Что делать то?

Вот много народу сейчас говорят, мол все сидят сейчас в телефонах. Это плохо. И я с ними в большинстве случаев согласен. Но. Что делать то?

Какой нужно скрафтить ивент, чтобы люди посмотрели друг на друга. Общались в реале. Какие причины поворачивают человека в экран, а не к людям.

Сижу в универе, и уже долго, но все равно все в инете. Я понимаю, почему сидят, но почему предпочитают реалу телефон.

Что делать то?

Ох, предвижу минусы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойти всей толпой в коворкинг пить смузи бар, выпить по пивку.

Все телефоны положить экраном вниз, в одну стопку. Тот, кто первый возьмет телефон из стопки - платит за всех.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень глупая затея. Если человек не может без телефона, то проще сразу отказаться от такого похода.
Немного из другой оперы, но: на выходные еду домой к родителям на электричке (примерно 2 часа). Ненавижу в такие моменты встречать старых знакомых. Вы садитесь вместе, за первые 10-15 минут обсуждаете ВСЕ общие темы. А потом что? Молча смотреть друг на друга? Выдавливать из себя какой-то бред, чтобы не сидеть просто так? Обычно всё заканчивается тем, что каждый надевает наушники и залипает в свой экран. Возможно, есть любители потрещать, которым только дай волю.Я не из таких. Поэтому в топку ограничение на телефоны в компании.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного подокопываю, но. Есть ли у вас люди, с которыми как раз можно "трещать" и довольно подолгу. Так вот.
В чем принципиальное отличие между людьми в электричке и такими.

Предугадывая ваш ответ. Да, возможно у вас не так много общего. Но можно попробовать создать это "общее"
Может, у вас чуть больше интересов, чем кажется.
Но тогда другой вопрос. Насколько мы хорошо знаем интересы друг друга.
Все сложно =0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всё немного иначе. Мне должен быть интересен сам человек, в противном случае даже при наличии общих интересов у меня не появится желание с ним это обсуждать. Если же человек интересен - я могу разговаривать с ним на любые темы (если не разбираюсь в вопросе, то просто будут расспрашивать). А вообще я больше слушать люблю, чем говорить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку