ли?
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=cjA3Uop1HPU
т.е. подобные видео вас не смущают?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перед прыжками все молятся. Только делают это шепотом, чтобы никто не видел и не слышал. Вообще, я считаю, что вера - это личное дело каждого. Глубоко интимный акт. Не зависимо от того, как твой Бог называется: Христос ли, Аллах ли, это не важно. А те, кто веру свою напоказ выставляют, по моему мнению, не искренны. Просто показывают свою "правильность", что ли, национальную идентичность. Так что я считаю, что "Аллах акбар" в строю хором или поп с кадилом перед строем - это недопустимо. Священник должен сидеть в культовом сооружении. Кто захочет, к нему сам придет.
Если бы меня, как в этом ролике, перед прыжком священник святой водой поливал, я бы вообще обосрался бы: как в последний путь провожает, ужоснах!
Мой дед, который родился еще до революции, говорил, что в Бога он верит, он попам не верит. Потому что это те люди, которые куют свое благосостояние на боли человеческих душ. Я с ним на 100% согласен.
Нет, не смущают. Меня сложно смутить. ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Я стесняюсь спросить - образцовое подразделение чего? Российской армии? Нет вроде. Личной Кадыровской охраны - так кто им запрещает орать что хотят? Подразделение кадетского корпуса? Смотри выше - обычные школьники к армии имеющие посредственное отношение, кто им что запретит? Если тебя коробят конкретно их выкрики "Аллах акбар", не нужно притягивать за уши это к армии.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я москвич и меня давно уже не коробят выкрики "Аллах акбар", к сожалению. Меня даже не коробит уже, когда муэдзин с минарета орет в центре города благим матом вместо малинового православного перезвона. В России суворовцы не выкрикивают в строю религиозных лозунгов. Так быть не должно. Чечня - Россия. И на видео в этом учебном заведении видна цитата Суворова "Тяжело в учении..". Это суворовское училище? Нет? Кадетский корпус? Но он же российский или нет? Тогда какая алла-я-в-бар в строю?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки не путай православие и мусульманство, тем более мусульманство чеченское - у них сейчас очень много строится именно на религиозности (где-то даже и показушное бывает), но тем не менее. Поэтому на территории Чечни (мусульманской республики), чеченец перед чеченцами, не находясь на официальной воинской службе (также как и те, кто кричали ему в ответ) я думаю может себе позволить подобное. Там же не было русских, которых специально заставляют кричать Аллах Акбар? Так в чем вопрос-то?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как минимум там был внук Пугачевой, который вряд ли воспитан на ортодоксальных мусульманских традициях, вряд ли он приучен орать "Аллах акбар".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не факт - учитывая, что его отец все-таки чеченец, а они к воспитанию сыновей относятся очень ответственно) Мне кажется для него наоборот это было интересно и никак не коробило.
Автор поста оценил этот комментарий
я бы сказал что это приветствие, наподобе того как Новороссы с друг другом Аллах Акбарят. Хотя там это скорее шутка, укропы боятся чеченцев, вот и пользуются, и прикалываются

Чисто моё мнение, оно может не совпадать с вашим.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дааавно я такого тупого коммента не читал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я понял что хуйню написал.

и если ты такого тупого коммента давно не видел, то тебе стоит чаще сидеть в свежем к примеру.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть устав. Будте добры выдержку из него, касаемо реакции военнослужащего РФ на приведенную "команду". Иначе, я расцениваю это как вброс галимый.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чтоооооооооо!!! Он же ХРЕСТЬЯНИН!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку